Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Монтаж VRF-системы Mitsubishi Heavy в бизнес-центре "Румянцево"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 02 Апрель 2012, 18:26

Весной 2011 года одна из компаний, располагающаяся в торгово-офисном комплексе "Румянцево", обратилась к специалистам IMG_1115_1.jpg

Трасса прошла под обшивкой здания
IMG_1236_1.jpg

Общий вид смонтированных наружных блоков
IMG_1237_1.jpg

Трасса
IMG_1235_1.jpg

Все подставки под наружные блоки во избежании коррозии красятся
IMG_1248_1.jpg

Пуско-наладочные работы
IMG_1253_1.jpg

Отработанные фильтры-осушители
IMG_1297_1.jpg

Вид на здание с Киевского шоссе
IMG_1294_1.jpg

#2 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Апрель 2012, 08:40

1. Внутренние блоки без буквы "E". E - закончилась в 4-й серии.
2. Наружные блоки у вас все таки KX6
3. Монтажник, который поставил баллон и весы на камни порадовал.
В чем фишка?

#3 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 03 Апрель 2012, 10:26

Цитата(airwave @ 03.04.2012, 8:40) Просмотр сообщения
3. Монтажник, который поставил баллон и весы на камни порадовал.
В чем фишка?

Иначе бы балон в кадр не попал biggrin.gif


#4 BenderBeljo

BenderBeljo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
7
  • из: Киров

Отправлено 07 Апрель 2012, 21:12

а данный скотч через месяц под солнышком размошится, неа?

#5 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 08 Апрель 2012, 00:46

Цитата(BenderBeljo @ 07.04.2012, 21:12) Просмотр сообщения
а данный скотч через месяц под солнышком размошится, неа?


Ничего с ним не будет. По крайней мере за год-два. Это лучше, чем необмотанная трасса.

#6 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 16 Июль 2012, 14:41

Был я там недавно, видно, как они стоят на крыше.

#7 КАТРАН

КАТРАН

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 23 Июль 2012, 03:13

А по моему-халтура из халтур.

Началось все со сварщика,кто это ему разрешил на горючей кровле проводить сварочные работы?!Неужели нельзя было это сделать где то типа в мастерской,заранее покрасить и только потом ставить на крышу?Конструкция самодельного подиума просто тупорылая.Можно меньшим количеством металла,меньшими деньгами сделать более жесткую конструкцию.Потом стоит эта конструкция на тонких дощечках-а посолиднее ничего нельзя было придумать?Если крыша с уклоном(а она с уклоном),регулировка блоков по уровню проводится подкладыванием дощечек?!Серым скотчем замотана трасса-на белую ленту денег не хватило?Трасса прихвачена самыми дешевыми пластиковыми хомутами-опять на такие же но пошире денег не хватило?

Кароче поставил несколько полупромов на крышах Макдональдсов,там такие жесткие требования предъявляются ко всему,что вот таких мастеров в первый день бы ссаными тряпками выгнали с крыши и на этом бы все закончилось,сейчас выложу фото.

Прикрепленные изображения

  • DSC08740_thumb.jpg
  • DSC08993_thumb.jpg


#8 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 23 Июль 2012, 06:58

Цитата(КАТРАН @ 23.07.2012, 3:13) Просмотр сообщения
Кароче поставил несколько полупромов на крышах Макдональдсов


А что нормальные подставки ставить не модно ?






#9 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 23 Июль 2012, 07:16

Нормальные подставки - дооооороооого и не жестко))

#10 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 23 Июль 2012, 08:00

какието плитки подложили ппц biggrin.gif

#11 КАТРАН

КАТРАН

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 23 Июль 2012, 10:26

Повторяю,требования у макдональдсов к установщикам завышенные.Были типовые подставки,как на фото Бориса и стояли так же,пока мороз -20 и пурга были,а как потеплело начальство полезло наверх,залезло в прямом смысле слова на Нб и сказало-а че то они подо мной качаются?-переделать и так,чтобы стояли намертво,мне за все доп работы-отдельная плата-выкинул старые(которые по госту),сварил из отечественного уголка новые.По их правилам на крышу ничего просто так ставить нельзя,только через резинки-так и сделал,акт приемки работ был подписан после не только измерения температуры выдува с Вб и еще кучи всякой дополнительной билиберды,а даже потребовали анемометром (тестой) измерить скорость выдуваемого потока с Вб и расчитать реальный поток.Сейчас фотки поищу.

