Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цена установки сплит - системы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Alekpon

Alekpon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: г. Москва

Отправлено 16 Август 2011, 21:01

Уважаемые установщики!!! Обьясните пожалуйста, откуда взялась цена 8-12000 руб. Хотелось бы по пунктам. За что. Мне стеклили балкон, 4.5 кв метров. Остекление стоило 50000 руб(округленно) Установка стоила 4000 руб. А это значительно сложней, чем поставить кондиционер. Так из чего складывается цена? Мне кажется, что вы влепили услуги профессиональных альпинистов и не хотите зарабатывать меньше. Прошу разьяснений. Я не пишу, дорого или дешего, меня интересует, откуда такая сумма. Почему не 5000 и не 20000 руб. Зарание спасибо за ответ.

#2 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 16 Август 2011, 21:53

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 21:01) Просмотр сообщения
Уважаемые установщики!!! Обьясните пожалуйста, откуда взялась цена 8-12000 руб. Хотелось бы по пунктам. За что. Мне стеклили балкон, 4.5 кв метров. Остекление стоило 50000 руб(округленно) Установка стоила 4000 руб. А это значительно сложней, чем поставить кондиционер. Так из чего складывается цена? Мне кажется, что вы влепили услуги профессиональных альпинистов и не хотите зарабатывать меньше. Прошу разьяснений. Я не пишу, дорого или дешего, меня интересует, откуда такая сумма. Почему не 5000 и не 20000 руб. Зарание спасибо за ответ.


Только для начала расскажите,сколько и за что Вы получаете деньги.Мы это всесторонне обсудим (одобрим или нет),а потом и о себе расскажем.

#3 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 16 Август 2011, 22:10

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 21:01) Просмотр сообщения
Уважаемые установщики!!! Обьясните пожалуйста, Так из чего складывается цена?

Как из чего - часть денег идёт на прибыль конторе от которой работают монтажники, некоторые даже налоги платят, зарплату работникам итд. Из оценки своего собственного труда, знаний, умений. Наличия и качества инструмента.
Тут ведь бизнес открытый - это не торговля ГСМ. Открой контору, дай рекламу, плати налоги, найми монтажников, купи инструмент, купи расходку набери заказов, смонтируй за 5 тр. каждый - и денежки потекут к вам рекой. biggrin.gif

#4 Alekpon

Alekpon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: г. Москва

Отправлено 16 Август 2011, 22:41

Цитата(fedora @ 16.08.2011, 21:53) Просмотр сообщения
Только для начала расскажите,сколько и за что Вы получаете деньги.Мы это всесторонне обсудим (одобрим или нет),а потом и о себе расскажем.
Это устранение от реального ответа. При любой услуге присутствует калькуляция. Что сколько стоит. Вы не ответили на мой вопрос. Мое остекление балкона значительно более трудоемкое по работе, а стоит в два раза дешевле. Калькуляцию хочу. И если вы все обоснуете, то я извинюсь и признаю, что ваша работа действительно стоит этих денег. Каждая дырка в стене, стоит определенных денег И.Т.Д. Штроба в стене, тоже стоит каждый погонный метр. Высотные работы, тоже стоят денег, но вы не пользуетель услугами профессиональных альпинистов. Обоснуйте. Чего разбрасываться общими фразами.

#5 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 16 Август 2011, 23:00

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 22:41) Просмотр сообщения
Мое остекление балкона значительно более трудоемкое по работе, а стоит в два раза дешевле.

А таджик во дворе копает канаву, у него ещё более трудоёмкая работа, а получает он 4тр в месяц, а не в день как ваши стекольщики. Улавливаете суть?

#6 MaXko8

MaXko8

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
3
  • из: Тула

Отправлено 16 Август 2011, 23:09

А с чего вы взяли , что остеклить балкон значительно сложнее ? По мне что пластик , что аллюминий , при наличии инструмента и определённого навыка ставится на ура . И моск напрягается гораздо меньше laugh.gif

#7 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2011, 23:25

а почему зубной за световую пломбу берет 5 тыс рублей а не 500 р?

Вы хотите сказать что за мою работу а должен рисковать жизнь за 1500 р?

Вот сколько стоитэто работа?? Вес кондиционера 42 кг, мой вес 65 кг. Вешу на 17 этаже, одна ошиька и СМЕРТЬ. Напишите мне цену моей работе??

Или вот напарник ставит кронштейны 15 этаж, недай бог он упадет. Сколько стоит такая работа??

Или вот бурим отверстием под трассу , попадаем в арматуру, если перф макита выворачивает хорошо. И зубы выбирает на ура. Сколько стоит эта работа??

