Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 vovan22007

vovan22007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 10 Январь 2008, 22:55

Посоветуйте, какой лучше купить кондиционер: Sensei илиHaier. В Sensei стоят компрессора Мицубиси, а какие стоят в Haier. Какие надежные?

#2 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 11 Январь 2008, 09:25

Цитата(vovan22007 @ 10.01.2008, 21:55) Просмотр сообщения
Посоветуйте, какой лучше купить кондиционер: Sensei илиHaier. В Sensei стоят компрессора Мицубиси, а какие стоят в Haier. Какие надежные?

По кондиционерам Sensei сказать особенно ничего не можем. У нас нет опыта работы с ними - в Центральном регионе России они не распространены. На Украине - да.
По Хаерам - в разных моделях разные компрессора. Есть и митсубишевские. Но я бы на Вашем месте не особенно обращал внимания на эти факты. Часто заявляется одно, а ставится совсем другое. Кондиционеры очень неплохие, но сложилось впечатление, что цена все же несоразмерно высока.
Например в новом каталоге кондиционеров Хитачи заявляется что вся инверторная серия делается в Японии. А поставки идут по-моему из Тайланда или из Малайзии, но точно не из Японии.

#3 vovan22007

vovan22007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 11 Январь 2008, 11:00

Какой всетаки посоветуете купить кондиционер?может другой какой фирмы?Панас.Мицубис.?Или можно брать смело Haier ?

#4 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 11 Январь 2008, 11:32

Цитата(vovan22007 @ 11.01.2008, 10:00) Просмотр сообщения
Какой всетаки посоветуете купить кондиционер?может другой какой фирмы?Панас.Мицубис.?Или можно брать смело Haier ?

Если вопрос ставить именно так, то в первую очередь я бы порекомендовал выбирать из следующих производителей: Mitsubishi Electric, Hitachi, Panasonic, Daikin, Fujitsu, Mitsubishi Heavy. Из не очень дорогих, хороши Hyundai. Из совсем недорогих - Ballu. В принципе LG в последнее время тоже не так уж плохи.

#5 Roman Abromovich

Roman Abromovich

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2008, 16:19

А страна производитель влияет на качество и производительность кондиционеров. Вот например если сравнить производство Китая и Японии? huh.gif

#6 Guest_maliw_*

Guest_maliw_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2008, 17:31

Здравствуйте, я бы хотел узнать в чем разница между, дайкин, митсубиши, панасоник, балу и т.д. по функциям они очень похожи а цена отличается очень существенно

#7 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 16 Январь 2008, 14:08

Цитата(maliw @ 15.01.2008, 16:31) Просмотр сообщения
Здравствуйте, я бы хотел узнать в чем разница между, дайкин, митсубиши, панасоник, балу и т.д. по функциям они очень похожи а цена отличается очень существенно

Позволю себе ответить вопросом на вопрос: чем отличаются друг от друга автомобили Mercedes, BMW, Opel, Kia, ВАЗ? Они очень похожи: руль, двигатель, 4 колеса... А цена отличается очень существенно

#8 Guest_maliw_*

Guest_maliw_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008, 10:38

Здравствуйте! имеет ли смысл приобретать кондиционер зимой (становятся ли цены ниже)? Посоветуйте фирмы-производители качественных бюджетных моделей

#9 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 22 Январь 2008, 14:23

Цитата(maliw @ 22.01.2008, 9:38) Просмотр сообщения
Здравствуйте! имеет ли смысл приобретать кондиционер зимой (становятся ли цены ниже)? Посоветуйте фирмы-производители качественных бюджетных моделей

Я думаю смысл имеет...так как перед сезоном производитель как правило поднимает цены процентов на 10-15...и загруженность монтажных бригад не такая высокая,что как правило отражается на качестве монтажа...А из качественных бюджетных моделей могу посоветовать Mitsubishi, Panasonic,Ballu,LG...

#10 Snegok

Snegok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2008, 16:31

Цитата(maliw @ 22.01.2008, 9:38) Просмотр сообщения
Здравствуйте! имеет ли смысл приобретать кондиционер зимой (становятся ли цены ниже)? Посоветуйте фирмы-производители качественных бюджетных моделей

Добрый день.Петрович!

