Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой процент квартир с кондиционерами в МСК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 22 Июль 2011, 00:14

Я полагаю, 5-7%.
Есть дома, где вообще ни одного не висит, а есть наоборот, как муравейники увешанные. Ещё предвижу две интересные тенденции.

1- не стойте под внешними блоками. С тем, что сейчас в Москве творится, скоро будет куча случаев из серии- СВЕРХУ ПРИЛЕТЕЛ КОНДИЦИОНЕР. И этом свете можем вернуться к системе разрешений или лицензировании деятельности.
.
2- Вероятно будущее, за системами центрального кондиционирования.

зы Вот такая забористая попалась травка, что навеяла меня на такие мысли.

#2 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 22 Июль 2011, 19:16

Переезжаем в Курилку

#3 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 22 Июль 2011, 21:17

дак это простые истины))

#4 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 22 Июль 2011, 22:32

Отсыпь)))

#5 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 23 Июль 2011, 22:45

Цитата(War_war @ 22.07.2011, 0:14) Просмотр сообщения
С тем, что сейчас в Москве творится, скоро будет куча случаев из серии- СВЕРХУ ПРИЛЕТЕЛ КОНДИЦИОНЕР.
Вместе с монтажником?!? wink.gif


#6 Lukas

Lukas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 26 Июль 2011, 10:10

Тоже думаю процентов 5, но с таким летом думаю быстро количество увеличится минимум раза в 2.

#7 Pershin

Pershin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2011, 12:43

Цитата(War_war @ 22.07.2011, 0:14) Просмотр сообщения
СВЕРХУ ПРИЛЕТЕЛ КОНДИЦИОНЕР.


Давно был такой анекдот:

Висят рядом два наружных блока, один старый, другой только что повесили. Молодой блок говорит старому: ну что, прыгнем? Старый говорит: ну это ... можно попробовать. Молодой говорит: вот сейчас дождемся когда народ пойдет, не просто же так прыгать ... Когда дождались, молодой говорит: прыгаем! И полетел, смотрит а старый всё ещё висит, кричит: ну что ты замешкался? А старый кричит: да я это ... , меня монтажних хорошо прикрутил ...
laugh.gif

#8 Pershin

Pershin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2011, 12:58

Цитата(War_war @ 22.07.2011, 0:14) Просмотр сообщения
Вероятно будущее, за системами центрального кондиционирования.


Ну это может касаться только новых дорогих домов.

А так, городским властям на нагрев народа до фонаря, а вот то чем власти действительно заморочились - так это теплосбережение, но они его реализуют путем утепления стен материалом и плитками, это те самые так называемые вентилируемые и т.п. фасады, которые кондиционерщикам создают сложности, так что в массах центральное кондиционирование явно не предвидется ...

#9 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 27 Июль 2011, 23:43

я думаю что в связи с глобальным потеплением наша профессия будет только востребованней год от года wink.gif
сейчас уже невообразимы торговые и бизнес центры, автосалоны, магазины, офисы без кондиционеров wink.gif
я вот например рад что влез в эту тему 3 года назад, интересней гораздо чем простым электриком работать))

#10 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 23:45

Цитата(V@D1k @ 27.07.2011, 23:43) Просмотр сообщения
я думаю что в связи с глобальным потеплением наша профессия будет только востребованней год от года wink.gif
сейчас уже невообразимы торговые и бизнес центры, автосалоны, магазины, офисы без кондиционеров wink.gif
я вот например рад что влез в эту тему 3 года назад, интересней гораздо чем простым электриком работать))

А попробуй вентиляшку вешать)) тоже веселая тема)))

#11 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 23:46

Лично я за центральные системы кондиционирования, да так, чтобы на целый дом... но только все таки у нас это далеко до реальности, так и будем сплиты вешать...

#12 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 28 Июль 2011, 00:10

я вешаю и вентиляшку в том числе, с этой темы и попал.. сначала работал электриком по вентиляции и автоматике))

очень весёлая)) особенно в мороз))




#13 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 28 Июль 2011, 23:29

Цитата(V@D1k @ 27.07.2011, 22:43) Просмотр сообщения
я думаю что в связи с глобальным потеплением наша профессия будет только востребованней год от года wink.gif
сейчас уже невообразимы торговые и бизнес центры, автосалоны, магазины, офисы без кондиционеров wink.gif

Очень даже вообразимы)). Либо делают всё по минимуму)). Стройки стоят. На каждый более-менее приличный А/С тендер объявляется чуть-ли не весь город)). А если что-то серьёзное вылазит, то тендер - на всю Украину, а в результате зак сам покупает оборудование у оф. представителя)). Отаке...

#14 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 29 Июль 2011, 00:16

Не удержался! По тендерам есть махонькая фишка.
Допустим я зак, мой кореш(ну или просто я там сниму свою долю налом) торгует кондерами(швабрами, медными тазиками). Я беру у него инфу (вес, габариты, тех характеристики, цвет.....как можно больше) и указываю в своем запросе. По закону вносить изменения в предложение низзя. В итоге кореш сыт, я доволен и третьего не треба....
Отаке.. wink.gif

#15 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 29 Июль 2011, 00:16

весело у вас там..
ну тоже бывало монтируем оборудование заказчика, но обычно все хотят "под ключ", Конторы в основном только ценами на монтаж между собой бьються, ибо техника вся из Питера приходит в основном от одних и тех же буторов)))

дада есть такое типа слив тендера под конкретного исполнителя потому что у него есть такая техника.. а еще откаты)))

#16 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 29 Июль 2011, 09:25

Цитата(DDAVID @ 28.07.2011, 22:16) Просмотр сообщения
Не удержался! По тендерам есть махонькая фишка.
Допустим я зак, мой кореш(ну или просто я там сниму свою долю налом) торгует кондерами(швабрами, медными тазиками). Я беру у него инфу (вес, габариты, тех характеристики, цвет.....как можно больше) и указываю в своем запросе. По закону вносить изменения в предложение низзя. В итоге кореш сыт, я доволен и третьего не треба....
Отаке.. wink.gif

У нас тендера - это уже формальность, тех задания под подрядчика, а подрядчик - тока офиц дилер и первый поставщик, каковых у нас грубо на каждый бренд по 1-2 конторы. Тендер - уже последняя стадии работы, начинается все с проекта ) и хороших отношений с заказчиком/генподрядчиком )

#17 Gramaris

Gramaris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2011, 17:38

По процентному соотношению из обзвонки по желтым страницам 40 опрашиваемых организаций - 3 заказа себе домой, на дачу, теще и тд. и 3 по установке в офис, у остальных "все есть".