Перейти к содержимому


- - - - -

Сплит-система Toshiba RAS-07NKHD Daiseikai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_lapshik_*

Guest_lapshik_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2008, 15:09

Приобрёл я Сплит-систему Toshiba RAS-07NKHD Daiseikai в одной московской фирме по продаже климатического оборудования. После монтажа кондиционера (выполняли квалифицированные монтажники) выяснилось

Что в нём отсутствует режим FAN ONLY (просто вентиляция) хотя в документации он есть. Хотелось бы выяснить причину его отсутствия. Пульт ДУ возили в сервис, где сказали что такой режим в «тёплых» моделях Daiseikai не предусмотрен. Странно какая разница "холодный" или "тёплый" ведь венилирование это просто прогонка воздуха через внутренний блок IMHO.

Странно ещё и то что пультом от более старого кондиционера Toshiba этот режим без проблем включается на моём!
Да, кстати, ещё кондей который из более старой линейки тоже как и мой с подачей тёплого воздуха...

Может кто что подскажет?





#2 Guest_lapshik_*

Guest_lapshik_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2008, 21:12

Цитата(lapshik @ 15.01.2008, 14:09) Просмотр сообщения
Приобрёл я Сплит-систему Toshiba RAS-07NKHD Daiseikai в одной московской фирме по продаже климатического оборудования. После монтажа кондиционера (выполняли квалифицированные монтажники) выяснилось

Что в нём отсутствует режим FAN ONLY (просто вентиляция) хотя в документации он есть. Хотелось бы выяснить причину его отсутствия. Пульт ДУ возили в сервис, где сказали что такой режим в «тёплых» моделях Daiseikai не предусмотрен. Странно какая разница "холодный" или "тёплый" ведь венилирование это просто прогонка воздуха через внутренний блок IMHO.

Странно ещё и то что пультом от более старого кондиционера Toshiba этот режим без проблем включается на моём!
Да, кстати, ещё кондей который из более старой линейки тоже как и мой с подачей тёплого воздуха...

Может кто что подскажет?



Прислали из представительства Toshiba

Добрый день,

Да все правильно. На пульте управления данной модели не предусмотрена отдельная функция вентиляции. При нажатии кнопки РАР (активация плазменного фильтра и ионизатора) кондиционер будет работать в режиме вентиляция + очистка воздуха. Активировать функцию только вентиляции (без очистки воздуха) можно исключительно с пульта предыдущей серии. К сожалению, это является особенностью пультов серии NKHD и изменить ее невозможно.



С уважением,

Зубков Константин

Менеджер по маркетингу

AHI Carrier Moscow



#3 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 17 Январь 2008, 13:10

Цитата(lapshik @ 16.01.2008, 20:12) Просмотр сообщения
Прислали из представительства Toshiba

Добрый день,

Да все правильно. На пульте управления данной модели не предусмотрена отдельная функция вентиляции. При нажатии кнопки РАР (активация плазменного фильтра и ионизатора) кондиционер будет работать в режиме вентиляция + очистка воздуха. Активировать функцию только вентиляции (без очистки воздуха) можно исключительно с пульта предыдущей серии. К сожалению, это является особенностью пультов серии NKHD и изменить ее невозможно.



С уважением,

Зубков Константин

Менеджер по маркетингу

AHI Carrier Moscow

Ну что тут скажешь? Комментировать эту ситуацию действительно должны представители Toshiba. С другой стороны, я даже не представляю зачем использовать эту функцию в кондиционере. Грубо говоря в этом режиме он работает как обычный комнатный вентилятор. Не стоит думать, что он при этом здорово очищает воздух. Да и с фильтрацией режим с нового пульта все же включается.
Грубо говоря, невелика проблема. Удивляюсь Вашему рвению.

#4 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 23 Январь 2008, 10:28

Тем более, что у Вас есть старый пульт от предыдущей модели wink.gif