Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Panasonic CS-E9GKD inverter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 yraingeneer1

yraingeneer1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2008, 02:53

Здравстуйте ! Подходит лето и решил приобрести кондиционер ). Сразу и по глупости начал выбирать по внешнему виду,сначала LG ArtCool, затем Samsung AQ12.., но наслышал о плохом качестве и работе последнего.Ирешил обратиться в специализированный офис кондиционеров, решил брать по качеству и функционалу(внешний вид меня как-то мало волнует....), остановился на Panasonic CS-E9GKD inverter, о их качестве наслышал уже много.Самое основное меня волнует монтаж, длинна трассы составляет до 2-х метров,(толщина стены 650 мм,комната 18 м), значит ли это что они должны в обязательном порядке оставшейся метр трубы накрутить сзади внешнего блока ?. И как оберечь его от перепада в эелектроэнергии,бывает очень редко но все же, в этом офисе мне посоветовали установить отдельный тумблер(как на счетчиках) на кабель подключения его к сети,якобы в случае повышения напряжения он сам его отключит,или в них уже установленны такого плана стабилизаторы?. И что Вы скажете вообще про данную модель ,как она себя показала в работе?
Заранее благодарю всех кто ответит !

#2 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2008, 03:43

Цитата(yraingeneer1 @ 25.04.2008, 1:53) Просмотр сообщения
Здравстуйте ! Подходит лето и решил приобрести кондиционер ). Сразу и по глупости начал выбирать по внешнему виду,сначала LG ArtCool, затем Samsung AQ12.., но наслышал о плохом качестве и работе последнего.Ирешил обратиться в специализированный офис кондиционеров, решил брать по качеству и функционалу(внешний вид меня как-то мало волнует....), остановился на Panasonic CS-E9GKD inverter, о их качестве наслышал уже много.Самое основное меня волнует монтаж, длинна трассы составляет до 2-х метров,(толщина стены 650 мм,комната 18 м), значит ли это что они должны в обязательном порядке оставшейся метр трубы накрутить сзади внешнего блока ?. И как оберечь его от перепада в эелектроэнергии,бывает очень редко но все же, в этом офисе мне посоветовали установить отдельный тумблер(как на счетчиках) на кабель подключения его к сети,якобы в случае повышения напряжения он сам его отключит,или в них уже установленны такого плана стабилизаторы?. И что Вы скажете вообще про данную модель ,как она себя показала в работе?
Заранее благодарю всех кто ответит !


у меня тоже Panasonic CS-E9HKD только купил. Установил на балконе.Кондиционер класный, работает тихо. Работу Наружного блока чуть слышно выйдя на застекленный балкон при работн на обогрев. На охлаждение даже не слышу его работу.

#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 25 Апрель 2008, 13:15

Цитата(yraingeneer1 @ 25.04.2008, 2:53) Просмотр сообщения
Здравстуйте ! Подходит лето и решил приобрести кондиционер ). Сразу и по глупости начал выбирать по внешнему виду,сначала LG ArtCool, затем Samsung AQ12.., но наслышал о плохом качестве и работе последнего.Ирешил обратиться в специализированный офис кондиционеров, решил брать по качеству и функционалу(внешний вид меня как-то мало волнует....), остановился на Panasonic CS-E9GKD inverter, о их качестве наслышал уже много.Самое основное меня волнует монтаж, длинна трассы составляет до 2-х метров,(толщина стены 650 мм,комната 18 м), значит ли это что они должны в обязательном порядке оставшейся метр трубы накрутить сзади внешнего блока ?. И как оберечь его от перепада в эелектроэнергии,бывает очень редко но все же, в этом офисе мне посоветовали установить отдельный тумблер(как на счетчиках) на кабель подключения его к сети,якобы в случае повышения напряжения он сам его отключит,или в них уже установленны такого плана стабилизаторы?. И что Вы скажете вообще про данную модель ,как она себя показала в работе?
Заранее благодарю всех кто ответит !

Поломок Панасоника из-за перепадов в сети просто не помню.
Индивидуальный автомат в щитке для кондиционера не помешает. Но он вовсе не выполняет роль стабилизатора.

#4 yraingeneer1

yraingeneer1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2008, 14:15

провести отдельную линию для кондера пока что невозможно,я слышал что по желанию клиента на провод устанавливаеться вилка, чтобы при длительном отсутствии дома, кондер не был подключен к сети.

#5 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 25 Апрель 2008, 23:28

Я бы немного обобщил предназначение вилки - подключение к электро сети посредством розетки, а если без шуточек то устанавливают вилку и с успехом пользуются таким вариантом, переживать не стоит.

