Перейти к содержимому


Фотография

Компании СКН требуется МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 28 Июнь 2012, 12:57

Здравствуйте!
В ООО "СКН" открыта вакансия менеджер проектов по вентиляции и кондиционированию.
Ищем специалистов, как с небольшим опытом от объектов бытового уровня, так и профи с опытом ведения серьёзных проектов.
Для соискателей с небольшим опытом работы условия оклад 15тыс. + (10% от дельты по договору)
Условия для профи обсуждаются индивидуально.
Кому интересно прошу звонить 8(495) 6633506 8(926)9014117 Егор.

#2 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 03 Июль 2012, 10:06

ммм... чисто любопыцтва ради... кого вы планируете найти за 15 рублей? просто заминусуйте из этой суммы питание и проезд =) что останеца? 3 рубля =)

не проще взять на оклад рублей в 30 и если покажет себя - добавить процент.

#3 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июль 2012, 16:45

После 30 тыс руб останется 6 рублей.
Счас нужно получать не менее 90-100 тыс руб.

#4 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 03 Июль 2012, 17:17

нужно для чего ? smile.gif

6 рублей это 72 рубля в год. это две недели в Тае двоем не обламываясь особо. фпринципе не так плохо smile.gif

#5 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 05 Июль 2012, 20:09

Цитата(airwave @ 03.07.2012, 16:45) Просмотр сообщения
После 30 тыс руб останется 6 рублей.
Счас нужно получать не менее 90-100 тыс руб.


Приносите прибыль 1 лям в месяц и получайте 100...
Причем в нашей компании менеджеру не нужно искать клиентов, они сами к нему приходят. А его задача предоставить качественный сервис начиная от уверенного диалога с клиентом по телефону до подписанного акта выполненных работ
Если менеджер рассчитывает на оклад, как на основной источник дохода, то он никому не нужен.
А оклад как раз дается на "поддержку" штанов, на обеды и прочие необходимые вещи.
Проезд и телефон мы оплачиваем...

#6 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 05 Июль 2012, 21:33

какой смысл менеджеру приносящему 1мио работать за 100 тыр? smile.gif

на 15 штаны держать можно, но новые не купить smile.gif

студент на полставки профильного вуза с перспективой если тока ...

#7 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 05 Июль 2012, 22:16

Давайте посчитаем.
10% с прибыли, Это примерно 5% с оборота.
Т.е. менеджеру нужно принести 2 ляма в месяц.
Пусть средний сплит стоит с монтажом 40 тыс. руб
50 сплитов в месяц или 2 сплита в день, включая субботы.
Т.о. с каждого монтажа менеджер имеет в сезон 2000 руб.
А дядя Женя из СКН примерно: 40000-20000-500-4000-2000-2000=11500 руб.
Но из этой суммы дядя Женя расдаст налоги, аренду, коммунальные, з.п. проктологам, бухгалтерам, поддержание штанов, расходы на сервис и т.д. и останется ему чуть больше, чем менеджеру.
А когда осенью и зимой не 2 сплита в день на менеджера, а один на контору, все сидят на подсосе)).
Бизнес по монтажу бытовки это тупик.
После этого холодного лета он плавно переедет на авито.ру

#8 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 06 Июль 2012, 09:44

Как хорошо мы умеем считать чужие деньги, свои не очень, чужие куда легче wink.gif
У меня тож одно время с этим туго было, любили ребята пересчитывать объекты, кому сколько оседает, но разобрался "без крови".
Демократия - сила! smile.gif
Пинки и баранки рулят!

#9 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 06 Июль 2012, 10:02

Давид, я и свои деньги нормально щитаю.
Я просто прикинул расклад, для тех кто орет, мол менеджер получает копейки, а бенефициарий барыга от жира лопается...
Как в том анекдоте: еще не известно кому повезло.
На руководителе прежде всего ответственность за тех, кого он пригласил на работу.
Какие бы проблемы ни были, оклад или сделку надо платить. Проблемы негров шерифа не ебут.
И лопающиеся как мыльные пузыри мелкие и крупные бытовики подтверждение моим раскладам.
Если нет серьезных проектов, то бытовка всех загонит в глубокий анус или на слаботочку, камеры, водопровод, канализацию и т.п. дерьмо.
У меня есть хороший друг, 12 лет монтажировал усе от бытовухи до чиллеров и ВРФ. В этом году положил на это все хуй (из КП выстреливают 3% остальные уходят на авито.ру и к тому подобным косяпорам) и занялся строительством.

#10 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 06 Июль 2012, 10:38

Цитата(BomBule @ 05.07.2012, 21:33) Просмотр сообщения
какой смысл менеджеру приносящему 1мио работать за 100 тыр? smile.gif

на 15 штаны держать можно, но новые не купить smile.gif

студент на полставки профильного вуза с перспективой если тока ...


