Перейти к содержимому


Фотография

Ищу установщика кондиционера на вентфасад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 NERO

NERO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 01 Июль 2011, 12:23

Кондиционер куплен, нужна только качественная установка.
Условия: первый этаж, расстояние между блоками маленькое (по сути - необходимое расстояние до стены + сама стена), кондиционер не инвертор. Не знаю, что еще важно.
Предложения в личку.
Заранее спасибо!

P.S. - Модераторы, если не в тот раздел запостил тему, переместите, но, пожалуйста, не удаляйте! Спасибо!

#2 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 01 Июль 2011, 22:13

а ЧЕГО ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ФАСАДЫ ПРОБЛЕМА ДЕЛАТЬ?Чуть дольше,чуть дороже---но делаем.Олег легкие все скоро кончатся,будем и вент и крышные и подвальные делать... laugh.gif

#3 NERO

NERO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 02 Июль 2011, 00:35

Цитата(Kasta @ 01.07.2011, 22:25) Просмотр сообщения
я человеку назвал цену 11000 р сказали дорого о чем может еше речь? я вент фасады делаю

Может я и не прав. Какова надбавка за этот самый вентфасад?

#4 NERO

NERO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 02 Июль 2011, 23:04

Возможно 11000 и нормальная цена за вентфасад.
Что такое вакуумирование? Я так понимаю, это обязательная процедура, но не все установщики ее делают?

#5 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Июль 2011, 10:01

Скорее всего переделывать ничего не нужно будет. Там накосячить скорее можно с самой работой по фасаду, чем с вальцовками, уклоном и электрикой. А по работе по обработке плитки и пр, эт немного другое, включая расходку, навык и удобный доступ.

Цена альпа в Воронеже за стандартный монтаж наружки 1500 руб. На вент фасад 5000 руб. Соответственно по времени первое занимает 40 минут, второе 2-2,5 часа.


Долго и муторно это. 2000 руб. дополнительно это не дорого.

#6 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 04 Июль 2011, 22:45

Цитата(Igorevich @ 04.07.2011, 22:27) Просмотр сообщения
Вот показательный пример неуважительного отношения к чужому труду. "Вентилируемый фасад - такая фигня, чё там делать-то!" Однако свою зарплату никто незаслуженной не считает. Конечно, фасад не проблема, но повозиться с ним приходиться и керамогранит там действительно хрупкий. У меня рабочий поторопился, нажал посильнее на болгарку и расколол плитку... Думаю, что 11 тыс более чем адекватная цена за монтаж в таких условиях.

согласен.а если учесть что еще приходится разбирать полстены и все на высоте,а руки всего две,а плитка не махонькая,а иногда и прятать трассу под кераму..вот и думайте за что эти "доплаты".Я уже где то на форуме писал как плитки бывают не закреплены,и пробивают головы...

#7 NERO

NERO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 04 Июль 2011, 23:48

Цитата(Igorevich @ 04.07.2011, 22:27) Просмотр сообщения
Вот показательный пример неуважительного отношения к чужому труду. "Вентилируемый фасад - такая фигня, чё там делать-то!" Однако свою зарплату никто незаслуженной не считает. Конечно, фасад не проблема, но повозиться с ним приходиться и керамогранит там действительно хрупкий. У меня рабочий поторопился, нажал посильнее на болгарку и расколол плитку... Думаю, что 11 тыс более чем адекватная цена за монтаж в таких условиях.


Вот пример, как в моем доме установлен один из кондиционеров. Сложного действительно ничего нет. Да, работы больше, чем без "фасада", но не так, чтобы дуть щеки. Кто мне расскажет, что там сложного, кроме как взять подлиннее анкеры, сделать отверстия в плитке и в утеплителе под шланги. Что конкретно из этого списка представляет неимоверную сложность для профессионалов, коими вы все являетесь?
Кстати, керамогранитом в моем доме зашивали фасад люди восточной национальности (не знаю, кто точно), так вот у них что-то не ломалось ничего. Видимо только в руках специалистов керамогранит становится хрупким. У чернорабочих он очень прочный. Ну да ладно, не будем о грустном!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Конд1.jpg   60,3К   136 Количество загрузок:


#8 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 05 Июль 2011, 02:30

Цитата(NERO @ 05.07.2011, 1:10) Просмотр сообщения
Это эмоции. По вопросу есть что-нибудь?