Прикрепленные изображения

  • полупром_ме_thumb.jpg


#12 madcap

madcap

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2012, 11:20

а их сильным ветром не опрокидывает?

#13 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
6

Отправлено 23 Июль 2012, 11:39

Цитата(КАТРАН @ 23.07.2012, 3:13) Просмотр сообщения
А по моему-халтура из халтур.

Началось все со сварщика,кто это ему разрешил на горючей кровле проводить сварочные работы?!

- Сварщик на крыше был заранее оговорен с заказчиком и проблем по поводу его там появления не поступало. В условиях сжатых сроков клиенту было по барабану, где это делается, главное, побыстрее.

Можно меньшим количеством металла,меньшими деньгами сделать более жесткую конструкцию.

- Конструкция кронштейна выстрадана многолетним опытом установки наружных блоков (замечу, куда болшего, нежели несколько полупромов на макдаках) на мягких кровлях без возможности крепления к перекрытиям. Обычные сборные крышные кронштейны, да и Ваши, уважаемый КАТРАН, не дадут той устойчивости блоков, которая нужна при более менее приличном ветре. Парусность блоков довольно большая и были случаи с полупромом, типа как в вашем случае или в примете Бориски (хотя, у него, насколько я смог разглядеть, кронштейны устанавливались, или крепились к перекрытию, в процессе ремонта кровли) что блоки просто падали при сильных порывах ветра со стороны морды НБ. Ваши плитки, к которым прикреплены кронштейны выглядят довольно хлипко и не внушают уверенности в том, что при хорошем порыве ветра блок не кувыркнется. У нас, если Вы присмотритесь, кронштейны имеют специально приваренные элементы, увеличивающие площадь опирания на кровлю в поперечном направлении.

Потом стоит эта конструкция на тонких дощечках-а посолиднее ничего нельзя было придумать?Если крыша с уклоном(а она с уклоном),регулировка блоков по уровню проводится подкладыванием дощечек?!

- Обычно мы ставим блоки на резину. Дощечки эти сам заказчик предложил. И, кстати, с их помощью блоки выставляются в горизонт куда точнее, нежели при помощи плиток в Вашем случае. Что хорошо видно по Vиктории, которую образовывают блоки у Вас, если посмотреть на просвет между ними. wink.gif

Серым скотчем замотана трасса-на белую ленту денег не хватило?Трасса прихвачена самыми дешевыми пластиковыми хомутами-опять на такие же но пошире денег не хватило?

- Тут согласен, борюсь за качество применяемой расходки, но не всегда оно побеждает в борьбе со сроками. С другой стороны, оборудование на сервисном обслуживании и по мере ветшания скотча и стяжек, они будут меняться. И, скорей всего на упомянутую Вами бандажную ленту.

Кароче поставил несколько полупромов на крышах Макдональдсов,там такие жесткие требования предъявляются ко всему,что вот таких мастеров в первый день бы ссаными тряпками выгнали с крыши и на этом бы все закончилось,сейчас выложу фото.

- Вот в этом месте я бы немного повнимательнее выбирал выражения smile.gif




#14 КАТРАН

КАТРАН

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 24 Июль 2012, 00:52

Отвечаю по пунктам и в перемешку.

Если человек себя называет профессионалом то он и работать должен профессионально,а не абы как,что сейчас модно,при этом деньги с заказчика берутся профессионально большие,а работа делается далеко не профессионально.Не хочется никого обижать,но я сам работаю уже в 3 профессиональных кондерных фирмах,где выполняю самые сложные и геморойные заказы,от которых ленивые-свои профессионалы просто отказываются,хотя цену там дают хорошую,им просто лень,почему то.

Прошлым летом,в жару месяц люди ждали Бориску(договор с ним был на 13 тыс)-не дождались,Я поставил старый самсунг(договаривались на 10,дали 11 тыс).Этим летом,пром альп Каста пришел на квартиру и заломил сумасшедшую цену за простую установку панасоника девятки на втором этаже дома обшитого пенопластом,я сделал(за 11 тыс руб),это из тех,кого тут знают,хотя занимаюсь этим всего 3 года и профессионалом себя не считаю.