Что значит "приносящему"?
Конечно, если менеджер настолько самодостаточен, что клиенты, приносящие 1 мио, это его клиенты из собственной базы, то зачем ему СКН?
Он готовый хозяин маленькой, но гордой компании, зарабатываюший 1 млн. в месяц.
И ООО ему не нужно - все на доверии с клиентом: черный нал, закупка в НИМАЛе (этой конторе все равно, кому продавать - климатической компании с оборотом 10 млн./мес. или дикой бригаде, покупающей 1,5 сплита в год). Ни налогов, ни офиса, ни сотрудников: все карман.

Но в нормальной компании, где трудится менеджер, "приносящий" 1 млн. в месяц существует конвеер:
- за менеджера подумали, как привлечь клиента - реклама, сайт
- за менеджера подумали, где ему сидеть и куда привести клиента - офис с переговорной, стол, стул, компьютер, кондиционер и вентиляция
- за менеджера подумали, как соединить его с клиентом - 10 канальный телефон
- за менеджера подумали, как ему легче, быстрее и грамотнее сделать коммерческое предложение - программа собственной разработки, которая за 1 минуту считает весь расходник, включая трубу, флекс, крепеж, болтики, гаечки и прочее
- за менеджера подумали, как сделать так, чтобы расходный материал был всегда в наличии - есть склад и специально обученные люди, который следят за запасом
- за менеджера подумали, как привезти кондиционер со склада поставщика - есть служба логистики
- за менеджера подумали, как на договоренное с клиентом время обеспечить бригаду с инструментом, которая сделает монтаж, подпишет акты, расскажет клиенту элементарные функции кондиционера и сдаст объект.
- за менеджера подумали, как ему съездить в отпуск, но получить оклад за время отсутствия

Вот где-то так...

#11 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 06 Июль 2012, 12:29

Цитата(airwave @ 05.07.2012, 22:16) Просмотр сообщения
Давайте посчитаем.
10% с прибыли, Это примерно 5% с оборота.
Т.е. менеджеру нужно принести 2 ляма в месяц.
Пусть средний сплит стоит с монтажом 40 тыс. руб
50 сплитов в месяц или 2 сплита в день, включая субботы.
Т.о. с каждого монтажа менеджер имеет в сезон 2000 руб.
А дядя Женя из СКН примерно: 40000-20000-500-4000-2000-2000=11500 руб.
Но из этой суммы дядя Женя расдаст налоги, аренду, коммунальные, з.п. проктологам, бухгалтерам, поддержание штанов, расходы на сервис и т.д. и останется ему чуть больше, чем менеджеру.
А когда осенью и зимой не 2 сплита в день на менеджера, а один на контору, все сидят на подсосе)).
Бизнес по монтажу бытовки это тупик.
После этого холодного лета он плавно переедет на авито.ру

Подпишусь под каждым словом!

#12 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 06 Июль 2012, 20:25

Цитата(airwave @ 06.07.2012, 10:02) Просмотр сообщения
Давид, я и свои деньги нормально щитаю.
Не сомневаюсь!
Камешки-то не в твой огород.
К примеру я работаю только по контрактам или за нал, ни к одной фирме не привязан. На крупную работу добираю людей по сделке. Мы с тобой договорились(ты не новичок и до этого уже вместе работали), ты хочешь за работу 10 штук(ознакомился со всеми мелочами), меня это устраивает, скидываю аванс и вперед. На кой чорт тебе знать сколько беру я, мой работодатель или какой-то там 5 или 10 хрен в цепочке. Или я устроился на оклад в 5 штук и 3.14здю про несправедливое перераспределение благ. Спрашивается, если не нравится, то какого х сидишь, иди наиди получше!
Кстати в одной из контор менеджер очень косо смотрел на нас при перечислениях, так как в основном наши контрактные превышали его доход, а он сцуко, второй фейс после владельца.
Контора плавно сменила сферу деятельности...гигиенические средства wink.gif
Сорри за офтоп.



#13 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 06 Июль 2012, 22:10

Цитата(DDAVID @ 06.07.2012, 20:25) Просмотр сообщения
Не сомневаюсь!
Камешки-то не в твой огород.
К примеру я работаю только по контрактам или за нал, ни к одной фирме не привязан. На крупную работу добираю людей по сделке. Мы с тобой договорились(ты не новичок и до этого уже вместе работали), ты хочешь за работу 10 штук(ознакомился со всеми мелочами), меня это устраивает, скидываю аванс и вперед. На кой чорт тебе знать сколько беру я, мой работодатель или какой-то там 5 или 10 хрен в цепочке. Или я устроился на оклад в 5 штук и 3.14здю про несправедливое перераспределение благ. Спрашивается, если не нравится, то какого х сидишь, иди наиди получше!
Кстати в одной из контор менеджер очень косо смотрел на нас при перечислениях, так как в основном наши контрактные превышали его доход, а он сцуко, второй фейс после владельца.
Контора плавно сменила сферу деятельности...гигиенические средства wink.gif
Сорри за офтоп.


