Перейти к содержимому


Фотография

Вакансия Санкт-Петербург Инженер систем кондиционирования и хладоснабжения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Марина

Марина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 02 Июль 2013, 14:45

В отдел инфраструктурных проектов, специализирующийся на проектах по построению центров обработки данных требуется специалист по системам холодоснабжения и кондиционирования.
Основные задачи:
разработка оптимального технического решения для заказчика,
ведение объекта на всех стадиях: от подбора оборудования, анализа предложений поставщиков, курирования проведения монтажных работ, пусконаладочных, до сдачи объектов в эксплуатацию (полный цикл)
Требования:
Высшее образование (в области вентиляции, кондиционирования);
Опыт работы в подборе оборудования, выбора технического решения, пуско-наладки, сервисного обслуживания;
Приветствуется опыт работы с ЦОДами (лучше от 100кВт и выше)
Мы предлагаем:
Полная занятость: с 10 00 до 19 00, пятидневка (1 час перерыв на обед).
Оформление по ТК, соц. пакет, ДМС (после 1 года работы).
Уровень оплаты обсуждается дополнительно в зависимости от квалификации специалиста.
Возможность профессионального роста и обучения за счет компании.
В случае заинтересованности звоните (812)740-30-19 Марина.

#2 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 02 Июль 2013, 14:53

Как мне нравятся вакансии сейчас. Во всех обхявах о работе (я не конкретно про хладоснабжение) главный критерий по подбору сотрудника ОПЫТ работы от 3 лет и выше.
Никто не хочет ничему обучать людей, все хотят урвать ОПЫТНОГО спеца, а платить 3 копейки, еще и на шею сесть.
Капитализм БЛЕА!!!!!!!!!!!!!
ладно это было лирическое отступление smile.gif

#3 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Июль 2013, 14:59

гы, мне кажется у них пукан рванет от суммы которую нормальный спец попросит.

пы.сы. огласите хотябы максимум на что стоит расчитывать человеку допустим от 5-7 лет ремонта диагностики ПНР и т.д.)))

#4 KDA

KDA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
  • из: Saint-P

Отправлено 02 Июль 2013, 15:10

Это кстати довольно неплохая компания "Комплит". ЦОДы делают огого какие, но видимо периодически страдают от отсутствия специалистов с пониманием процесса)))

У серьезных компаний нет времени обучать специалистов, а тем более страдать из-за косяков начинающих)))

#5 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 02 Июль 2013, 15:57

да за копейки хотят вот и всё)) таких спецов еще и с вышкой профильной мне кажеться хер найдёшь или сумма зп от 100тыщ будет как минимум

#6 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Июль 2013, 17:38

Please Login or Register to see this Hidden Content



#7 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Июль 2013, 17:40

Цитата(V@D1k @ 02.07.2013, 15:57) Просмотр сообщения
да за копейки хотят вот и всё)) таких спецов еще и с вышкой профильной мне кажеться хер найдёшь или сумма зп от 100тыщ будет как минимум


Вадик, ошибаешься.
Реальный спец (с пониманием процессов) в эту помойку и за 100 тыс рупий не пойдет.


#8 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 02 Июль 2013, 18:05

ну да все спецы хорошие обычно сами на себя фигачат)

#9 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 02 Июль 2013, 19:43

Что в этом объявлении не так? Разве в нем написано что-то про "копейки"?
Вы, уважаемые, сразу накидываетесь на работодателя: "никто не пойдет", "компания - помойка".
А где Вы, спецы?
Хотят оклад от 100 тыс., но приносить компании соответствующий этому окладу доход - кишка тонка.
Когда "спецу" предлагаешь небольшой оклад и говоришь: "Давай обсуждать процент с прибыли. 10? 15? 20? 25?" - боится.
Чего боишься, спец? Все в твоих руках: как "потопаешь" - так и "полОпаешь"(с) Русский Народный поговоркэ.
На тебе офис, компьютер, поставщиков, склад, монтажный и сервисный отдел, отдел логистики. На тебе клиента, желающего купить, установить.
Нет...
Не хотят и не умеют топать. Хотят только лОпать.

#10 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Июль 2013, 20:10

Хм... я работая на контору в своё время от сервиса имел 40%, в тяжелых случаях всю прибыль вообще мне отдавали, лишь бы решил вопрос. Но это было кондеи холодилки да прецы с ккб.
Скажите, сколько конторы выставляют за ПНР допустим 500-700 квт чиллеров, и сколько за это получает спец? Если дофига ПНР то этот спец совершенно ничего не вкладывая только знания и норм инструмент волочёт не малое бабло.

