Перейти к содержимому


- - - - -

Нужна помошь при выборе кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_Владимир_*

Guest_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008, 13:40

Прошу помощи профи!
Суть проблеммы такова: В семье в самое ближайшее время ожидается пополнение, в спальной-детской комнате (12м2, высота потолка 2,7м пластиковые окна) практически отсутствует естественная вентиляция и без открытых окон жить невозможно, особенно по ночам (душно, шумно и скоро лето и жара), всвязи с этим озаботился проблеммой вентиляции или хотя бы частичным её решением в виде сплит-системы с приточной системой вентиляции. (сам я рузумеется понимаю принцип действия кондея чисто охлаждение...) Перерыв весь интернет в поисках отзывов по модели Hitachi RAS-10JH2

Please Login or Register to see this Hidden Content

. как я думал этот сплит хоть частично решит проблемму и можно расчитывать на небольшой приток и охлаждение воздуха и закрытые окна, хотя бы в ночное время..., но отзывы реальных пользователей колеблются, но сводятся в одном, что модель якобы шумна для спальной, модели с притоком воздуха скорее маркетинговый ход и полноценно можно расчитывать только на охлаждение... Так ли это? Сталкивались ли вы с моделями Hitachi c притоком?

В итоге расстроился сильно... поскольку реальных вариантов из производителей сплит систем остаётся только 2 (кажется уже не выпускают Panasonic с O2 системой) и Daikin FTXR28E/RXR28E Ururu/Sarara который нахваливают и якобы забор воздуха у него огромен и чувствуется абсолютно точно, но для моей комнатушкb вроде нужна 7-ка? Сейчас даже не понимаю в какую сторону мне обратить внимание и как решить данную ситуацию?

Получается, что буду вынужден склонится к любой инверторной приличной "нешумной" и не "душной" инверторной модели... понимая, что все таки летом должно быть полегче с ней, хоть какой то эффект... чтоб хоть как то, хотя бы частично решить данную проблемму... (ну чтоб воздух ночной хотя бы был "искуственно" свеж по ощущениям) (может ионизация какая нить поможет)
Не могли бы Вы посоветовать что нибудь по данному вопросу?
Сам с кондиционерами никогда не сталкивался, отсюда уйма наверняка глупейших вопросов и выводов...
В комнате будет жить 2-е взрослых и 1 маленький
Надеюсь на Вашу помощь. Жду совета профи.
Заранее Спасибо.


#2 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 18 Апрель 2008, 14:21

Цитата(Владимир @ 18.04.2008, 13:40) Просмотр сообщения
Прошу помощи профи!
Суть проблеммы такова: В семье в самое ближайшее время ожидается пополнение, в спальной-детской комнате (12м2, высота потолка 2,7м пластиковые окна) практически отсутствует естественная вентиляция и без открытых окон жить невозможно, особенно по ночам (душно, шумно и скоро лето и жара), всвязи с этим озаботился проблеммой вентиляции или хотя бы частичным её решением в виде сплит-системы с приточной системой вентиляции. (сам я рузумеется понимаю принцип действия кондея чисто охлаждение...) Перерыв весь интернет в поисках отзывов по модели Hitachi RAS-10JH2

Please Login or Register to see this Hidden Content

. как я думал этот сплит хоть частично решит проблемму и можно расчитывать на небольшой приток и охлаждение воздуха и закрытые окна, хотя бы в ночное время..., но отзывы реальных пользователей колеблются, но сводятся в одном, что модель якобы шумна для спальной, модели с притоком воздуха скорее маркетинговый ход и полноценно можно расчитывать только на охлаждение... Так ли это? Сталкивались ли вы с моделями Hitachi c притоком?

В итоге расстроился сильно... поскольку реальных вариантов из производителей сплит систем остаётся только 2 (кажется уже не выпускают Panasonic с O2 системой) и Daikin FTXR28E/RXR28E Ururu/Sarara который нахваливают и якобы забор воздуха у него огромен и чувствуется абсолютно точно, но для моей комнатушкb вроде нужна 7-ка? Сейчас даже не понимаю в какую сторону мне обратить внимание и как решить данную ситуацию?

