Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цена установки сплит - системы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Alekpon

Alekpon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: г. Москва

Отправлено 17 Август 2011, 00:22

Вот здесь выложили фото. Человек висит на страховочном тросе. За такую работу я согласен отдать и больше. Только тогда внешние коммуникации должны идти в коробе и внутренняя подводка должна быть утопленной в стене. Это действительно профессионал и с большущей буквы. К такому установщику у меня вопросов по цене не будет. Кстати, хотелось-бы его координаты для связи. Вы же наверное заинтересованы в своих заказах. Ну и цена вопроса. У меня 6-ой этаж. Если есть желание, координаты в личку. По цене думаю, договоримся.

#22 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 17 Август 2011, 00:25

Цитата(Alekpon @ 17.08.2011, 0:22) Просмотр сообщения
Вот здесь выложили фото. Человек висит на страховочном тросе. За такую работу я согласен отдать и больше. Только тогда внешние коммуникации должны идти в коробе и внутренняя подводка должна быть утопленной в стене. Если мне попадется такой установщик, то у меня вопросов по цене не будет. Кстати, хотелось-бы его координаты для связи.

А если не висеть на веревках , а выкидывать блок под 30 кг в окно , это что менее опастно ? А если он потянет за собой , что делать ? бросать или за ним в догонку ?

#23 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 17 Август 2011, 00:33

Цитата(Alekpon @ 17.08.2011, 0:22) Просмотр сообщения
Вот здесь выложили фото. Человек висит на страховочном тросе. За такую работу я согласен отдать и больше. Только тогда внешние коммуникации должны идти в коробе и внутренняя подводка должна быть утопленной в стене. Если мне попадется такой установщик, то у меня вопросов по цене не будет. Кстати, хотелось-бы его координаты для связи.

Уважаемый, никого не волнует есть у вас вопросы к цене или нет. Колхоз- дело добровольное. Есть спрос, есть предложение, при пересечении этих двух прямых рождается равновесная цена. Это капитализм. Давно никто не удивляется, почему квартиры в Москве стоят в пять раз больше, чем в целом по стране. Никто не удивляется, почему соплюшка на телефоне в московском офисе нефтяной компании зарабатывает больше, чем оператор буровой установки в этой же компании, работающий за полярным кругом. А то что монтаж сплит-систем в москве 8 тысяч вас ВНЕЗАПНО шокировало. У вас есть выбор, есть куча менее квалифицированных работяг, готовых поставить вам и за шесть тысяч. Тому дяденьке, что лоджию ставил, звякните. Может он не откажется. Китайская вальцовка стоит семьсот рублей, перфоратор у него, вы говорите, есть не хуже. Фреоном попшикает и нормуль.

#24 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 17 Август 2011, 00:39

Коллеги, предлагаю игнорировать сообщения подобных оценщиков чужого труда, ибо участие в подобном диалоге подрывает достоинство.

#25 Alekpon

Alekpon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: г. Москва

Отправлено 17 Август 2011, 00:55

Цитата(Gigablitz @ 17.08.2011, 0:33) Просмотр сообщения
А то что монтаж сплит-систем в москве 8 тысяч вас ВНЕЗАПНО шокировало.

8000 меня не шокирует. А вот когда за 11500 и более не хотят лезть на вентилируемый фасад(это дешево). Меня шокирует.
Цитата(olart07 @ 17.08.2011, 0:25) Просмотр сообщения
А если не висеть на веревках , а выкидывать блок под 30 кг в окно , это что менее опастно ? А если он потянет за собой , что делать ? бросать или за ним в догонку ?
Вообще-то есть определенные правила и положения об охране труда. Просмотр сообщения
Коллеги, предлагаю игнорировать сообщения подобных оценщиков чужого труда, ибо участие в подобном диалоге подрывает достоинство.
Надо выполнять свою работу на 100% в соответствии с рекомендациями завода изготовителя. Может тогда и брака будет значительно меньше. А не только прилепить абы как и быстренько получить деньги. А там можно и сослаться на брак завода изготовителя. Я не имею ввиду конкретно вас. Может вы очень добросовестный человек. Но сколько написано жалоб про установку. И тут-же отвечали. И так сойдет. Резинки на корейцах не поставили, ничего. Ведь клиенты о них и не знают. Медные трубки пропустили через стену без оплетки, тоже ничего. Там же пена. Кронштейны закрепили на 3-х болтах вместо четырех, тоже ничего. Вроде рухнуть не должен. И.Т.Д. И.Т.П. Можно еще написать кучу примеров. Так что, этот установщик тоже честно заработал свои 11000 руб? Столько косяков на одной установке. А если проверить все его установки, то страшно подумать, что там еще можно увидеть. Еще неизвестно, как он развальцевал трубки. А если фрион убежит, то и компрессор накроется. Так о каком подрыве достоинства идет речь. Чтобы подорвать, его надо иметь. Надо быть действительно специалистом с большущей буквы. И тогда у клиентов не будет вопросов. А имея такие амбиции, надо минимум закончить МИСИ факультет Вентиляции и Кондиционирования, а не пол-года назад быть водителем, слесарем или трактористом, а сейчас установщиком кондиционеров. И считать себя жутким профессионалом. Поймите правильно. Я не хочу никого обидеть. Я просто высказываю свое мнение.