#11 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июль 2013, 01:21

Цитата(Евгений Львович @ 02.07.2013, 19:43) Просмотр сообщения
Что в этом объявлении не так? Разве в нем написано что-то про "копейки"?
Вы, уважаемые, сразу накидываетесь на работодателя: "никто не пойдет", "компания - помойка".
А где Вы, спецы?
Хотят оклад от 100 тыс., но приносить компании соответствующий этому окладу доход - кишка тонка.
Когда "спецу" предлагаешь небольшой оклад и говоришь: "Давай обсуждать процент с прибыли. 10? 15? 20? 25?" - боится.
Чего боишься, спец? Все в твоих руках: как "потопаешь" - так и "полОпаешь"(с) Русский Народный поговоркэ.
На тебе офис, компьютер, поставщиков, склад, монтажный и сервисный отдел, отдел логистики. На тебе клиента, желающего купить, установить.
Нет...
Не хотят и не умеют топать. Хотят только лОпать.


Спецы есть, и работают они на сделке. Процент даже не обсуждается.
Не устраивает цена, ищите дешевле, ктож вам запретит.
Только счас все чаще дешевле получается дороже. но потом.
Вы почитайте лучше условия этой конторы.
20-30 тыс для Москвы. туда пойдет только полупокер в полукедах.


#12 maleyev72

maleyev72

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
2
  • из: пока в Масквах .

Отправлено 03 Июль 2013, 03:00

Евгений Львович , а не слишком ли до ху ... пардонте много на себя берете подобными высказываниями ? Шо ? Банить будете ? так вот , основная забота нормального сервис - инженера .. это не принести прибыль , а не допустить убыли .. в размере , ну скажем 20-30 киллоевро , за размороженный испаритель в процессе ПНР жопорукими монтажниками или псевдо - сервисниками чиллерка эдак кВт на 600-800 . А если чиллерок по более меговата , или турбинко ... или блочок Дайкинга на старт - апе , при дозаправке . Во сколько вы оцениваете личное спокойствие и отсутствие жжения в пятой точке ? А вот выставить счет за нормальный ремонт охлаждающей установки - это не забота инженера . Забота инженера , в плане потопать , это сделать все нормально , что бы машинка не умерла в первую неделю после ремонта , а вот потом уже и все полопают нормально . Так , что не считайте себя умнее и грамотнее других , вы ни когда не слышали о разделении труда и обязанностей ? Я эту науку пять лет грыз и применял с огромным успехом , знаете ли .. совесть пока имеется и всегда была . И потом , когда мне заявляет очередной наСЯльник , желающий взять меня на работу .. да у меня столько даже начальник тех отдела не получает , я обычно говорю .. а вашь насяльник будет по уши в масле ковыряться или железки по 60 -70 , а то и по 150 кг таскать и ворочить ? Наступает немая пауза , что в комедии Ревизор Грибоедова .

#13 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 03 Июль 2013, 08:15

Вы объявление ТС читали?
Фирме требуются менеджеры проектов. Причем тут сервисники и монтажники? Это отдельная категория.
Почитайте сначала основные задачи, которые будет выполнять соискатель, а потом пишите.


#14 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июль 2013, 09:06

Для тех кто не хочет жмакать ссылку:


Вакансия: Инженер сервисного центра

Информация о вакансии
Рубрика IT, компьютеры и Интернет
Умения
Название вакансии Инженер сервисного центра
Занятость полная занятость
Заработная плата 25-30 руб.
Основные обязанности гарантийный и послегарантийный ремонт техники HP:ПК,NB, сервера, системы хранения данных

Требования к соискателю
Пол мужчина
Возраст от 20 до 40 лет

Информация о работодателе


Город Москва
Тип работодателя прямой работодатель
Район Ботанический Сад
Сфера деятельности Системная интеграция. Анализ и проектирование информационных систем, разработка сетей "под ключ", поставка компьютерного оборудования мировых вендоров, ИТ консалтинг.
Контактное лицо Виктория
Контактный телефон (812) 740-30-19, центральный офис в СПб
Факс (812)740-30-11
E-mail Ishimova@complete.ru


З.Ы. Примерно такой же уровень у холодильщегов.

А теперь скажите мне уважаемый, нахера спецу эту помойку к звездам поднимать?


Дядя Жлыг посмеивался, как будто говорил с ребенком, но отвечал, на взгляд Грыма, вполне серьезно.

— Зачем диверсия. Тут и диверсии никакой не надо. Во-первых, у нас считают, что инженер — это низшая каста. А герой нашего времени — это вертухай с хатой в Лондоне. Или на худой конец какой-нибудь филологический говнометарий, которого в университете семь лет учили фигурно сосать у кагана. Особенно если он в Желтую Зону пролез и не только у кагана сосет, но и у верхних. А я при них типа слуга-механик. А теперь подумай, зачем я, инженер, стану наживать себе грыжу? Поднимать к звездам этих орлов? Да пусть они в говне утонут со своим «Словом о Слове»…


#15 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 03 Июль 2013, 09:08

почитал =) требуется с одной стороны манагер, но с другой стороны требования к соискателю с опытом сервисника. отсюда и возмущения =)
опять же, запоминается последнее...