Возвращаемя к Вашим и моим картинкам.

Вы не поняли про мою конструкцию самого главного,наверное слишком аккуратно все сделано,объясняю на словах.
Сначала идет лист резины толщиной 10 мм,потом тротуарная бетонная плитка весом около 10 кг потом плиточный клей,потом лист железа тощиной 3мм,к нему приварена шпилька м10,потом опять клей и еше две плитки с заранее просверленными по центру отверстиями насаживаются на шпильки и плиточный клей.Получается что под каждой шпилькой около 30 кг веса,4 ноги-120 кг,сам блок весит столько же и никакой ветер теперь ему не страшен(с одной стороны на блоках стоит ветро защита,с другой сами поставили марлю от пуха-парус идеальный,а все стоит не шелохнется) и вставать на эту самоделку можно впятером-ничего не будет,а вот когда главный инженер мака залез на стандартный подиум,тот согнулся так что краска пооблупилась,на фото это видно.Про уровень.Мой колхозный подиум гайками на шпильках легко выставляетс в идеальный уровень.

Про выстраданную конструкцию-чего там страдать,прямоугольник никогда не будет жестче треугольника,кто то плохо учился в школе и институте,поправьте,если не прав,у меня по физике и сопромату кроме пятерок ничего не было,но вдруг ошибаюсь.
Фик с ней с жесткостью конструкции,ну покрасить железку хотя бы краской до установки ее на место(Я уж не говорю про грунт и краску)-почему нельзя?Авто краска из баллончика летом сохнет 15 минут-Вы этого не знаете?

Зачем верхняя часть Вашего подиума обмотана серым скотчем,Я не могу понять-серой краски не хватило?На манометричке короткий шланг, пришлось выкручиваться с заправкой,(профессиональные длиннее) и вот все это Вы хотите назвать работой профессионала?Я так не считаю.Скорость выполнения заказа для меня не являются главным критерием профессионализма.Качество и количество-совершенно разные вещи.

Прикрепленные изображения

  • DSC08660_thumb.jpg
  • DSC08994_thumb.jpg


#15 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 24 Июль 2012, 08:16

дак ты демпингёр biggrin.gif вот договоришься ты на 10, а потом джамшут какойнить придёт и сделает соплину за 6 будешь знать wink.gif

#16 КАТРАН

КАТРАН

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 24 Июль 2012, 09:26

В этом году,как и в прошлом такое часто уже случилось.Сначала звонили мне,узнавали цену,потом вдруг находили других(за 6-7 тыс),а потом опять ко мне с глупыми вопросами,почему отверстие не запенено монтажной пеной,видна голая медь,как выглядит вакуумный насос и почему его не было итп,а ответ очень прост-потому что за 6 тыс.руб.Весной ставят,осенью Я снимаю-там уже клин.Очень мало установщиков за недорого делают хорошо(но есть и такие).Есть несколько бригад знакомых установщиков,за которыми перевальцовываю трассы,понятие ridgid 458r и азот для них что то неведомое,но все,как один-профессионалы blink.gif

#17 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Июль 2012, 10:23

Цитата(КАТРАН @ 24.07.2012, 0:52) Просмотр сообщения
.Этим летом,пром альп Каста пришел на квартиру и заломил сумасшедшую цену за простую установку панасоника девятки на втором этаже дома обшитого пенопластом,я сделал(за 11 тыс руб),это из тех,кого тут знают,хотя занимаюсь этим всего 3 года и профессионалом себя не считаю.

Цитата(Kasta82;)
Андрей это у Вас бабло на первом месте. У нас на первом месте это качество. Чтобы наши клиенты получи качественную работу. И наслаждались комфортом в своем доме.


#18 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 24 Июль 2012, 10:26

КАТРАН да ты крут. а мы перед тобой сынки )))

#19 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Июль 2012, 10:35


Моё мнение, в этой теме не нужно чего либо обсуждать.

По практически любому фото можно найти массу косяков.
Тут чужой монастырь, а в него как известно со своим уставом не лезут. Можно обсуждение куданить в другое место перенести.

#20 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 24 Июль 2012, 13:54

КАТРАН вообще эксклюзивный парень, про какую систему идет речь не имеет понятия, зато критики полно ... wink.gif




Ну так, сплитовик затейник ...