Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Fujitsu vs Toshiba vs Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 eag1e

eag1e

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 01 Ноябрь 2011, 15:31

Доброго времени суток!
Нужен сплит инверторный в комнату 20 квадратов. Помогите, пож-та, определиться с моделью кондиционера.
1. Toshiba RAS-10SKV-E2
2. Fujitsu General ASHA09LKC
3. Panasonic CS-E9MKD

Цена примерно одинакова. ~22 т.р. без установки.
Больше склонялся к Тошибе, но тут пугают что шумная она.. По ифициальным данным у нее 29 Дб против 22 Дб у Панасоника и Фуджи, это принципиальная разница?
А фуджи даже и не рассматривал, а тут наоборот ее нахваливают..
Только страну производства ее я не понял.. Китай не хотелось бы.. Смотрел МХИ SRK25ZJP-S, но цена уже кусаться начинает..
В общем голова уже кругом от выбора.
Сейчас в другой квартире стоит МХИ обычный старт-стоп, установленный лет 7 назад.. И по шуму не напрягает, да и работает без обслуживания..


Заранее спасибо!

#2 ivan_v

ivan_v

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
0

Отправлено 01 Ноябрь 2011, 16:04

Цитата(eag1e @ 01.11.2011, 15:31) Просмотр сообщения
Доброго времени суток!
Нужен сплит инверторный в комнату 20 квадратов. Помогите, пож-та, определиться с моделью кондиционера.
1. Toshiba RAS-10SKV-E2
2. Fujitsu General ASHA09LKC
3. Panasonic CS-E9MKD

Цена примерно одинакова. ~22 т.р. без установки.
Больше склонялся к Тошибе, но тут пугают что шумная она.. По ифициальным данным у нее 29 Дб против 22 Дб у Панасоника и Фуджи, это принципиальная разница?
А фуджи даже и не рассматривал, а тут наоборот ее нахваливают..
Только страну производства ее я не понял.. Китай не хотелось бы.. Смотрел МХИ SRK25ZJP-S, но цена уже кусаться начинает..
В общем голова уже кругом от выбора.
Сейчас в другой квартире стоит МХИ обычный старт-стоп, установленный лет 7 назад.. И по шуму не напрягает, да и работает без обслуживания..
Заранее спасибо!


Тошиба шумная, это правда; Панасоник-отличный выбор, в среднем классе он безусловный лидер, делается в Малайзии. Но я бы посоветовал Фуджитсу-Генерал:1) Класс выше 2) Занимает 80% японского рынка( а это уже говорит о многом!)

#3 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 01 Ноябрь 2011, 17:22

Из Малайзии как раз Panasonic, а Toshiba - из Таиланда. (тов. ivan_v подправил пост, поэтому это замечание более не актуально).
Вот сравнительная табличка:


- У Панаса энергопотребление получше будет, хотя и оба оппонента - в классе А/А. А добавив к этому набору функцию eco-navi (типа "умный глаз"), он бескомпромиссно оставляет Тошибу позади по энергопотреблению.

- Все эти фильтры 7-в-1/super sterilizer/oxy deo и т.п., составляющие далеко не 100% поверхности всасывания, - надувательство ИМХО. Поэтому Панас здесь тоже на высоте со своим фильтром e-ion, который занимает 100%. Плюс индикатор загрязненности - Sensor Patrol.

- Что касается уровня шума, это критично при работе кондиционера ночью в помещении, где спят, т.к. мин. параметры указаны при работе в мин. режиме (типа "супер тихий").

- Окончательный перевес в сторону Панаса дает гарантия 3+5 лет (3 - на кондиционер, 5 - на компрессор) против тошибовских 2-ух, правда, в случае установки авторизованным ИЦ панасоник. И цена (сужу по украинским поставщикам): Панас - $1000, Toshiba - $1150.

- Ну, и немного лирики, лично мне более интересным кажется панасовский дизайн smile.gif

#4 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 01 Ноябрь 2011, 19:51

Цитата(eag1e @ 01.11.2011, 13:31) Просмотр сообщения
Нужен сплит инверторный в комнату 20 квадратов. Помогите, пож-та, определиться с моделью кондиционера.
1. Toshiba RAS-10SKV-E2
2. Fujitsu General ASHA09LKC
3. Panasonic CS-E9MKD

Цена примерно одинакова. ~22 т.р. без установки.

