Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

гарантированная температура работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#361 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 21 Май 2012, 19:36

Цитата(R666A @ 21.05.2012, 18:19) Просмотр сообщения
Можно подать питание на наружку и через 1-2, а не через L-N. Просто по входам L-N имеется фильтр (coil), отсеивающий наводки, который будет не лишним для мозгов инвертора wink.gif

что- то не заметил в мануале такой вариант

#362 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 21 Май 2012, 19:41

да нету такого варианта в мануале.но ведь и здравый смысл никто не отменял.
З.Ы.слушай,АВ,а как же ты собирался сплит диагностировать за 1500,если ты схем не понимаешь? wink.gif

#363 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 21 Май 2012, 19:57

Цитата(baziliov @ 21.05.2012, 19:41) Просмотр сообщения
да нету такого варианта в мануале.но ведь и здравый смысл никто не отменял.
З.Ы.слушай,АВ,а как же ты собирался сплит диагностировать за 1500,если ты схем не понимаешь? wink.gif

так о том и речь. о вариантах подключения, которых нет в инструкции, но которые возможны исходя из здравого смысла.
я не собирался диагностировать сплит ( не моя специальность), надо читать внимательнее, просто предлагал подключить как нарисовано на схеме, прилагающейся к нему.


#364 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 21 Май 2012, 20:17

Цитата(av52629 @ 21.05.2012, 18:57) Просмотр сообщения
так о том и речь. о вариантах подключения, которых нет в инструкции, но которые возможны исходя из здравого смысла.
я не собирался диагностировать сплит ( не моя специальность), надо читать внимательнее, просто предлагал подключить как нарисовано на схеме, прилагающейся к нему.

Всё было сделано до тебя wink.gif . Как в том анекдоте - ты умеешь играть на пианино? ...Ну, думаю, шо смогу... unsure.gif
Теперь замена платы. А шо - все ж, блин, кондиционерщики-профи blink.gif .


#365 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 21 Май 2012, 20:24

ну так на вас Гуру вся надежда. еще бы сарказм свой куда-нибудь засунули было бы вообще хорошо.
кстати про замену платы не читал. закончилось все тем что ее за 5 минут вытащили и прозвонили.

#366 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 21 Май 2012, 20:29

Цитата(av52629 @ 21.05.2012, 19:24) Просмотр сообщения
ну так на вас Гуру вся надежда

Теперь надежда, что поменяют плату за бесплатно wink.gif . А могут и попросить расчехлиться rolleyes.gif .
Были такие профи-подключатели - 200$ и новая плата laugh.gif . А они 50$ заработали на аппарате...

#367 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 21 Май 2012, 20:32

Цитата(av52629 @ 21.05.2012, 19:24) Просмотр сообщения
еще бы сарказм свой куда-нибудь засунули было бы вообще хорошо.

Потом спасибо скажешь за сарказм wink.gif . Я таких монтажёров каждый день вижу laugh.gif .

#368 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 21 Май 2012, 21:18

Пестежу аж на 368 сообсчений!
Закрывать пора тему.

#369 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 21 Май 2012, 21:25

Цитата(DDAVID @ 21.05.2012, 21:18) Просмотр сообщения
Пестежу аж на 368 сообсчений!
Закрывать пора тему.


и не говори. из-за 4ех проводков

#370 zmiuga

zmiuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 21 Май 2012, 21:51

Цитата(BomBule @ 19.05.2012, 0:30) Просмотр сообщения
в понедельник смогу сказать, сколько она может стоить. в любом случае 35 это мощно, а жена молодец smile.gif


Ну как, узнал?

#371 Валерия

Валерия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2012, 22:04

Цитата(DDAVID @ 21.05.2012, 21:18) Просмотр сообщения
Закрывать пора тему.

А че, финал, неинтересно узнать? ))))

#372 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 21 Май 2012, 22:30

а шо,уже финал?
интересно

#373 Валерия

Валерия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2012, 22:31

Скоро будет......я надеюсь

#374 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 21 Май 2012, 22:43

но что то ж говорят?или это тайна smile.gif

#375 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 22 Май 2012, 00:21

Цитата(zmiuga @ 21.05.2012, 21:51) Просмотр сообщения
Ну как, узнал?