Получается, что буду вынужден склонится к любой инверторной приличной "нешумной" и не "душной" инверторной модели... понимая, что все таки летом должно быть полегче с ней, хоть какой то эффект... чтоб хоть как то, хотя бы частично решить данную проблемму... (ну чтоб воздух ночной хотя бы был "искуственно" свеж по ощущениям) (может ионизация какая нить поможет)
Не могли бы Вы посоветовать что нибудь по данному вопросу?
Сам с кондиционерами никогда не сталкивался, отсюда уйма наверняка глупейших вопросов и выводов...
В комнате будет жить 2-е взрослых и 1 маленький
Надеюсь на Вашу помощь. Жду совета профи.
Заранее Спасибо.


С Эйр Эксчейнджерами Хитачи конечно сталкивались.
Не можем сказать, что они очень шумны. Также не можем сказать, что они решают хоть в какой-то степени проблему недостаточной вентиляции.
Про Панасоник с генератором кислорода - даже отлично, что Вы в детскую не устанавливаете сие произведение бредового маркетингового искусства. Хотите кислорода - привезите баллон - дешевле обойдется. Да только углекислота, испарения, запахи и выделения от мебели и строительных материалов остаются в помещении - это надо Вашему ребенку? И вообще непонятно, почему народ просто помешался на генераторах кислорода. Кто вообще сказал, что духота хоть как-то связана с недостатком кислорода?

Если хватит средств на Уруру/Сарару - берите. Приток воздуха вовсе не огромен, но этот кондиционер частично решает проблему проветривания. Про семерку забудьте. В этой линейке минимальная модель - 28я (2,8кВт).

А вообще, если хотите реального совета, почитайте книгу Евгения Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Очень многое встанет на свои места. И будете смеяться над тем, что раздумывали поставить кондиционер с генератором кислорода. То же самое касается ионизатора. Некачественные ионизаторы вообще озон вырабатывают, который очень токсичен. А вы сможете узнать, какой качественный, а какой нет?

Открывайте окна. Забудьте про то, что ребенку губителен сквозняк - это неправда. А если живете в грязном районе - почаще уезжайте с ребенком туда, где чистый воздух. Вообще лучше меняйте тогда место жительства.

С уважением, простите, если был резок. Просто взываю к здравому смыслу.

#3 Guest_Владимир_*

Guest_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008, 14:42

to Daik:
Любой критике и предложениям по моему вопросу буду безмерно рад, а вот резкость это действительно лишнее.
Читать книгу уже некогда, пополнение ожидается уже очень скоро...smile.gif
Подбив бюджет понял, что на Уруру думаю не потяну... тем самым здравый смысл подсказывает выбрать, что нибудь из приличных инверторов. Посоветуйте пожалуйста, что нить конкретно из моделей которые есть у вас в наличии (конкретно модели). Приоитетным являются марки Mitsu Electric, Panasonic, Daikin
Бюджет 28-38 тыс. (+- 3 тыс. за стоящую модель)
Цель установки: Бесшумный сплит и самое разумное решение для детской спальни.
Так же упомяну про влажность воздуха... желательно чтоб кондей держал влажность в допустимых пределах.
Спасибо.

#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 18 Апрель 2008, 14:59

Цитата(Владимир @ 18.04.2008, 14:42) Просмотр сообщения
to Daik:
Любой критике и предложениям по моему вопросу буду безмерно рад, а вот резкость это действительно лишнее.
Читать книгу уже некогда, пополнение ожидается уже очень скоро...smile.gif
Подбив бюджет понял, что на Уруру думаю не потяну... тем самым здравый смысл подсказывает выбрать, что нибудь из приличных инверторов. Посоветуйте пожалуйста, что нить конкретно из моделей которые есть у вас в наличии (конкретно модели). Приоитетным являются марки Mitsu Electric, Panasonic, Daikin
Бюджет 28-38 тыс. (+- 3 тыс. за стоящую модель)
Цель установки: Бесшумный сплит и самое разумное решение для детской спальни.
Так же упомяну про влажность воздуха... желательно чтоб кондей держал влажность в допустимых пределах.
Спасибо.

