Перейти к содержимому


- - - - -

Кондиционер Samsung AQ24


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2007, 12:43

Здравствуйте.

Так как сейчас кондиционеры продаются со скидками, задумался о покупке. В магазине "Сателлит" в нашем городе продаются два Samsung'а -- AQ24 и AQ18. Первый стоит по цене 16500 рублей (цена без установки). По-моему, цена хорошая, вот только я слышал, что качество кондиционеров Samsung ОЧЕНЬ плохое, что они ненадежные.

Прошу профессионалов высказать свое мнение.

Заранее благодарен.

#2 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 19 Декабрь 2007, 12:53

Цитата(Денис @ 19.12.2007, 11:43)  
Здравствуйте.

Так как сейчас кондиционеры продаются со скидками, задумался о покупке. В магазине "Сателлит" в нашем городе продаются два Samsung'а -- AQ24 и AQ18. Первый стоит по цене 16500 рублей (цена без установки). По-моему, цена хорошая, вот только я слышал, что качество кондиционеров Samsung ОЧЕНЬ плохое, что они ненадежные.

Прошу профессионалов высказать свое мнение.

Заранее благодарен.

По такой цене надежнее ничего найти не сможете. Самсунги в этом плане конечно не безупречны, но чинить их уже на каждом углу зато умеют - тоже плюс. Как с отечественным автопромом. Только тут Корея )

А можно вопрос? Для каких целей Вы в магазине без монтажа покупаете восьмикиловаттный кондиционер? Как-то странно для меня это звучит...

#3 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2007, 13:08

Спасибо за оперативный ответ.

На вопрос отвечу. В феврале купил квартиру, которую сейчас переделываю под салон штор. Будет большой зал 45 кв. м. Два окна (больших) и входная дверь. Народу -- 2,5 человека, компьютер один, на телевизор денег нету. rolleyes.gif Проводка уже кинута -- провод ВВГ 3 х 4, повесили его на отдельный автомат. Короче, с электрикой все продумано. Установка в нашем городе 4,5 тысячи рублей. Грязь при установке меня не пугает -- на объекте все равно еще ремонт в полном разгаре.

Конечно, я осознаю, что есть определенный риск в покупке кондиционера не в специализированном центре. Но это вопрос нехватки денег. Если бы финансы позволяли, я бы купил Mitsubishi и не парился (во всех смыслах). Но сами понимаете, что это обойдется в два раза дороже...

Буду признателен, если Вы мне дадите какие-нибудь полезные рекомендации.

Спасибо.

#4 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 19 Декабрь 2007, 14:21

Цитата(Денис @ 19.12.2007, 12:08)  
Спасибо за оперативный ответ.

На вопрос отвечу. В феврале купил квартиру, которую сейчас переделываю под салон штор. Будет большой зал 45 кв. м. Два окна (больших) и входная дверь. Народу -- 2,5 человека, компьютер один, на телевизор денег нету. rolleyes.gif Проводка уже кинута -- провод ВВГ 3 х 4, повесили его на отдельный автомат. Короче, с электрикой все продумано. Установка в нашем городе 4,5 тысячи рублей. Грязь при установке меня не пугает -- на объекте все равно еще ремонт в полном разгаре.

Конечно, я осознаю, что есть определенный риск в покупке кондиционера не в специализированном центре. Но это вопрос нехватки денег. Если бы финансы позволяли, я бы купил Mitsubishi и не парился (во всех смыслах). Но сами понимаете, что это обойдется в два раза дороже...

Буду признателен, если Вы мне дадите какие-нибудь полезные рекомендации.

Спасибо.

24-ка для Вас - явный перебор. 18-тый будет в самый раз. 3х4 - это Вы не поскупились... 3х2,5 - за глаза хватило бы.

#5 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2007, 15:18

Вот я и боюсь, что 18-й будет в самый раз... Все же не очень хорошо, что бы кондиционер работал на пределе. Тем более, что AQ24FAN стоит дешевле AQ18WBN. Кстати, "консультант" в магазине так и не смог мне объяснить, чем отличаются эти две модели, кроме мощности.

На счет проводки согласен... Мощность потребления у 24-ки всего 2,1 кВт. Но так уж я привык -- все с солидным запасом...

Но меня интересует не это. Мне главное -- можно ли купить Samsung и не бояться поломки? Я понимаю, что все ломается, и Panasonic, и Mitsubishi... Но мне важно, на сколько Samsung менее надежен.

Читаю форум и создается впечатление, что люди покупают кондиционер, а потом каждый день радуются, что он еще не сломался. Неужели этот вид бытовой техники настолько ненадежен? Например, в сравнении с телевизором?



#6 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 19 Декабрь 2007, 16:15

Цитата(Денис @ 19.12.2007, 14:18)  
Вот я и боюсь, что 18-й будет в самый раз... Все же не очень хорошо, что бы кондиционер работал на пределе. Тем более, что AQ24FAN стоит дешевле AQ18WBN. Кстати, "консультант" в магазине так и не смог мне объяснить, чем отличаются эти две модели, кроме мощности.

На счет проводки согласен... Мощность потребления у 24-ки всего 2,1 кВт. Но так уж я привык -- все с солидным запасом...

Но меня интересует не это. Мне главное -- можно ли купить Samsung и не бояться поломки? Я понимаю, что все ломается, и Panasonic, и Mitsubishi... Но мне важно, на сколько Samsung менее надежен.

Читаю форум и создается впечатление, что люди покупают кондиционер, а потом каждый день радуются, что он еще не сломался. Неужели этот вид бытовой техники настолько ненадежен? Например, в сравнении с телевизором?

Этот вид бытовой техники ОЧЕНЬ чувствителен к качественному монтажу. Это вальцовки, вакуумация, правильные электрические соединения и прочее. Мелочи бывают досадные, если у монтажников руки не из того места - засоры дренажа, запах неприятный и прочее.
Когда все сделано профессионально, то и не ломается ничего. При условии нормальной эксплуатации конечно.

Об этом на форуме и пишем, что покупая кондиционер отдельно, а монтаж отдельно, практически невозможно потом кого-то привлечь к ответственности - ни монтажников, ни производителя. А монтажники, понимая ситуацию, особенно не напрягаются при монтаже. Это и является основной причиной выходов из строя кондиционеров, купленных задешево. Именно поэтому так дорого стоят кондиционеры с монтажом и гарантией у профессиональных климатехников.