Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционер Ballu BSG-09HN1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Июнь 2011, 23:17

Не маловат керхер для таких кондеев то? )))

#42 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 01 Июнь 2011, 23:30

Цитата(RusBuka @ 01.06.2011, 22:17) Просмотр сообщения
Не маловат керхер для таких кондеев то? )))

Не.... то уборщица плитку мыла и оставила керхер в кадре , Ну с мобильного же снимал , не цепляйтес к фото он на зеркалку собирает.

#43 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Июнь 2011, 23:36

Цитата(ЧУМА @ 01.06.2011, 21:31) Просмотр сообщения
и кстати отвлеченно из 10шт установленых на этом объекте 2 бракованные,внутри труба с трещиной-заводской китай брак.

Есть у них такая болезнь...прям на месте пайки датчика перегрева нагнетания.

#44 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 01 Июнь 2011, 23:40

На фото, если не ошибаюсь Керхер 2-16, у нас похожий, хватает, чтоб мыть двух вентиляторные дуры и еще запас на чиллера остается))

#45 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 01 Июнь 2011, 23:42

Незнаю как в МСК на Украине уже все фирмы бренды Китай . И к Вам прийдет . Интерестно будет посмотреть как Вы будете петь где хорошо а где плохо.

#46 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Июнь 2011, 23:42

Первый 2х контупный кондесатор вас остановит....кста, а че эт там за трубка от тройника отходит HP датчик что ли?

#47 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 01 Июнь 2011, 23:47

Цитата(Forzov @ 01.06.2011, 22:40) Просмотр сообщения
На фото, если не ошибаюсь Керхер 2-26, у нас похожий, хватает, чтоб мыть двух вентиляторные дуры и еще запас на чиллера остается))

Уу зря вы зацепили керхе. Насколько моек хватает? или может мыть эти дуры и делать вид . Это одно и тоже ? А на чиллера запас чего У вас остается воды? терпения? или износа Аппарата?

#48 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 01 Июнь 2011, 23:57

у нас уже 3 год работает эта штука, без ремонта и замены. в сезон моем в среднем по 3-5 больших кондея каждую неделю, ибо договора на сервис., моет отлично. на чиллер у меня остается и запас воды, потому что она с горводоканала, попросту с крана водопроводного, шлангом идет в мойку, и терпение у меня безграничное, иногда могу медитировать во время такой нудной работы...

#49 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 02 Июнь 2011, 00:03

[quote name='Forzov' date='01.06.2011, 22:57' post='34850']
у нас уже 3 год работает эта штука, без ремонта и замены. в сезон моем в среднем по 3-5 больших кондея каждую неделю, ибо договора на сервис., моет отлично. на чиллер у меня остается и запас воды, потому что она с горводоканала, попросту с крана водопроводного, шлангом идет в мойку, и терпение у меня безграничное, иногда могу медитировать во время такой нудной работы...
да бросте вы ерунду писать 3 года ? двойка В Украине уже как 2 года не продается есть 3-15 для велосипедов.

#50 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 02 Июнь 2011, 00:05

А кто сказал, что я с украины? и кто сказал что я покупал в течении 2 лет эту штуку... русским по белому написано 3 года, так что купил ее больше чем 3 года назад, улавливаете логику?

#51 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 02 Июнь 2011, 00:08

Цитата(Forzov @ 01.06.2011, 23:05) Просмотр сообщения
А кто сказал, что я с украины? и кто сказал что я покупал в течении 2 лет эту штуку... русским по белому написано 3 года, так что купил ее больше чем 3 года назад, улавливаете логику?

))) Я уже давно на этом Форуме уловил логику. Если вам не трудно почитайте посты выше ! Огромное спасибо.

#52 Isee

Isee

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2

Отправлено 04 Июнь 2011, 18:33

Спасибо ЧУМА и всем, кто посоветовал взять Ballu. Установил BSG-09H, могу сказать - он честно стоит своих деннег. Почти за те же деньги есть гораздо хуже, совсем никакущие кондеи. У меня есть с чем сравнитьть, и по любому пункту Ballu выигрывает.

#53 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 04 Июнь 2011, 19:55

Цитата(Isee @ 04.06.2011, 18:33) Просмотр сообщения
Спасибо ЧУМА и всем, кто посоветовал взять Ballu. Установил BSG-09H, могу сказать - он честно стоит своих деннег. Почти за те же деньги есть гораздо хуже, совсем никакущие кондеи. У меня есть с чем сравнитьть, и по любому пункту Ballu выигрывает.

есть, но посмотрите на это чудо когда стрелка термометра перешагнёт за 30-35! потом расскажете! Если будет работать вам повезло, бывают исключения! если нет вы попали! с кондеем и жарковато!

