Перейти к содержимому


- - - - -

UruruSarara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 16 Июль 2008, 11:36

Цитата(I.P.V. @ 15.07.2008, 11:15) Просмотр сообщения
Да мы сами по крупицам такую информацию собираем и делимся ей по наследству.

Подскажите еще, сенсор наличия движения реально нужная функция или нет???

#42 Guest_NickVectra_*

Guest_NickVectra_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2008, 11:49

Цитата(I.P.V. @ 15.07.2008, 10:15) Просмотр сообщения
Да мы сами по крупицам такую информацию собираем и делимся ей по наследству.


Может подскажете по режиму приточной вентиляции.
Как я прочитал у Вас на форуме обеспечивается приток около 30 л

Если я правильно понял из инструкции то этот режим можно включать при нагреве или охлаждении. Так или это?

В каком температурном режиме этот режим будет работать?
В Hitahi - есть ограничения по разности температур.
Из инструкции Hitachi:
"Когда температура воздуха снаружи превышает 30°С или падает ниже 3°С, вентиляция не работает для предотвращения
влажной конденсации на двойной воздухо обменный вентилятор и коллектор и для сохранения мощности.
• Если разница между температурой внутри помещения и снаружи превышает 7°С, вентиляция не работает для
предотвращения влажной конденсации на двойной воздухо обменный вентилятор и коллектор, при функции
охлаждения.
• Если разница между температурой внутри помещения и снаружи превышает 22°С, вентиляция не работает для
предотвращения влажной конденсации на двойной воздухо обменный вентилятор и коллектор, при функции обогрева."

#43 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 16 Июль 2008, 12:16

Цитата(shark @ 16.07.2008, 11:36) Просмотр сообщения
Подскажите еще, сенсор наличия движения реально нужная функция или нет???


Мне кажется это больше зависит от ваших предпочтений, от того как собираетесь пользоваться кондиционером. Но если противопоставит приток с увлажнением и датчик движения, то датчик отдыхает. cool.gif

#44 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 16 Июль 2008, 12:45

Цитата(I.P.V. @ 16.07.2008, 12:16) Просмотр сообщения
Мне кажется это больше зависит от ваших предпочтений, от того как собираетесь пользоваться кондиционером. Но если противопоставит приток с увлажнением и датчик движения, то датчик отдыхает. cool.gif

Спасибо! Теперь спокоен на счет сенсора! Вот еще вопрос про шум издаваемый кондиционером, на сколько он тихий?? Просто очень чутко сплю и у меня сейчас установлен Samsung 09, шумит даже на самой низской скорости вентилятора как пылесос, и ночью постоянно просыпаюсь, не говоря уже провключения компрессора, которые отдаются ударами и слышны через стену!!! Вот так! rolleyes.gif

#45 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 16 Июль 2008, 12:48

Цитата(shark @ 16.07.2008, 12:45) Просмотр сообщения
Спасибо! Теперь спокоен на счет сенсора! Вот еще вопрос про шум издаваемый кондиционером, на сколько он тихий?? Просто очень чутко сплю и у меня сейчас установлен Samsung 09, шумит даже на самой низской скорости вентилятора как пылесос, и ночью постоянно просыпаюсь, не говоря уже провключения компрессора, которые отдаются ударами и слышны через стену!!! Вот так! rolleyes.gif


По уровню шума он на одной ступеньке с лидерами, притом опираюсь не на цифры, ибо они, ИМХО, указывают только на порядок, но не дают точного сравнения.

#46 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 17 Июль 2008, 12:55

Цитата(Александр @ 07.08.2007, 8:47) Просмотр сообщения
По поводу вытяжной вентиляции, в чистом виде в этом кондиционере этой функции нет. Есть другая, которую по незнанию кто-то может принять за вытяжку.
Дело в том, что в FTXR есть режим просушки внутреннего блока, который как раз очень эффективно борется с неприятными запахами, источником которых может служить любой кондиционер. В этом режиме все заслонки внутреннего блока закрываются, а теплообменник нагревается до самых высоких температур. Насколько я помню это где-то в районе ста градусов. Одновременно вентилятор в наружном блоке переключается на реверс и начинает высасывать воздух из внутреннего блока. В итоге кондиционер просушивается, убивая в себе подавляющую часть бактерий, грибков и спор плесени. И вся эта зараза, испаряясь, улетает наружу.
Это и есть буквально обеззараживание внутреннего блока.
Это еще одна функция в данном кондиционере, которой нет ни у кого!

