Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шум ветра при выключенном кондиционере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 20 Апрель 2015, 15:44

т.к. последние сообщения удалили. Отпишусь ещё раз. 

Итак, шарик повесил. Жужжащие звуки исчезли полностью!

НО! если отрезать шарик до половины при очень сильном ветре появляются небольшие хлопки. Как будто белье на веревке треплется. Если же сделать совсем маленькую дырочку в шарике исчезают и хлопки, процентов на 90.  Очень редко хлопки всё равно есть, но тихие и если на улице совсем уж сильный ветер.

 

В общем и целом простейший метод который работает. Совет с шариком отличный. Единственный минус - внешний вид, но это пофиг.  



#22 Aidar

Aidar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
18
  • из: Казань

Отправлено 20 Апрель 2015, 19:28

т.к. последние сообщения удалили. Отпишусь ещё раз.
Итак, шарик повесил. Жужжащие звуки исчезли полностью!
НО! если отрезать шарик до половины при очень сильном ветре появляются небольшие хлопки. Как будто белье на веревке треплется. Если же сделать совсем маленькую дырочку в шарике исчезают и хлопки, процентов на 90. Очень редко хлопки всё равно есть, но тихие и если на улице совсем уж сильный ветер.

В общем и целом простейший метод который работает. Совет с шариком отличный. Единственный минус - внешний вид, но это пофиг.


У вас какой этаж? Помню один клиент, живущий на 13 этаже как-то сказал: снаружи делай что хочешь, я всё равно свои окна с улицы никак найти не могу.

#23 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 20 Апрель 2015, 20:32

этаж 14. Да ещё дом углом.



#24 ekaterinka1

ekaterinka1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
  • из: Калуга

Отправлено 08 Июнь 2015, 02:37

Два года мучалась от задувания ветра в трубу для вывода конденсата. Труба длиньше, чем обычно, т.к. я попросила вывести ее, чтобы не капало на соседей подо мной.

Проблема решилась так-на трубку повесили воздушный шарик ( который надувают на праздники), с прорезанной дыркой внизу шарика. И закрепили изолентой у конца конденсационной трубки. 

Теперь когда сильный ветер-звуков нет. Кто страдает-рекомендую. Прочитала на одном из форумов. Если автор увидит-СПАСИБО!

Для справки-шарики продают в палатках с газетами Союзпечать.


Однозначного решения нет. Всё зависит от условий расположения, диаметра дренажа, длины трассы и т.д . Я решил эту проблему обрезав край жесткой дренажной трубки 16мм под острым углом (градусов 30) параллельно земле. В форме козырька короче. При сильном ветре трубка немного посвистывает, но внутренний блок замолчал! Можно ещё наращивать длину дренажа изогнутой книзу трубкой, искать ветровую тень меняя расположение дренажа.
Ещё вариант -надеть на край трубки дренажа обычный надувной шарик по-жестче и обрезать. Музыкальный край деформируется и вода будет сходить без препятствий не замерзая зимой. К тому же это защита от нежелательных насекомых пассажиров (пауков, ос, пчёл). Всем удачи!

Спасибо Вам за совет с шариком! Помогло!



#25 contrminignom

contrminignom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 08 Июнь 2015, 18:20

У вас какой этаж? Помню один клиент, живущий на 13 этаже как-то сказал: снаружи делай что хочешь, я всё равно свои окна с улицы никак найти не могу.

а я помню одного клиента, этаж которого был тоже выше 10-го этажа. Так он сказал, что мы ему трассой снаружи весь вид на фасад испортили. Предлагали упаковать в белую тефлоновую ленту, либо же в короба, мол будет красиво. НЕТ! НЕ КРАСИВО!!

Трассу переделывали, пускали внутри квартиры в коробах. Заказчик успокоился... Значит 4м короба от внутреннего блока по комнате - это красиво))


Сообщение отредактировал contrminignom: 08 Июнь 2015, 18:21


#26 ekaterinka1

ekaterinka1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
  • из: Калуга

Отправлено 08 Июнь 2015, 18:30

а я помню одного клиента, этаж которого был тоже выше 10-го этажа. Так он сказал, что мы ему трассой снаружи весь вид на фасад испортили. Предлагали упаковать в белую тефлоновую ленту, либо же в короба, мол будет красиво. НЕТ! НЕ КРАСИВО!!

Трассу переделывали, пускали внутри квартиры в коробах. Заказчик успокоился... Значит 4м короба от внутреннего блока по комнате - это красиво))

на вкус и цвет товарищей нет.. хотя тут явный случай дибилизма



#27 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 08 Июнь 2015, 22:34

промальп нужен был,тогда бы все получилось без 4 метра коробов. У меня тоже был такой случай и тоже короба по квартире, но с альпухи всё было бы красиво.



#28 contrminignom

contrminignom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 09 Июнь 2015, 10:17

промальп нужен был,тогда бы все получилось без 4 метра коробов. У меня тоже был такой случай и тоже короба по квартире, но с альпухи всё было бы красиво.

промальп для чего? чтоб штробу снаружи сделать и замазать потом в цвет фасада?)))



#29 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 09 Июнь 2015, 10:25

Чтоб кондей повесить ближе к выходу трассы из стены.