Наверное многие коллеги согласяться со мной.
Прошу прощения не просто в*бесило такое отношение к нашему тяжелому и опасному труду.

#8 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2011, 23:31

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 22:41) Просмотр сообщения
Это устранение от реального ответа. При любой услуге присутствует калькуляция. Что сколько стоит. Вы не ответили на мой вопрос. Мое остекление балкона значительно более трудоемкое по работе, а стоит в два раза дешевле. Калькуляцию хочу. И если вы все обоснуете, то я извинюсь и признаю, что ваша работа действительно стоит этих денег. Каждая дырка в стене, стоит определенных денег И.Т.Д. Штроба в стене, тоже стоит каждый погонный метр. Высотные работы, тоже стоят денег, но вы не пользуетель услугами профессиональных альпинистов. Обоснуйте. Чего разбрасываться общими фразами.


Я аттестованный промышленный альпинист. Электроинструмент имеет свой ресурс. Вы штробить будете за 400 р???

#9 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 16 Август 2011, 23:31

Две недели назад,во время сильного ветра к подъезду прилетело балконное остекление с 13 этажа. Наверное за 4 тысячи.
Подайте пример,скалькулируйте свою зарплату.Очень интересно.
А заодно расскажите о своих профзаболеваниях для полноты картины.

Наверное Вы хороший человек-но это психология бедноты-считать чужие деньги.

#10 Alekpon

Alekpon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: г. Москва

Отправлено 16 Август 2011, 23:32

Цитата(MaXko8 @ 16.08.2011, 23:09) Просмотр сообщения
А с чего вы взяли , что остеклить балкон значительно сложнее ? По мне что пластик , что аллюминий , при наличии инструмента и определённого навыка ставится на ура . И моск напрягается гораздо меньше
А просверлить 5 отверстий в стене, установить блок и установить внутренний блок и все это подключить, конечно адский труд. У меня установщик, здоровый мужик приехал в 10.00 и закончил в 21.00. И один корячился с 2мя рамами 170х160. Он наверное просто не ценит свою работу. Вы бы ему за такую работу(если вы так цените свою) наверное заплатили бы 20000 руб. Хрен вы ему заплатите. И никогда вы никому не заплатите. Вы цените только свою работу и в любых других вариантах стараетесь обойтись минимумом. Еще раз прошу, сделайте калькуляцию и обьясните, сколько стоит каждая ваша операция. Снос стены в квартире стоит дешевле(при наличии разрешения). А перфораторы у них не хуже. И они не просят каждого клиента оплачивать стоимость их инструмента. Поймите правильно. Я не хочу ругаться и идти на конфликт. Я просто хочу понять - за что. Поймите правильно.

#11 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 16 Август 2011, 23:32

все эти споры бесполезный))) просто клиент когда видит что монтажники с него взяли 10тыщ за 3-4 часа работы офигивает))
а остальное ему пофиг! зависть направляет мысли в другое русло
Цитата
Снос стены в квартире стоит дешевле(при наличии разрешения). А перфораторы у них не хуже. И они не просят каждого клиента оплачивать стоимость их инструмента.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#12 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2011, 23:35

Цитата(V@D1k @ 16.08.2011, 23:32) Просмотр сообщения
все эти споры бесполезный))) просто клиент когда видит что монтажники с него взяли 10тыщ за 3-4 часа работы офигивает))
а остальное ему пофиг! зависть направляет мысли в другое русло


Золотые слова

#13 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2011, 23:39

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 23:32) Просмотр сообщения
А просверлить 5 отверстий в стене, установить блок и установить внутренний блок и все это подключить, конечно адский труд. У меня установщик, здоровый мужик приехал в 10.00 и закончил в 21.00. И один корячился с 2мя рамами 170х160. Он наверное просто не ценит свою работу. Вы бы ему за такую работу(если вы так цените свою) наверное заплатили бы 20000 руб. Хрен вы ему заплатите. И никогда вы никому не заплатите. Вы цените только свою работу и в любых других вариантах стараетесь обойтись минимумом. Еще раз прошу, сделайте калькуляцию и обьясните, сколько стоит каждая ваша операция. Снос стены в квартире стоит дешевле(при наличии разрешения). А перфораторы у них не хуже. И они не просят каждого клиента оплачивать стоимость их инструмента. Поймите правильно. Я не хочу ругаться и идти на конфликт. Я просто хочу понять - за что. Поймите правильно.


