Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сплит и установка пластиковых окон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 08 Апрель 2012, 00:38

Цитата(gagarin013 @ 07.04.2012, 23:06) Просмотр сообщения
Пчёла согласись пакеты бывают разные! Я раз попал на такой замучился его разбирать, так ещё стоят над душой не дай бог чё не так, тебе это надо?! а если скажем у тебя должно быть 5 объектов по времени ты прикинул но попадаются все такие и ещё допустим бьёш пакет КАК?! и в результате делаешь три монтажа а остальные лесом! а за город тогда тож чё считать ну подумаешь съездил прокатился - удовольствие! у тебя по моему такое было поедешь ещё раз нет?!


Всё верно! Монтажник кондиционеров - монтажник кондиционеров. Такая вот тавтология. Выезд за город и распакечивание не входят в монтаж и должны оплачиваться отдельно. Как впрочем и проход нескольких стен, короб снаружи (хотя это вообще идиотизм) и прочие неудобства для монтажников.

#22 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 08 Апрель 2012, 07:34

Пчёла - ты альп и потому, как ты правильно написал - снимаешь пакет бесплатно для своего удобства =) монтажник не альп. не сняв пакет - он вообще не повесит. тут не про удобство речь, а про возможность =) снимать пакеты нахаляву, рискуя при этом пакетом (дорогим) здоровьем (мало ли чо) - это идиотизм =) кроме некоторых исключений (работаешь на себя или шабашишь и для тебя важен сей заказ, так как ты с него хорошо зарабатываешь) - работая на фирме - да пошли все нахер вместе с пакетами, я даже за бабло не буду распакечивать. есть стекольщики - вот они и должны этим занимаца.

про этажи - подъем оборудования - 200р этаж. инструмент бесплатно. я не бесплатный носильщик кондеров, а монтажник.
доп отверстие - 600р, даже если гипс.
короб по стене балкона - по обстоятельствам, по наружней стене - 3000 только работа, так как это альп. работы.

и срать мне, кто там что делает бесплатно или пошлет меня с моими требованиями и запросами =)



#23 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Апрель 2012, 09:47

Цитата(BomBule @ 08.04.2012, 7:34) Просмотр сообщения
Пчёла - ты альп и потому, как ты правильно написал - снимаешь пакет бесплатно для своего удобства =) монтажник не альп. не сняв пакет - он вообще не повесит. тут не про удобство речь, а про возможность =) снимать пакеты нахаляву, рискуя при этом пакетом (дорогим) здоровьем (мало ли чо) - это идиотизм =) кроме некоторых исключений (работаешь на себя или шабашишь и для тебя важен сей заказ, так как ты с него хорошо зарабатываешь) - работая на фирме - да пошли все нахер вместе с пакетами, я даже за бабло не буду распакечивать. есть стекольщики - вот они и должны этим занимаца.

про этажи - подъем оборудования - 200р этаж. инструмент бесплатно. я не бесплатный носильщик кондеров, а монтажник.
доп отверстие - 600р, даже если гипс.
короб по стене балкона - по обстоятельствам, по наружней стене - 3000 только работа, так как это альп. работы.

и срать мне, кто там что делает бесплатно или пошлет меня с моими требованиями и запросами =)



Вот, вот)))) И я про то-же. Везде свои нюансы. Допы должны стоить денег.

#24 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 08 Апрель 2012, 15:29

Наконец то ценить свои руки стали....а то пошлют,да конкуренция....как правильно написал BomBule-
Цитата
..есть стекольщики - вот они и должны этим занимаца...

и SADAT
Цитата
Монтажник кондиционеров - монтажник кондиционеров.


#25 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 08 Апрель 2012, 15:35

Цитата(BomBule @ 08.04.2012, 7:34) Просмотр сообщения
Пчёла - ты альп и потому, как ты правильно написал - снимаешь пакет бесплатно для своего удобства =) монтажник не альп. не сняв пакет - он вообще не повесит. тут не про удобство речь, а про возможность =) снимать пакеты нахаляву, рискуя при этом пакетом (дорогим) здоровьем (мало ли чо) - это идиотизм =) кроме некоторых исключений (работаешь на себя или шабашишь и для тебя важен сей заказ, так как ты с него хорошо зарабатываешь) - работая на фирме - да пошли все нахер вместе с пакетами, я даже за бабло не буду распакечивать. есть стекольщики - вот они и должны этим занимаца.