Евгений Львович, разве специалист с таким набором:
"Требования:
Высшее образование (в области вентиляции, кондиционирования);
Опыт работы в подборе оборудования, выбора технического решения, пуско-наладки, сервисного обслуживания;
Приветствуется опыт работы с ЦОДами (лучше от 100кВт и выше)" (с) вакансия
должен думать о прибыли или работать за процент ? или искать объекты ?

по мне так тут работа по тз от заказчика/менеджера, помощь монтажникам в пнр, если нужно, но не анализ поставщиков, ведение объектов и прочая муть =)



#16 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 03 Июль 2013, 09:12

ту аирвэйв: вакансия айтишника ни для нас =) не в курсе их расценок, но в любом случае мне кажеца 25-30 это зп для начального уровня и без опыта работ для мск. и с перспективой должно быть =)

по кондерным делам в вакансии нет зп... для 100 тыр загрузка должна быть высокой. это ж 100 тыр =)

з.ы. как ты быстро редактируешь =)

#17 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июль 2013, 09:13

Ну и еще немного снафа:

Дядя Жлыг сплюнул.

— Да ты че, с пальмы упал? Это пропаганда все. У каждой цивилизации есть свой технологический предел. Ты «Дао Песдын» почитай. Какой микрочип можно сделать в уркаганате под шансон? Тут можно качественно производить только один продукт — воцерковленных говнометариев. Еще можно трупным газом торговать. Или распилить трубу и продать за Великую Стену.

— Какую трубу? — спросил приезжий.

— Легенда такая есть. При первых Просрах одного рыжего вертухая поставили на газ. А он в первый год распилил все старые трубопроводы и продал в царство Шэнь на металл.

— А маниту украл?

— Зачем украл. Пустил себе на бонус. За прибыль по итогам года.

— И что с ним дальше было?

— Известно что. В Лондон улетел. А мы с тех пор продаем газ в баллонах. Хорошо хоть, баллоны пока делаем. А ты говоришь, микрочипы…

Они затушили окурки и пошли назад в дом. Грым вздохнул — дядя Жлыг во всем был прав, но в инженеры все равно идти не хотелось. С будущим инженером Хлоя бы в лес не пошла.


#18 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 03 Июль 2013, 09:13

Airwave, ссылку дали Вы, а автор темы ищет специалиста другого рода. Это понятно из основных задач, описанных автором темы. И они отнюдь не являются задачами, выполняемыми сервисником. Будь он даже семи пядей во лбу.
Цитата(Марина @ 02.07.2013, 14:45) Просмотр сообщения
Основные задачи:
разработка оптимального технического решения для заказчика,
ведение объекта на всех стадиях: от подбора оборудования, анализа предложений поставщиков, курирования проведения монтажных работ, пусконаладочных, до сдачи объектов в эксплуатацию (полный цикл)


#19 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Июль 2013, 09:32

Этот полный цикл стоит не менее 120-150.
Основные задачи:
разработка оптимального технического решения для заказчика - это подразумевает охрененно разбираться в оборудовании, и предложить максимум вариантов из всех возможных.

ведение объекта и все стадии это дело нормального технического директора, с % от продаж и нормальным окладом.



#20 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 05 Июль 2013, 00:57

Евгений Львович, а хотите я их всех порешу! Мышкой чик, и нету строптивых спецов... biggrin.gif
Эх, вона где проскальзывают минусы мощного всеобуча, не то что на прогнившем западе. Там узкозаточеный на конкретные задачи спец особо не строптивится, по сторонам не оглядывается, прет как лошадь с шорками навстречу финишу и не считает призовых конозаводчика. Не то что эксхомосоветикус, везде и всюду нос сунуть надо. biggrin.gif
Ну а теперь по теме без балды.
Почему "крупным компаниям" нужны инжИнеры летом? Каковы перспективы карьерного роста в этих компаниях в "несезон", займут на извозе?
На счет Марины. Да ей по одному месту наш уровень и желания, она из фирмы посредника, промышляющей вербовкой рекрутов. Сегодня нужны отмороженные, завтра промасленные и тд. Она кинула тряпку, а мы на нее(тряпку) накинулись, рычим, рвем на куски...прикинули как вся эта возня со стороны выглядит...лепота...
Пис пипл, пис! Не надо так остро реагировать на всякую х.йню. Костя, вот тебя каким боком задело, или Артура, или Колю, или кого-нибудь еще...у мну асчусчение того, что ты после поста клаву об колено разбил и зафольклорил на весь район. Надеюсь отойдешь от переживаний и сам подотрешь лишнее. Понимаю что накипело и прорвало, но не в ту сторону пар спускать надо. Эт я вам как когда-то "цветущий" говорю biggrin.gif
Спокойствие, только спокойствие!!!