забыл... только домой вернулся с работы. по стараюсь завтра не забыть smile.gif

#376 Валерия

Валерия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
0

Отправлено 23 Май 2012, 17:57

Ребята, всем спасибо за помощь, моя история подошла к благополучному завершению.
К сожалению, я все еще нахожусь за пределами нашей любимой родины и не присутствовала на последних этапах развития этой истории, но суть со слов мужа могу передать.
Итак, как я уже писала выше, с нами связался представитель представительства МЕ в России (прошу прощения за невольную тавтологию) который как оказалось тоже присутствует на данном форуме, его ник и имя я называть не буду, т.к. он и так хорошо известен активным участникам форума. В результате к нам домой оперативно прибыл инженер СЦ МЕ Евросервис, кому интересно вот ссылка на сайт:

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Сначала проверил все режимы работы кондиционера, потом проверил присоединение, силовое напряжение, все в норме, но постоянного напряжения в 12В на 1 и 2 из внутреннего блока действительно не было. За 5 минут вытащил управляющую плату внутреннего блока и прозвонил все доступные контрольные точки, ничего не выявил, все прозванивается, следов к/з или подачи на плату 220В не обнаружилось, при этом отметил, что кондей "думает", что с ним все нормально, т.е. реагирует на понижение или повышение температуры с пульта правильным образом (что-то он там в эти моменты прозванивал на плате). Когда закончил с внутренним, перешел на внешний блок, со слов инженера 12В из внутреннего блока коммутируются только в том случае, если исправно какое-то реле во внешнем, сказал, что внутренняя плата может быть исправна, но если сгорело реле на внешнем, то 12В не будет нигде, но это будет редкий случай. Разобрал внешний блок, прозвонил плату там - все в норме. В результате сказал, что все-таки скорее всего неисправна управляющая плата внутреннего блока несмотря на то, что все прозванивается, что в конечном итоге и подтвердилось. Забрал плату с собой, через три дня (сегодня) приехал и поставил новую и, о чудо, кондиционер заработал, внешний блок запустился. По поводу платы он рассказал, что ее поставили на стендовый кондей и он также не заработал, плату отдали инженеру из МЕ, по его словам, определять, что там на самом деле с ней было никто не будет, т.к. если по контрольным точкам все ОК, то возможно неисправен один из компонентов, типа чипа, конденсатора или еще чего, а если нет внешних признаков к/з или прожига, то неработающая плата признается браком. Однако, как я поняла, он все-таки сказал, что в моем случае возможно 2 варианта, первый как я и написала, брак одного из компонентов платы, второй вариант, плату все-таки спалили монтажники, если переключали переключатель SW-2 на холодный блок под напряжением, в этом случае, плата также выходит из строя, однако определить, что все-таки явилось причиной неработающей платы, первое или второе весьма проблематично, т.к. требуется протестировать на работоспособность все элементы платы и когда будет выявлена неработающая деталь, тогда по каким-то признакам возможно будет понять, что вывело ее из строя. Но как я уже написала выше, никто столь трудоемкой работой заниматься не будет.
Отсюда выводы, первый для монтажников, ребята не переключайте SW-2 на холодной двадцатке МЕ под напряжением и не будет вам претензий от клиентов, второй для покупателей кондеев, ставьте кондей у продавца и не будет вам проблем с определением виноватого в неработающем оборудовании, т.к. в любом случае будет виновата одна контора.
Также выражаю благодарность за оперативность, качество и профессионализм сервисменам из СЦ Евросервис (не реклама))) правда, все было отлично.
Всем спасибо за внимание.



#377 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Май 2012, 19:15

Ну, и слава Б-гу rolleyes.gif ... Не совсем понял, какую плату он прозванивал в наружном блоке rolleyes.gif ? Там её нет.

#378 zmiuga

zmiuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 23 Май 2012, 22:28

Цитата(BomBule @ 22.05.2012, 0:21) Просмотр сообщения
забыл... только домой вернулся с работы. по стараюсь завтра не забыть smile.gif


Шо, опять забыл?

#379 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 23 Май 2012, 22:39

надо бы этому сервисмену из МЕ адресок с шумным инвертором подкинуть, а то хозяин не знает что с этим делать.

#380 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 24 Май 2012, 10:48

Цитата(zmiuga @ 23.05.2012, 22:28) Просмотр сообщения
Шо, опять забыл?


нет, вчера запрос на плату скинул, сегодня ответят, в лс кину инфу, каг получу