Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Открыть корпус Panas CS-A18GKD без демонтажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lumpur

Lumpur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 28 Февраль 2008, 16:53

Здравствуйте!
Помогите чайнику - надо снять корпус с комнатной части сплит-системы Panasonic CS-A18GKD в серверной, чтобы подключить новым кабелем к новому щитку.Без снятия со стены, и без демонтажа трубопроводов, конечно же
Как открыть корпус, на вид непонятно, мануала нет. Предполагаю, что где-то есть защелки, но не пойму, где.
Сращивать кабель не хотелось бы, но если не открою, то придется. И ещё хотелось бы подключить проигнорированную монтажниками "землю".

P.S. Я повдумчивее почитал, получается, что крышка не снимается, а снимается только весь блок?
И нет клемм для подключения питания вообще, а кабель считается намертво приросшим, так что ли? Клеммы для соединения с наружным блоком сразу видны, а главное питание никак не подвести под винт, только сращивать провод?

#2 Профессор

Профессор

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
  • из: Украина

Отправлено 28 Февраль 2008, 20:33

Лично я считаю, что Вам проще будет удленить существующий кабель, т.к. без опыта лезть в А18 не советую. Во первых много времени займёт, во вторых техника не из дешёвых. И добавить могу ещё то, что если вы и снимите панель, это не говорит о том что сможете наместо всё поставить. и запитка там на наружняке если я не ошибаюсь

#3 Lumpur

Lumpur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 28 Февраль 2008, 23:38

Цитата(Профессор @ 28.02.2008, 19:33) Просмотр сообщения
Лично я считаю, что Вам проще будет удленить существующий кабель, т.к. без опыта лезть в А18 не советую.

Я надеялся, что опыт в ремонте мониторов, принтеров и копиров поможет мне и с кондиционером. Но приглядевшись, и поковырявшись отверткой в щелочках, решил все-таки оставить как есть.
Одно дело, когда аппарат лежит на столе, да и то бывает, половину защелок сломаешь, пока разберешься, где они прячутся. А на стене, возле самого потолка - подлезаемость к узлам слишком низкая, и правда рискованно.



#4 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Февраль 2008, 09:50

Цитата(Lumpur @ 28.02.2008, 22:38) Просмотр сообщения
Я надеялся, что опыт в ремонте мониторов, принтеров и копиров поможет мне и с кондиционером. Но приглядевшись, и поковырявшись отверткой в щелочках, решил все-таки оставить как есть.
Одно дело, когда аппарат лежит на столе, да и то бывает, половину защелок сломаешь, пока разберешься, где они прячутся. А на стене, возле самого потолка - подлезаемость к узлам слишком низкая, и правда рискованно.

Там все проще некуда. Когда открываете фронтальную панель, видите справа клеммную коробку, закрытую пластиковой крышкой, притянутой одним саморезом. Открываете крышку и видите клеммник. Новый провод придется просовывать сзади блока. Для этого его надо отстегнуть. Отламывать ничего не надо. Внизу на блоке есть два места, где еле заметно написано PUSH по-моему. Думаю, разберетесь легко. Правда надавливать на защелки приходится порой очень сильно.

#5 Lumpur

Lumpur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 29 Февраль 2008, 12:13

Цитата(Joy @ 29.02.2008, 8:50) Просмотр сообщения
видите справа клеммную коробку, закрытую пластиковой крышкой, притянутой одним саморезом. Открываете крышку и видите клеммник.


Клеммник есть, но там есть только клеммы для соединения с наружным блоком - две пары, и земля.
А главных клемм питания нет. Есть ещё свободные клеммы.

Цитата(Joy @ 29.02.2008, 8:50) Просмотр сообщения
PUSH по-моему. Думаю, разберетесь легко. Правда надавливать на защелки приходится порой очень сильно.


Подвеска оказалась не особенно жесткой, и я не стал давить дальше, побоялся попросту оторвать монтажную пластину от стены, там довольно хлипкая перегородка.
В общем, я срастил провод, не стал открывать крышку. Спасибо за советы.

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Февраль 2008, 15:02

Не понимаю ничего. Так куда же у Вас идет этот кабель?
Мне сейчас монтажники сказали, что скорее всего он должен идти к наружному блоку. То есть он видимо заходит за внутренний и с прочими коммуникациями уходит на улицу.