Меня интересует информация по системам коондиционирования.Я желаю в квартире поставить кондиционер. Квартира "трешка", 70 м кв. Во сколько денег мне обойдется удовольствие обосновать кондиционер в каждой комнате? И можно провести монтаж без нарушения целостности моего недавнего ремонта? Заранее Благодарю.

#11 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 22 Январь 2008, 16:46

Цитата(Snegok @ 22.01.2008, 15:31) Просмотр сообщения
Добрый день.Петрович!

Меня интересует информация по системам коондиционирования.Я желаю в квартире поставить кондиционер. Квартира "трешка", 70 м кв. Во сколько денег мне обойдется удовольствие обосновать кондиционер в каждой комнате? И можно провести монтаж без нарушения целостности моего недавнего ремонта? Заранее Благодарю.


Во-первых, хотелось бы уточнить сколько м.кв. каждая комната? Во-вторых,какая ценовая категория вас интересует? А монтаж провести можно без каких либо последствий для вашего ремонта так как трасса аккурантно монтируеся в декоративный короб,более того это можно сделать с наименьшим количеством мусора и пыли...наши монтажники используют для этого промышленный пылесос...


#12 Snegok

Snegok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Январь 2008, 10:04

Цитата(Петрович @ 22.01.2008, 15:46) Просмотр сообщения
Во-первых, хотелось бы уточнить сколько м.кв. каждая комната? Во-вторых,какая ценовая категория вас интересует? А монтаж провести можно без каких либо последствий для вашего ремонта так как трасса аккурантно монтируеся в декоративный короб,более того это можно сделать с наименьшим количеством мусора и пыли...наши монтажники используют для этого промышленный пылесос...

Доброе утро!Комнаты 17, 20, 15 м . Конечно, хотелось бы дешево и сердито, а так же надежно и внешне красиво. Ну ,вообщем, тысяч так на 70 рублей. То что без последствий для ремонта-отлично! Еще вопросик: какие предусмотрены формы оплаты, скидки, рассрочки. например есть возможность оплатить 50% вперед, а через месяц остальную сумму? Во сколько обойдется монтаж?

#13 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 23 Январь 2008, 10:27

Цитата(Snegok @ 23.01.2008, 9:04) Просмотр сообщения
Доброе утро!Комнаты 17, 20, 15 м . Конечно, хотелось бы дешево и сердито, а так же надежно и внешне красиво. Ну ,вообщем, тысяч так на 70 рублей. То что без последствий для ремонта-отлично! Еще вопросик: какие предусмотрены формы оплаты, скидки, рассрочки. например есть возможность оплатить 50% вперед, а через месяц остальную сумму? Во сколько обойдется монтаж?


Спасибо за предоставленную информацию...из дешевых,красивых и надежных могу порекомендовать
сплит-ситемы марки Ballu BSC-09H -3 шт, это оптимальный вариант для вашей квартиры и кошелька...Обойдеться это Вам порядка 66 000 рублей вместе с монтажом..форма оплаты у нас 100%,но зато предусмотрены скидки клиентам которые берут от 3-х кондиционеров 10%. Вы как раз попадаете под эту категорию...

Спасибо за обращение..желаю удачи!!!


#14 Guest_maliw_*

Guest_maliw_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008, 11:05

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста Кондиционер в спальню, где будет спать новорожденный ребенок с родителями (S=16м2, h=2,5м). интересует тишина, эфективность и безопасность для здоровья.
Фирма предлагает Mitsubishi Electric mod. MSZ-FA25VA или MSZ-GA25VA.
Я хотел Panasonic с функцией кислородогенератора, но почитал этот форум и понял, что это совсем не то что я думал.
Вобщем пожалуйста посоветуйте какой из них или вообще какой другой?

#15 dimitriy

dimitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 24 Январь 2008, 13:41

Цитата(maliw @ 24.01.2008, 10:05) Просмотр сообщения
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста Кондиционер в спальню, где будет спать новорожденный ребенок с родителями (S=16м2, h=2,5м). интересует тишина, эфективность и безопасность для здоровья.
Фирма предлагает Mitsubishi Electric mod. MSZ-FA25VA или MSZ-GA25VA.
Я хотел Panasonic с функцией кислородогенератора, но почитал этот форум и понял, что это совсем не то что я думал.
Вобщем пожалуйста посоветуйте какой из них или вообще какой другой?