не нашел фото да искать не особо хотелось tongue.gif вот вам несколько цитат Чумы мож у него осталось фото своего монтажа и он их выложит)
Цитата(ЧУМА @ 15.05.2011, 21:34) Просмотр сообщения
Андрюха,хрень все это иногда пофиль в "воздухе"не закреплен-непопадаешь в размер между лап...,мы снимали керамо,вырезали стекловату и мин вату(там,в Москве как с ума сошли по две маты ложат,друг на друга)и ложили на стену лапы-иногда приходилось еще профилем наращивать в длину.Дальше резали плитку под выход лап.Сложнее всего спрятать за плитку трассу..если еще направляющая попадется...попа.В последний раз голову плиткой пробил,она наверху не закреплена была,на откосе окна лежала и ждала меня....Джамшуды обшивали.


Цитата(ЧУМА @ 15.05.2011, 21:44) Просмотр сообщения
У меня 450 кронштейн нырял в глубину на 25-35 см-вот и толщина.Наращивали профилем 20/40 в длину на 50 см.Монтаж как правило всегда был дороже на 2-3 рубля.Ответил честно,так как времени теряли час-полтора только на наружку,поверх обычного времени.


#9 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 05 Июль 2011, 23:30

Цитата(V@D1k @ 05.07.2011, 21:00) Просмотр сообщения
используем 600е кронштейны на вентфасадах.. один раз пришлось брусок даже под них проставлять чтобы кассету повесить

А если расстояние до несущей стены 220 мм? Шо тогда?

И вопрос ко всем:
- Как проходят коммуникации под вентфасадом? И как высверлить в нём отверстие под трассу в недоступном месте))?

#10 NERO

NERO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2011, 16:03

Кондиционер установлен.
трудозатраты на вентфасад крайне малы.
Тему можно закрывать.
Всем спасибо!

#11 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 10 Июль 2011, 09:22

Сегодня делал два венфасада,но не у этого дяди.Вешали 2 кондея в однушку на 11 этаже.Все коммуникации внутри/за плиткой.
Фотоотчет вентилируемого фасада.
Больших кронштейнов, где беру обычно, не было,пришлось работать профилем 20 на 40(по качеству ничем не хуже кронштейнов)




(зы-обувь только для помещений и стен на улице)

#12 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 10 Июль 2011, 09:28

Продолжение...





#13 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 10 Июль 2011, 09:35

Продолжение....






#14 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 10 Июль 2011, 09:36

продолжение...




В конце фото отчета могу сказать для ценителей гринписа..не одно животное не пострадало и все утеплители(минвата) были востановлены,а все комуникации из трубопроводов были закрыты в короба.ВОТ wink.gif
Зы-Для "интересующихся"за работу такого фасада брали с клинта по 12 тыс за сплит(многие в личке спрашивают СКОЛЬКО?-отвечаю)Знаю точно что за скрытую магистраль и венфасад некоторые берут до 15 тыр.Это не реклама,просто многие(да и я тоже)не любят эти ВЕНФАСАДЫ......

#15 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 16 Октябрь 2011, 22:47

Цитата(ЧУМА @ 16.10.2011, 21:54) Просмотр сообщения
Иногда и на балконе все в стеклянной плитке......а так выходишь под другим блоком и идешь общим коробом....



Как раз тот случай )) Балконы из стекла





#16 ilya_shafiev

ilya_shafiev

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
0
  • из: тула-москва

Отправлено 21 Декабрь 2011, 22:43

Цитата(ЧУМА @ 10.07.2011, 20:57) Просмотр сообщения
Серег,не люблю,но иногда приходится делать эти вентиля фасадные... sad.gif


с чумачечей помощью (спасибо Чуме!!)
вот сегодняшние плоды трудов... вентфасад









#17 ilya_shafiev

ilya_shafiev

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
0
  • из: тула-москва

Отправлено 21 Декабрь 2011, 23:03

крепилось все цангами на 12 шпильку



#18 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 20 Март 2012, 14:57

Цитата(Cheshir @ 20.03.2012, 14:48) Просмотр сообщения
у меня вот в дом напротив с фасадом из пенопласта и штукатурки...и там несколько кондеев тупо прикручены в ето о0
уж лучше 1000р с клиента взять и обьяснить нормально и вырезать под них места чем кондей потом с асфальта поднимать

Хрен бы с ним с этим ящиком...внизу еще и ЛЮДИ,а так же и машины....вот не дай бог кому...потому и выпендриваемся за качество.Кстати,пенопласт невозьмусь не за какие деньги.....Пчёла напугал своими последними работами,чет геморой,без верья никак не хочу.Вот.