Перейти к содержимому


- - - - -

Подскажите по увлажнителям Airsonic?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Guest_Гость_Светлана_*_*

Guest_Гость_Светлана_*_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2007, 12:42

Здравствуйте! С наступлением холодов задумалась об увлажнителе воздуха! Тем более ребенок грудной родился! (УРА!!! biggrin.gif ) Прочитала много всяких отзывов - поняла, что могу позволить себе ультразвуковой (мойка пока дороговата )
Смотрела по интернет-магазинам и увидела Airsonic AS-200. Вроде бы Германия (не Китай) и дизайн приемлемый! Функций очень много всяких!
Теперь вопрос: подскажите по плюсам и минусам этого увлажнителя? функций достаточно? почему цена такая низкая? про производителя знаете что-нибудь?
Спасибо всем откликнувшимся!

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2007, 12:55

Цитата(Гость_Светлана_* @ 20.11.2007, 11:42) Просмотр сообщения
Здравствуйте! С наступлением холодов задумалась об увлажнителе воздуха! Тем более ребенок грудной родился! (УРА!!! biggrin.gif ) Прочитала много всяких отзывов - поняла, что могу позволить себе ультразвуковой (мойка пока дороговата )
Смотрела по интернет-магазинам и увидела Airsonic AS-200. Вроде бы Германия (не Китай) и дизайн приемлемый! Функций очень много всяких!
Теперь вопрос: подскажите по плюсам и минусам этого увлажнителя? функций достаточно? почему цена такая низкая? про производителя знаете что-нибудь?
Спасибо всем откликнувшимся!

Поздравляем с новорожденным!
По теме - производитель нам неизвестен. Но это вовсе не говорит о плохом качестве оборудования.
Что касается функций, ионизатор Вам не нужен - не известно, как он там реализован. Вообще кроме рекламных объявлений, обещающих свежий горный воздух ничего по ионизаторам найти не сможете. Все, кто пользуется дешевыми бытовыми ионизаторами не отмечают никаких улучшений. С маленьким ребенком, полагаю, Вам экспериментировать не хочется.
Остальные функции типичны, и модель должна быть неплохая. На самом деле обычно увлажнитель работает именно в тот момент, когда отмечается сухость воздуха. Тогда он просто включается на интенсивном режиме. Особенно в морозы после проветривания.
Если хотите совет, то для маленького ребенка наилучшим решением все же будет мойка воздуха. Тут вообще без разницы, какой производитель. Мы рекомендуем Boneco за удобство, надежность и, что очень важно ночью, тихую работу.
Кстати, маленький совет пользователям моек воздуха - наилучший эффект наблюдается, если аппарат расположить возле батареи отопления.

#3 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2007, 13:24

Цитата(Joy @ 20.11.2007, 11:55) Просмотр сообщения
Поздравляем с новорожденным!
По теме - производитель нам неизвестен. Но это вовсе не говорит о плохом качестве оборудования.
Что касается функций, ионизатор Вам не нужен - не известно, как он там реализован. Вообще кроме рекламных объявлений, обещающих свежий горный воздух ничего по ионизаторам найти не сможете. Все, кто пользуется дешевыми бытовыми ионизаторами не отмечают никаких улучшений. С маленьким ребенком, полагаю, Вам экспериментировать не хочется.
Остальные функции типичны, и модель должна быть неплохая. На самом деле обычно увлажнитель работает именно в тот момент, когда отмечается сухость воздуха. Тогда он просто включается на интенсивном режиме. Особенно в морозы после проветривания.
Если хотите совет, то для маленького ребенка наилучшим решением все же будет мойка воздуха. Тут вообще без разницы, какой производитель. Мы рекомендуем Boneco за удобство, надежность и, что очень важно ночью, тихую работу.
Кстати, маленький совет пользователям моек воздуха - наилучший эффект наблюдается, если аппарат расположить возле батареи отопления.



ОООО! спасибо за ответ! проблемка есть - мойка дороговата! Сейчас есть проблемы с финансами, и тратить 7-10 тысяч рублей на мойку нет возможности blink.gif
Nanosilver - полезная функция? что там за супер-пупер сплиттер (что это?) не знаете? Фильтр нужен? Сейчас присмотрела дешёвую модельку VECTRA VUH-31 MONSOON, правда она дороже, но функций на порядок поменьше, не говоря уже о boneco и cuckoo.
ohmy.gif ВСЯ В СОМНЕНИЯХ!!!

