Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покупка кондиционера в интернет магазине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Vofka

Vofka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2

Отправлено 02 Декабрь 2011, 14:06

На что следует обратить особое внимание при покупке кондиционера? То есть ситуация привозит доставка к подъезду, говорят смотрите. Я вижу что упаковка была вскрыта и аккуратно заклеена. Могут ответить проверяли комплектность. Стоит ли обращать на это внимание?

#2 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 02 Декабрь 2011, 14:25

Цитата(Vofka @ 02.12.2011, 12:06)  
На что следует обратить особое внимание при покупке кондиционера? То есть ситуация привозит доставка к подъезду, говорят смотрите. Я вижу что упаковка была вскрыта и аккуратно заклеена. Могут ответить проверяли комплектность. Стоит ли обращать на это внимание?

Может быть всё, что угодно)). Комплектность никто не проверяет) - А/С с завода комплектуется всем необходимым. Возможны варианты - висел на витрине), блок из ремонта и т.д.

#3 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 02 Декабрь 2011, 22:41

Самое страшное,что можно увидеть,это мокрые(в масле ) краны наружнего блока. Тогда меняйте или выбирайте другой бренд

#4 Vofka

Vofka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2

Отправлено 05 Декабрь 2011, 12:27

Брэнд судя по отзывам я выбрал не плохой (Митсубиси Хеви). Интересно если маслянные краны внешнего блока текут, тогда упаковка должна быть с жирными пятнами?

#5 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 05 Декабрь 2011, 15:59

Цитата(Vofka @ 05.12.2011, 11:27)  
Брэнд судя по отзывам я выбрал не плохой (Митсубиси Хеви). Интересно если маслянные краны внешнего блока текут, тогда упаковка должна быть с жирными пятнами?

Как вобще то внешний вид?Если аппарат новый его же видно!смотрите гайки и краны,если монтировался,даже по гайкам,кранам,и фильтрам внутрянки видно.....Гарантия то есть у этого инет магазина?И как отзывы в сети об их деятельности?

#6 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 05 Декабрь 2011, 16:45

Цитата(ЧУМА @ 05.12.2011, 14:59)  
Как вобще то внешний вид?Если аппарат новый его же видно!смотрите гайки и краны,если монтировался,даже по гайкам,кранам,и фильтрам внутрянки видно.....Гарантия то есть у этого инет магазина?И как отзывы в сети об их деятельности?


А что имеется ввиду под гарантией? Листочек красненький с "чепятью"? laugh.gif

#7 Vofka

Vofka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2

Отправлено 05 Декабрь 2011, 16:56

Интернет магазин Кибер...т (это не реклама!), отзывы на яндексмаркете есть как хорошие так и отрицательные. Хорошие соответсвенно пропустил, а вот отрицательные - не перезвонили, не оказалось той модели, привезли другую модель. Наверное как у всех. Гарантия на сайте 3 года, но это если их монтаж. Но я не хочу их монтаж. Наверное гарантийный талон как всегда в таких случаях чистый листок. Если поставят свою печать - хорошо остальное можно самому заполнить.

#8 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 05 Декабрь 2011, 20:42

Цитата(Classics @ 05.12.2011, 16:45)  
А что имеется ввиду под гарантией? Листочек красненький с "чепятью"? laugh.gif

Вот и мне было интересно КАКАЯ гарантия....узнал,никакой.

#9 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 05 Декабрь 2011, 21:09

тырнет магазин самоустраница в случае с гарантией... отправит в сервисный центр и покупатель сам будет ршать с ними все вопросы. как то так

#10 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 06 Декабрь 2011, 10:53

Если уж взяли кондиционер в интернет магазине, то на монтажниках не экономьте. Аппарат надежный, сейчас все зависит от рук, которые его смонтируют.

#11 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 06 Декабрь 2011, 11:22

Цитата(Vofka @ 05.12.2011, 15:56)  
Интернет магазин Кибер...т (это не реклама!), отзывы на яндексмаркете есть как хорошие так и отрицательные. Хорошие соответсвенно пропустил, а вот отрицательные - не перезвонили, не оказалось той модели, привезли другую модель. Наверное как у всех. Гарантия на сайте 3 года, но это если их монтаж. Но я не хочу их монтаж. Наверное гарантийный талон как всегда в таких случаях чистый листок. Если поставят свою печать - хорошо остальное можно самому заполнить.


Вообще идеально покупать в Компании с услугой монтажа (а еще они бывают и официальными Дилерами), инженерной компании , чтобы он один за все отвечал и мог предоставить услуги сервиса в случае чего. Можно конечно вызвать свободных монтажников, тогда по вашему объекту будет два (три) ответственных лица, вам с двумя проще будет решать вопросы? Возможна перепасовка следующего характера :
- Клиент спрашивает с интернет Магазина
> инт. Магазин перекидывает на монтажника
> Монтажник ответно перекидывает на магазин
> инт. Магазин далее футболит в сервис
> Сервис ? -Дистрибьютор - а там отвечают - кто монтировал тот и несет гарантию - кидает на монтажника
> Монтажник говорит, что сделал все "красиво" и вообще это брак производителя пусть разбирается магазин
> инт. Магазин не очень то хочет заказывать вам деталь за свои деньги или даже бесплатно ибо "гимор" вообще с вами возится за те копейки которые они заработали на продаже техники !!!
= Клиент > головная боль и потраченное время.