#6 yraingeneer1

yraingeneer1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 29 Апрель 2008, 16:23

уже две недели жду когда его уже установят,говорят щас большая напряженка с инвенторами, что вы об этом знаете ??

#7 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2008, 13:43

Если кто знает - просвятите.
Пока остановил свой выбор на кондиционере Panasonic CS-E12HKD inverter (серия Deluxe В). На сайте производителя такого кондиционера нет. Вся инфа со стороннего сайта. Там пишут, что новинка 2008 года.
Полазив по инету (сайт производителя) обнаружил, что есть ещё Panasonic CS-E12GKD inverter и Panasonic CS-E12DKD inverter (серия Deluxe).
Как я понял из этих кондиционеров топовой считается Panasonic CS-E12DKD inverter. Отличий от Panasonic CS-E12HKD inverter в колличистве фильтров. Так ли это? Ну и в цене.
И ещё вопрос. Нужны ли фильтры: Фильтр Super alleru-buster сочетает сразу три эффекта - антиаллергенный, антивирусный и антибактериальный + Ультразвуковая система очистки Supersonic Air Purifying System? Это в Panasonic CS-E12DKD inverter. Или достаточно: Воздухоочистительная система e-ion APS + Датчик Сенсор Патруль. Это в Panasonic CS-E12HKD inverter. Функция устранения запахов присутствует в обоех моделях.
Стот ли переплачивать около 4-5 т.р.? Действительно ли эффективны фильтры в Panasonic CS-E12DKD inverter?
Может ещё есть отличии?

#8 yraingeneer1

yraingeneer1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2008, 17:08

Наконецто !!!!! вчера установили мой кондиционер ! ждали полтора месяца, говорили что пока такого нет, заказывал через специализированный офисе,пока не написал заявление о с просьбой немедленного выполнения условий договора в противном случае обращение в суд- дело стояло, но вот и чудо, на следующий день мне звонят монтажники с вопросом когда Вам можно его установитть ))),монтаж проводили два дня, мы живем на втором этаже, и требовали устанвку внешнего блока не под окно а напротив(чтоб выше было, и соседям меньше мешать будем), нужно было взять лестницу около 7-и метров, они взяли не более 3-х метров но две штуки,связали их вместе и один попытался залесть но нижняя согнулась(хорошо что лез без блока...), пообещали приехать завтра но с веревками чтобы свеситься с крыши, в итоге приехал только один, и что делать, пришлось ему помогать с соседом(жалко парня стало), так взяли в соседней школе лестницу длиной 8 м. деревянную(сбитую из трех), она бедная трещала по швам, так он не побоялся и полез, но поднимать блок по ней было немыслемо, так что он сделал, установил над местом монтажа блока две монтажкии прицепил к ним карабин, пропустил веревку и после установил одну монтажку на правую сторону, поднимать это чудо вдвоем конечно было не легко, но вопрос как он потом установит вторую монтажку к нам пришол только после того как блок весел на уровне монтажа)))), передвинули лестницу и установил вторую монтажку с помошью машинного ключа просунув его за блок.Все установили.Так вышло что даже не видно входа трассы в стену (как и задумывалось). Так Олег, так звали монтажника, сказал что это самый сложный и замудренный монтаж который у него только был. Сейчас все работает отлично, очень доволен что выбрал именно Panasonic.

#9 yraingeneer1

yraingeneer1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2008, 17:12

Но есть небольшой вопрос, он уверил меня что вакуумация в принцепе ненужна, он выпустил воздух с трассы под давлением фреона, сказал что ничего страшного нет. а как же быть с влагой ? Что Вы скажете. На Вашем форуме есть как сторониики данного метода как и противники... Спасибо.

#10 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 02 Июнь 2008, 10:43

Цитата(yraingeneer1 @ 01.06.2008, 17:12) Просмотр сообщения
Но есть небольшой вопрос, он уверил меня что вакуумация в принцепе ненужна, он выпустил воздух с трассы под давлением фреона, сказал что ничего страшного нет. а как же быть с влагой ? Что Вы скажете. На Вашем форуме есть как сторониики данного метода как и противники... Спасибо.

Уже много раз писалось на эту тему.
ВАКУУМАЦИЯ НУЖНА.
Есть сторонники быстрого монтажа. А есть сторонники монтажа по регламенту. Практика сервиса показывает, что вторые более правы, чем первые.
Да и откройте инструкцию по монтажу. Что убедительней, родная инструкция или доводы монтажника, у которого нет вакуумного насоса и рамки. Конечно, проще убедить клиента, чем платить пятьсот евро за оборудование.