P.S. склоняюсь к Airsonic... smile.gif

#4 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 20 Ноябрь 2007, 13:52

Цитата(Гость @ 20.11.2007, 12:24) Просмотр сообщения
ОООО! спасибо за ответ! проблемка есть - мойка дороговата! Сейчас есть проблемы с финансами, и тратить 7-10 тысяч рублей на мойку нет возможности blink.gif
Nanosilver - полезная функция? что там за супер-пупер сплиттер (что это?) не знаете? Фильтр нужен? Сейчас присмотрела дешёвую модельку VECTRA VUH-31 MONSOON, правда она дороже, но функций на порядок поменьше, не говоря уже о boneco и cuckoo.
ohmy.gif ВСЯ В СОМНЕНИЯХ!!!

P.S. склоняюсь к Airsonic... smile.gif

Забудьте про СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ПЛАЗМА-СИЛВЕР-ГОЛД.
Вам нужен увлажнитель. Единственная полезная функция у него - подавать максимальное количество воды в виде пыли в воздух.
Самое важное при этом - насколько долго он сможет это делать без засорения мембраны и насколько легко ее будет почистить самостоятельно. Если Вам представители фирмы предоставят эти данные - это и будет необходимое для выбора. Все остальное - попытка привлечь Вас красивыми МЕГА-названиями совершенно никчемных и не работающих деталек и мулек.

#5 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2007, 14:02

Цитата(Александр @ 20.11.2007, 12:52) Просмотр сообщения
Забудьте про СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-ПЛАЗМА-СИЛВЕР-ГОЛД.
Вам нужен увлажнитель. Единственная полезная функция у него - подавать максимальное количество воды в виде пыли в воздух.
Самое важное при этом - насколько долго он сможет это делать без засорения мембраны и насколько легко ее будет почистить самостоятельно. Если Вам представители фирмы предоставят эти данные - это и будет необходимое для выбора. Все остальное - попытка привлечь Вас красивыми МЕГА-названиями совершенно никчемных и не работающих деталек и мулек.


Спасибо, Александр! я уже надоела наверное с вопросами, но мне сказали, что "производительность 330 мл/час" этого достаточно? и в комплекте идет "порошок для очистки мембраны. Очищать раз в 2 месяца." - что скажете?

P.S. Наверное я самая нудная посетительница! wink.gif wink.gif

#6 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 20 Ноябрь 2007, 14:10

Цитата(Гость @ 20.11.2007, 13:02) Просмотр сообщения
Спасибо, Александр! я уже надоела наверное с вопросами, но мне сказали, что "производительность 330 мл/час" этого достаточно? и в комплекте идет "порошок для очистки мембраны. Очищать раз в 2 месяца." - что скажете?

P.S. Наверное я самая нудная посетительница! wink.gif wink.gif

Вы классная посетительница, если закрыть глаза на то, что Вы не нашли полминутки для того, чтобы зарегистрироваться )
Boneco 7131 - 400 гр/ч. Плюс действительно надежная, проверенная уже в течение трех лет модель.
Стоит три тысячи рублей.
Советуем )

#7 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2007, 14:27

Цитата(Александр @ 20.11.2007, 13:10) Просмотр сообщения
Вы классная посетительница, если закрыть глаза на то, что Вы не нашли полминутки для того, чтобы зарегистрироваться )
Boneco 7131 - 400 гр/ч. Плюс действительно надежная, проверенная уже в течение трех лет модель.
Стоит три тысячи рублей.
Советуем )


ой, спасибо! tongue.gif
А как я буду влажность определять? blink.gif
хотелось чтобы он сам поддерживал оптимальную влажность! тут функций маловато! за ту же цену. а какой может быть минус, что непроверенный? да и boneco наверное когда-то неизвестный был.
А площадь комнаты имеет значение? у меня комнатка 15 м.
Так дизайн понравился у airsonic! думаю не переубедите меня! тем более и функции все, которые нужны и пульт (мелочь, а приятно!) и узнаю что за Сплиттер “Circle Steam”!
явных минусов нет?

#8 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 20 Ноябрь 2007, 14:37

Цитата(Гость @ 20.11.2007, 13:27) Просмотр сообщения
ой, спасибо! tongue.gif
А как я буду влажность определять? blink.gif
хотелось чтобы он сам поддерживал оптимальную влажность! тут функций маловато! за ту же цену. а какой может быть минус, что непроверенный? да и boneco наверное когда-то неизвестный был.
А площадь комнаты имеет значение? у меня комнатка 15 м.
Так дизайн понравился у airsonic! думаю не переубедите меня! тем более и функции все, которые нужны и пульт (мелочь, а приятно!) и узнаю что за Сплиттер “Circle Steam”!
явных минусов нет?

