Перейти к содержимому


Фотография

Продается новый фирменный инструмент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Teslaclimate

Teslaclimate

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 09 Июль 2013, 20:26

Прибор для дозаправки фреоном JB Ind. SH-35N(USA) - 9900р
Дозаправка всех видов фреона по охлаждению и перегреву, подключаете термодатчик, и балон, прибор показывает сколько заливать. Новый

термоанемометр CPS AM 50 новый - 6000р


вальцовка c эксцентриком rothenberger - 6000р
была в работе раза 3-4, состояние идеальное

8 937 250 87 семь семь, Москва, самовывоз

#2 Teslaclimate

Teslaclimate

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2013, 10:21

Цитата(R666A @ 10.07.2013, 1:51) Просмотр сообщения

чем обязан?

#3 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 10 Июль 2013, 11:44

SH-35N самый компактный и самый глючный прибор. К тому же для SH-35 только R22, а для других фреонов нужна туева хуча ключей, которые негде купить.
Всего у меня было 4 штуки.
Первый сдох после падения с 1 метра на землю. Датчик давления в обрыве.
Другой постоял на вакууме сутки и также датчик давления ушел в нирвану.
У третьего датчик перестал фунциклировать просто так. Выключил, включил - готов.
Четвертый еще жив, но нахъ бы он нужен за такие деньги, да еще при отсутствии поддержки со стороны CPS холод.
Когда есть 550-й Тесто, чуть дороже и сразу измеряет два давления + 2 датчика температуры.

#4 Teslaclimate

Teslaclimate

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2013, 13:39

Цитата(airwave @ 10.07.2013, 11:44) Просмотр сообщения
SH-35N самый компактный и самый глючный прибор. К тому же для SH-35 только R22, а для других фреонов нужна туева хуча ключей, которые негде купить.
Всего у меня было 4 штуки.
Первый сдох после падения с 1 метра на землю. Датчик давления в обрыве.
Другой постоял на вакууме сутки и также датчик давления ушел в нирвану.
У третьего датчик перестал фунциклировать просто так. Выключил, включил - готов.
Четвертый еще жив, но нахъ бы он нужен за такие деньги, да еще при отсутствии поддержки со стороны CPS холод.
Когда есть 550-й Тесто, чуть дороже и сразу измеряет два давления + 2 датчика температуры.


либо у вас прибор в другой комплектации, либо вы не разобрались в настройках, извините за такое предположение. у меня ключ в комплекте, несколько видов фреона можно выбирать через меню. видов много, из ходовых - все

покупали три прибора, один убили альпинисты, один работает года два с половиной без проблем, один лежит на складе и с момента покупки не включался. тесто наверно лучше, но у меня нет тесто, есть SH-35N))

#5 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 10 Июль 2013, 16:17

Это был прибор самой первой версии. 35N так и назывался.
2-я версия получила универсальный ключ, и кучу фреонов в комплекте.
3-я версия ваще не имела ключа, все было зашито в мозги.
Повторяю еще раз. Датчик гавно, сыпется на раз, при выходе из строя прибор можно выкинуть, т.к. в отличие от Тесто датчик заказать не у кого.
Мне он нравился из-за компактности. Два SH по размерам меньше чем Testo 550-й.
Потом, когда это гавно начало сыпаться одно за другим, купил Testo 570 И не парюсь.

#6 Teslaclimate

Teslaclimate

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2013, 21:21

этот прибор выпускается уже лет 15, неужели если бы все было так плохо эти тупые американцы не смогли бы что-нибудь придумать с датчиком давления? вот не вывожу я таких экспертов. мне пох до прибора, я даже не знаю как его включать, но у меня люди пользуются другим больше двух лет и никаких жалоб не было. щас другой зайдет какой-нибудь бойль-мариотт и скажет ох**енный датчик, я этим датчиком консервы открывал и толь бы хны.

не знаю ни одного технаря который бы сказал "вот я натуральный чайник, олень иначе говоря", а оленей среди вас технарей как собак нерезанных, а послушай, так каждому можно нобелевскую премию вручить за опрессовку контура



#7 Teslaclimate

Teslaclimate

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2013, 15:49

Цитата(R666A @ 11.07.2013, 14:17) Просмотр сообщения
+
Вот тогда и не пишите чушь (которая выделена красным) либо у знающих людей спросите. А то какой-нибудь олень на радостях купит прибор, а тот сам из баллона в термодатчик не заправляет. smile.gif
Я - чайник, например, и даже олень в некоторых вопросах (а особенно по сравнению с airwav'ом). И что?
Только не в том смысле, что я непроходимо туп, а в том, что "век живи - век учись".
"Я знаю, что ничего не знаю..." © Сократ.

если кому-то нужен прибор он скачает инструкцию и посмотрит как заправлять, или спросит у знающего. в чем суть замечания я не понял, то что кроме указанных процедур нужно еще померить мокрую температуру испарителя? ну надо еще достать прибор из коробочки и снять фильтр испарителя, это тоже надо написать? или просто поумничать захотелось как у вас это принято)

Я - чайник, например, и даже олень в некоторых вопросах (а особенно по сравнению с airwav'ом). И что?
_______________
это наверно самое умное что ты сказал в своей жизни, но за объективность спасибо, я это уважаю. на вопрос "и что?" ответа у меня нет, все мы глупы относительно друг друга, просто у технарей какая-то особенная страсть повы**бываться своим опытом и сноровкой, часто это бывает смешно

#8 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 11 Июль 2013, 16:29

laugh.gif
Я говорю как есть: 9000 руб за это гавно ненадежное - дорого и нет смысла, при условии отсутствия датчиков как зип.
Письками с вашими спецами меряться не собираюсь, но за 5 лет видел смерть трех приборов SH-35(36), причем две из них на ровном месте, не роняли, не пинали.
Остаюсь при своем мнении.
Прибор по размерам хорош, по цене и постпродажной поддержке - полное гавно.

#9 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 11 Июль 2013, 17:04

За эти деньги есть масса более клёвых вариантов, но переходничёк для "расчёски Афродиты" прям ок.

#10 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 11 Июль 2013, 17:06

Цитата(R666A @ 11.07.2013, 17:01) Просмотр сообщения
2.) А у некоторых гуманитариев(?) напрочь отсутствует элементарные воспитание и культура общения с незнакомыми людьми... (это к слову о том, что я Вам не грубил!)


А я бы нагрубил,но не буду...
Здесь на форуме нет таких валенков(оленей) которым можно впарить Вашу хрень


#11 Teslaclimate

Teslaclimate

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2013, 22:12

Цитата(R666A @ 11.07.2013, 17:01) Просмотр сообщения
1.) Суть замечания в том, что гидравлически прибор подключается на всасывание прибора (а не к баллону) и показывает температуру реального перегрева (а не то, сколько фреона надо заправлять). Если Вы считаете, что это не дезинформация потенциального покупателя, то... удачных продаж...
2.) А у некоторых гуманитариев(?) напрочь отсутствует элементарные воспитание и культура общения с незнакомыми людьми... (это к слову о том, что я Вам не грубил!)

А замечание было сделано в конструктивных целях (хотя и ,соглашуть, что в саркастичной форме, за что, пожалуй, попрошу прощения). Поэтому, чтобы не засирать топик флудом, удалили все свои посты. Этот тоже удалю после прочтения. И вас, дядя Коля и Васильич с Артуром, прошу сделать то же.


спишем недоразумение между нами на нездоровую экосистему, всех благ вам)