Добрый день! Вы пишете о функции само очистки, скажите про данную возможность написано в каталогах или вы реально её опробывали на этом агрегате? Почему у меня возник такой вопрос, да потому, что в каталогах написано , следующее: наличе сенсора движения, на самом деле его нет, независимый привод каждой из горизонтальных и вертикальных заслонок, опять неправда, просто не где взять самую точную инфу в плане функций данного агрегата! Прошу поделиться всеже какие есть навороты в нем а каких реально нет? Буду весьма благодарен, потому как я уже ожидаю сей девайс, должны привезти его через пару недель! Наконец-таки стану счастливым обладателем Hi-End агрегата rolleyes.gif

#47 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 17 Июль 2008, 18:30

Цитата(shark @ 17.07.2008, 12:55) Просмотр сообщения
Добрый день! Вы пишете о функции само очистки, скажите про данную возможность написано в каталогах или вы реально её опробывали на этом агрегате? Почему у меня возник такой вопрос, да потому, что в каталогах написано , следующее: наличе сенсора движения, на самом деле его нет, независимый привод каждой из горизонтальных и вертикальных заслонок, опять неправда, просто не где взять самую точную инфу в плане функций данного агрегата! Прошу поделиться всеже какие есть навороты в нем а каких реально нет? Буду весьма благодарен, потому как я уже ожидаю сей девайс, должны привезти его через пару недель! Наконец-таки стану счастливым обладателем Hi-End агрегата rolleyes.gif

Что-то я чувствую, начинается сваливание всего-всего в одну кучу.
Я не настолько богат, чтобы опробовать эти функции у себя дома в спокойной обстановке. У наших клиентов мы конечно пробуем, но так ничего не почувствуешь. Тем более во времени.

Про независимый привод заслонок... почему неправда???

Если уже заказали, тогда что же Вас так беспокоит?
Спрашивайте, ответим.

#48 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2008, 14:01

Цитата(Joy @ 17.07.2008, 18:30) Просмотр сообщения
Что-то я чувствую, начинается сваливание всего-всего в одну кучу.
Я не настолько богат, чтобы опробовать эти функции у себя дома в спокойной обстановке. У наших клиентов мы конечно пробуем, но так ничего не почувствуешь. Тем более во времени.

Про независимый привод заслонок... почему неправда???

Если уже заказали, тогда что же Вас так беспокоит?
Спрашивайте, ответим.

Извените, если не так выразился, как говорится заказал так жди! Как установят думаю изучу все функции и уверен что таким агрегатом буду доволен. Так что спасибо за всяческие подсказки rolleyes.gif

#49 Guest_NickVectra_*

Guest_NickVectra_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2008, 11:33

Вчера поставили в спальню FTXR28
Возник вопрос:
Режим работы АВТО. Скорость воздушного потока елочка с луной
Для обеспечения притока воздуха включаю режим очистки воздуха+приточная вентиляция
Уровень шума значительно возрастает.
Какой режим включить чтобы можно было ночью спать в тишине и воздух был чистый и свежий?

#50 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2008, 12:25

Цитата(NickVectra @ 29.07.2008, 11:33) Просмотр сообщения
Вчера поставили в спальню FTXR28
Возник вопрос:
Режим работы АВТО. Скорость воздушного потока елочка с луной
Для обеспечения притока воздуха включаю режим очистки воздуха+приточная вентиляция
Уровень шума значительно возрастает.
Какой режим включить чтобы можно было ночью спать в тишине и воздух был чистый и свежий?

Добрый день! Вижу Вы стали обладателем данного агрегата, как впечатления онем??? Я свой уже третью неделю жду ни как не привезут! У меня жуткое любопытство к данному агрегату, может поделитесь инструкцией в электронном виде на vovancom@bk.ru, конечно если не затруднит, просто в ожидании хотя бы почитать.
Заранее спасибо!!!

#51 Guest_NickVectra_*

Guest_NickVectra_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2008, 14:37

Цитата(shark @ 29.07.2008, 11:25) Просмотр сообщения
Добрый день! Вижу Вы стали обладателем данного агрегата, как впечатления онем??? Я свой уже третью неделю жду ни как не привезут! У меня жуткое любопытство к данному агрегату, может поделитесь инструкцией в электронном виде на vovancom@bk.ru, конечно если не затруднит, просто в ожидании хотя бы почитать.
Заранее спасибо!!!