про этажи - подъем оборудования - 200р этаж. инструмент бесплатно. я не бесплатный носильщик кондеров, а монтажник.
доп отверстие - 600р, даже если гипс.
короб по стене балкона - по обстоятельствам, по наружней стене - 3000 только работа, так как это альп. работы.

и срать мне, кто там что делает бесплатно или пошлет меня с моими требованиями и запросами =)

Золотые слова Юрий Венедиктович!
а у нас это халява
подъём 50р/этаж на хрен бы он нужен не струмент
трасса через балкон 500
короб по улице - обязаловка- входит в стандартный монтаж и стоит это всё 4,5 рубля максимум а ураган 3,5 вот и я придерживаюсь этого
да пошли все нахер вместе с пакетами, я даже за бабло не буду распакечивать. есть стекольщики и ураган-бригады!

#26 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 08 Апрель 2012, 15:46

у нас подъём барахла бесплатно sad.gif
благо 5 этажей, а дальше лифт есть.. хотя один раз мы 3х головый мульт тащили на 8й лифт не работал =O

#27 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 08 Апрель 2012, 16:17

Цитата(V@D1k @ 08.04.2012, 15:46) Просмотр сообщения
у нас подъём барахла бесплатно sad.gif
благо 5 этажей, а дальше лифт есть.. хотя один раз мы 3х головый мульт тащили на 8й лифт не работал =O

'V@D1k' поверь если это ты его продал то понесёшь бесплатно! а если фермерский и Надо Сегодня денги находятся в пять секунд либо с Фермы либо с Клиента! за просто так ворочить его на 8й без лифта это твой бывший аватарчик?! laugh.gif

#28 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 08 Апрель 2012, 17:27

продал директор - мы понёсли за зарплату))
сколько было взято с клиента я не знаю, кентацу 3х головый и альпинист. блок подавали с окошка на верёвки с крыши. кстати тоже стеклопакет снимали чтобы этого дурака просунуть =))

#29 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Апрель 2012, 17:29

Сколько монтаж наружки по времени занял? И как блок подавли (лёгкой строной в окно или тяжёлой)? Чем контрился т.е фиксировался?

#30 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 08 Апрель 2012, 17:37

это давно было уже я в подробностях не помню.. монтаж наружки шёл часа 3.
один альп висел на верёвках с крыши, другой был на крыше.
блок обвязывался 2 петлями к верёвке! которая была закреплена наверху - его по сути нужно было чуть приподнять выдать за окно и опустить на рога - мы подавали с окна.. как второй альп его спускал я не знаю, предположение что через решетку, т.к тот который висел был именно на ней

#31 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Апрель 2012, 17:39

Да уж... Решетку использовать при монтаже кондея это конечно жёстко... Эта спусковуха фасадчиков. На ней почти невозможно подняться по верёвке.
3 часа не плохо. 2 альпа... дешевле чем одну Айдишку и протракшен

#32 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 08 Апрель 2012, 18:00

ну те альпы - сотовики, они кондеи редко монтируют - но сделали впринципе не плохо, покрайней мере мы не ездили больше туда.
ты один такой профи)))
остальные чтоли более разностороннюю работу берут..
у нас альпы в основном красят, швы заделывают, ну на вышках сот.связи ещё вот

#33 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 08 Апрель 2012, 18:16

Цитата(Пчёла @ 08.04.2012, 17:39) Просмотр сообщения
Да уж... Решетку использовать при монтаже кондея это конечно жёстко... Эта спусковуха фасадчиков. На ней почти невозможно подняться по верёвке.
3 часа не плохо. 2 альпа... дешевле чем одну Айдишку и протракшен


Решил летом не мучиться с нашими "альпами", сам пошёл на альпиниста smile.gif Ближе к лету ещё сервисника пошлю smile.gif
Андрей напиши, если не трудно, какую снарягу ты используешь (или рекомендуешь). Интересует Петць, бюджет штук 80 на 1 комплект. id понравился, но наш инструктор-МЧСник не особо хвалил. Сказал, что штука для дибилов - упасть не возможно, но и контроль какой-то мягкий smile.gif Т.е. не ощущаешь устройство. Интересует твоё мнение как альпа-кондёрщика.