Приветствую вас maliw

По моему мнению нет никакого смысла в комнату16м2 ставить предложенные модели Mitsubishi Electric рассчитанные на помещение площадью 25м2.
Что же касается Panasonic с функцией кислородогенератора могу ответить следеющее: основная функция кондиционера – поддержание комфортной температуры в помещении, а всяческие доп. функции к сожалению малоэффективны и (на мой взгляд) зачастую являются рекламным ходом компании производителя.
В спальню 16м2 могу порекомендовать инверторный Panasonic CS-E7GKDW, довольно тихая модель, а благодаря инвертору будет поддерживать заданную температуру без всякого вреда здоровью.


#16 Roman Abromovich

Roman Abromovich

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0

Отправлено 24 Январь 2008, 14:08

Цитата(dimitriy @ 24.01.2008, 15:11) Просмотр сообщения
Приветствую вас maliw

По моему мнению нет никакого смысла в комнату16м2 ставить предложенные модели Mitsubishi Electric рассчитанные на помещение площадью 25м2.
Что же касается Panasonic с функцией кислородогенератора могу ответить следеющее: основная функция кондиционера – поддержание комфортной температуры в помещении, а всяческие доп. функции к сожалению малоэффективны и (на мой взгляд) зачастую являются рекламным ходом компании производителя.
В спальню 16м2 могу порекомендовать инверторный Panasonic CS-E7GKDW, довольно тихая модель, а благодаря инвертору будет поддерживать заданную температуру без всякого вреда здоровью.

Здравствуйте Дмитрий!
Вот Вы говорите что инвертор будет поддерживать заданную температуру без всякого вреда для здоровья. А тогда обычный кондиционер? Может как-то нанести вред здоровью? blink.gif

#17 dimitriy

dimitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 24 Январь 2008, 15:09

Цитата(Roman Abromovich @ 24.01.2008, 13:08) Просмотр сообщения
Здравствуйте Дмитрий!
Вот Вы говорите что инвертор будет поддерживать заданную температуру без всякого вреда для здоровья. А тогда обычный кондиционер? Может как-то нанести вред здоровью? blink.gif

Здравствуйте Г-н Абромович

Основная разница инверторного и не инверторного кондиционера в работе на поддержание заданных параметров заключается в том, что инвертор делает это с минимальным разбросом по температуре(в следствии возможности дискретно регулировать скорость вращения электромотора компрессора) в отличии от не инверторного, который время от времени включатся на полную мощ издавая при этом весьма ощутимый шум о довольно таки сильный воздушный поток.
В своем вопросе maliw указал что в комнате будет находиться новорожденный ребенок.
Поэтому установку не инверторного кондиционера считаю ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.


#18 Guest_maliw_*

Guest_maliw_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2008, 13:04

У нас очень сухой воздух, и жарко, особенно зимой. Существуют ли такие комплексы, которые помимо очищения и увлажнения поддерживают температуру воздуха? Заранее спасибо за ответ.

#19 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 29 Январь 2008, 10:25

Цитата(maliw @ 28.01.2008, 12:04) Просмотр сообщения
У нас очень сухой воздух, и жарко, особенно зимой. Существуют ли такие комплексы, которые помимо очищения и увлажнения поддерживают температуру воздуха? Заранее спасибо за ответ.


Добрый день "Малыш", немного непонятна постановка вопроса,но постараюсь ответить...Почти все сплит-системы поддерживают заданную температуру с пульта управления с погрешностью 1-2 градуса (для неинверторных), инверторные же обеспечивают более точный контроль температуры в помещении погрешность для них составляет не более 0,5 градусов, что практически незаметно для человека...а вот функция увлажнение воздуха присутсвуют только у Daikin Ururu Sarara....и то только при работе на обогрев...А еще рекомендую побароться с сухостью воздуха при помощи увлажнителя...Желаю удачи и комфортного климата!!! unsure.gif