Я Вам привел пример почему. Напиши стоимость моей работы. То что приехал один установщик это доказывает что человек жадный или фирма которая его прислала думает одним местом. А вдруг он упадет ??


#14 Alekpon

Alekpon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: г. Москва

Отправлено 16 Август 2011, 23:39

Цитата(V@D1k @ 16.08.2011, 23:32) Просмотр сообщения
просто клиент когда видит что монтажники с него взяли 10тыщ за 3-4 часа работы офигивает)) зависть направляет мысли в другое русло
Зависти у меня нет никакой. Установщиком окон или кондиционеров я могу стать всегда. Только я глубоко сомневаюсь, что-бы установщик окон или кондиционеров встал на мое место. Я хочу простейшей калькуляции и обьяснений. В этом ничего обидного нет. Но тем не менее, от прямого ответа всячески уклоняются.

#15 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 16 Август 2011, 23:40

дак посчитайте сами то))
но не забывайте что заработок сезонный и за лето нужно заработать на весь год!

#16 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2011, 23:41

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 23:39) Просмотр сообщения
Зависти у меня нет никакой. Установщиком окон или кондиционеров я могу стать всегда. Только я глубоко сомневаюсь, что-бы установщик окон или кондиционеров встал на мое место. Я хочу простейшей калькуляции и обьяснений. В этом ничего обидного нет. Но тем не менее, от прямого ответа всячески уклоняются.


вы с налоговой испекции??

#17 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 16 Август 2011, 23:57

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 22:41) Просмотр сообщения
Это устранение от реального ответа. При любой услуге присутствует калькуляция. Что сколько стоит. Вы не ответили на мой вопрос. Мое остекление балкона значительно более трудоемкое по работе, а стоит в два раза дешевле. Калькуляцию хочу. И если вы все обоснуете, то я извинюсь и признаю, что ваша работа действительно стоит этих денег. Каждая дырка в стене, стоит определенных денег И.Т.Д. Штроба в стене, тоже стоит каждый погонный метр. Высотные работы, тоже стоят денег, но вы не пользуетель услугами профессиональных альпинистов. Обоснуйте. Чего разбрасываться общими фразами.

Копание траншей значительно более трудоёмкое занятие, чем установка пломбы в вашем роте. А оплачивается значительно хуже. Калькуляция? Да ради бога. Комплект минимального инструмента стоит от 50 тысяч. К примеру бур стоит под 15. И имеет ресурс. Далее знания. Вы знаете, что нормальные курсы кондёрские стоят тридцатку? Это без проживания и питания. Столько стоят голые знания без опыта. Прикиньте сколько стоят знания с опытом? Посчитайте себестоимость вашего монтажа для мастера. Трубы, провода, флекс, кронштейны, метизы, бензин, амортизация на инструмент и автомобиль, вычьте эту сумму из четырех тысяч. и остаток поделите на два. Вот столько каждый мастер из двух заработал с вашего монтажа. А теперь возьмите СДС-макс перфоратор с буром на 55, продолбите дыру в бетонной стене и прислушайтесь к ощущениям. Можете еще кверху задницей с восьмого этажа повисеть на солнышке.
Вообще, вы не туда энергию распыляете и не по тому поводу на вас жаба напала. Вы луче бы написали бы подобное письмо с требованиями калькуляуций, например, в компанию Лукойл. laugh.gif

#18 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 17 Август 2011, 00:00

да и инструмент побольше полтиника стоит!

#19 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 17 Август 2011, 00:01

[quote name='Alekpon' date='16.08.2011, 22:41' post='41734 Мое остекление балкона значительно более трудоемкое по работе, а стоит в два раза дешевле.
Начнем с того , а что нужно из инструментов монтажнику окон ( мелкий инструмент не в счет ) , кроме дрели ничего в голову не идет -5 т.р. Давайте считать наш : дрель - 5 , перфоратор - 20 , бур - 8 , вакумный насос - 10 , манометры , вальцовки , трубогибы ,и прочий спец инструмент - 30 . Одной расходки чтоб поставить кондиционер около 2 т. р. И всю эту аммуницию как ишак тащишь на себе . А гарантийные случаи , кто вам будет делать демонтаж - монтаж , ежли что . С окнами то ничего не случится . Это только маленькая часть , при желании можно вспомнить еще что нибудь

#20 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 17 Август 2011, 00:15

Цитата(V@D1k @ 17.08.2011, 0:00) Просмотр сообщения
да и инструмент побольше полтиника стоит!

Побольше, да.

Вообще комплект нормального инструмента в районе 150 по моим прикидкам.

А такой как у Пчёлы, так вообще наверное все триста. laugh.gif