Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Техническое обслуживание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 herzog

herzog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Февраль 2008, 22:03

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, где найти полную информацию о составе работ при проведении техобслуживания систем вентиляции и кондиционирования и информацию о переодичности проведения этих работ?

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Февраль 2008, 16:07

Приходите к нам работать сервисным инженером.

#3 herzog

herzog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2008, 16:22

Цитата(Joy @ 29.02.2008, 16:07) Просмотр сообщения
Приходите к нам работать сервисным инженером.

куда к вам?

#4 Лана

Лана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
1
  • из: Самара

Отправлено 22 Март 2008, 11:13

Цитата(herzog @ 14.02.2008, 22:03) Просмотр сообщения
Люди добрые! Подскажите пожалуйста, где найти полную информацию о составе работ при проведении техобслуживания систем вентиляции и кондиционирования и информацию о переодичности проведения этих работ?

Здравствуйте! Привет всем после долгой зимы!!!
А все-таки ответьте на вопросы... Я думаю, придется опять мне самой мыкаться с моим Мицубиси SRK20HG (вонял он зараза с новья). Жду помощи и подсказок.

#5 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2008, 11:59

Уважаемые herzog и Лана.
Номер телефона находится в верхнем левом углу Ваших мониторов.
Звоните, пообщаемся более предметно

#6 fiftY

fiftY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2008, 20:27

Цитата(Лана @ 22.03.2008, 11:13) Просмотр сообщения
А все-таки ответьте на вопросы... Я думаю, придется опять мне самой мыкаться с моим Мицубиси SRK20HG (вонял он зараза с новья). Жду помощи и подсказок.

Новый вонять не может, там просто пока нечему. Если только вам не продали бывший в употреблении.

#7 Alexsis

Alexsis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровской области

Отправлено 18 Июль 2008, 11:13

А может подскажите где всеже можно посмотреть полную информацию о составе работ при проведении техобслуживания систем кондиционирования и информацию о переодичности проведения этих работ? Последоватьпримеру прийти к вам не могу живу больно далековато blink.gif прийдется до всего доходить своей головой.

#8 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 18 Июль 2008, 13:13

Цитата(Лана @ 22.03.2008, 11:13) Просмотр сообщения
Здравствуйте! Привет всем после долгой зимы!!!
А все-таки ответьте на вопросы... Я думаю, придется опять мне самой мыкаться с моим Мицубиси SRK20HG (вонял он зараза с новья). Жду помощи и подсказок.

Лана, мы не знаем, как Вам помочь. Честно. Не сдирали мы никогда антибактериальное покрытие с вентиляторов. Мы в таких случаях меняем детали на новые.

#9 Guest_al_*

Guest_al_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2008, 10:59

Цитата(Alexsis @ 18.07.2008, 10:13) Просмотр сообщения
А может подскажите где всеже можно посмотреть полную информацию о составе работ при проведении техобслуживания систем кондиционирования и информацию о переодичности проведения этих работ? Последоватьпримеру прийти к вам не могу живу больно далековато blink.gif прийдется до всего доходить своей головой.


Что делаем мы
Плановое техническое обслуживание сплит-системы кондиционирования воздуха.

Раз в месяц:
1. Внешний осмотр оборудования, проверка креплений, ограждений и конструкций наружных и внутренних блоков;
2. Проверка электропитания по фазам (проверка дисбаланса по напряжению, проверка дисбаланса по току);
3. Контроль и запись - избыточного давления испарения, температуры испарения, - избыточного давления конденсации, температуры конденсации (в случае несоответствия, производится дозаправка холодильной машины фреоном);
4. Проверка работы дренажной системы оборудования и по необходимости осуществлять чистку дренажа;
5. Тестирование пульта управления;
6. Проверка работы кондиционера во всех режимах;
7. Проверка отсутствия слоя инея на теплообменнике внутреннего блока;
8. Очистка входных и выходных жалюзи внутреннего блока;
9. Чистка корпуса и передней панели внутреннего блока;
10. Чистка фильтров внутреннего блока;

Раз в квартал:
11. Проверка состояний силовых и управляющих цепей оборудования, по необходимости производить подтяжку резьбовых соединений;
12. Диагностика и устранение посторонних шумов;
13. Проверка состояние лопастей вентиляторов;

Раз в полгода:
14. Химическая чистка дренажа конденсата;
15. Проверка состояния теплоизоляции хладоновых трубопроводов и устранение неисправностей;
16. Сезонная отладка режимов работы кондиционера или сезонная консервация (расконсервация) оборудования;
17. Подтягивание резьбовых соединений проводов на клемных коробах, при необходимости замена предохранителей, наконечников, зачистка контактов;
18. Чистка теплообменника и других узлов блока;

Раз в год:
19. Химическая очистка испарителя;
20. Контроль износа подшипников электродвигателей вентиляторов воздушного теплообменника;
21. Проверка герметичности соединений фреонового контура кондиционера;
22. Установка фильтров для осушения фреона;
Тестирование рабочего контура Оборудования на кислотность масла и влажность фреона.



#10 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 03 Октябрь 2008, 18:28

Цитата
Что делаем мы
Плановое техническое обслуживание сплит-системы кондиционирования воздуха.


это необходимые операции или рекомендуемые.

Т.е. если я правильно понял то кондер в кондер необходимо вкладывать еще немалую сумму в процессе эксплуатации и если все пункты ваши выполнять то стоимость кондера покажется очень не существенной по сравнению с его эксплуатацией или это все бесплатно

#11 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 06 Октябрь 2008, 09:16

Цитата(anis @ 03.10.2008, 18:28) Просмотр сообщения
это необходимые операции или рекомендуемые.

Т.е. если я правильно понял то кондер в кондер необходимо вкладывать еще немалую сумму в процессе эксплуатации и если все пункты ваши выполнять то стоимость кондера покажется очень не существенной по сравнению с его эксплуатацией или это все бесплатно

Это рекомендуемые процедуры.
По поводу бесплатно - весьма вероятно знаете ли. Мне тут сон приснился - в сервисные инженера берем рабов. Платить им не надо. А по поводу кормежки - ну если что клиенты накормят - если совсем уж валиться с ног будут или выглядеть будут не очень упитанно laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#12 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 06 Октябрь 2008, 10:20

я как то и сам догодался, что не бесплатно.
al спасибо за полный список.
Большую часть я и сам могу сделать:)

#13 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 06 Октябрь 2008, 11:12

Цитата(anis @ 06.10.2008, 10:20) Просмотр сообщения
я как то и сам догодался, что не бесплатно.
al спасибо за полный список.
Большую часть я и сам могу сделать:)

В случае с кондиционерами не важно, кто делает. Важно, чтобы не было предпосылок для поломок (плохих контактов, забитых теплообменников, вмерзших в лед крыльчаток и прочего). Ну и конечно же чтобы внутренний блок не стал рассадником бактерий и инфекций.

#14 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 06 Октябрь 2008, 12:49

Daik
на счет вмерзших крыльчаток, это Вы хорошо. Я даже представит себе не могу, что такое бывает.
Скажите а эту проблему только можно увидеть взглянув на внешник спереду или сзаду тоже будет видно. Т.к. спереди увидеть его проблематично