Т.к. Ф/Дж. в Украине, можно сказать, нет)), то из предложенных вам А/С, я бы порекомендовал Панас), если вас устраивает его система воздухораспределения)).

#5 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 01 Ноябрь 2011, 19:58

Цитата(R666A @ 01.11.2011, 15:22) Просмотр сообщения
- Окончательный перевес в сторону Панаса дает гарантия 3+5 лет (3 - на кондиционер, 5 - на компрессор) против тошибовских 2-ух, правда, в случае установки авторизованным ИЦ панасоник. И цена (сужу по украинским поставщикам): Панас - $1000, Toshiba - $1150.

Не совсем так). На Тошибу гарантия 3 года, независимо от того, кто устанавливал. С Панасом, - так ты и написал), 3 года, при условии бла-бла-бла...
По цене. Действительно, этот Панас стоит 1000$, а Тошиба - 1040$. Ты перепутал модели)) и посмотрел на серию SKVR. В эту ценовую категорию входит и Хеви SRK/SRC25ZJP-S со своей рекомендованной розницей 975$. Учитывая, что по рознице, естественно, никто не продаёт, то взять эти модели можно за 760-800$ или около того)).

#6 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2011, 21:49

Цитата(Alpha @ 01.11.2011, 18:58) Просмотр сообщения
Не совсем так). На Тошибу гарантия 3 года, независимо от того, кто устанавливал. С Панасом, - так ты и написал), 3 года, при условии бла-бла-бла...
По цене. Действительно, этот Панас стоит 1000$, а Тошиба - 1040$. Ты перепутал модели)) и посмотрел на серию SKVR. В эту ценовую категорию входит и Хеви SRK/SRC25ZJP-S со своей рекомендованной розницей 975$. Учитывая, что по рознице, естественно, никто не продаёт, то взять эти модели можно за 760-800$ или около того)).



У меня сейчас есть в наличии все и цена интересная, до 31-го декабря акция, правда продаю только с монтажем.

#7 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 01 Ноябрь 2011, 22:00

Цитата(Alpha @ 01.11.2011, 17:58) Просмотр сообщения
Не совсем так). На Тошибу гарантия 3 года, независимо от того, кто устанавливал. С Панасом, - так ты и написал), 3 года, при условии бла-бла-бла...
По цене. Действительно, этот Панас стоит 1000$, а Тошиба - 1040$. Ты перепутал модели)) и посмотрел на серию SKVR. В эту ценовую категорию входит и Хеви SRK/SRC25ZJP-S со своей рекомендованной розницей 975$. Учитывая, что по рознице, естественно, никто не продаёт, то взять эти модели можно за 760-800$ или около того)).


Увы, не перепутал. В прайсе небезызвестного поставщика "ОПТИМ" 10SKV - 1150, 10SKVR - 1345, хотя на оф. сайте 1040 и 1159 соответственно. И гарантию "ОПТИМ" дает 2 года. Может, в "Укртехнопроекте" (если не ошибаюсь) условия пожЫрнее smile.gif

#8 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 01 Ноябрь 2011, 22:27

Цитата(R666A @ 01.11.2011, 20:00) Просмотр сообщения
Увы, не перепутал. В прайсе небезызвестного поставщика "ОПТИМ" 10SKV - 1150, 10SKVR - 1345, хотя на оф. сайте 1040 и 1159 соответственно. И гарантию "ОПТИМ" дает 2 года. Может, в "Укртехнопроекте" (если не ошибаюсь) условия пожЫрнее smile.gif

Совершенно не ошибаешься))). Это мои друзья-одногруппники)).
P.S.
Только что зашёл на сайт ххх нашего главного представителя КлиматПрофа/Оптимы - таки да, такие гомосексуальные цены))... Я просто забыл, что они с прошлого года решили заняться ещё и Тошибой)).

#9 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 00:00

Цитата(eag1e @ 01.11.2011, 15:31) Просмотр сообщения
Смотрел МХИ SRK25ZJP-S, но цена уже кусаться начинает..


Я бы на вашем месте посчитал теплоизбытки, может вам 20zjp-s хватает!
Предлагаю разметить описание помещения.