#11 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 02 Июнь 2008, 10:48

Цитата(Гость @ 03.05.2008, 13:43) Просмотр сообщения
Если кто знает - просвятите.
Пока остановил свой выбор на кондиционере Panasonic CS-E12HKD inverter (серия Deluxe В). На сайте производителя такого кондиционера нет. Вся инфа со стороннего сайта. Там пишут, что новинка 2008 года.
Полазив по инету (сайт производителя) обнаружил, что есть ещё Panasonic CS-E12GKD inverter и Panasonic CS-E12DKD inverter (серия Deluxe).
Как я понял из этих кондиционеров топовой считается Panasonic CS-E12DKD inverter. Отличий от Panasonic CS-E12HKD inverter в колличистве фильтров. Так ли это? Ну и в цене.
И ещё вопрос. Нужны ли фильтры: Фильтр Super alleru-buster сочетает сразу три эффекта - антиаллергенный, антивирусный и антибактериальный + Ультразвуковая система очистки Supersonic Air Purifying System? Это в Panasonic CS-E12DKD inverter. Или достаточно: Воздухоочистительная система e-ion APS + Датчик Сенсор Патруль. Это в Panasonic CS-E12HKD inverter. Функция устранения запахов присутствует в обоех моделях.
Стот ли переплачивать около 4-5 т.р.? Действительно ли эффективны фильтры в Panasonic CS-E12DKD inverter?
Может ещё есть отличии?

DKD - 2006 год
GKD - 2007 год
HKD - 2008 год
между gkd и hkd существенной разницы нет.
Фильтры действительно НЕ эффективны. НЕ выбирайте пожалуйста кондиционер по фильтрам. Уже много об этом писалось. Не надо слушать маркетологов. Вообще никакой кондиционер, даже самый дорогой, не будет достойно чистить воздух от пыли, пыльцы или запахов. Для этого есть другие приборы. А вот создать комфортную ровную атмосферу без шума Е12 способен не хуже Митсубиши или Дайкина.

#12 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008, 20:58

Daik
Спасибо за ответ. Тот гость @ 03.05.2008, 13:43 - это я.
Уже как две недели назад поставил Panasonic CS-E12HKD. Вроде дует. Пока ещё нет жары.
В офисе, во время заключения договора, спецально уточнял про вакумизацию. При монтаже вопросов не возникло. Только настоял на опресовке.

#13 yraingeneer1

yraingeneer1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 10 Июнь 2008, 18:44

Скажите пожалуйста почему из внутреннего блока несколько раз в день на пару минут идет кислый запах.как уксус, что это может быть. ???? такое получается во всех режимах работы.

#14 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 10 Июнь 2008, 21:31

Цитата(yraingeneer1 @ 10.06.2008, 18:44) Просмотр сообщения
Скажите пожалуйста почему из внутреннего блока несколько раз в день на пару минут идет кислый запах.как уксус, что это может быть. ???? такое получается во всех режимах работы.


Думается, что в вашем кондиционере, а точнее в дренаже(поддоне) или на испарителе поселились бактерии, надо чистить и обрабатывать. А с учетом того, что запах не постоянный, скорее всего это дренаж......надо смотреть.

#15 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 11 Июнь 2008, 09:31

Цитата(yraingeneer1 @ 10.06.2008, 18:44) Просмотр сообщения
Скажите пожалуйста почему из внутреннего блока несколько раз в день на пару минут идет кислый запах.как уксус, что это может быть. ???? такое получается во всех режимах работы.

Если честно, я все время недоумеваю, ну как может только что установленный кондиционер начать пахнуть???
Я за свою жизнь уже попользовался большим количеством кондиционеров и на работе и дома. Но такого не было ни разу.
Если пахнет дренаж почти сразу после установки - кривая установка значит была. В инструкции по монтажу кстати обычно подробно расписано о том как надо и как не надо прокладывать дренажный трубопровод.

#16 yraingeneer1

yraingeneer1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 11 Июнь 2008, 22:47