#26 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 17 Август 2011, 04:50

Цитата(olart07 @ 16.08.2011, 23:01) Просмотр сообщения
Начнем с того , а что нужно из инструментов монтажнику окон ( мелкий инструмент не в счет ) , кроме дрели ничего в голову не идет -5 т.р.

Ну если не знаешь зачем говорить) У меня есть старый друг монтажник окон ,хороший монтажник. Только по крупному : Пылесос, перфоратор сдс+ , дрель , шуруповерт , электро лобзик , сабельная пила , болгарка. Конечно далеко не мой набор но все же)

Цитата(MaXko8 @ 16.08.2011, 22:09) Просмотр сообщения
А с чего вы взяли , что остеклить балкон значительно сложнее ? По мне что пластик , что аллюминий , при наличии инструмента и определённого навыка ставится на ура . И моск напрягается гораздо меньше laugh.gif

Не стоить недооценивать труд других) Помогал я своему дружбану не сказал бы что было легко ,да и как оказалось для правильного монтажа окон тоже нужно неплохо маковку напрячь

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 20:01) Просмотр сообщения
Мне стеклили балкон, 4.5 кв метров. Остекление стоило 50000 руб(округленно) Установка стоила 4000 руб.

Трудно мне судить о ваших ценах , скажу то что знаю о наших) Самый паршивый монтажник окон попросит 10% от стоимости конструкций, На фирмах где монтажники по рукастей то гдет 15%. При том (со слов дружбана) где то 3ю часть расходка скушает)

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 22:32) Просмотр сообщения
У меня установщик, здоровый мужик приехал в 10.00 и закончил в 21.00. И один корячился с 2мя рамами 170х160. Он наверное просто не ценит свою работу.

Как минимум не ценит свое время. В воскресенье как раз помогал стеклить свою лоджию) две рамы 2000Х1500 уложились в 2 часа

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 22:32) Просмотр сообщения
А просверлить 5 отверстий в стене, установить блок и установить внутренний блок и все это подключить, конечно адский труд.

Но если все так просто то зачем вообще платить , ВфПиреТ! laugh.gif

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 23:55) Просмотр сообщения
А имея такие амбиции, надо минимум закончить МИСИ факультет Вентиляции и Кондиционирования


А не перебор с вышкой для монтажника то? laugh.gif
З.Ы. Высшее образование получил но правда по другой специальности laugh.gif

#27 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 17 Август 2011, 08:03

монтажники с вышкой это круто))
хотя знаю таких)) правда тоже по другим специальностям)

#28 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 17 Август 2011, 08:29

Давайте попробуем так-5000 з.п на двоих,2000-расходник,400-бензин,300-машина+инструмент,100-связь,500-офис,1000-прибыль +гарантийные обяз,налоги,обучение,зима без работы и т.д и через несколько лет больные суставы.
А теперь про вашу Работу,пожалуйста.

#29 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 17 Август 2011, 16:24

Цитата(Alekpon @ 16.08.2011, 23:55) Просмотр сообщения
А если фрион убежит, то и компрессор накроется... А имея такие амбиции, надо минимум закончить МИСИ факультет Вентиляции и Кондиционирования.[/b]



Вы практически сами ответили а свой вопрос ))) Почему то здесь много писали о цене инструмента , риске и тп. Безусловно это все денег стоит, да и сама по себе работа не из легких - сжатый график, нервортрепка, жара - попробуйте активно поработать при такой температуре весь день. Тоже своего рода акклиматизация нужна. Но никто не упомянул об ответственности за вашу, иногда совсем не дешевую технику. Ответственности как при монтаже - когда выкидываешь за окно блок стоимостью 1 -1,5 тыс долларов, так и ответственности за его полноценную работу, которая зависит от качества монтажа. Это главное, чего нет в такой степени при других видах подобных работ и это как раз и стоит денег. Сами же пишите " фрион убежит, то и компрессор накроется... " . Не забывайте, что в нормальных конторах бригада, ставившая кондиционер, на весь срок гарантии его же и обслуживает. Это иногда и ложные выезды и спорные ситуации - и все это фри оф чадж )))

А про амбиции тож верно заметили - иногда цепляет, когда тебе полудурошная пигалица, не могущая понять написанного в инструкции к пульту , рассказывает за кого она тебя считает ))) у нас почти все монтажники с высшим.. ну и что такого ? жисть так сложилась ))

#30 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 17 Август 2011, 16:46

Цитата(Igorevich @ 17.08.2011, 0:39) Просмотр сообщения
Коллеги, предлагаю игнорировать сообщения подобных оценщиков чужого труда, ибо участие в подобном диалоге подрывает достоинство.

