Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Toshiba DAISEIKAI RAS-B13GKVP-E мигает OPERATION и не включается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 surus

surus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2012, 21:07

Подскажите плз что не так с кондиционером. Toshiba DAISEIKAI RAS-B13GKVP-E.
Сегодня прихожу с работы, он мигает зеленым 3 раза в секунду (может 5) и не включается. Остальные кондеры включаются. У меня на одном наружном блоке 4 внутренних висят.

Попробовал выключить из сети и потом включил минут через 5. Не помогло. В инете тоже ничего не нашел. Что это может быть?

Заранее огромное спасибо!!!

#2 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 21:44

Цитата(surus @ 03.04.2012, 20:07) Просмотр сообщения
Подскажите плз что не так с кондиционером. Toshiba DAISEIKAI RAS-B13GKVP-E.
Сегодня прихожу с работы, он мигает зеленым 3 раза в секунду (может 5) и не включается. Остальные кондеры включаются. У меня на одном наружном блоке 4 внутренних висят.

Попробовал выключить из сети и потом включил минут через 5. Не помогло. В инете тоже ничего не нашел. Что это может быть?

Заранее огромное спасибо!!!

С помощью пульта можно войти в сервисный режим,опредеоить коды ошибок(есть расшифровки) и сбросить саму ошибку. Инфу сброшу в личку

#3 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 03 Апрель 2012, 21:46

На пульте есть маленкая дырка под зубочистку "CHEK" , жмем ее, направляем пульт на кондер и малыми стрелками прокручиваем коды, на зафиксированных кодах кондер замурлычет и замигает. Коды в студию

#4 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 21:53

Цитата(DDAVID @ 03.04.2012, 20:46) Просмотр сообщения
На пульте есть маленкая дырка под зубочистку "CHEK" , жмем ее, направляем пульт на кондер и малыми стрелками прокручиваем коды, на зафиксированных кодах кондер замурлычет и замигает. Коды в студию



1000пудово wink.gif DDAVID реально в теме!

#5 surus

surus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:17

Супер! Спасибо огромное!!!

Нажал CHECK и начал листать. На 00 и 11 мигали все лампочки и пищало. На остальных только зеленая ТАЙМЕР мигала.
Потом думаю как выйти из этого режима когда по кругу все прошел. Нажал еще раз на CHECK - не помогло. Потом нажал на кнопку включения и ОПАНЬКИ, все заработало!

А что это было? Можно по этим номерам сказать в чем была причина?

#6 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:26

Цитата(surus @ 03.04.2012, 20:07) Просмотр сообщения
Подскажите плз что не так с кондиционером. Toshiba DAISEIKAI RAS-B13GKVP-E.
Сегодня прихожу с работы, он мигает зеленым 3 раза в секунду (может 5) и не включается. Остальные кондеры включаются. У меня на одном наружном блоке 4 внутренних висят.

Попробовал выключить из сети и потом включил минут через 5. Не помогло. В инете тоже ничего не нашел. Что это может быть?

Заранее огромное спасибо!!!


Судя по частоте моргания OPERATION(зеленая 5 раз в секунду). Сработала защита автоматики внутрянки. Основной код ошибки,проверенной с пульта скорее всего будет 00 (есть еще допкоды-главное,чтобы не 00 12 ) blink.gif

#7 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:26

Внутренний вентилятор или датчик холла, но скорее всего просто глюк

#8 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:35

Ну и супер,что все пошло!

#9 ivanovicus

ivanovicus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2013, 18:35

Доброго времени суток! Помогите если не сложно! у меня такая же проблема, сделал CHEK, пищал и мигал он на 01, 03, 04, 0d, 1d
Нигде такого кода не встретил, думаю ошибка не одна! подскажите что с ним, хочу вернуть к жизни! Заранее спасибо

#10 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 10 Март 2013, 18:58

Цитата(ivanovicus @ 10.03.2013, 17:35) Просмотр сообщения
Доброго времени суток! Помогите если не сложно! у меня такая же проблема, сделал CHEK, пищал и мигал он на 01, 03, 04, 0d, 1d
Нигде такого кода не встретил, думаю ошибка не одна! подскажите что с ним, хочу вернуть к жизни! Заранее спасибо


Лови,но судя по такому набору,проц приказал долго жить... blink.gif

Прикрепленные файлы



#11 Razdva

Razdva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 07 Август 2014, 19:17

Всем добрый день. История похожая на автора сабжа. Только кондиционер работал ночью утром я проснулся от того что стало душно в комнате смотрю шторка внутреннего блока закрыта и мигает зеленым лампочка "Operation". Попытался включить выключить с пульта никаких эмоций, выключить питания на кондюк включил включил кондей с пульта он подул холодным секунд 5, перестал, еще подул, и опять закрылся и лампочка замигала. Порылся в интернете нашел Ваш замечательный форум. Так вот тест на ошибки показал ошибку 00-11. Судя по мануалу это ошибка вентилятора либо платы, вот только вопрос внутреннего блока?! И что делать лучше делать в данной ситуации? Как бы специалиста я всегда успею вызвать, кондей сказали не на гарантии так как не обслуживался у диллера, да и у меня как бы руки не из ж...растут (в отличии от того же большинства тех самых "специалистов") я сам инженер, не думаю что для меня это проблема разобрать и собрать что нибудь. Что посоветуете делать при подобной ошибке? (в мануале ничего конкретного не нашел). Кондиционер кстати Toshiba Daisei-kai Ras-SKVR13-e2. Заранее спасибо.