Вы меня не поняли.
Я не ставлю перед собой задачу Вас как-то переубедить.
Как человек, перепробовавший дома штук пять разных увлажнителей, даю совет, на что обращать внимание при покупке.
Если Вам понравилась модель - берите.
Просто "функции" у увлажнителя - это немного вызывает смешок (отнеситесь серьезно, я не издеваюсь). Это приблизительно как функции у чайника. Заметьте, даже не у утюга, а именно у чайника.
Гигростат встроенный кстати в предложенной мной модели есть.
По опыту - бытовой увлажнитель в проветриваемом помещении не способен даже приблизиться к желаемым 50-60%.
Поэтому на практике не так важен гигростат и дополнительные cicrle stream - в любом случае без циркуляции воздуха водяная пыль распространяется крайне локально.
Ну да ладно... ) Нравится - берите. Будем очень благодарны, если отпишите тут потом свои впечатления.

#9 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2007, 15:26

Цитата(Александр @ 20.11.2007, 13:37) Просмотр сообщения
Вы меня не поняли.
Я не ставлю перед собой задачу Вас как-то переубедить.
Как человек, перепробовавший дома штук пять разных увлажнителей, даю совет, на что обращать внимание при покупке.
Если Вам понравилась модель - берите.
Просто "функции" у увлажнителя - это немного вызывает смешок (отнеситесь серьезно, я не издеваюсь). Это приблизительно как функции у чайника. Заметьте, даже не у утюга, а именно у чайника.
Гигростат встроенный кстати в предложенной мной модели есть.
По опыту - бытовой увлажнитель в проветриваемом помещении не способен даже приблизиться к желаемым 50-60%.
Поэтому на практике не так важен гигростат и дополнительные cicrle stream - в любом случае без циркуляции воздуха водяная пыль распространяется крайне локально.
Ну да ладно... ) Нравится - берите. Будем очень благодарны, если отпишите тут потом свои впечатления.



Спасибо Вам огромное за консультацию! надеюсь он меня не разочарует! как только попользуюсь - обязательно напишу что и как!

#10 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2007, 18:25

Уж неделя почти прошла, а Вы все не пишете...
Как Вам увлажнитель? Справляется со своей задачей? Вы довольны выбором?

#11 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 04 Декабрь 2007, 09:50

Цитата(Александр @ 20.11.2007, 13:37) Просмотр сообщения
Ну да ладно... ) Нравится - берите. Будем очень благодарны, если отпишите тут потом свои впечатления.

Ну что, Саш, я тебе говорил? Это банальная реклама. Никто его не покупал, и все написанное тут - просто наглая попытка изобразить заинтересованность, с игнорированием твоих рекомендаций (наивных в данном случае).
Пиар, так его растак! dry.gif

#12 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 04 Декабрь 2007, 09:52

Цитата(Гость @ 20.11.2007, 13:27) Просмотр сообщения
А как я буду влажность определять? blink.gif

У меня например спина чешется, когда влажность низкая.
Понаблюдайте за собой. Ваше тело - ходячий гигрометр ))))

Это я не издеваюсь. Это я к тому, что если не испытываете неудобств от низкой влажности....
то и увлажнитель Вам ни к чему. А Вы, деньги последние...

#13 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 06 Декабрь 2007, 08:55

Цитата(Daik @ 04.12.2007, 8:52) Просмотр сообщения
У меня например спина чешется, когда влажность низкая.
Понаблюдайте за собой. Ваше тело - ходячий гигрометр ))))

Это я не издеваюсь. Это я к тому, что если не испытываете неудобств от низкой влажности....
то и увлажнитель Вам ни к чему. А Вы, деньги последние...

Я кстати что-то запустил свою мойку воздуха - уже недели три не промывал. Так вчера просто ужаснулся - там грязи почти как в моющем пылесосе после полной уборки. Вода мутно-черная, комья грязи и слизи. Силитом залил, потом промывал минут пятнадцать - чуть ванну желтой известью не засорил )))
Все-таки доволен я этой штукой и очень рекомендую. В сутки она у меня почти десять литров воды испаряет. Плюс еще и дряни столько задерживает.

#14 Guest_Наталья_*

Guest_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2008, 23:23

Цитата(Александр @ 06.12.2007, 7:55) Просмотр сообщения
Я кстати что-то запустил свою мойку воздуха - уже недели три не промывал. Так вчера просто ужаснулся - там грязи почти как в моющем пылесосе после полной уборки. Вода мутно-черная, комья грязи и слизи. Силитом залил, потом промывал минут пятнадцать - чуть ванну желтой известью не засорил )))
Все-таки доволен я этой штукой и очень рекомендую. В сутки она у меня почти десять литров воды испаряет. Плюс еще и дряни столько задерживает.


Александр, скажите, пожалуйста, а какая у Вас мойка воздуха?
Спасибо, за ответ заранее.

#15 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 05 Февраль 2008, 10:17

Цитата(Наталья @ 03.02.2008, 22:23) Просмотр сообщения
Александр, скажите, пожалуйста, а какая у Вас мойка воздуха?
Спасибо, за ответ заранее.

AOS 2055
И еще один прикупил 2055D. Поменял свое мнение о ненужности электроники.
Очень доволен.