Но вообще странный заказчик - он думал что блоки по wi-fi соединяются?!

я в начале работ с заказчиком быстренько обсуждаю нюансы монтажа и таких прецедентов не случается.


Сообщение отредактировал Igorevich: 09 Июнь 2015, 10:28


#30 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 09 Июнь 2015, 22:54

промальп для чего? чтоб штробу снаружи сделать и замазать потом в цвет фасада?)))

 

Чтоб ты подумал своей головой,прежде чем людям квартиры портить.


Чтоб кондей повесить ближе к выходу трассы из стены.

Но вообще странный заказчик - он думал что блоки по wi-fi соединяются?!

я в начале работ с заказчиком быстренько обсуждаю нюансы монтажа и таких прецедентов не случается.

Ну бывают такие принципиальные люди,квартира с ремонтом,внутренний ставьте сюда,и чтобы никаких соплей по фасаду,причем тоже был восьмой этаж кажется. Я считаю в таком случае хозяин-барин,всегда пожалуйста.


Сообщение отредактировал 144: 09 Июнь 2015, 22:51


#31 mizantrop

mizantrop

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 08 Июль 2015, 12:38

Проблема решилась так-на трубку повесили воздушный шарик ( который надувают на праздники), с прорезанной дыркой внизу шарика. И закрепили изолентой у конца конденсационной трубки. 

Теперь когда сильный ветер-звуков нет. Кто страдает-рекомендую. Спасибо Вам за совет с шариком! Помогло!

Не советую вешать надувные шарики из сырой не вулканизированной резины.

Сгниёт за год-два в труху,в лучшем случае.В худшем превратится в липкую резиновую слизь и может перекрыть сливное отверстие.

Как вариаент резиновая трубка загнутая книзу в форме С,мячик тоже не плохо.


Сообщение отредактировал mizantrop: 08 Июль 2015, 12:39


#32 R-22

R-22

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
3
  • из: Балон

Отправлено 28 Июль 2015, 20:32

4м короба от внутреннего блока по комнате - это красиво))

это кошмар)))



#33 kiv_1985

kiv_1985

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
2

Отправлено 01 Декабрь 2015, 00:50

Похожую проблему не могу решить уже какой год. Весной и летом ни каких проблем, а по осени с первого дня как включается отопление, во внутреннем блоке начинается бульканье, причем если открыть окно, видимо давление выравнивается, бульканье прекращается. Всю голову себе сломал, а по поводу шарика хорошая идея-попробую



#34 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 05 Декабрь 2015, 21:57

Не советую вешать надувные шарики из сырой не вулканизированной резины.

Сгниёт за год-два в труху,в лучшем случае.В худшем превратится в липкую резиновую слизь и может перекрыть сливное отверстие.

Как вариаент резиновая трубка загнутая книзу в форме С,мячик тоже не плохо.

Правда. Шарик превратился в труху месяца за 3. После того как шарик рассыпался прахом, вешал на его место тупо тряпку, скрученную в трубочку. Как временную меру. Звука ветра не было вообще. Потом вызывал монтажников. Пришел мужик, нарастил дренаж и как-то по хитрому прикрепил его сбоку наружного блока. О_О Хз как он это сделал, но звуков не было. Правда потом кондей меняли и теперь снова наслаждаюсь завыванием ветра. Обрезал кончик дренажной трубки под углом, посмотрим будет ли шуметь. 


Сообщение отредактировал Dkristof: 05 Декабрь 2015, 22:36


#35 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 07 Декабрь 2015, 19:41

Срез под углом - фигня. Не помогает. Завывает совершенно так же.



#36 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 14 Декабрь 2015, 20:09

Дренаж должен быть закреплен под одной из лап кронштейна, на который крепится кондиционер. Это не вчера придумали.

#37 rusyar

rusyar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 11 Январь 2016, 10:11

Наверное, звукоизоляцию стоит просмотреть на предмет нарушений.



#38 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 11 Январь 2016, 15:48

Наверное, звукоизоляцию стоит просмотреть на предмет нарушений.

это как ? 

от себя- несколько раз приходилось заводить конденсатную трубку в поддон наружника чтоб вой победить. 



#39 M.A.B

M.A.B

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
  • из: Железнодорожный

Отправлено 25 Январь 2017, 18:26

С октября прошлого года мучаемся от гула и завывания ветра от внутреннего блока кондиционера. Гул усиливается с понижением температуры и если ветер дует с той стороны, где весит кондиционер. Кондиционер стоит на 12 этаже.

Звонил несколько раз в фирму которая устанавливала кондиционер (mr-climat.ru), там только кормят обещаниями, что придут и все исправят. До сих пор так никто и не пришел.

Кроме этого, когда эти "мастера" сверлили отверстие, то попали в стык между плитами,которой промазан какой-то эластичной замазкой, и откололи приличный кусок от стены. Этот кусок остался висеть на этой замазке. Боюсь, что он может оторваться и не дай Бог упадет на кого-нибудь. Обратил на это внимание монтажников, на что они махнули рукой и ушли.

 

Ребята! Не знаю даже что и делать. До дренажной трубы из окна я не достану....За висящий кусок тоже переживаю....



#40 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 25 Январь 2017, 19:22

Город?