#34 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Апрель 2012, 18:26

Долго описывать. Айди пожалуй лучшая спусковуха для дилетантов. Инструктор, сам дебил если такую спусковуху хает.
Просто видать этот инструктор альпинист спортсмен. А у них свои заскоки которые к работе мало имеют отношения. Кондёр вообще имеет свою специфику, потому как там нужны короткие перемещения вверх-низ.


По снаряге рекомендую просмотреть эти темы:


Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



#35 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 08 Апрель 2012, 18:29

Цитата(Пчёла @ 08.04.2012, 18:26) Просмотр сообщения
Долго описывать. Айди пожалуй лучшая спусковуха для дилетантов. Инструктор, сам дебил если такую спусковуху хает.
Просто видать этот инструктор альпинист спортсмен. А у них свои заскоки которые к работе мало имеют отношения. Кондёр вообще имеет свою специфику, потому как там нужны короткие перемещения вверх-низ.
По снаряге рекомендую просмотреть эти темы:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Спасибо. Сейчас посмотрим smile.gif
Да, инструктор бывший спортсмен - мастер спорта, спелеолог. Поэтому наверно такое "пренебрежение" к айди. А так классный мужик, очень доходчиво объясняет.

#36 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Апрель 2012, 20:18

То то и оно... Спортсмены это конечно хорошо, но вот учат то они как нужно работать, а работа она с верья разная.

Please Login or Register to see this Hidden Content




Кондёры ставить вообще специфично.

#37 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 09 Апрель 2012, 16:29

поднимать бесплатно реально глюк. это труд. и риск .кто то всегда платит, либо клиент, либо фирма. и кстати я бы не таскал, нафиг надо =) просто больше денег глюк, и бесплатно глюк, и грузчика возить не будешь, и клиента заставлять не будешь , для очистки совести так сказать.

в мск может быть 40 этаж. попрешь нахаляву трехголовый мульт? =) или 5 сплитов... чо там, размяца перед работой =). мне такое не попадалось, но с 10 по 20 часто. где рвани в новых домах, бывают глюки с лифтами.

это мягко залазят к тебе в карман =)

ну и возможно ты прекрасно с этим уживаешься wink.gif






#38 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 09 Апрель 2012, 16:32

Цитата(BomBule @ 09.04.2012, 16:29) Просмотр сообщения
в мск может быть 40 этаж. попрешь нахаляву трехголовый мульт?


Можно подумать ты его по лесенке попрешь, а не на лифте ...


До квартиры можно и дотащить, монтаж из окна на верье ...

Не вижу никаких проблем ...



#39 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Апрель 2012, 16:37

Цитата(Boriska @ 09.04.2012, 16:32) Просмотр сообщения
Можно подумать ты его по лесенке попрешь, а не на лифте ...
До квартиры можно и дотащить, монтаж из окна на верье ...

Не вижу никаких проблем ...


Вообще то разговор про то когда лифт не работает.

#40 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 09 Апрель 2012, 16:45

Цитата(SADAT @ 08.04.2012, 18:29) Просмотр сообщения
Спасибо. Сейчас посмотрим smile.gif
Да, инструктор бывший спортсмен - мастер спорта, спелеолог. Поэтому наверно такое "пренебрежение" к айди. А так классный мужик, очень доходчиво объясняет.


в казани был со всей снарягой, надо было звать в гости =) показал бы, там все необходимое... ну пачти, без излишеств. тыр в 50 влезет с верьем. по казани полно уродства в кондерах, но и альпо-вышечных монтажей много.

в хорошей бригаде должен быть альп, имхо =) это как немного такелажник, немного электрик, немного водитель, немного сервисник. если геморой - всегда можно позвать альпа и быть просто монтажником. и электрика позвать, и грузчика и водителя - если геморой.