Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Теплоносители. Кто знает, где посмотреть их реальные параметры по теплоёмкости.

Сообщений в теме: 10

#1 Alezzy

Alezzy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 16 Март 2013, 15:33

Как бы первая темка, не судите строго, нужно для рассчётов.
Если было где-то, просто подскажите.
+ С I-cool кто сталкивался? На Украину притащили, с прошлого года народ не продал, предлагают хорошие условия.
Уж не рэбидж ли? dry.gif
Хотелось бы более подробно

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 R666A

R666A

Любитель шаровых краников

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
343
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 17 Март 2013, 16:35

Какая-то невнятная постановка вопроса... Теплоносители - фреоны?.. И кто такие i-cool?.. unsure.gif

По фреонам, мож, чё-нить здесь найдете:

Please Login or Register to see this Hidden Content

,

.
По растворам пропилен- и этилен-гликолей Google - Вам в помощь.

#3 Alpha Death

Alpha Death

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 17 Март 2013, 23:42

Цитата(R666A @ 17.03.2013, 14:35) Просмотр сообщения
И кто такие i-cool?.. unsure.gif

Очередной дрэк rolleyes.gif Прикрепленный файл  17976251_w640_h640_bezymyannyj1456.png   115,06К   22 Количество загрузок: А ттх фреонов так,для поддержания разговора wink.gif

#4 Frozen_ice

Frozen_ice

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
3
  • из: Москва

Отправлено 18 Март 2013, 10:33

Кондиционер Electrolux EACS HG

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1312501927.jpg   24,8К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1312501927.jpg   24,8К   7 Количество загрузок:

#5 Alezzy

Alezzy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2013, 12:28

Цитата(Frozen_ice @ 18.03.2013, 10:33) Просмотр сообщения
Кондиционер Electrolux EACS HG

???? Юморист )
Хотя по внешнему виду один в один. Только я понял- качество в разы отличаеться. на китайца- 0 сервис центров и гарантии более года никто не готов предоставить.

#6 Alezzy

Alezzy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2013, 12:39

Цитата(R666A @ 17.03.2013, 16:35) Просмотр сообщения
Какая-то невнятная постановка вопроса... Теплоносители - фреоны?.. И кто такие i-cool?.. unsure.gif

,

.

Спасибо огромное, именно это и искал.\
Теплоносители и фреоны- разное для, вас, но не для меня.... =)
В систему кондиционера заправлен фреон, который при воздействии внешних факторов способен поглощать- выделять тепло...Так? А в магистраль кондиционера заправляют теплоноситель, который переносит тепловую энергию от одного блока к другому- верно? Ну я и подумал, что в систему заливают фреон, а значит он и является теплоносителем. Интересно было бы узнать правильный ответ. Я не профессионал, но работаю в институте и заинтересовался возможностями фреонов. Информации не нашёл, вот- тут спрашиваю. По китайцам узнал- рэбидж полный (домой подбираю кондиционер просто).

#7 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений
276
  • из: Молдова

Отправлено 19 Март 2013, 20:20

А забить в гугле принцип работы кондиционера , холодильника ... религия не позволяет angry.gif или в интситуте инет отключили ?

#8 R666A

R666A

Любитель шаровых краников

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
343
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 19 Март 2013, 22:28

Цитата(Alezzy @ 19.03.2013, 10:39) Просмотр сообщения
...Теплоносители и фреоны- разное для, вас, но не для меня.... =)
В систему кондиционера заправлен фреон, который при воздействии внешних факторов способен поглощать- выделять тепло...Так? А в магистраль кондиционера заправляют теплоноситель, который переносит тепловую энергию от одного блока к другому- верно?..

Фреон переносит тепло за счет теплоты фазовых переходов. Теплоноситель - за счет своей теплоемкости.

#9 Alezzy

Alezzy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 29 Март 2013, 05:06

Цитата(flashca @ 19.03.2013, 20:20) Просмотр сообщения
А забить в гугле принцип работы кондиционера , холодильника ... религия не позволяет angry.gif или в интситуте инет отключили ?

Молдованин, одно слово =)

#10 Alezzy

Alezzy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 29 Март 2013, 05:13

Цитата(R666A @ 19.03.2013, 22:28) Просмотр сообщения
Фреон переносит тепло за счет теплоты фазовых переходов. Теплоноситель - за счет своей теплоемкости.

А я не то же самое написал? ... фазовые переходы =) y- диаграма: жидкость-газ- твёрдое тело. Жаль в своё время лабороторку прогулял по компрессорному оборудованию )))
Ну а фреоны в основном славяться поглощением- передачей энергии, в зависимости от того какой наиболее э\ффективен, значит= его потенциал к поглощению- выделению энергии, так где-то? А какой из них производители рекламируют наиболее эффектимным в пересчёты на еденицу массы? подскажите, а то по характеристикам получаеться разночтения+ сейчас в связи с Монреальским протоколом производители обещают фреоны на базе СО2, я вообще то с этим запутался. СО2 вроде как относительно стаблен.

#11 ОКБ ИННОВАТО

ОКБ ИННОВАТО

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 14 Ноябрь 2013, 21:35

Цитата(R666A @ 17.03.2013, 16:35) Просмотр сообщения

,

.

Спасибо огромное, именно это и искал.\
Теплоносители и фреоны- разное для, вас, но не для меня.... =)
В систему кондиционера заправлен фреон, который при воздействии внешних факторов способен поглощать- выделять тепло...Так? А в магистраль кондиционера заправляют теплоноситель, который переносит тепловую энергию от одного блока к другому- верно? Ну я и подумал, что в систему заливают фреон, а значит он и является теплоносителем. Интересно было бы узнать правильный ответ. Я не профессионал, но работаю в институте и заинтересовался возможностями фреонов. Информации не нашёл, вот- тут спрашиваю. По китайцам узнал- рэбидж полный (домой подбираю кондиционер просто).

есть в Штатах такая контора HTRI называется. разрабатывает софт по вопросам рассчета тепломассообмена. у них представитель в Питере есть. если Вы научный работник - обратитесь к ним - может посчитают, то что требуестя

Ответить