Здравствуйте. Спасибо всем кто ответил.Сегодня приехал начальник по монтажу,на вопрос почему оно так пахнет он ответил что так и должно быть- я ему в ответ - я не понял я что зря купил такой дорогой кондиционер чтобы у меня несколько раз в день комната не охлаждалась а заванивалась ?, с таким успехом можно было и LG купить, он мне начинает приводить доводы что в некоторых кондерах после выключения продолжает работать вентилятор чтобы выгнать запах от бактерий, он доказывал мне что у него в машине такая же фигня но только в машине, мы прошли, сели, после выключения кондера в машине я почувствовал слабенький запах, по крайней мере не такой как у меня. Я уже думал что монтаж внутреннего блока не правильный,что мол фреон вытекает,но он не имеет запаха. Он сказал что после набранной температуры компрессор отключается и просто просушивает внутренний блок от бактерий- но после моих слов что у нас Инвертор он задумался еще больше.....Монтаж внутреннего блока проводил опытный человек но под некоторым состоянием алкоголя,второй монтажник сказал что ничего страшного-так всегда.Так что не правильная установка дренажа вполне возможна, но что именно было сделано не правильно , прошу обьяснить поподробней, я и сам потом подумал на дренаж, потому что рубашка не пахнет , значит запах идет с паддона. Ито запах при выключении кондера появляется не на второй день после установки, не так ли ? Прошу помощи, потому что незнаю что делать, неудобно даже девушку в гости пригласить, кому понравиться запах уксуса( а он именно так и пахнет) у себя в комнате..... Огромное спсибо всем кто поможет.

#17 yraingeneer1

yraingeneer1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 11 Июнь 2008, 22:47

Здравствуйте. Спасибо всем кто ответил.Сегодня приехал начальник по монтажу,на вопрос почему оно так пахнет он ответил что так и должно быть- я ему в ответ - я не понял я что зря купил такой дорогой кондиционер чтобы у меня несколько раз в день комната не охлаждалась а заванивалась ?, с таким успехом можно было и LG купить, он мне начинает приводить доводы что в некоторых кондерах после выключения продолжает работать вентилятор чтобы выгнать запах от бактерий, он доказывал мне что у него в машине такая же фигня но только в машине, мы прошли, сели, после выключения кондера в машине я почувствовал слабенький запах, по крайней мере не такой как у меня. Я уже думал что монтаж внутреннего блока не правильный,что мол фреон вытекает,но он не имеет запаха. Он сказал что после набранной температуры компрессор отключается и просто просушивает внутренний блок от бактерий- но после моих слов что у нас Инвертор он задумался еще больше.....Монтаж внутреннего блока проводил опытный человек но под некоторым состоянием алкоголя,второй монтажник сказал что ничего страшного-так всегда.Так что не правильная установка дренажа вполне возможна, но что именно было сделано не правильно , прошу обьяснить поподробней, я и сам потом подумал на дренаж, потому что рубашка не пахнет , значит запах идет с паддона. Ито запах при выключении кондера появляется не на второй день после установки, не так ли ? Прошу помощи, потому что незнаю что делать, неудобно даже девушку в гости пригласить, кому понравиться запах уксуса( а он именно так и пахнет) у себя в комнате..... Огромное спсибо всем кто поможет.

#18 yraingeneer1

yraingeneer1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 11 Июнь 2008, 22:51

Еще один момент, когда они уже вешали внутренний блок, трасса не помещалсь в заднюю часть блока, так он просто перекрутил трубки примерно на 90 градусов и все влезло, не последствие ли все это его не правильных действий? может дренаж просто перекрутился? но я смотрел, она понемногу капает с выхола на улице .

#19 Guest_Maks_*

Guest_Maks_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2008, 22:08

Здравствуйте.
Много слышал про сплит-системы Panasonic - в основном хорошие отзывы. Но продавцы (особенно других брендов) сильно ругают их сервис (рассказывают про случаи,что ремонт длился по полгода).Кто нибудь покупал
E9GKD (-E9HKD) в Сочи.?Как он работает в нашем влажном и жарком климате? И главное - приходилось ли сталкиваться со службой сервиса в отношении Panasonic'a? В какой фирме покупали?
Заранее благодарю за ответ.

#20 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 16 Июнь 2008, 10:28

Цитата(Maks @ 14.06.2008, 22:08) Просмотр сообщения
Здравствуйте.
Много слышал про сплит-системы Panasonic - в основном хорошие отзывы. Но продавцы (особенно других брендов) сильно ругают их сервис (рассказывают про случаи,что ремонт длился по полгода).Кто нибудь покупал
E9GKD (-E9HKD) в Сочи.?Как он работает в нашем влажном и жарком климате? И главное - приходилось ли сталкиваться со службой сервиса в отношении Panasonic'a? В какой фирме покупали?
Заранее благодарю за ответ.

Не знаю, как там у Вас в Сочи практикуют, но в Москве гарантию несут фирмы-установщики. Уже давно считается дурным тоном отправлять клиента в официальный сервис. Чего он там сделает? Кондиционер демонтировать и монтировать заново человек тоже сам будет? Или это сделает фирма, а в сервис поломанный блок клиент сам повезет и там будет отстаивать свои права? )))