Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

По Вашей акции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 29 Ноябрь 2007, 10:55

Данная тема является продолжением другого топика: Просмотр сообщения
При покупке инверторного кондиционера Mitsubishi Electric увлажнитель в подарок[/url]. За неделю всего два обращения по акции. Удивительно.


Волна спроса на увлажнители, как мне показалось, была в прошлом году (и в этом)перед отопительным сезоном. Может замените увлажнитель на зимний комплект к кодиционеру ?

#2 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 29 Ноябрь 2007, 11:22

Цитата(Евгений @ 29.11.2007, 9:55) Просмотр сообщения
Волна спроса на увлажнители, как мне показалось, была в прошлом году (и в этом)перед отопительным сезоном. Может замените увлажнитель на зимний комплект к кодиционеру ?

Уважаемый Евгений, Вы невнимательно прочитали данную ветку.
Вот цитата solar: ...зимний комплект бывает только один - для работы ТОЛЬКО НА ХОЛОД.
Полностью поддерживаю.
Если в таком виде не очень понятно, поясню.
Опциональные встраиваемые устройства, которые принято называть зимним комплектом или низкотемпературным комплектом, расширяют температурный диапазон для работы на охлаждение. Греть он лучше НЕ СТАНЕТ.
И совсем другое дело - модели, которые в стандартной комплектации способны эффективно греть при низких температурах. Туда ничего встраивать не надо - все заложено в электронике и логике работы.
Поэтому зимние комплекты дарить людям для установки в бытовых нуждах - совершенно бесполезное дело. Плюс еще и гарантия теряется при подобной доработке опциональным зимником.

#3 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 29 Ноябрь 2007, 12:12

Я не специалист, но например в одном из моих офисов прошлой зимой возникла проблема.
Помещение настолько "теплое", что постоянно требуется работа на охолождение. Один из кондиционеров отказывался включатся в морозы. Причем при потеплении он замечательно заработал. Поэтому не всегда зимой нужен только обогрев. к тому же я не одинок с проблемой охолождения помещения при минусе за окном. Будь у меня возможность в момент покупки дозаказать "зимний комплект" за меньшие деньги, чем он он был в тот момент, наверняка воспользовался этим. т.к для меня увлажнитель в офисе менее актуален.
Я вам просто предложил одно из направлений для раздумья по поводу - как привлекать клиентов.
Как специалист доработайте эту идею. Может пригодится.



#4 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 29 Ноябрь 2007, 12:23

Цитата(Евгений @ 29.11.2007, 11:12) Просмотр сообщения
Я не специалист, но например в одном из моих офисов прошлой зимой возникла проблема.
Помещение настолько "теплое", что постоянно требуется работа на охолождение. Один из кондиционеров отказывался включатся в морозы. Причем при потеплении он замечательно заработал. Поэтому не всегда зимой нужен только обогрев. к тому же я не одинок с проблемой охолождения помещения при минусе за окном. Будь у меня возможность в момент покупки дозаказать "зимний комплект" за меньшие деньги, чем он он был в тот момент, наверняка воспользовался этим. т.к для меня увлажнитель в офисе менее актуален.
Я вам просто предложил одно из направлений для раздумья по поводу - как привлекать клиентов.
Как специалист доработайте эту идею. Может пригодится.

Евгений, спасибо за идею.
Но все же, боюсь, что это нерационально. Дело в том, что производителей кондиционеров очень много. Моделей еще больше. Никто из производителей т.н. замедлителей вентилятора не гарантирует, что остальные характеристики кондиционера останутся на высоте. Более того, производитель кондиционера снимает с гарантии доработанный блок.
А мы всегда рекомендуем в описанной Вами ситуации проветривать помещения, установив увлажнитель - это гораздо лучше охлаждения зимой с помощью кондиционера (затраты элеткроэнергии, усиленный износ кондиционера, потеря гарантии, повышенный риск отказа и поломки).

PS А самое грамотное решение в данном случае - установка регуляторов на приборах отопления. Это решение не только более грамотно в инженерном смысле. Оно еще более экологично. Ну и деньги экономятся, конечно.

#5 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 29 Ноябрь 2007, 12:39

Цитата(Александр @ 29.11.2007, 11:23) Просмотр сообщения
PS А самое грамотное решение в данном случае - установка регуляторов на приборах отопления. Это решение не только более грамотно в инженерном смысле. Оно еще более экологично. Ну и деньги экономятся, конечно.

Полность с вами согласен, но в том варианте это не возможно. окна не открываются в принципе а батареи в стенах. Но это уже совсем другая история. еще разспасибо за компетентное мнение

#6 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 29 Ноябрь 2007, 12:56

Цитата(Евгений @ 29.11.2007, 11:39) Просмотр сообщения
Полность с вами согласен, но в том варианте это не возможно. окна не открываются в принципе а батареи в стенах. Но это уже совсем другая история. еще разспасибо за компетентное мнение

Можно отверстия в коробах, где прячутся приборы отопления, частично закрывать, регулируя количество тепла.
Это кстати можно очень здорово обыграть - жалюзи или сдвижная пластина - можно стильно сделать. Правда мы совсем ушли от темы.

#7 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 29 Ноябрь 2007, 23:59

Цитата(Александр @ 29.11.2007, 11:56) Просмотр сообщения
Можно отверстия в коробах, где прячутся приборы отопления, частично закрывать, регулируя количество тепла.
Это кстати можно очень здорово обыграть - жалюзи или сдвижная пластина - можно стильно сделать. Правда мы совсем ушли от темы.


Действительно ушли от темы. Батарея в стенах - это в бетоне. Просто при прикосновении к стене чувствуешь что она горячая.