Или

Клиент <> Компания с полноценной консультацией, проектированием, продажей техники, монтажом и полноценным договором на все это дело.

А почему вы не хотите их монтаж ?

#12 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 06 Декабрь 2011, 13:37

не совсем согласен с Класиком.
человек выбирает тырнет магазин т.к. хочет купить подешевле, в нормальной компании никогда не продадут технику за такую цену, как раз потому, что если что - им решать все проблемы. плюс нормальная контора узкоспециализирована, а тырнет магаз торгует всем и имеет возможность продовать товар с минимальной наценкой. своих монтажников в тырнет магазинах нет, есть бригады которые с ними работают, но т.к. платят им мало, то и работают они так се =)

по гарантии: тырнет магазин, даже если он производил установку силой своих монтажников - при гарантии один хрен пошлет нафиг, либо все нервы потреплет клиенту.



#13 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 06 Декабрь 2011, 14:45

Цитата(BomBule @ 06.12.2011, 11:37)  
своих монтажников в тырнет магазинах нет, есть бригады которые с ними работают, но т.к. платят им мало, то и работают они так се =)
Работают БОЛЬШИНСТВО монтажёров кое как! Независимо от цены оборудования и установки!! Этому подтверждение,и,личный опыт,(я обсуждал здесь вопрос похабной установки своего Шарпа).И,опыт скажем так,знакомых! У нас в городе парень взял аппарат за 7 штук грн.( около 900$(ладно у меня за 430$) он так же как и я не видел,ни сушку трассы азотом,ни вакуумирования вакуумником!Да и установщики от тырнет миагаза в ценах не скупятся,если средняя цена метра трассы по городу на серидину сентября была-90,у них -140,шо то такое и с установкой!Хотя как я читал по отзывам о магазе,и,качеством работ они неблещут,и,качеством сервиса и т.д.
Так что могу сказать одназначно,цена товара и услуг ни на что не влияет! Всё дело случая и совести(но поскольку в наше время безнаказанности,это качество характера является фактически сказочным),то однозначно можно сказать только-КАК ПОВЕЗЁТ!

#14 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011, 15:08

Цитата(BomBule @ 06.12.2011, 12:37)  
не совсем согласен с Класиком.
человек выбирает тырнет магазин т.к. хочет купить подешевле, в нормальной компании никогда не продадут технику за такую цену, как раз потому, что если что - им решать все проблемы. плюс нормальная контора узкоспециализирована, а тырнет магаз торгует всем и имеет возможность продовать товар с минимальной наценкой. своих монтажников в тырнет магазинах нет, есть бригады которые с ними работают, но т.к. платят им мало, то и работают они так се =)

по гарантии: тырнет магазин, даже если он производил установку силой своих монтажников - при гарантии один хрен пошлет нафиг, либо все нервы потреплет клиенту.


Очень много летом переделывали монтажей от таких инет магазинов. При возникновении проблем с монтажем что все сразу куда то пропадают или придумывают различные отговорки. Жалко только тех людей которые думаю что экономят, а в итоге теряют много денег.

#15 Vofka

Vofka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2

Отправлено 08 Декабрь 2011, 18:38

Цитата(Kasta @ 08.12.2011, 15:08)  
Очень много летом переделывали монтажей от таких инет магазинов. При возникновении проблем с монтажем что все сразу куда то пропадают или придумывают различные отговорки. Жалко только тех людей которые думаю что экономят, а в итоге теряют много денег.

Я купил таки конндиционеры. Внешний осмотр не выявил никаких дефектов, повреждений и прочее. На вид действительно новые в своей упаковке и похоже не открывались вообще. Да как я и предполагал дали 2 гарантийных талона чёрно-красных, где стоит дата продажи и печать. Серийный номер поле не заполнено. Вот теперь возник вопрос по ходу, какое подключение? к внешнему блоку а от него уже к внутреннему, или наоборот - питание к внутреннему блоку а от него к внешнему.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN6260_1.JPG   162,18К   143 Количество загрузок:


#16 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 08 Декабрь 2011, 19:48

питалово к внутрянке.. а между блоками межблочка!
серийники можно самому заполнить

#17 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 08 Декабрь 2011, 19:59

Цитата(V@D1k @ 08.12.2011, 19:48)  
питалово к внутрянке.. а между блоками межблочка!
серийники можно самому заполнить


Вадик, ты не беса не знаешь эти машинки !!! wink.gif


Питание с наружного блока ...



#18 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 08 Декабрь 2011, 20:21

Вадик просто ошибся(погорячился)

#19 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 08 Декабрь 2011, 20:27

Цитата(Васильич @ 08.12.2011, 20:21)  
Вадик просто ошибся(погорячился)


Очень на это надеюсь ... wink.gif

#20 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Декабрь 2011, 20:40

Только сегодня устанавливали такую 20-ку)). Питалово, естественно, на наружку).