#54 KIT11DAN

KIT11DAN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2011, 22:12

Цитата(gagarin013 @ 04.06.2011, 19:55) Просмотр сообщения
есть, но посмотрите на это чудо когда стрелка термометра перешагнёт за 30-35! потом расскажете! Если будет работать вам повезло, бывают исключения! если нет вы попали! с кондеем и жарковато!

у меня балу 9ка, и стрелка уличного термометра не раз переваливалаза за 35, разницы в работе незамечал!

#55 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 05 Июнь 2011, 00:16

Народ, бытовой сплит - бытовая техника не более чем стиральная машина или холодильник, каждый выбирает то что удобно и по-карману. И там и там все зависит от добросовестности монтажников и производителя. И там и там ломаеться иногда. Просто техника для большинства относительно нова и пока кажеться ненужной и дорогостоящей покупкой, НО, вы же не спрашиваете монтажников стиральной машины, почему навернулся двигатель? Или не спрашиваете соседа, почему холодильник накрылся поле того как вы вдвоем с соседом (для экономии) занесли его на 10-й этаж пару раз уронив?
Но, большинство фирм занимающихся поставками, монтажем климатической техники идут навстречу клиентам и несмотря на подписанные акты приема доставки/монтажа берут на себя сервисное обслуживание "без заморочек".Так-что, дорогие, терпите небольшие задержки и не жужжите, у нас тут сезон.)
))))))
Не без доли юмора, но с УВАЖЕНИЕМ.

#56 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2011, 00:26

Ну почему же, если сплит дорогой, то он априори не должен ломаться. И дорогой он, так как на половину из титана и на другую из золота, поэтому супернадежен и ломом не сломать, а не потому что барыги наглеют, а менегеры по ушам ездят. ...Кролики - это не только ценный мех... )))).
А какая от него польза в квартире? А он 300 дней в году дырку на стене закрывает. уже июнь и кондей ни дня не проработал. Жена для профилактики или от того что жаба давит на мозг - включила таки его, приходится теперь сопли на руку наматывать.

#57 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 05 Июнь 2011, 00:28

Цитата(Windarland @ 05.06.2011, 0:26) Просмотр сообщения
Ну почему же, если сплит дорогой, то он априори не должен ломаться. И дорогой он, так как на половину из титана и на другую из золота, поэтому супернадежен и ломом не сломать, а не потому что барыги наглеют, а менегеры по ушам ездят. ...Кролики - это не только ценный мех... )))).

А еще там есть плазмо-био-нано-фильтры в 3D, во!)))))

#58 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2011, 00:37

Цитата(Casper @ 05.06.2011, 0:28) Просмотр сообщения
А еще там есть плазмо-био-нано-фильтры в 3D, во!)))))

самую самую крутотень забыл неро фильтр и серебряные ионы, антибактериальное покрытие с самоочисткой laugh.gif ))
И 50% пользователей уверены, что по медным трубкам с улицы холодный воздух в квартиру поступает

#59 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 05 Июнь 2011, 12:07

Цитата(KIT11DAN @ 04.06.2011, 22:12) Просмотр сообщения
у меня балу 9ка, и стрелка уличного термометра не раз переваливалаза за 35, разницы в работе незамечал!

Поздравляю вам просто повезло я ж писал бывают исключения! Но по отзывам потребителей монтажников, сервисников поверьте я с ними общаюсь знаю что к чему!
У знакомого стоит 09 на комнату 15 квадратов северная сторона молотит почти не отключаясь ниже 24-25 градусников не осиляет!
А есчо есть Манагеры которые Лапшу умело кидают! Так вот они чешут что Е- блу самый хороший после МЕ!

#60 Isee

Isee

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2

Отправлено 05 Июнь 2011, 19:38

Цитата(gagarin013 @ 04.06.2011, 18:55) Просмотр сообщения
есть, но посмотрите на это чудо когда стрелка термометра перешагнёт за 30-35! потом расскажете! Если будет работать вам повезло, бывают исключения! если нет вы попали! с кондеем и жарковато!

30-35 laugh.gif - это что, нормы севера? Детский лепет какой-то. У меня такие показатели ранней весной бывают.
Летом такие нормы:
cолнечная страна + солнечная сторона + панельный дом + деревьев нет, в солнечный день, моего градусника не хватает. Столбик уходит вверх за 55C!
И даже самый говняный кондей за 280$, слава богу, 3-й год пашет как трактор.
Сейчас деньки по 45С (на солнце), Ballu BSG09 тихо справляется (24С внутри; ~17 m2).