Перейти к содержимому


- - - - -

Монтаж трубопровода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_TRIGGER_*

Guest_TRIGGER_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2008, 00:21

Мне при монтаже трубопровода вместо одного большого отверстия в стене, пробурили 3 маленьких.Через них проведен
трубопровод без изоляции. Толщина стены около 40 см. Что может быть при таком монтаже.

#2 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 23 Апрель 2008, 12:11

Цитата(TRIGGER @ 23.04.2008, 0:21) Просмотр сообщения
Мне при монтаже трубопровода вместо одного большого отверстия в стене, пробурили 3 маленьких.Через них проведен
трубопровод без изоляции. Толщина стены около 40 см. Что может быть при таком монтаже.

Вариант "недорогого" монтажа. Страшного ничего не будет. Просто это некрасиво и нетехнологично.

#3 Guest_TRIGGER_*

Guest_TRIGGER_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2008, 14:00

Цитата(Александр @ 23.04.2008, 11:11) Просмотр сообщения
Вариант "недорогого" монтажа. Страшного ничего не будет. Просто это некрасиво и нетехнологично.




Добрый день! Спасибо за ответ.
Кондиционер мне устанавливали авторизованные установщики от Panasonic.
Их адрес есть на сайте Panasonic. Вот их сайт....
***Отредактировано модератором.
Про неправильную установку я узнал уже после самой установки. Если так
ставят профессионалы, то о каком качестве установки можно говорить.

#4 Dimon11

Dimon11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2008, 19:58

Просто пробурить 3-и отверстия D= 25мм бывает подчас в три раза легче, чем одно D= 40мм. Меньше вероятность попасть в арматуру, если дом панельный. Было дело, забурился 40-кой только с 8-го раза. Хорошо, что не квартира была, а здание банка, и отверстия остались за подвесным потолком. Почти 3-и часа только бурился, а за это время можно целиком все сделать.

#5 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 25 Апрель 2008, 23:15

Мнений много, мне попадалось такое, что бурение перфоратором хоть трижды профессиональным -кощунство и безобразие, только алмазное бурение и больше ничего, правда когда носитель мнения узнал сколько будет стоить такое отверстие категоричности поубавилось вот так.

#6 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 28 Апрель 2008, 08:26

Цитата(Dimon11 @ 25.04.2008, 19:58) Просмотр сообщения
Просто пробурить 3-и отверстия D= 25мм бывает подчас в три раза легче, чем одно D= 40мм. Меньше вероятность попасть в арматуру, если дом панельный. Было дело, забурился 40-кой только с 8-го раза. Хорошо, что не квартира была, а здание банка, и отверстия остались за подвесным потолком. Почти 3-и часа только бурился, а за это время можно целиком все сделать.

Полагаю, топикстартер не стал бы спрашивать об этом на форуме, если бы причиной такого монтажа стала бы непроходная стена в его квартире.