Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор инвертор-неинвертор для квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_Energo_*

Guest_Energo_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2008, 15:40

Пожалуйста помогите советом - в основном инвертор-не инвертор. Ситуация следующая:
Квартира 50 м2 представляет из себя нечто вроде студии - т.е. прихожая-кухня-гостиная-комнаты перетекают одна в другую в основном без дверей. Есть большие раздвижные двери-перегородки стеклянные но они в основном открыты. 2 окна общей площадью порядка 9м2 выходят на одну сторону - Юг. Есть жалюзи шторы и прочее. 3 человека. Вобщем поскольку не стоит вопрос о поддержании температуры с точностью до нескольких гр. в каждой отдельной точке а надо просто грубо сбросить жару градусов на 10-12 и поддерживать тем-ру на заданном уровне (и не нужен обогрев в принципе) остановился на следующем выборе:
Установить Panasonic CS-C18GKD (5,3 холод) на северной стене помещения (примерно в 6 метрах от места где сплю ) и наружный блок вынести на северную стену здания. Пусть дует через все помещение вдоль которое грубо 6*10 м (ванну охлаждать не надо). НО оказалось что эта модель не инвертор. А вот типа инверторы это круто экономичнои т.д. однако все они холод-тепло т.е. не совсем то и придется переплачивать за это "тепло" в частности. Так ли критична разница в ИНВЕРТОРАХ-НЕ ИНВЕРТОРАХ??? Может начхать и не метаться? Или сэкономить на мощности и взять в туже сумму инвертор? Не "захлебнется" ли менее мощный на такой площади будучи не в состоянии справится с притоком тепла?
ИЛИ Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ И ИНВЕРТОР И ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ХОЛОД-ТЕПЛО???
Если все же есть инверторы только на холод укажите пож пару моделей не взирая на цену - хотя бы для сравнения.
Спасибо.

#2 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 17 Январь 2008, 16:50

Цитата(Energo @ 17.01.2008, 14:40) Просмотр сообщения
Пожалуйста помогите советом - в основном инвертор-не инвертор. Ситуация следующая:
Квартира 50 м2 представляет из себя нечто вроде студии - т.е. прихожая-кухня-гостиная-комнаты перетекают одна в другую в основном без дверей. Есть большие раздвижные двери-перегородки стеклянные но они в основном открыты. 2 окна общей площадью порядка 9м2 выходят на одну сторону - Юг. Есть жалюзи шторы и прочее. 3 человека. Вобщем поскольку не стоит вопрос о поддержании температуры с точностью до нескольких гр. в каждой отдельной точке а надо просто грубо сбросить жару градусов на 10-12 и поддерживать тем-ру на заданном уровне (и не нужен обогрев в принципе) остановился на следующем выборе:
Установить Panasonic CS-C18GKD (5,3 холод) на северной стене помещения (примерно в 6 метрах от места где сплю ) и наружный блок вынести на северную стену здания. Пусть дует через все помещение вдоль которое грубо 6*10 м (ванну охлаждать не надо). НО оказалось что эта модель не инвертор. А вот типа инверторы это круто экономичнои т.д. однако все они холод-тепло т.е. не совсем то и придется переплачивать за это "тепло" в частности. Так ли критична разница в ИНВЕРТОРАХ-НЕ ИНВЕРТОРАХ??? Может начхать и не метаться? Или сэкономить на мощности и взять в туже сумму инвертор? Не "захлебнется" ли менее мощный на такой площади будучи не в состоянии справится с притоком тепла?
ИЛИ Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ И ИНВЕРТОР И ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ХОЛОД-ТЕПЛО???
Если все же есть инверторы только на холод укажите пож пару моделей не взирая на цену - хотя бы для сравнения.
Спасибо.

Экономия инвертора особенно не ощущается. При текущем положении дел в Москве экономия составит порядка 500 рублей за сезон. Основной плюс инвертора - высший класс бытового кондиционирования. Если Вам важно именно кондиционирование ночью (раз уж упомянули про кровать), то в принципе разницы и не ощутите.
Надо иметь ввиду, что рядом с работающим пятикиловаттным сплитом может быть не особенно комфортно.
По мощности Вы определились в принципе правильно.

Холодные инвертора есть у Daikin. Например модель FTKS50.