#12 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 07 Август 2014, 21:35


Скорее всего приказал долго жить датчик холла. Отдельно не найти, от других не подходит,придется брать мотор, дилер диктует цену... селяви, мсье

Хотя есть шанс найти у мастеров, нормальных мастеров, а не перекати поле.

ПС

Датчик представляет собой маленькую плату, если извлечь блок управления, не вынимая из корпуса, увидите мотор, аккуратно сковырнуть железную "попку", датчик под ней. Надо снять пластик и один винт крепления блока управления.



#13 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 08 Август 2014, 00:59

Please Login or Register to see this Hidden Content



#14 Razdva

Razdva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2014, 15:56

Please Login or Register to see this Hidden Content

Спасибо, буду изучать, отпишусь тогда чуть позже о результатах. Кстати читал похожий мануал, только там по целой серии кондиционеров, И где то в одном из видел пояснения что при 00-11 нужно проверять плавкий предохранитель и вентилятор.



#15 Razdva

Razdva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 13 Август 2014, 01:15

Вообщем, прозвонил плату  с мотором по сервис мануалу..судя по всему не идет обратка на плату с датчика мотора...вывод - замена двигателя внутреннего блока AFN-220-20-4d. Вопрос теперь только где брать данную запчасть или каким аналогом возможна замена. 


Сообщение отредактировал Razdva: 13 Август 2014, 01:36


#16 makar36

makar36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
  • из: RF

Отправлено 19 Август 2015, 09:46

Razdva,И чем всё закончилось? 



#17 Razdva

Razdva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 07 Июль 2016, 19:22

Razdva,И чем всё закончилось? 

Закончилось тем что н х... я вертел кондиционеры компании Toshiba и тех диллеров что их продают. Кондиционеры г..о. Сервиса в России НЕТ (ежегодная очистка внутренного и внешнего блока - это не сервис). Запчасти заказывал напрямую с завода, как я и писал - вышел датчик холла (в радио магазине он стоит 14 рублей), НО по физическим размерам не получилось найти подходящий, в итоге пришлось заказывать новый двигатель внутреннего блока. Ждал 4,5 месяца. в октябре установил и все заработало. Сегодня 7 июля 2016 года. Пришел домой - кондиционер снова в отключке, мигает зеленая лампочка. Но в этот раз попытка запуска сброса ошибок, выключения питания, не помогают. За кондиционер в свое время отдал около 45 тысяч рублей. Инвертор, типа экономия))). приобрел осенью 2013 года - в 2014 году он не работал, все лето, 2015 год не был жарким, в 2016 году он снова сломался. Как обычно - запчастей нет, сервиса нет, гарантии нет. Не советую эти кондиционеры никому. Смело покупайте китайцев, на край турецкие лыжи и тд. хотя бы не жалко будет выбросить.



#18 Sashkaa

Sashkaa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2016, 20:59

Всем привет ! Почитал форум но так и не понял ничего, у меня тошиба 10skvr-e2, сегодня включился , сильно подул и перестал работать, горит очень быстро лампочка зеленая operations. Подскажите как проверить что с ним и тд?

#19 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Август 2016, 09:57

Закончилось тем что н х... я вертел кондиционеры компании Toshiba и тех диллеров что их продают. Кондиционеры г..о. Сервиса в России НЕТ (ежегодная очистка внутренного и внешнего блока - это не сервис). Запчасти заказывал напрямую с завода, как я и писал - вышел датчик холла (в радио магазине он стоит 14 рублей), НО по физическим размерам не получилось найти подходящий, в итоге пришлось заказывать новый двигатель внутреннего блока. Ждал 4,5 месяца. в октябре установил и все заработало. Сегодня 7 июля 2016 года. Пришел домой - кондиционер снова в отключке, мигает зеленая лампочка. Но в этот раз попытка запуска сброса ошибок, выключения питания, не помогают. За кондиционер в свое время отдал около 45 тысяч рублей. Инвертор, типа экономия))). приобрел осенью 2013 года - в 2014 году он не работал, все лето, 2015 год не был жарким, в 2016 году он снова сломался. Как обычно - запчастей нет, сервиса нет, гарантии нет. Не советую эти кондиционеры никому. Смело покупайте китайцев, на край турецкие лыжи и тд. хотя бы не жалко будет выбросить.


от и я до такого вывода дошёл после общения с сервисом МЕ. чтобы йа исчо хоть кому нить посоветовал МЕ - да хрен. дешевые китайцы, которые не жалко выкинуть.

#20 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 12 Август 2016, 15:01

Вот чем мне Лыжи и Самсунги нравятся, что запчасти к ним почти в супермаркетах купить можно.
И производители весьма приличные при этом.
А на китайцев найти зап.части не сильно проще, чем на МЕ или Тошибу, потому, как сервиса, как такового у них нет. Всё отдано на откуп продавцам, которых сервис вовсе не заботит.
Сломался - клиенты выкинут и купят новый у них же такого же китайца... )))