Перейти к содержимому


- - - - -

Mitsubishi Electric MSZ-FA25 VA(DeLuxe)/MUZ-FA25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_Иван_*

Guest_Иван_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2008, 20:06

Доброго всем и приятного!

Вот что я обнаружил в описании этого технического чуда:

"В случае обнаружения микропроцессором "участка" с более высокой или низкой температурой вертикальные и горизонтальные жалюзи направляют к нему поток воздуха".

Стало быть, ежели на постели сей "глаз" узрит некое тело с температурой 36,6 он со всей пролетарской ненавистью будет поливать его потоками холодного воздуха до тех пор, пока тепература сего тела не станет комнатной.

В медицине это вообще то называется трупным окоченением. biggrin.gif
А как оно в жизни? Неужели всё так запущено и так серьёзно?

Кто нить юзал сей девайс - поделитесь опытом, как с такой фичёй остаться в живых??? biggrin.gif

#2 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 20 Февраль 2008, 23:35

Цитата(Иван @ 07.02.2008, 19:06) Просмотр сообщения
Кто нить юзал сей девайс - поделитесь опытом, как с такой фичёй остаться в живых??? biggrin.gif


Не думаю, что все так трогично и смертельно. Скорее разработчики учли такую возможность, делали то для людей wink.gif . ИМХО этот датчик не сканирует помещение с крутым разрешением 300 dpi dry.gif , его задача определить зоны выпадающие из общего фона, т.е. действует глобально. Да и жалюзи скорее всего имеют несколько дискретных положений, а не точное нацеливание (аж стингер позавидует blink.gif )
Вот такая мысль.

#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 21 Февраль 2008, 08:56

Цитата(I.P.V. @ 20.02.2008, 22:35) Просмотр сообщения
Не думаю, что все так трогично и смертельно. Скорее разработчики учли такую возможность, делали то для людей wink.gif . ИМХО этот датчик не сканирует помещение с крутым разрешением 300 dpi dry.gif , его задача определить зоны выпадающие из общего фона, т.е. действует глобально. Да и жалюзи скорее всего имеют несколько дискретных положений, а не точное нацеливание (аж стингер позавидует blink.gif )
Вот такая мысль.

Уж не знаю, что там японцы намудрили, но не зря они этот кондиционер у себя провозгласили лучшим кондиционером для детской комнаты. Уж наверно не за то, что он дует на ребенка до окоченения, правда? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

У Александра такой кондиционер в спальне - все лето человек нахваливал, как здорово кондиционер работает. Так что не стоит пытаться заочно уличить японцев в дурацкой затее и еще более дурацкой ее реализации. Не такой уж глупый народ, как Вам видимо кажется, не правда ли? (to topicstarter)

#4 Guest_MAX_*

Guest_MAX_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008, 13:53

Подскажите, чем отличаются внешние блоки на Mitsubishi MSZ-FA25 и Mitsubishi MSZ-GA25

#5 dimitriy k

dimitriy k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2008, 16:22

Цитата(MAX @ 22.03.2008, 12:53) Просмотр сообщения
Подскажите, чем отличаются внешние блоки на Mitsubishi MSZ-FA25 и Mitsubishi MSZ-GA25


Наружные блоки этих сплит-систем очень схожи по своим характеристикам, есть небольшая разница в потребляемой мощности и габаритных размерах.

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Март 2008, 16:56

Цитата(dimitriy k @ 23.03.2008, 15:22) Просмотр сообщения
Наружные блоки этих сплит-систем очень схожи по своим характеристикам, есть небольшая разница в потребляемой мощности и габаритных размерах.

Различия видимо чисто технологические. Блоки взаимозаменяемые, хотя наружник от FA более энергоэффективен, если можно так выразиться.
Кстати GA уже давно нет. Теперь они называются GC.

#7 Guest_Иван_*

Guest_Иван_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008, 13:19

Цитата(Joy @ 21.02.2008, 7:56) Просмотр сообщения
Уж не знаю, что там японцы намудрили, но не зря они этот кондиционер у себя провозгласили лучшим кондиционером для детской комнаты. Уж наверно не за то, что он дует на ребенка до окоченения, правда? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

У Александра такой кондиционер в спальне - все лето человек нахваливал, как здорово кондиционер работает. Так что не стоит пытаться заочно уличить японцев в дурацкой затее и еще более дурацкой ее реализации. Не такой уж глупый народ, как Вам видимо кажется, не правда ли? (to topicstarter)

Вы не обратили внимание на мои смайлики?
Жаль. rolleyes.gif

Впрочем можно постебаться и дальше: более чем за месяц не ответил ни один! пользователь сего технического чуда.
Неужели всех уморозили "кляти японы"? Таки до полного окоченения??? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

А Вы говорите...

#8 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 08 Апрель 2008, 07:43

Цитата(Иван @ 30.03.2008, 13:19) Просмотр сообщения
Вы не обратили внимание на мои смайлики?
Жаль. rolleyes.gif

Впрочем можно постебаться и дальше: более чем за месяц не ответил ни один! пользователь сего технического чуда.
Неужели всех уморозили "кляти японы"? Таки до полного окоченения??? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

А Вы говорите...

Было бы здорово стебаться в курилке. А конструктивное обсуждение устраивать в основном форуме.
Все посмеялись.