Перейти к содержимому


- - - - -

Осушение воздуха канльнымми кондиционерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_stanLee_*

Guest_stanLee_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2008, 18:52

unsure.gif Что если в качестве осушителя использовать канальный кондиционер huh.gif, а наружный блок расположить внутри приимущестренно на заборе воздуха

кондиционер будет работать на рециркуляцию, кондинсатор будет нагревать воздух, а испаритель конденсировать водяные пары..
60-я модеь в час конденсирует до 6 литров воды!

Посоветуйте что-то unsure.gif мне нужно понизить влажность в подвале с 95% до 60%..

V=1500M3 обём помещения t=17 C.. я думаю постваить две 60-е канальные машины с водяными калориферами для выпвривания влаги cool.gif

Или как лучше подобрать осушитель!

#2 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2008, 05:36

Лучше в качестве осушителя использовать осушитель. Приблизительный подбор: какова площадь помещения (при высоте 2.5м), таков должен быть влагосъем. Если у вас помещение 1500 куб м, значит ориентировочно вам нужны осушители, удаляющие около 500 л/ч.
Для подвала я бы рекомендовала использовать 5 датских мобильных осушителей Dantherm CDT 90: надежные, легко переставить с одного места на другое, эффективно работают в диапазоне от 10 до 25 С, автоматически поддерживают нужный уровень влаги с помощью гигростата.


#3 stanLee

stanLee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
  • из: г.Кишинёв

Отправлено 09 Февраль 2008, 11:39

wink.gif Я смотрел Danthermы очень интересные!.. и присмотрел серию CDP-45 (СТАЦИОНАРНЫЕ ОСУШИТЕЛИ ДЛЯ БАССЕЙНОВ)
500м3/ч 1,5 л/ч при 80% и 18С

Вариант с серией CDT 90 не исключается его можно катать tongue.gif и в другие помещения..

huh.gif ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У НАС В ГОРОДЕ НИКТО НЕ ВОЗИТ ОСУШИТЕЛИ!!!!

я для этого и задал вопрос про канальный кондиционер! обвязать его автоматикой (гигростат..)..

#4 Guest_Ольга_*

Guest_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2008, 14:39

Позвоните в понедельник в Петербург *отредактировано*. Или скиньте мне свои координаты *отредактировано* - постараемся подыскать вариант доставки под конкретный заказ.

Очень приятно, что наши уважаемые поставщики заглядывают к нам на форум, но просьба воздержаться от рекламы своих услуг

#5 stanLee

stanLee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
  • из: г.Кишинёв

Отправлено 09 Февраль 2008, 15:56

Да ради одного осушителя?
Я живу в Молдавии.. этот осушитеь мне наверно выйдет золотым
mellow.gif

думаю "сушиться" при помомощи кондишена.

#6 Guest_Ольга_*

Guest_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2008, 17:19

Подсчитала, при заданных условиях и однократном воздухообмене надо удалять до 83 л влаги в час. Если 1 канальник снимает до 6 л/ч, надо брать 14 штук! Два канальника снизят влажность с 95 до 90%.

#7 stanLee

stanLee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
  • из: г.Кишинёв

Отправлено 11 Февраль 2008, 11:43

А как вы посчитали объём влаги?..Там нет влагопритококов.. это погриб, влага появляется с приточным воздухом,
Один канальник справиться! Сутки поработает, на рециркуляцию, а потом будет только потдерживать заданные параметры!

cool.gif Интересно откуда оъём в 83литра!
Процесс осушения идёт с изменением всех параметров воздуха,..
При изотермическом прцессе и разности влогосодержаний в 5г/кг у меня получилось 9,14.. кг, но температура будет изменяться! huh.gif


#8 Guest_Ольга_*

Guest_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2008, 00:18

Каюсь, при расчете в электронной таблице ввела лишний 0, расчет сделала на 15000м3/ч вместо 1500м3/ч. При разности 4.7г/кг у меня вышло 8.3 кг/ч. Согласна, 2 канальника + подогрев калорифером = разумное решение в ваших условиях. Удачи!

#9 stanLee

stanLee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
  • из: г.Кишинёв

Отправлено 13 Февраль 2008, 14:59

Почему 2 одного достаточно happy.gif !!!
Он будет потдерживать заданные параметры и всё. cool.gif

#10 stanLee

stanLee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
  • из: г.Кишинёв

Отправлено 15 Февраль 2008, 17:16

Может кто-то что-то ещё посоветует, ВДРУГ 60-ой машины будет много!!!!!
У неё расход 2800 м3/ч..
36-я модель конденсирует до 3,8 литров в час, стоит она на 800$ дешевле и расход 2100 м3/ч rolleyes.gif