Перейти к содержимому


- - - - -

UruruSarara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21 Guest_Sasha82_*

Guest_Sasha82_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2007, 20:31

Цитата(Александр @ 08.08.2007, 19:42) Просмотр сообщения
По поводу тополиного пуха - интересное замечание. Любой кондиционер надо обслуживать. Но, с другой стороны, забор воздуха расположен таким образом, что тополиный пух туда не попадает. И сосет он не как пылесос. На самом деле расход воздуха небольшой и пух просто не засасывается.

Прикольный. А он что сверху прозрачный? А как часто его надо обслуживать и сколько это стоит? И вы так и не ответили можно ли самому менять фильтры и что там по этому поводу с гарантией?

#22 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 09 Август 2007, 08:35

Цитата(Sasha82 @ 08.08.2007, 21:31) Просмотр сообщения
Прикольный. А он что сверху прозрачный? А как часто его надо обслуживать и сколько это стоит? И вы так и не ответили можно ли самому менять фильтры и что там по этому поводу с гарантией?

Нет, он сверху не прозрачный. Это просто выставочный образец. Посередине вино как раз блок с барабаном. Справа виден мотор вентилятора, нагнетающего воздух. Кстати вентилятор сдела таким образом, что для режима осушки внутреннего блока он переключается на реверс, то есть высасывает воздух из внутреннего блока.

По поводу фильтров внутрненнего блока написали. Меняются элементарно самостоятельно.

Что касается гарантии тут такая штука. Вообще в любом случае гарантия три года. Но это при условии нормальной эксплуатации. Заказчик должен самостоятельно следить за опрятностью блока. В основном самая распространенная ситуация с потерей гарантии - в некоторых районах на первых этажах блоки действительно очень сильно забиваются тополиным пухом. У нас в прошлом году был такой случай на офисе Коники-Минолты. Позвонил клиент и пожаловался, что кондиционер не работает. Когда приехали, увидели, что наружный блок сзади и сбоку, где теплообменник, покрым толстой спрессованной шубой из пуха сантиметров пять толщиной. Диагноз - сгорел компрессор. Не гарантия, так как производитель подобные случаи никак в серийной модели предусмотреть не может.
Но надо оговориться, что такие случаи - скорее исключение.

Так вот клиент по мере надобности должен вызывать бригаду для сервисного обслуживания. Как уже писали выше, обслуживание в идеале надо проводить раз в год. В зависимости от ситуации стоимость обслуживания от двух до трех с половиной тысяч рублей.

#23 Sasha82

Sasha82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2007, 13:35

Мне кажется все таки странным, что этот барабан на так быстро загрязняется пускай даже без тополиного пуха. Ведь воздух в квартиру попадает через этот барабан. У меня дома очиститель верхний фильтр покрывается пылью недели через две и его надо полисосить. На улицы я думаю тоже имеется пыль, но может поменьше. Но раз в 1 или 2 месяца он наверно должен загрязнятся (барабан) и через него начнет плохо поступать воздух в квартиру. И придется либо каждый раз вызывать, кого то либо самому пылесосить. Или я не прав?

#24 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 09 Август 2007, 14:28

Цитата(Sasha82 @ 09.08.2007, 14:35) Просмотр сообщения
Мне кажется все таки странным, что этот барабан на так быстро загрязняется пускай даже без тополиного пуха. Ведь воздух в квартиру попадает через этот барабан. У меня дома очиститель верхний фильтр покрывается пылью недели через две и его надо полисосить. На улицы я думаю тоже имеется пыль, но может поменьше. Но раз в 1 или 2 месяца он наверно должен загрязнятся (барабан) и через него начнет плохо поступать воздух в квартиру. И придется либо каждый раз вызывать, кого то либо самому пылесосить. Или я не прав?

Сделан блок таким образом, что никакой пух в забор воздуха не попадает. Сам диск расчитан на 8 лет работы. В любом случае диск можно почистить - процедура не сложная. Чистится либо пылесосом, либо воздушной пушкой. Важно - не влажным воздухом и не в коем случае не водой.
Сможете это делать самостоятельно без проблем.
Как уверяет представитель дистрибтютора Daikin, необходимость в такой очистке возникает редко. Но процедура не сложная.

#25 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 12 Июнь 2008, 12:27

Добрый день! Длительное время выбирал какой аппарат устаноить в квартиру и выбрал Daikin FTXR Ururu-Sarara, но после заказа придется ждать около месяца, подскажите где можно взять инструкцию, хотя бы для ознакомления?? И может кто нибудь поделится впечатлениями о данном аппарате?? За ранее большое спасибо!

