Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Методичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Тюменец

Тюменец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2012, 10:45

Вобщем ситуация такая преподаватель дал задание составить методичку на стенд-тренажер "кондиционер" Южно-Уральского гос. университета.
С теоретической частью я вроде как разобрался, а вот по поводу практической мыслей вообще нет sad.gif
Стенд оборудован двумя вентилями для имитации засорения капиллярной трубки и засора теплообменника, также утыкан датчиками температуры, стоит два манометра на входе и выходе компрессора.
Методичка в дальнейшем будет использоваться для обучения студентов принципам работы и диагностике неисправностей кондиционера.
Помогите советом!

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 klopik1980

klopik1980

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
0
  • из: Донбасс, Украина

Отправлено 27 Март 2012, 16:34

Социализм какой-то..
Заключите договор (универ) с любым нормальным сервис-центром в Тюмени, ПЕРЕЧИСЛИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ - ведь данные знания буду приносить универу прибыль, студенты буду башлять за обучение.. разве оно того не стоит? или в счет обязательств по обслуживанию универских кондеев..
Либо в контору какую зайдите, а частном порядке за небольшую денюжку, пусть нормальный спец все пояснит.
может, и за так согласится время уделить во имя просвещения будущих поколений инженеров-холодильщиков..
я лично все сам учил - по книгам, и продолжаю учить. пойми, мало желающих концентрированно выдать тебе на блюдечке знания, полученные в результате проб и ошибок, часто связанных с материальными затратами, временем, нервами..

второй вариант - самый нормальный. по форумам климатическим тюменским погляди, спроси парней.. удачи!

#3 Тюменец

Тюменец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 28 Март 2012, 18:40

Цитата
Заключите договор (универ) с любым нормальным сервис-центром в Тюмени, ПЕРЕЧИСЛИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ - ведь данные знания буду приносить универу прибыль, студенты буду башлять за обучение.. разве оно того не стоит? или в счет обязательств по обслуживанию универских кондеев..

Согласен так поступить было-бы гораздо проще, видимо решили сэкономить на этом деле)
Цитата
я лично все сам учил - по книгам, и продолжаю учить. пойми, мало желающих концентрированно выдать тебе на блюдечке знания, полученные в результате проб и ошибок, часто связанных с материальными затратами, временем, нервами..

Уважаю ваше мнение, но насколько я понимаю, форумы и предназначены для того, чтобы более опытные люди давали советы менее опытным) Я не прошу никого делиться самой сокровенной, годами и непосильным трудом нажитой мудростью. Просто подскажите какие "аспекты" кондиционера наиболее актуальны и интересны.

#4 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 28 Март 2012, 18:45

Выяснить, что запаен наглухо EEV. )))
95% поломок - отсутствие ТО. остальные - кривые руки, брак.

#5 Тюменец

Тюменец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 11 Апрель 2012, 12:55

Дело двинулось с мертвой точки rolleyes.gif
Возник вопрос какие самые распространенные виды электрических дефектов?

#6 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 11 Апрель 2012, 13:22

Цитата(Тюменец @ 11.04.2012, 12:55) Просмотр сообщения
Дело двинулось с мертвой точки rolleyes.gif
Возник вопрос какие самые распространенные виды электрических дефектов?


"Радиотехника - это наука о контактах, либо он присутствует там где не нужен, либо отсутствует там где нужен" (с) ... wink.gif

#7 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 11 Апрель 2012, 13:39

Цитата(Тюменец @ 11.04.2012, 12:55) Просмотр сообщения
Возник вопрос какие самые распространенные виды электрических дефектов?
Три основных типа
Писдэс, полуписдэс и скорописдэс biggrin.gif


#8 klopik1980

klopik1980

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
0
  • из: Донбасс, Украина

Отправлено 08 Май 2012, 00:37

ну как проходит создание стенда, Тюменец? ;-)

#9 Тюменец

Тюменец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2012, 13:31

изначально ставил цель научить студентов диагностике и ремонту кондиционеров, позже от этих грандиозных планов пришлось отказаться: не хватило компетенции wink.gif
сейчас просто составил три теоретические задачки, для студентов в плане теоретического ознакомления этого будет вполне достаточно
в дальнейшем продолжу работу, все-таки хотелось бы реализовать изначальные задумки wink.gif
как закончу оформление скину ссылку думаю хоть кому-нибудь будет интересно)

#10 Тюменец

Тюменец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2012, 08:52

На ваш суд мое детище)

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content