Выслан на E-mail адрес где можно скачать. Если будут проблемы, то могу скинуть по E-mail, но размер 5 Мб. Сколько максимум может принять Ваш ящик

#52 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2008, 16:20

Цитата(NickVectra @ 29.07.2008, 14:37) Просмотр сообщения
Выслан на E-mail адрес где можно скачать. Если будут проблемы, то могу скинуть по E-mail, но размер 5 Мб. Сколько максимум может принять Ваш ящик

Отлично rolleyes.gif ! Спасибо большое, скачал с указанного ресурса! Ну, а как у Вас впечатления о самом агрегате, после юзания???? Что можете сказать??? Хотелось бы услышать Ваше мнение!!! Хотя я прекрасно понимаю, что если данный агрегат и не так хорош как его рекламируют, то мне поздно включать заднюю, деньги "УПЛОЧЕНЫ" rolleyes.gif Хотя на фирму Daikin помоему грешно жаловаться, более надежных и качественных кондиционеров не делает ни кто, из личного опыта проверено!! Думаю с этим согласятся многие!

#53 Guest_NickVectra_*

Guest_NickVectra_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2008, 16:51

Цитата(shark @ 29.07.2008, 15:20) Просмотр сообщения
Отлично rolleyes.gif ! Спасибо большое, скачал с указанного ресурса! Ну, а как у Вас впечатления о самом агрегате, после юзания???? Что можете сказать??? Хотелось бы услышать Ваше мнение!!! Хотя я прекрасно понимаю, что если данный агрегат и не так хорош как его рекламируют, то мне поздно включать заднюю, деньги "УПЛОЧЕНЫ" rolleyes.gif

Я с ним не успел до конца разобраться.

Прежде всего установщики его ставили в первый раз, но практически во всем разобрались.
Когда на пульте нажал считывание кодов, уже после их ухода, получил код UA неправильная комбинация комнатного и наружного блоков.
Разобрался сам - небыла установлена длина воздуховода. Установил его длину (хорошо, что отрезанный остаток остался в квартире) отняв от исходных 8 м. После этого ошибок небыло.
Сам провел тестирование, которое они также не проводили.

Ночью с притоком воздуха шумно, но спать можно. Вентилятор в режиме тихо (луна и елочка). Субъективно с притоком дует в комнату сильнее, но наверное я ошибаюсь. Прочитал на форумах, что такой режим не очень эффективный с точки зрения проветривания помещения.
Режим Авто. Если режим охлаждения (зеленый индикатор), то немножко холодно. Устанавливаешь большую температуру - включается режим нагрева (красный). Не комфортно. В середине ночи надоело играться - выключил.
Температуру менял от 25 до 27. На улице в это время (ночью) было около 22. С влажностью не игрался, но по пульту она около 50%. В коридоре между комнатами влажность около 47% (по метеостанции).
Кондиционер стоит сбоку кровати. Струя направлена вдоль кровати. Прямого воздушного потока нет, но всеравно как-то не уютно. Надо поиграться с вертикальными жалюзи.

Во второй комнате поставил модель попроще без приточки FTXG35E-S. Хотел брать модель G, но небыло.
Работает тихо и в комнате нормально прохладно, но там не спят.
Внешние блоки стоят один над другим рядом с балконом. Их практически не слышно, что радует.

Решил брать в субботу. В воскресенье привезли URURU в понедельник, когда монтировала подвезли второй. Т.е. доставка в течении часа, как сказал продавец.


#54 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2008, 17:18

Цитата(NickVectra @ 29.07.2008, 16:51) Просмотр сообщения
Я с ним не успел до конца разобраться.

Прежде всего установщики его ставили в первый раз, но практически во всем разобрались.
Когда на пульте нажал считывание кодов, уже после их ухода, получил код UA неправильная комбинация комнатного и наружного блоков.
Разобрался сам - небыла установлена длина воздуховода. Установил его длину (хорошо, что отрезанный остаток остался в квартире) отняв от исходных 8 м. После этого ошибок небыло.
Сам провел тестирование, которое они также не проводили.