Это ты расписал как всё должно быть в идеале.
По теме: СКН предлагает не такие уж и плохие условия. Просто это всё (внимание!!!) на 100 процентного новичка, который придёт и, если выстрелит, то будет прилично зарабатывать, а если нет, то будет сидеть на окладе в 15 тысяч.
Сейчас немного офф. Как не в идеале, а в реале. У нас так было. Какая-нибудь шарага берёт подряд на выполнение работ. Это происходит так - к заку приезжает гендиректор, коммерческий директор, технический директор, просто директор (нужное подчеркнуть), к примеру на дорогом джипе, всё красиво говорит, расписывает, что у шараги туевахуча специализдов и они всё сделают. К примеру, обслуживание техники о которой они вообще ничего не знают. Цену даёт не низкую (как им достаётся заказ - это отдельный разговор, зачастую не без обычного пофигизма зака) А у шараги нет ни одного специалиста. Есть штат офисных девачек, куча директоров и прочее. Они какими-то путями выходят на нас. Смотрим объект (при чём девачкам из шараги вообще пофиг на всё, в том числе качество работ, главное цена) - говорю непосредственно заку - давай с нами напрямую работать, нам эти посредники не нужны. Зак думает и говортит нет smile.gif У вас типа контора не такая солидная, а эта шарага солидная smile.gif))) Блеать, говорим - один фиг мы будем делать, другие не смогут, те всё равно нет. Ну нет, так нет, развернулись уехали smile.gif Суть в том - была ушатанная техника на 1,5 ляма (2 преца). 2 мастерам работы на 2 дня. Для вас, как для знакомых сделаем за 60 штук с расходкой. Когда дали цену, шаражное начальсто чуть не поперхнулось. Сказали этоже обычные кондеи. надо всего лишь ТО провести, за 5 тысяч сделаете? smile.gif Напарник долго смеялся smile.gif
А страдают обычные работники, которые гемороятся из-за неработающей техники.

#14 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Июль 2012, 04:34

в Казани нормально 15 тыр. у вас там офисные зп так се. для мск мало. все имхо.

и 10%от дельты, как я понимаю налоги и корм для офисных в эту дельту не входит, а учтен при ее расчете. то есть дяде Жене остаеца 90% smile.gif

и врятли 10 процентов это 2 тыщи, скорее рублей пицот smile.gif ну рубль максимум. если средний 40 с монтажем

только студент smile.gif

#15 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 07 Июль 2012, 09:45

Цитата(BomBule @ 07.07.2012, 4:34) Просмотр сообщения
в Казани нормально 15 тыр. у вас там офисные зп так се. для мск мало. все имхо.

и 10%от дельты, как я понимаю налоги и корм для офисных в эту дельту не входит, а учтен при ее расчете. то есть дяде Жене остаеца 90% smile.gif

и врятли 10 процентов это 2 тыщи, скорее рублей пицот smile.gif ну рубль максимум. если средний 40 с монтажем

только студент smile.gif

Это как это?
Дядя Женя с этих 90% процентов платит налоги, аренду офис, склада, оклады (в том числе и менеджерам), интернеты- телефоны и прочее, прочее, прочее. А все, что остается - берет себе.
А менеджер получает 10% с маржи по Договору

#16 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Июль 2012, 11:19

ну как... у нас манагер имеет 30% но от прибыли. 70 прибыль предприятия. имеется ввиду чистая прибыль, когда оклады офисных ( менеджеры не имеют окладов вообще) сотрудников уже учтены, налоги и аренда тоже.

когда манагера берут нового - оклад на несколько месяцев - 30 + процент. потом оклад перестают платить, только проценты smile.gif

#17 КАТРАН

КАТРАН

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 17 Август 2012, 11:59

Многие беды в этой стране от того,что люди не умеют договариваться.И вроде говорят все по русски,но каждый о своем.Нужно учиться как-то все таки договариваться между собой.Есть компромисы.Сам работаю через посредников часто,но это нормалные посредники и всем хорошо.Точнее нужно обрисовывать ситуацию и мне кажется компании СКН просто нужно на форум выкладывать потенциальный заказ и рассматривая предложения сделать свой выбор,что-то типа биржы труда по вентиляции и кондиционированию.

#18 ovp

ovp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 13 Сентябрь 2012, 17:41

Цитата(DDAVID @ 06.07.2012, 20:25) Просмотр сообщения
К примеру я работаю только по контрактам или за нал, ни к одной фирме не привязан.


Здравствуйте, DDAVID! Хотелось бы пообщаться с Вами по поводу контрактов. Как с Вами связаться на прямую.
Олег.


#19 Астра

Астра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 24 Июль 2017, 14:43

Здравствуйте! Вам еще требуются менеджеры проектов? Заранее благодарю за ответ!