Перейти к содержимому


- - - - -

лед на радиаторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Guest_knipka1_*

Guest_knipka1_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2008, 19:03

требуется консультация!
два дня назад мне установили кондишн маквей 18000btu.вроде было все ок!но потом заметил что радиатор внешнего мотора обмерз,нижняя половина лед 1,5см.На улице 2-4 тепла,апарат в режиме обогрева работал.Установщику позвонил,там говорят что это норма.
а как думают специ етого форума?при этом обогрев хороший да и на охлаждение пробывал тоже ок,холод прет дай боже!

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 22 Январь 2008, 09:48

В каталоге я не обнаружил упоминания про режим оттайки. Это одно из отличий недорогих реверсивных моделей от кондиционеров более высокого класса. Режим оттайки позволяет через определенные промежутки времени растапливать лед с теплообменника наружного блока.
В Вашем случае, если установщик, который несет гарантию, заверил, что это норма, значит это действительно норма.
На Вашем месте я бы попросил от них письменное заключение о нормальной работе кондиционера в этом режиме.

#3 Guest_maliw_*

Guest_maliw_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2008, 10:25

доброго времени суток! проблема в следующем: сплит, марки САМСУНГ (5-ти летнего возраста) ,после 2 суток работы начинает выбрасывать в комнату куски льда.приглашенные ремонтники говорили что-то насчёт забитого влагастока, но проблема осталась. буду благодарен за совет

#4 dimitriy

dimitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 24 Январь 2008, 11:47

Цитата(maliw @ 22.01.2008, 9:25) Просмотр сообщения
доброго времени суток! проблема в следующем: сплит, марки САМСУНГ (5-ти летнего возраста) ,после 2 суток работы начинает выбрасывать в комнату куски льда.приглашенные ремонтники говорили что-то насчёт забитого влагастока, но проблема осталась. буду благодарен за совет


Здравствуйте

Вероятнее всего это связано с низким давлением фреона в системе (в связи с его утечкой). В следствии чего испарение фреона начинается прямо в магистрали, еще на подходе к испарителю, и происходит обмерзание всего контура.
Как раз поэтому льдинки и вылетают из внутреннего блока при работе кондиционера на охлаждение.
Я бы порекомендовал вам вызвать специалиста сервисной службы, что бы он провел диагностику и необходимые работы.
P.S. Еще нельзя исключать возможность засорения решетки внешнего теплообменника, что так же приводит к обмерзанию фреоновой трассы.
Кстати чистка внутреннего блока должна осуществляться специалистами.


#5 R-22

R-22

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
3
  • из: Балон

Отправлено 20 Ноябрь 2011, 15:06

Цитата(dimitriy @ 24.01.2008, 11:47) Просмотр сообщения
P.S. Еще нельзя исключать возможность засорения решетки внешнего теплообменника, что так же приводит к обмерзанию фреоновой трассы.

И ещё загиб на трассе - косяк монтажников. rolleyes.gif

ПС - доводилось исправлять за другими. angry.gif