#10 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 00:23

Не буду советовать, что брать, но точно скажу, что разница в шуме это офигеть какая принципиальная разница. Особенно ночью.

#11 eag1e

eag1e

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 09:03

Цитата(ivan_v @ 01.11.2011, 15:04) Просмотр сообщения
Тошиба шумная, это правда; Панасоник-отличный выбор, в среднем классе он безусловный лидер, делается в Малайзии. Но я бы посоветовал Фуджитсу-Генерал:1) Класс выше 2) Занимает 80% японского рынка( а это уже говорит о многом!)

А фуджитсу производится в Китае, как я понял.. СтОит ли брать класс выше, но из Китая или лучше панас из малайзии?


Цитата(Artyom_dn @ 01.11.2011, 23:00) Просмотр сообщения
Я бы на вашем месте посчитал теплоизбытки, может вам 20zjp-s хватает!
Предлагаю разметить описание помещения.


Комната в однушке, 20 метров кв., одно окно со стеклопакетом. В комнате есть ниша для кровати, зонированная небольшой перегородкой метровой высоты.. Думаю 20 будет маловато..


Цитата(Zla13 @ 01.11.2011, 23:23) Просмотр сообщения
Не буду советовать, что брать, но точно скажу, что разница в шуме это офигеть какая принципиальная разница. Особенно ночью.

Значит разница в 7Дб сильно ощущается и тошибу в из-за этого стопроцентно не советуете?


#12 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 09:26

купите малазийский панас и радуйтесь =) хороший кондер, работает тихо 7 или 9 на вашу площадь не важно.

#13 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 10:37

Цитата(eag1e @ 02.11.2011, 8:03) Просмотр сообщения
А фуджитсу производится в Китае, как я понял.. СтОит ли брать класс выше, но из Китая или лучше панас из малайзии?
Комната в однушке, 20 метров кв., одно окно со стеклопакетом. В комнате есть ниша для кровати, зонированная небольшой перегородкой метровой высоты.. Думаю 20 будет маловато..
Значит разница в 7Дб сильно ощущается и тошибу в из-за этого стопроцентно не советуете?


Насколько мне известно у Fujitsu маленькие настенники, и все инвертора - китай, остальное - тайланд.
Ставил этим летом другу 2 Fuji / Fujitsu (разницы тут не вижу) инвернторных китайского производства, что сказать друг от них "писает кипятком". Очень ему понравились.
Кстати по его наблюдениям, ощущениям, был у него и опыт общения с таким именитым брендом как Mitsubishi Electric и не без известной моделью MSZ-GE25VA. В общем Fuji для него оказался ближе по душе, комфортней, тише, пульт управления более дружелюбный.
Собственно стоит конечно брать такие Fujitsu, очень качественные и добротные аппараты, без всяких стереотипов "Китай".

Что касается шума, каждый человек воспринимает его по своему, для кого-то 25 Дб (а) приемлемо, для кого- то критично, мое имхо 7 децибел разницы между тошкой и панасом "это пропасть". Если у вас есть возможность купить кондиционер Panasonic CS-E9MKDW, поверьте на фоне Toshiba Ras 10 skv-e он очень тихий, симпотный, и не плох в технических характеристиках. Единственное, как говорилось выше обратите внимание на вохдухораздачу в Panasonic, она не стандартная, горизонтальная лопатка открывается снизу вверх и при работе на охлаждение холодный воздух начинает раздаваться вниз под блок и далее, а не продувать комнату под 90-45 градусов относительно стены, как у 90 % кондиционеров. Например в том же Fuji поток холодного воздуха в аккуратном режиме охлаждения можно посылать параллельно полу исключая какие либо сквозняки от кондиционера. Вообще статистика прошлого лета, 80 % звонков клиент спрашивал кондиционер Panasonic и конечно покупал его с монтажем.

