Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционер Samsung AQ24

Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2007, 12:43

Здравствуйте.

Так как сейчас кондиционеры продаются со скидками, задумался о покупке. В магазине "Сателлит" в нашем городе продаются два Samsung'а -- AQ24 и AQ18. Первый стоит по цене 16500 рублей (цена без установки). По-моему, цена хорошая, вот только я слышал, что качество кондиционеров Samsung ОЧЕНЬ плохое, что они ненадежные.

Прошу профессионалов высказать свое мнение.

Заранее благодарен.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 19 Декабрь 2007, 12:53

Цитата(Денис @ 19.12.2007, 11:43) Просмотр сообщения
Здравствуйте.

Так как сейчас кондиционеры продаются со скидками, задумался о покупке. В магазине "Сателлит" в нашем городе продаются два Samsung'а -- AQ24 и AQ18. Первый стоит по цене 16500 рублей (цена без установки). По-моему, цена хорошая, вот только я слышал, что качество кондиционеров Samsung ОЧЕНЬ плохое, что они ненадежные.

Прошу профессионалов высказать свое мнение.

Заранее благодарен.

По такой цене надежнее ничего найти не сможете. Самсунги в этом плане конечно не безупречны, но чинить их уже на каждом углу зато умеют - тоже плюс. Как с отечественным автопромом. Только тут Корея )

А можно вопрос? Для каких целей Вы в магазине без монтажа покупаете восьмикиловаттный кондиционер? Как-то странно для меня это звучит...

#3 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2007, 13:08

Спасибо за оперативный ответ.

На вопрос отвечу. В феврале купил квартиру, которую сейчас переделываю под салон штор. Будет большой зал 45 кв. м. Два окна (больших) и входная дверь. Народу -- 2,5 человека, компьютер один, на телевизор денег нету. rolleyes.gif Проводка уже кинута -- провод ВВГ 3 х 4, повесили его на отдельный автомат. Короче, с электрикой все продумано. Установка в нашем городе 4,5 тысячи рублей. Грязь при установке меня не пугает -- на объекте все равно еще ремонт в полном разгаре.

Конечно, я осознаю, что есть определенный риск в покупке кондиционера не в специализированном центре. Но это вопрос нехватки денег. Если бы финансы позволяли, я бы купил Mitsubishi и не парился (во всех смыслах). Но сами понимаете, что это обойдется в два раза дороже...

Буду признателен, если Вы мне дадите какие-нибудь полезные рекомендации.

Спасибо.

#4 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 19 Декабрь 2007, 14:21

Цитата(Денис @ 19.12.2007, 12:08) Просмотр сообщения
Спасибо за оперативный ответ.

На вопрос отвечу. В феврале купил квартиру, которую сейчас переделываю под салон штор. Будет большой зал 45 кв. м. Два окна (больших) и входная дверь. Народу -- 2,5 человека, компьютер один, на телевизор денег нету. rolleyes.gif Проводка уже кинута -- провод ВВГ 3 х 4, повесили его на отдельный автомат. Короче, с электрикой все продумано. Установка в нашем городе 4,5 тысячи рублей. Грязь при установке меня не пугает -- на объекте все равно еще ремонт в полном разгаре.

Конечно, я осознаю, что есть определенный риск в покупке кондиционера не в специализированном центре. Но это вопрос нехватки денег. Если бы финансы позволяли, я бы купил Mitsubishi и не парился (во всех смыслах). Но сами понимаете, что это обойдется в два раза дороже...

Буду признателен, если Вы мне дадите какие-нибудь полезные рекомендации.

Спасибо.

24-ка для Вас - явный перебор. 18-тый будет в самый раз. 3х4 - это Вы не поскупились... 3х2,5 - за глаза хватило бы.

#5 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2007, 15:18

Вот я и боюсь, что 18-й будет в самый раз... Все же не очень хорошо, что бы кондиционер работал на пределе. Тем более, что AQ24FAN стоит дешевле AQ18WBN. Кстати, "консультант" в магазине так и не смог мне объяснить, чем отличаются эти две модели, кроме мощности.

На счет проводки согласен... Мощность потребления у 24-ки всего 2,1 кВт. Но так уж я привык -- все с солидным запасом...

Но меня интересует не это. Мне главное -- можно ли купить Samsung и не бояться поломки? Я понимаю, что все ломается, и Panasonic, и Mitsubishi... Но мне важно, на сколько Samsung менее надежен.

Читаю форум и создается впечатление, что люди покупают кондиционер, а потом каждый день радуются, что он еще не сломался. Неужели этот вид бытовой техники настолько ненадежен? Например, в сравнении с телевизором?

#6 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 19 Декабрь 2007, 16:15

Цитата(Денис @ 19.12.2007, 14:18) Просмотр сообщения
Вот я и боюсь, что 18-й будет в самый раз... Все же не очень хорошо, что бы кондиционер работал на пределе. Тем более, что AQ24FAN стоит дешевле AQ18WBN. Кстати, "консультант" в магазине так и не смог мне объяснить, чем отличаются эти две модели, кроме мощности.

На счет проводки согласен... Мощность потребления у 24-ки всего 2,1 кВт. Но так уж я привык -- все с солидным запасом...

Но меня интересует не это. Мне главное -- можно ли купить Samsung и не бояться поломки? Я понимаю, что все ломается, и Panasonic, и Mitsubishi... Но мне важно, на сколько Samsung менее надежен.

Читаю форум и создается впечатление, что люди покупают кондиционер, а потом каждый день радуются, что он еще не сломался. Неужели этот вид бытовой техники настолько ненадежен? Например, в сравнении с телевизором?

Этот вид бытовой техники ОЧЕНЬ чувствителен к качественному монтажу. Это вальцовки, вакуумация, правильные электрические соединения и прочее. Мелочи бывают досадные, если у монтажников руки не из того места - засоры дренажа, запах неприятный и прочее.
Когда все сделано профессионально, то и не ломается ничего. При условии нормальной эксплуатации конечно.

Об этом на форуме и пишем, что покупая кондиционер отдельно, а монтаж отдельно, практически невозможно потом кого-то привлечь к ответственности - ни монтажников, ни производителя. А монтажники, понимая ситуацию, особенно не напрягаются при монтаже. Это и является основной причиной выходов из строя кондиционеров, купленных задешево. Именно поэтому так дорого стоят кондиционеры с монтажом и гарантией у профессиональных климатехников.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных