Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ремонт проломного бура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 05 Февраль 2016, 14:02

Я типа  босс , минибосс  :) , контора моя , правда в ней я и два монтажника . Сегменты паяются , сегмент с напайкой у нас 6 баксов , на коронке их 4 или 5 , что отваливается до того как сотрется , я сам паяю. Метал в стене мы не ищем и не обходим , мы его проходим , правда немного дольше

а фотку скинь своего перфа с коронкой 


бур 25-й  :D

нарушаем. а как же инструкции по установке ???



#42 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 05 Февраль 2016, 15:25

а фотку скинь своего перфа с коронкой

  А че фоткать , хилти дд100 и дд150   , красивей картинки в гугле найдешь , коронка обычная труба с резьбой на дюйм с четвертью , с другой стороны сегменты напаянны . Я сегменты паяю у одного знакомого в Кишиневе , чтоб не доставть его за три копейки что отваливается , паяю сам ( выцыганил у него один магнит для  пайки) , паяю латуной проволокой , пока ничего не отвалилось , в отличие от спец припоя с 51% серебра :) . По алмазке на этом форуме довольно много копий сломано , поройся в темах , неохота в который раз повторятся . Кто перешел на алиазку , Пчела , 144  , еще кто-то , насколько я понял обратно к максам не тянет , мы возим с собой макс , на всякий случай , в прошлом   году доставали не больше пяти раз , уже точно и не помню



#43 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 05 Февраль 2016, 15:38

  А че фоткать , хилти дд100 и дд150   , красивей картинки в гугле найдешь , коронка обычная труба с резьбой на дюйм с четвертью , с другой стороны сегменты напаянны . Я сегменты паяю у одного знакомого в Кишиневе , чтоб не доставть его за три копейки что отваливается , паяю сам ( выцыганил у него один магнит для  пайки) , паяю латуной проволокой , пока ничего не отвалилось , в отличие от спец припоя с 51% серебра :) . По алмазке на этом форуме довольно много копий сломано , поройся в темах , неохота в который раз повторятся . Кто перешел на алиазку , Пчела , 144  , еще кто-то , насколько я понял обратно к максам не тянет , мы возим с собой макс , на всякий случай , в прошлом   году доставали не больше пяти раз , уже точно и не помню

а что за штанга ? длина какая ? 



#44 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 05 Февраль 2016, 18:40

  Какая штанга , у нас на коронках трубы от 40 до 60 см , если не хватает то используем удлинители  , есть один хилтевский dd-bi и штук 5 простых мама/папа резьба , если надо больше двух метров собрать могем  .  Коронки для  сухой резки , такие как ты показал выше это баловство , может для подрозетников , да и то сомневаюсь , охлаждение никакое.  К мокрым нужен пылесос нормальный , пакетиком к стенке не обойдешься <_<.  Коронки мокрые , режем на сухую ,  в основном


Сообщение отредактировал flashca: 05 Февраль 2016, 18:42


#45 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 05 Февраль 2016, 18:41

6960708.jpg

6947396.jpg

6952516.jpg

 

Алмазка рулит!



#46 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 05 Февраль 2016, 18:44

Алмазка рулит!

Я об этом давно говорю , кто въехал насколько я понял обратно не хочет



#47 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 05 Февраль 2016, 18:57

Мах перф в прошлом году вообще ни разу в руки не брал). Думаю продать буры 400*40 - 2 шт; 600*45 - 1 шт : 600*40 - 1 шт.


а Кресс1150  уже давно служит как отбойный молоток)



#48 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 05 Февраль 2016, 18:57

  А че фоткать , хилти дд100 и дд150   , красивей картинки в гугле найдешь , коронка обычная труба с резьбой на дюйм с четвертью , с другой стороны сегменты напаянны . Я сегменты паяю у одного знакомого в Кишиневе , чтоб не доставть его за три копейки что отваливается , паяю сам ( выцыганил у него один магнит для  пайки) , паяю латуной проволокой , пока ничего не отвалилось , в отличие от спец припоя с 51% серебра :) . По алмазке на этом форуме довольно много копий сломано , поройся в темах , неохота в который раз повторятся . Кто перешел на алиазку , Пчела , 144  , еще кто-то , насколько я понял обратно к максам не тянет , мы возим с собой макс , на всякий случай , в прошлом   году доставали не больше пяти раз , уже точно и не помню

Так какими коронками вы бетон бурите? На сухую?



#49 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 05 Февраль 2016, 19:01

Хороший пылесос нормально охлаждает даже 125ю коронку. На сухую.



#50 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 05 Февраль 2016, 19:18

Да не в охлаждении  дело. У меня коронки и с упорядоченными алмазами, и с беспорядочными, а замыливаются моментально и стоят на месте. 



#51 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 05 Февраль 2016, 19:51

У нас есть разные , в том числе и с упорядоченными , если нормальный сегмент и оператор , разницы между ними , сегментами, не заметил.


Сообщение отредактировал flashca: 05 Февраль 2016, 19:51


#52 Somstyle

Somstyle

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3

Отправлено 05 Февраль 2016, 20:08

При нормальном сезоне ( 200 и больше ) восстанавливаю коронки раза три , точно не считал ,  цена вопроса 3х25 баксов . Коронки алмазные :)

Крайний раз восстанавливали 7 коронок за 9+ тыр, Сегменты Хилти, паяют в Котельниках, что в Люберцах.



#53 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 05 Февраль 2016, 20:11

У нас стоит 500 рублей 1 сегмент,- ремонт.



#54 Somstyle

Somstyle

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3

Отправлено 05 Февраль 2016, 20:17

У меня таких пару восстановленных буров было. На одном сегмент сразу откололся. Второй пока держится, только ввареное центрирующее сверло регулярно отваливается)) Может на винте и крепче будет.

Сегменты целы, вопрос стоял в восстановлении центровки. Предстоит бурить много "горизонтов" в кирпиче, что машинками неудобно, так как не заанкеришь и штангой тоже не разопрешь. Посмотрим, как такое решение себя покажет.


в отличии от бура коронку надо часто чистить. коронку часто подклинивает. если упрешся например в строповочную петлю буром легче обойти в разы. а имею я ввиду коронки по бетону алмазные. как ты их ремонтируеш ? что там можно заменить ?

0_14ec03_1f85b4bd_L.jpg

если б я был боссом и на меня трудился народ то я покупал бы им коронки, ремонтировал буры. но так как это делаю сам то выбираю лучшее и не сверлю убитыми. 

Не прочел это сообщение. Поэтому уточню, я имел в виду именно коронки для машинок алмазного бурения. Там глубина 30 сантиметров проходится за один заход, без удаления керна.



#55 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 05 Февраль 2016, 21:39

Сегменты целы, вопрос стоял в восстановлении центровки. Предстоит бурить много "горизонтов" в кирпиче, что машинками неудобно, так как не заанкеришь и штангой тоже не разопрешь. Посмотрим, как такое решение себя покажет.


Не прочел это сообщение. Поэтому уточню, я имел в виду именно коронки для машинок алмазного бурения. Там глубина 30 сантиметров проходится за один заход, без удаления керна.

Ну вообще-то коронки и 45 и 70 и 1000 длинной бывают))

А сегмент у меня отскочил именно после восстановления центровки бура.


Сообщение отредактировал Igorevich: 05 Февраль 2016, 21:39


#56 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 05 Февраль 2016, 21:43

 Так мы алмазку крепим только на больших диаметрах , и когда нас зовут на дырки :) , собственно клиент настроен . А когда мы приходим ставить кондей то клиенту фиолетово чем мы сверлим , сверлим только с руки . Рабочая по кондеям у нас дд100 . патрон строго сухой , ч-з него лучше дует чем ч-з универсальный на дд150. Я в этом году планирую в вентиляшку влезть , а там окна под воздуховоды рубить надо , кто чем прорубает ? Мы делали пару заказов , алмазкой 400х400 гемор еще тот , смотрю с тоской на дд200 , там макс диаметр до 400. , проще наверное сделать переход с квадрата на круг чем рубить стену 400х400



#57 Somstyle

Somstyle

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3

Отправлено 05 Февраль 2016, 22:06

Ну вообще-то коронки и 45 и 70 и 1000 длинной бывают))

 

Это известный факт  ;)  У нас новые 70, после каждой напайки новых сегментов уменьшаются на 2-4 см, в зависимости от износа. Просто перекрытия более 25 см встречаются редко. Горизонт алмазом практически не бурим, проще проломным.



#58 Somstyle

Somstyle

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3

Отправлено 21 Февраль 2016, 13:28

В общем идея себя не оправдала, сорвало шплинт из-за его "мягкости" и центровик заклинило, а потом сломало. Купили срочно бур Практика 52*990 за 8790 - оказалось редкостная дрянь - огромный вес, не выбирает.... Добуривали старым, благо особая точность не требовалась.

Купили на будущее  бошевский проломной, из плюсов - большая длина шнека, более толстая "палка", из минусов - зубы твердосплавных сегментов маленькие и их заметно меньше, Пока не испытывали, ждем следующую неделю, бошевский будет работать в спарке с 16*1300, проходы через стену с 2 на 1 этаж, по диагонали.

Вертикали бурили алмазом, Диамовская машинка и 52-е коронки... много приятнее...



#59 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 21 Февраль 2016, 13:54

Спасибо. Позновательно



#60 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 23 Февраль 2016, 09:41

 

 

Я в этом году планирую в вентиляшку влезть , а там окна под воздуховоды рубить надо , кто чем прорубает ? 

Вариантов много. Самый распространенный- 160 коронкой нарезается по периметру куча дырок. Еще есть ручные бетонорезки, у них сантимов 15 глубина, надо резать с двух сторон окно. И еще видал бензопилу по бетону. Она сантимом 30 в глубину пилит, но на неё расходка бешенных денег стоит, цепи хвататет на одно отверстие 800х500 примерно.