GC-серия Mitsubishi Electric исключительно хороша в плане соотношения цены и качества/энергоэффективности/уникальности и инновативности технологий:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Самый лучший кондиционер для детской - Mitsubishi Electric FA:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Хотя FA-шный наворот (I SEE) я допустим дома по прошествии месяца эксплуатации перестал использовать. Отсюда вывод - раз и без I SEE в помещении равномерный и бесшумный комфорт, то рекомендуем взять GC25.
Обе перечисленные модели на сегодня - рекордсмены по бесшумной работе.
Daikin FTXS25D - тоже очень хорош. Я бы сказал на одном уровне с GC.
Кроме уруру/сарары с влажностью не работает больше никакая модель. Все кондиционеры сушат воздух при работе на охлаждение. В детской кондиционер должен работать исключительно деликатно. Не опускайте температуру ниже 23-25С и проблема низкой влажности и пересушенной носоглотки ребенка Вас не коснется.

#5 Guest_Владимир_*

Guest_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008, 15:29

Спасибо за оперативный ответ!
В плане GC25 разобрался - оптимальная цена-качество, это понятно (единственны минус створки в горизонтальном положении не регулируются с пульта)
А в плане серии FA есть несколько вопросов:
1.Насколько понимаю ситуацию - FA это уже немного устаревшая модель всвязи с введением новой линейки FD (которая супер лихая 20db) у Митцубиси, но все же думается если вы предложили её, а не новую модель то она до сих пор актуальна?
2.Вот это дельное предложение:

Please Login or Register to see this Hidden Content

, только мне немного не подходит... увлажнитель уже есть, а второй и ультразвуковой (не слишком полезный к тому же для детей до 1 года) мне в общем то не очень пригодится, может быть в вашей фирме можно скомпенсировать это скидкой не забирая подарок?

Еще вопрос по Daikin FTXS25D который вы проанонсировали, а почему не FTXS20D/RXS20E?
25-й наверно по мощьности намного больше чем 20? Для моих 12 квадратов не через чур?

И последний: Панасоник в данном ценовом сигменте вы даже не рассмотрели, это потому что они не заслуживают внимания по сравнению с ME и Daikin?

Извините за множество вопросов в форуме, но в живую пообщаться не удалось... вчера приезжал на улицу Речников хотел обсудить все на месте и ничего не нашел по вашему адресу Речников д.7 стр 2А, так что приходится в форуме.
Спасибо.




#6 Guest_Владимир_*

Guest_Владимир_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008, 11:42

И еще вопрос в тему к вышезаданным: Если рассмотреть самый дорогой вариант - покупки и установки Daikin Ururu/Sarara - возможно ли это сделать в кредит или в небольшую рассрочку (2-3 мес. например)?
Жду ответов специалистов SKN по последним 2-м вопросам. Спасибо.

#7 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2008, 12:34

Уважаемый Владимир.
Не стоит приезжать в инженерную компанию, не сделав предварительного звонка. Очень рискуете зря потерять время так как специалисты очень часто бывают сильно заняты и нередка ситуация, когда в офисе вообще нет консультантов (приходится выезжать тогда, когда хотят клиенты).
По адресу Речников, 7 Вы не могли не заметить огромную территорию Московского Судостроительного завода, на которой и находится строение 2А, первый этаж которого занимает ГК СКН с сервисным центром. Чтобы сюда попасть, нужно заказывать пропуск.

Что же Вы не позвонили, когда рядом были?

По моделям - 20-ая FTXS-D Вам действительно больше подойдет по мощности - видимо Дайк не обратил внимания на 12кв.м.
ME FD в наличии сейчас нет, должны быть в течение недели. По цене такие же. Говоря FA просто подразумеваем FD.
Панасоник действительно тут смотрится весьма серо. Сравнивать его с Daikin или ME не стоит - слишком разные вещи.