#26 Roman Abromovich

Roman Abromovich

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0

Отправлено 13 Июнь 2008, 13:08

Что касается собственных впечатлений, то могу сказать что Daikin вполне может гордится этой моделью. FTXR единственный кондиционер который подает 30-35 кубов свежего воздуха, остальные бренды пока таких результатов достичь не могут) Кроме того как известно это еще и единственный аппарат который способен увлажнять воздух! Шумовые характеристики и рабочий диапазон температур также поражает! Что касается технических характеристик и остальных опций Вам поможет наши специалисты (СКН). Звоните и мы ответим на все Ваши вопросы или задавайте их на форуме)

#27 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 13 Июнь 2008, 16:45

Цитата(Roman Abromovich @ 13.06.2008, 13:08) Просмотр сообщения
Что касается собственных впечатлений, то могу сказать что Daikin вполне может гордится этой моделью. FTXR единственный кондиционер который подает 30-35 кубов свежего воздуха, остальные бренды пока таких результатов достичь не могут) Кроме того как известно это еще и единственный аппарат который способен увлажнять воздух! Шумовые характеристики и рабочий диапазон температур также поражает! Что касается технических характеристик и остальных опций Вам поможет наши специалисты (СКН). Звоните и мы ответим на все Ваши вопросы или задавайте их на форуме)

Добрый день! Я прочитал про данный аппарат очень много, но хотелось бы найти инструкцию для общего ознакомления, пока мне будут его везти, просто искал в инете, не где инструкции нет!

#28 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 14 Июнь 2008, 10:12

Добрый день еще раз!
По поводу Daikin FTXR-E / RXR-E Ururu-Sarara, у меня однокомнатная квартира площадью 40 кв.м.,солнце попадает в окна до 14 часов, оба окна выходят на Юго-востчную сторону.
Вопрос заключается в следующем;
1.может мне взять один FTXR 50 на всю квартиру?
2. или лучше в комнату 20,5 метров поставить FTXR 28, а на кухню 10 метров и коридор 6 метров Daikin FTXS20G/RKS20G New?? Прошу помощи как лучше будет !
За ранее спасибо!



#29 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 14 Июнь 2008, 13:05

Цитата(shark @ 14.06.2008, 10:12) Просмотр сообщения
Добрый день еще раз!
По поводу Daikin FTXR-E / RXR-E Ururu-Sarara, у меня однокомнатная квартира площадью 40 кв.м.,солнце попадает в окна до 14 часов, оба окна выходят на Юго-востчную сторону.
Вопрос заключается в следующем;
1.может мне взять один FTXR 50 на всю квартиру?
2. или лучше в комнату 20,5 метров поставить FTXR 28, а на кухню 10 метров и коридор 6 метров Daikin FTXS20G/RKS20G New?? Прошу помощи как лучше будет !
За ранее спасибо!

Однозначно второй вариант. Не раз обсуждалость на форуме.
Первый вариант из разряда: человек берет Мерседес S-класса и спрашивает, будет ли он ездить на 80-м бензине и какая с этого будет экономия?

#30 Guest_Гость_shark_*_*

Guest_Гость_shark_*_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008, 16:48

[quote name='Евгений Львович' date='14.06.2008, 12:05' post='3056']
Однозначно второй вариант. Не раз обсуждалость на форуме.
Первый вариант из разряда: человек берет Мерседес S-класса и спрашивает, будет ли он ездить на 80-м бензине и какая с этого будет экономия?
[/quo
Спасибо за ответ!

#31 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 15 Июнь 2008, 16:51

Цитата(Евгений Львович @ 14.06.2008, 13:05) Просмотр сообщения
Однозначно второй вариант. Не раз обсуждалость на форуме.
Первый вариант из разряда: человек берет Мерседес S-класса и спрашивает, будет ли он ездить на 80-м бензине и какая с этого будет экономия?

Спасибо за ответ!

#32 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2008, 22:07

Добрый день! Прошу подсказать, есть ли в Daikin FTXR28E/RXR28E Сенсор наличия движения? На официальном сайте написано что есть, но болше ни слова о нем не говорить не в одной спецификации!!!

#33 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 14 Июль 2008, 14:30

Цитата(shark @ 12.07.2008, 22:07) Просмотр сообщения
Добрый день! Прошу подсказать, есть ли в Daikin FTXR28E/RXR28E Сенсор наличия движения? На официальном сайте написано что есть, но болше ни слова о нем не говорить не в одной спецификации!!!