#14 eag1e

eag1e

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 11:27

Цитата(Classics @ 02.11.2011, 9:37) Просмотр сообщения
Что касается шума, каждый человек воспринимает его по своему, для кого-то 25 Дб (а) приемлемо, для кого- то критично, мое имхо 7 децибел разницы между тошкой и панасом "это пропасть". Если у вас есть возможность купить кондиционер Panasonic CS-E9MKDW, поверьте на фоне Toshiba Ras 10 skv-e он очень тихий, симпотный, и не плох в технических характеристиках. Единственное, как говорилось выше обратите внимание на вохдухораздачу в Panasonic, она не стандартная, горизонтальная лопатка открывается снизу вверх и при работе на охлаждение холодный воздух начинает раздаваться вниз под блок и далее, а не продувать комнату под 90-45 градусов относительно стены, как у 90 % кондиционеров. Например в том же Fuji поток холодного воздуха в аккуратном режиме охлаждения можно посылать параллельно полу исключая какие либо сквозняки от кондиционера. Вообще статистика прошлого лета, 80 % звонков клиент спрашивал кондиционер Panasonic и конечно покупал его с монтажем.


То что у каждого свой порог шумности, это понятно.. Как раз тошибу то и выбрал по цене и отзывам в "Я. маркете", а там пишут что тихий smile.gif Вот и решил спросить совета у профи.
Спасибо про описание работы панаса, где только не был, работающим его не видел еще. Только теперь еще больше запутался blink.gif кондей будет висеть над диваном, и получается на диван будет постоянно направлен холодный поток ..

#15 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 11:32

не будет дуть на диван, если висит над диваном. вернее можно направить, что будет дуть, а можно направить, что не будет дуть =) в любом случае панас лучше этой тошибы.

#16 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 11:32

Во всяком случае из всего вышенаписанного понятно, что вам осталось выбрать между фуджитсу и панасом. И то и другое тихое, но брать надо фуджитсу. Потом расскажите нам обязательно, как он вам пришелся.

#17 eag1e

eag1e

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 11:46

BomBule
Zla13
Спасибо! Круг претендентов сузился..
Осталось выбрать Малайзия или Китай smile.gif, все эти "умные глаза", как я понял, просто пиар и не особо то используемая функция..
А фуджики уже давно монтируются и работают? Вплане качества сборки и ремонтов интересно..

А то знакомый купил тут себе ЛЖ китайский, так он всю стену ему залил толи маслом, толи фреоном, то ли чем.. Приехал представитель, все поменяли, но осадочек то и на душе и на стене остался smile.gif

З.Ы. а рассказать обязательно расскажу, только монтаж будет в 2 этапа, да и жара к сожалению не скоро начнется в Московском регионе smile.gif

#18 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 12:04

Цитата(eag1e @ 01.11.2011, 14:31) Просмотр сообщения
Доброго времени суток!
Нужен сплит инверторный в комнату 20 квадратов. Помогите, пож-та, определиться с моделью кондиционера.
1. Toshiba RAS-10SKV-E2
2. Fujitsu General ASHA09LKC
3. Panasonic CS-E9MKD

Цена примерно одинакова. ~22 т.р. без установки.
Больше склонялся к Тошибе, но тут пугают что шумная она.. По ифициальным данным у нее 29 Дб против 22 Дб у Панасоника и Фуджи, это принципиальная разница?
А фуджи даже и не рассматривал, а тут наоборот ее нахваливают..
Только страну производства ее я не понял.. Китай не хотелось бы.. Смотрел МХИ SRK25ZJP-S, но цена уже кусаться начинает..
В общем голова уже кругом от выбора.
Сейчас в другой квартире стоит МХИ обычный старт-стоп, установленный лет 7 назад.. И по шуму не напрягает, да и работает без обслуживания..
Заранее спасибо!

Фуджитсу лучше, на мой взгляд, единственное - эта модель - бюджетный вариант, т.е. производитель убрал некоторые функции, присущие обычным инверторам фуджитсу для удешевления .


#19 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 12:11

А почему не рассматривается вариант МХИ SRK/SRC-25ZJP-S)? Тихий, дует куда надо).

#20 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 02 Ноябрь 2011, 12:18

Цитата(R666A @ 01.11.2011, 20:00) Просмотр сообщения
Может, в "Укртехнопроекте" (если не ошибаюсь) условия пожЫрнее smile.gif

Ё-мамё))... Был "Укртехнопроект", сейчас называются "Технологии Комфорта +"

Please Login or Register to see this Hidden Content


"Укртехнопроект" остался, но в другом месте теперь находится и занимается Тадираном и Хитачи.