По кредиту или рассрочке - мы подобные услуги не оказываем. Знаю, что это плохо, что это не соответствует сегодняшним тенденциям, но руководство в этом вопросе неуклонно - кредитами не занимаемся.

#8 Dimon11

Dimon11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2008, 18:59

попробуйте этот вариант: http://xxxxxxxxxxxxx

Отредактировано модератором. Читайте пожалуйста правила форума, Dimon11. Вам предупреждение.

#9 Guest_ffantasm_*

Guest_ffantasm_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2008, 02:28

Цитата(Владимир @ 18.04.2008, 12:40) Просмотр сообщения
Прошу помощи профи!
....

Я не профи, Я обладатель HITACHI RAS-10JH2
Все вышеперечисленной в ветке про шум и духота = (на мой взгляд) бред
Сам собирался купить с генератором кислорода = слава богу их сняли с производства.(какой приток О2 по трубке 6 мм может быть)
У Хитачи воздуховод 30мм , длинна коротковата (правда) 1.8, но можно удлинить до 4-6 м, если больше то потеря в вентелировании.
Никто ниче не шумит,
Кондей( 3 день) из минусов - заумный пульт и корявый перевод инструкции .
Плюсы - действительно вытягивает ! и втягиает забортный воздух , щетчик нешевелится, шума =0 в ночном режиме (20дб)
Соотношение цена качство ( у меня Япония) помоему самое оно!
Берите - не пожалеете!
Удачи! tongue.gif

#10 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 09 Июнь 2008, 08:07

Цитата(ffantasm @ 09.06.2008, 2:28) Просмотр сообщения
Я не профи, Я обладатель HITACHI RAS-10JH2
Все вышеперечисленной в ветке про шум и духота = (на мой взгляд) бред
Сам собирался купить с генератором кислорода = слава богу их сняли с производства.(какой приток О2 по трубке 6 мм может быть)
У Хитачи воздуховод 30мм , длинна коротковата (правда) 1.8, но можно удлинить до 4-6 м, если больше то потеря в вентелировании.
Никто ниче не шумит,
Кондей( 3 день) из минусов - заумный пульт и корявый перевод инструкции .
Плюсы - действительно вытягивает ! и втягиает забортный воздух , щетчик нешевелится, шума =0 в ночном режиме (20дб)
Соотношение цена качство ( у меня Япония) помоему самое оно!
Берите - не пожалеете!
Удачи! tongue.gif

Очень хороший выбор. С апреля пошли обновленные Хитачи и у инверторов и эксчейнджеров теперь действительно шум 20Дб.
Хотелось бы прояснить пару моментов: что именно в этой ветке про духоту Вы считаете бредом и по каким субъективным и объективным показателям Вы ощутили, что эксчейнджер действительно эффективен для вентиляции.
Вопросы не праздные.
PS У меня лет пять назад был такой клиент (тогда только-только появились первые икс-е Панасоники - с генератором кислорода): бухгалтерия сидит в подвале в отделанной комнате где-то 35 кв.м. Там работало 10 или 12 женщин. Никакой вентиляции вообще. Даже окно заложено. Очень хотели кислород. Мои объяснения о том, что в данном случае этот кислород, что мертвому припарка, никак не повлияли на его выбор. Что же Вы думаете? Когда через пару месяцев он заказывал еще один аппарат, говорил, что все женщины в бухгалтерии просто в восторге! У них теперь свежий воздух! Они теперь на работу как на праздник и все в таком духе.
Как Вы это объясните?
Потратив большие деньги мы обычно потом тратим много сил, чтобы убедить самих себя и окружающих в том, что сделали правильный выбор.
В случае с эксчейнджером, никто не спорит, что он действительно дует. Речь идет о том, что к понятию "Вентиляция" это "дует" не имеет никакого отношения.