Читаю и умиляюсь. Наконец то здравый смысл. Рассуждать бесполезно. Решает рынок.

#31 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 17 Август 2011, 20:54

Цитата(Alekpon @ 17.08.2011, 0:55) Просмотр сообщения
8000 меня не шокирует. А вот когда за 11500 и более не хотят лезть на вентилируемый фасад(это дешево). Меня шокирует.

Молчал до последнего.....Если поищите по форуму,то найдете все прелести установки вент фасадов......
Извините,но Вас не Алена зовут?! wink.gif

#32 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2011, 21:17

Цитата(Alekpon @ 17.08.2011, 0:55) Просмотр сообщения
8000 меня не шокирует. А вот когда за 11500 и более не хотят лезть на вентилируемый фасад(это дешево). Меня шокирует.
Вообще-то есть определенные правила и положения об охране труда.

Please Login or Register to see this Hidden Content

Работать надо только вдвоем. А то, что вы хотите заработать один, рискуя жизнью, так я в этом не виноват.
Надо выполнять свою работу на 100% в соответствии с рекомендациями завода изготовителя. Может тогда и брака будет значительно меньше. А не только прилепить абы как и быстренько получить деньги. А там можно и сослаться на брак завода изготовителя. Я не имею ввиду конкретно вас. Может вы очень добросовестный человек. Но сколько написано жалоб про установку. И тут-же отвечали. И так сойдет. Резинки на корейцах не поставили, ничего. Ведь клиенты о них и не знают. Медные трубки пропустили через стену без оплетки, тоже ничего. Там же пена. Кронштейны закрепили на 3-х болтах вместо четырех, тоже ничего. Вроде рухнуть не должен. И.Т.Д. И.Т.П. Можно еще написать кучу примеров. Так что, этот установщик тоже честно заработал свои 11000 руб? Столько косяков на одной установке. А если проверить все его установки, то страшно подумать, что там еще можно увидеть. Еще неизвестно, как он развальцевал трубки. А если фрион убежит, то и компрессор накроется. Так о каком подрыве достоинства идет речь. Чтобы подорвать, его надо иметь. Надо быть действительно специалистом с большущей буквы. И тогда у клиентов не будет вопросов. А имея такие амбиции, надо минимум закончить МИСИ факультет Вентиляции и Кондиционирования, а не пол-года назад быть водителем, слесарем или трактористом, а сейчас установщиком кондиционеров. И считать себя жутким профессионалом. Поймите правильно. Я не хочу никого обидеть. Я просто высказываю свое мнение.

а вот за вен фасад если 7-9 модель меньше чем за 15000 я делать не буду. Так что вот так. Да и работать у Вас желания вообще нет.

#33 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 17 Август 2011, 21:18

может муж её? laugh.gif

#34 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2011, 21:21

Цитата(V@D1k @ 17.08.2011, 21:18) Просмотр сообщения
может муж её? laugh.gif

да это родня Алены просто.

#35 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 18 Август 2011, 18:29

Цитата(V@D1k @ 17.08.2011, 21:18) Просмотр сообщения
может муж её? laugh.gif

Тьфу на тебя! вспомнишь - Появится! Чё соскучился??? laugh.gif

#36 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 18 Август 2011, 18:31

Цитата(V@D1k @ 17.08.2011, 21:18) Просмотр сообщения
может муж её? laugh.gif

Тьфу на тебя! вспомнишь - Появится! Чё соскучился??? laugh.gif
Мож привлечь его на Шефмонтаж дать в руки перф и пусть попробует?! тока погоду пожарче бур потупее и раматуры поболе! tongue.gif

#37 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 18 Август 2011, 18:38

конечно на монтаж его!))

#38 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 18 Август 2011, 19:29

Цитата(V@D1k @ 18.08.2011, 18:38) Просмотр сообщения
конечно на монтаж его!))

Прикинь к тебе отправят как в этом "На мясокомбинат 2 человека - Я!!! Чё делать будешь??? Студент спит служба идёт?!!! laugh.gif

#39 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 18 Август 2011, 19:34

Фиг там был)) Макиту в зубы и фперёд!))
Мы бывает на монтаже даже нашего водилу эксплуатируем)))
Инженер помогал вентиляцию собирать smile.gif))
А когда Директор помогает разгружать полну машину кондеев это тоже весело!)

#40 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 18 Август 2011, 19:52

Цитата(V@D1k @ 18.08.2011, 19:34) Просмотр сообщения
Фиг там был)) Макиту в зубы и фперёд!))
Мы бывает на монтаже даже нашего водилу эксплуатируем)))
Инженер помогал вентиляцию собирать smile.gif))
А когда Директор помогает разгружать полну машину кондеев это тоже весело!)

Самое Главное в энтом моменте чёб у тебя наступил Временный Радикуль спины! laugh.gif А Директор был при галстуке и чёб к концу разгрузки на него не наступить! laugh.gif laugh.gif laugh.gif