Ночью с притоком воздуха шумно, но спать можно. Вентилятор в режиме тихо (луна и елочка). Субъективно с притоком дует в комнату сильнее, но наверное я ошибаюсь. Прочитал на форумах, что такой режим не очень эффективный с точки зрения проветривания помещения.
Режим Авто. Если режим охлаждения (зеленый индикатор), то немножко холодно. Устанавливаешь большую температуру - включается режим нагрева (красный). Не комфортно. В середине ночи надоело играться - выключил.
Температуру менял от 25 до 27. На улице в это время (ночью) было около 22. С влажностью не игрался, но по пульту она около 50%. В коридоре между комнатами влажность около 47% (по метеостанции).
Кондиционер стоит сбоку кровати. Струя направлена вдоль кровати. Прямого воздушного потока нет, но всеравно как-то не уютно. Надо поиграться с вертикальными жалюзи.

Во второй комнате поставил модель попроще без приточки.
Работает тихо и в комнате нормально прохладно, но там не спят.
Внешние блоки стоят один над другим рядом с балконом. Их практически не слышно, что радует.

Спасибо! Вот шум ночью для меня пожалуй самое главное, у меня пока еще установлен Самсунг-09, его еще не демонтировали , ночью спать с ним невозможно, ну разве под утро, когда совсем вымотаешься, поэтому и купил себе Daikin в надежде на тишину и комфорт. Только что прочитал инструкцию, там как всегда все доступно и просто написано, функций конечно дофига rolleyes.gif

#55 Guest_NickVectra_*

Guest_NickVectra_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2008, 17:55

Цитата(shark @ 29.07.2008, 16:18) Просмотр сообщения
Спасибо! Вот шум ночью для меня пожалуй самое главное, у меня пока еще установлен Самсунг-09, его еще не демонтировали , ночью спать с ним невозможно, ну разве под утро, когда совсем вымотаешься, поэтому и купил себе Daikin в надежде на тишину и комфорт. Только что прочитал инструкцию, там как всегда все доступно и просто написано, функций конечно дофига rolleyes.gif

Насчет инструкции это шутка?
Сам кондиционер работает тихо, но когда включен режим притока воздуха, то это уже заметно.
У меня в спальне стоит компьютер. Иногда, когда он включен ночью слышен шум работы жесткого диска. Шум вентиляторов равномерный и к нему как-то привыкаешь. Без притока кондиционер работает тише.
Выключать режим притока не хочется. Какой тогда в нем смысл. Днем можно и так окно открыть для проветривания.


#56 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2008, 17:59

Цитата(NickVectra @ 29.07.2008, 17:55) Просмотр сообщения
Насчет инструкции это шутка?
Сам кондиционер работает тихо, но когда включен режим притока воздуха, то это уже заметно.
У меня в спальне стоит компьютер. Иногда, когда он включен ночью слышен шум работы жесткого диска. Шум вентиляторов равномерный и к нему как-то привыкаешь. Без притока кондиционер работает тише.
Выключать режим притока не хочется. Какой тогда в нем смысл. Днем можно и так окно открыть для проветривания.

Пусть будет шутка rolleyes.gif Ну если такой уровень шума как вы написали, то думаю, это тихо rolleyes.gif


#57 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2008, 00:22

Доброго времени суток! был бы крайне признателен, ежели бы кто поделился информацией как усановить длину трассы на FTXR, заранее спасибо!

#58 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 07 Август 2008, 09:47

Цитата(Гость @ 07.08.2008, 0:22) Просмотр сообщения
Доброго времени суток! был бы крайне признателен, ежели бы кто поделился информацией как усановить длину трассы на FTXR, заранее спасибо!


Спасибо за обращение! rolleyes.gif Вот Вам подробная инструкция по установке длины шланга!

Прикрепленные файлы



#59 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 15 Август 2008, 10:47

Всем доброго времени суток!

Наконец-то мне вчера привезли FTXR-28 rolleyes.gif , спустя месяц, когда его распоковали , то у меня глаза на лоб полезли blink.gif от размеров наружнего блока, да и внутренний не маленький тоже и пульт гигантский, дизайн как всегда у Daikin безупречный, по размерам похож на FTXR-50, теперь осталось дело совсем за маленьким, установить, а посокольку жара на улице неимоверная+37 втени в Белгороде, то наверное буду ждать еще неделю точно, установщики кричат несправляюца с заказами! Неподумайте, что всё выше сказанное -это критика, rolleyes.gif

#60 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 18 Август 2008, 14:47

Цитата(shark @ 15.08.2008, 10:47) Просмотр сообщения
......по размерам похож на FTXR-50.....


28,42,50 имеют одинаковые размеры, все как один biggrin.gif