#3 Guest_Energo_*

Guest_Energo_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2008, 00:18

Цитата(Александр @ 17.01.2008, 15:50) Просмотр сообщения
Экономия инвертора особенно не ощущается. При текущем положении дел в Москве экономия составит порядка 500 рублей за сезон. Основной плюс инвертора - высший класс бытового кондиционирования. Если Вам важно именно кондиционирование ночью (раз уж упомянули про кровать), то в принципе разницы и не ощутите.
Надо иметь ввиду, что рядом с работающим пятикиловаттным сплитом может быть не особенно комфортно.
По мощности Вы определились в принципе правильно.

Холодные инвертора есть у Daikin. Например модель FTKS50.


Охлаждение нужно 24 часа в сутки. Пр кровать упомянул именно из опасения что рядом совсем у такого кондиционера будет не комфортно. Мне нужно задать температуру/режим работы днем-ночью и пусть работает. Это меняет суть дела? Из того что я понял выходит что инвертер понизив бы температуру работал бы тихо и плавно на малой мощности а вот тот что я выбрал выходит будет, скажем, раз в 30 мин включаться на полную на 5 мин, бодро так гудеть на своих 45дб и замолкать... Это так???

#4 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 18 Январь 2008, 10:05

Цитата(Energo @ 17.01.2008, 23:18) Просмотр сообщения
Охлаждение нужно 24 часа в сутки. Пр кровать упомянул именно из опасения что рядом совсем у такого кондиционера будет не комфортно. Мне нужно задать температуру/режим работы днем-ночью и пусть работает. Это меняет суть дела? Из того что я понял выходит что инвертер понизив бы температуру работал бы тихо и плавно на малой мощности а вот тот что я выбрал выходит будет, скажем, раз в 30 мин включаться на полную на 5 мин, бодро так гудеть на своих 45дб и замолкать... Это так???

И так и не так. Как он будет включаться и выключаться, Вам будет совершенно не понятно и для Вас незаметно. Инвертор просто будет немного тише. Скорость вентилятора у инвертора будет меньше - следовательно шумит он меньше. Если комфорт Важен - берите инвертор.
На разнице теплой и холодной модели кстати много не сэкономите.

#5 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 18 Январь 2008, 12:26

wacko.gif

#6 Guest_maliw_*

Guest_maliw_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008, 11:28

В связи с ремонтом квартиры озаботился покупкой кондиционеров.
Хочется что-то хорошее, надёжное и долговечное. Не упоминаю сейчас о параметрах ибо это дело чисто техническое.
Полазил по форумам на Яндексе все поголовно восхищаются Панасом и в то же время пару человек обильно поливают грязью Дайкины. Может кто-нибудь внести ясность? Желательно факты свой опыт пользования ,ссылки на тех. хар-ки и т.п.
Терзают смутные сомнения....


#7 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 22 Январь 2008, 13:33

Цитата(maliw @ 22.01.2008, 10:28) Просмотр сообщения
В связи с ремонтом квартиры озаботился покупкой кондиционеров.
Хочется что-то хорошее, надёжное и долговечное. Не упоминаю сейчас о параметрах ибо это дело чисто техническое.
Полазил по форумам на Яндексе все поголовно восхищаются Панасом и в то же время пару человек обильно поливают грязью Дайкины. Может кто-нибудь внести ясность? Желательно факты свой опыт пользования ,ссылки на тех. хар-ки и т.п.
Терзают смутные сомнения....


Бросте в тех камень кто поливает грязью дайкин...это скорее всего далековатые от кондиционирования люди...возможно жертвы некачественного монтажа какой нибудь монтажной бригадой из Средней Азии...(думаю скорее всего из-за этого у них проблемы с Daikin)
У меня лично свое мнение - Кондиционеры Daikin – надёжны и безотказны. Они прослужат вам долго и не доставят проблем связанных с поломками и последующим ремонтом...

#8 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 22 Январь 2008, 13:38

Ещё хочу обратить Ваше внимание, что в «SKNgroup» есть собственные проектный отдел, монтажные бригады... И это позволяет не только качественно и быстро выполнять весь объем работ по созданию микроклимата в любых помещениях, включая гарантийное и сервисное обслуживание, а также экономить средства Заказчика и лучше контролировать качество выполняемых работ...

Так что Вам выбирать...Желаю удачи.. wink.gif