В каталоге такая функция указана, но на блоке датчика никакого нет. Так что это просто ошибка. Нет там этой функции. Видимо просто при составлении каталога кто-то ошибся. Это очевидно обусловлено тем, что два года назад было анонсировано, что в Россию будет поставляться предыдущее поколение этого кондиционера. У той модели был датчик движения. В процессе перевода документации и подготовки буклетов было много косяков, вызванных тем, что в начале работы японцы решили поставлять к нам другую модификацию.

#34 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2008, 14:46

Цитата(Joy @ 14.07.2008, 14:30) Просмотр сообщения
В каталоге такая функция указана, но на блоке датчика никакого нет. Так что это просто ошибка. Нет там этой функции. Видимо просто при составлении каталога кто-то ошибся. Это очевидно обусловлено тем, что два года назад было анонсировано, что в Россию будет поставляться предыдущее поколение этого кондиционера. У той модели был датчик движения. В процессе перевода документации и подготовки буклетов было много косяков, вызванных тем, что в начале работы японцы решили поставлять к нам другую модификацию.

Спасибо! Вот вт , что ошиблись то ошиблись, просто на европейском сайте Daikina везде инфа о том что его нет - этого сенсора, а на всех русских ресурсах указан что есть, русские как вегда ошибаются!!! Как Вы считаете критичная эта функция или нет? Просто я понимаю её так, что валяюсь я на диване, чуть уснул, а кондиционер и отключился, а потом зашевелился и он обратно включился!!!

#35 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2008, 15:53

Цитата(Joy @ 14.07.2008, 14:30) Просмотр сообщения
В каталоге такая функция указана, но на блоке датчика никакого нет. Так что это просто ошибка. Нет там этой функции. Видимо просто при составлении каталога кто-то ошибся. Это очевидно обусловлено тем, что два года назад было анонсировано, что в Россию будет поставляться предыдущее поколение этого кондиционера. У той модели был датчик движения. В процессе перевода документации и подготовки буклетов было много косяков, вызванных тем, что в начале работы японцы решили поставлять к нам другую модификацию.

JOY подскажите , а с какими еще функциями произошли ошибки в описании и реальности, просто будет обидно в том плане, что в каталогах написано одно а в реальности половины функций нет! Пожалуйста подскажите!! Просто сижу и жду звонка когда надо везти деньги за кондиционер,!

#36 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 15 Июль 2008, 09:41

Цитата(shark @ 14.07.2008, 15:53) Просмотр сообщения
JOY подскажите , а с какими еще функциями произошли ошибки в описании и реальности, просто будет обидно в том плане, что в каталогах написано одно а в реальности половины функций нет! Пожалуйста подскажите!! Просто сижу и жду звонка когда надо везти деньги за кондиционер,!


В некоторых источниках проскакивала информация, что жалюзи приводятся в действие аж 8 электроприводами, а на самом деле их всего 2. Похоже что информация про 8 приводов пришла из Японии у них может и есть такие модификации. Нам все попроще везут.

#37 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 15 Июль 2008, 09:59

Цитата(I.P.V. @ 15.07.2008, 9:41) Просмотр сообщения
В некоторых источниках проскакивала информация, что жалюзи приводятся в действие аж 8 электроприводами, а на самом деле их всего 2. Похоже что информация про 8 приводов пришла из Японии у них может и есть такие модификации. Нам все попроще везут.

Вот еще написано везде , что у данной модели сдвоенные заслонки. Так ли это?? Возникает такое мнение что написали много того , что на самом деле в нем нет!

#38 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 15 Июль 2008, 10:14

Цитата(shark @ 15.07.2008, 9:59) Просмотр сообщения
Вот еще написано везде , что у данной модели сдвоенные заслонки. Так ли это?? Возникает такое мнение что написали много того , что на самом деле в нем нет!


Насчёт сдвоенных заслонок вроде правильно, насколько помню визуально. dry.gif

#39 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 15 Июль 2008, 10:56

Цитата(I.P.V. @ 15.07.2008, 10:14) Просмотр сообщения
Насчёт сдвоенных заслонок вроде правильно, насколько помню визуально. dry.gif

Спасибо! Да вот так собирешся покупать, посмотриш все ресурсы с инфой в них полный комплект rolleyes.gif , а потом у спецов надо консультироваться rolleyes.gif , а то половины функций нет! angry.gif

#40 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 15 Июль 2008, 11:15

Цитата(shark @ 15.07.2008, 10:56) Просмотр сообщения
Спасибо! Да вот так собирешся покупать, посмотриш все ресурсы с инфой в них полный комплект rolleyes.gif , а потом у спецов надо консультироваться rolleyes.gif , а то половины функций нет! angry.gif


Да мы сами по крупицам такую информацию собираем и делимся ей по наследству.