Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Идеальный напарник, какой он и есть ли он?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 VladimirK

VladimirK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 07 Август 2013, 15:12

Вот написал примерно от себя, какой должен быть идеальный напарник. Кто что думает по этому поводу, пишите здесь, я дополню статью на сайте.



#2 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 07 Август 2013, 17:52



Цитата
Сейчас на дворе 2013 год.
С 1995 по 2011, то есть 16 лет я проработал парикмахером в Москве.
Но сколько бы плюсов в работе ни было, перевесил один большой минус - мне все это надоело! Захотелось чего-то нового, освоить очередную профессию, приобрести знания в другой сфере.
Да и в возрасте подходил к новому рубежу, через два года исполнялось - пятьдесят лет.
Хотя многие боятся этого периода в своей жизни, опасаются остаться без работы, быть не востребованными. Меня это, почему-то меньше всего интересовало.
Да и есть какое-то не передаваемое чувство, когда не тебя увольняют, а ты сам уходишь куда-то в неведомое и начинаешь все с нуля.
Надоело стричь одни и те же головы, нормальному парикмахеру нельзя часто менять место работы, чтобы не терять постоянных клиентов. Но это иногда нужно делать, чтобы появились новые люди, как клиенты для разнообразия, так и новый коллектив, новое начальство smile.gif)


Мне нравится формат изложения и пр. моменты


)))


4692059.jpg



#3 Severs

Severs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 20 Август 2014, 08:18

Я думаю любой напарник надоест за годы.......каким бы он не был))))))))и сам ему надоешь)))) вот мой напарник прикрутил блок к кронштейну, еще гайку так затянул, что потом вдвоем еле открутили))) работает человек уже третий год, а такие моменты у него сплошь и рядом.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#4 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 20 Август 2014, 08:28

поделите этапы работы между собой, у кого что лучше получается, чтобы набивалась рука. мой напарник например практически никогда не пилит короба, я практически никогда не вальцую. он не вешает наружки, я не вешаю внутряки ну и так далее :) ну а не косячит тот, кто ничего не делает, отношение к этому философское внутри бригады, накосячил напарник - помоги ему исправить :)

#5 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 20 Август 2014, 12:18

Угу...Тоже так было. Делали вообще все молча, на автомате практически. 

Мой первый кондей до сих пор работает кстати)

AEG c русклимата.



#6 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 21 Август 2014, 18:35

как не вальцуешь а наружку?))



#7 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 21 Август 2014, 21:11

на монтажах без верья , наружку вальцует напарник, я только вешаю. ну в основном ... просто пока он эти занимается, я закрываю короба, подключаю электрику на внутрянке, монтирую короб под силовой, подготавливаю станцию и вакуумниг и собираю инструмент :) вобщем всякую сопутствующую фигню :)

#8 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 21 Август 2014, 21:40

У меня несколько бригад очень дружественных  инструмент раскладывают-собирают. При заходе в комнату я лишь раскрываю сумку, достаю оттуда нужное, надеваю систему и делаю стравховку. Всё остальное они делают. Среднее время  21 минуту на зашёл в комнату и уже  на выходе стоишь ))

Отона лучшая бригада

 

 


Сообщение отредактировал Пчёла: 21 Август 2014, 21:52


#9 Anton1986

Anton1986

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 22 Август 2014, 08:10

У меня был идеальный напарник, все что касалось работы делал на 4 с минусом, просто я всегда проверял, я привык и все было ок. Но зато веселил он меня, и с людьми находил общий язык за 2 минуты, мы могли пока у одних делать, он через окно уже еще клиентов найдет, разговаривал со всеми. И самое главное, парень был на морду симпатичен, и дамы его очень любили, так вот довольно таки часто он возвращался на объект, только уже без меня и инструмента ;)



#10 Серёга

Серёга

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
4
  • из: Черновцы

Отправлено 04 Сентябрь 2014, 13:55

Это как без "инструмента" ? Он что импотент? :D



#11 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 25 Октябрь 2015, 00:58

:D  :D  :D

 



#12 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 23 Февраль 2016, 19:44

Поделюсь своей историей на ваше мнение!

Взял в этом году напарника, мальчонку 25 лет. Сделали несколько объектов - работает вроде нормально. Первый маячок возник когда он не вышел на работу в один из понедельников. Телефон отключен, пропал человек. Я отработал один, кленя его почем свет стоит, однако вечером он объявился. Рассказал, что нос хулиганы сломали и он в больнице. Ну такое с каждым может случиться. Неделя была не сильно загружена, дал ему залечить раны. К концу недели звонит мне один знакомый, взял подряд на демонтаж нескольких кондеев в офисе, надо срочно сделать. Я прошу мальчонку взять кого-нить в помощники, так как в этот день мне надо было ехать на другой объект замеры снимать. Он приехал с родственником, я им завез стремянку. Кондеи сняли, к тому времени  и я вернулся на объект стремянку забрать. Ждем заказчика, чтобы расплатился. Заказчик, к слову тот еще м...а, приехал и заявил, что он просил не только демонтировать, но и установить кондеи в этом офисе на другом этаже. и обещал расплатиться, как только мы закончим, сразу за все. Ок. договорились на следующий день втроем продолжить работу ибо надо было инструмент и расходку довезти. Во второй день помощник со своим родственником опоздали на полтора часа - Бог с ним, начали работу. Родственник вообще оказался безруким и его деятельность сводилась к подай-принеси. За один день не успели, договорились на следующий продолжить и закончить. Говорю людям, мол надо приехать к девяти, быть трезвыми и бодрыми, готовыми плотно потрудиться. Хрен там. Родственник вообще не приехал, а напарник приперся к одиннадцати с жутким перегаром, в невменозе и с бабой. Был отправлен домой. Я срочно нашел другого помощника с которым монтаж растянули еще на один день. Мальчонка проявился через четыре дня и стал требовать заработанные деньги. Частично я ему заплатил за работы, но его не устроило, посыпались угрозы. Как бы вы поступили в такой ситуёвине? Хотя я как бы догадываюсь)))



#13 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 23 Февраль 2016, 19:48

Мне такая ситуация обошлась заменой стекла. Прилетел кирпич. Так что если он может покалечить тебе машину будь готов

 

 

http://climateforum....25.html?p=49275

 

http://climateforum....e-37#entry49305


Сообщение отредактировал Пчёла: 23 Февраль 2016, 19:51


#14 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 24 Февраль 2016, 01:55

Хорошего напарника , как и хорошего компаньона найти проблематично !.............яб расплатился , но потом не привлекал бы к делу !



#15 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 24 Февраль 2016, 09:34

Так он вроде как расплатился,больше считает он не заработал.

Надо послать нах.



#16 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2016, 09:44

Ну я тож справедливо не заплатил.

 

И хрен чего ему сделали, хотя все доказательства были что он стекло разбил.

 

Так что если у него есть возможность чего испортить, , то тут дешевле и спокойней заплатить



#17 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 24 Февраль 2016, 15:59

И мне,и мне заплатите!

А то я кирпичи бросать умею! 

Это шутка,но я несколько раз видел как при расчете не совсем хорошим людям платили больше. От этого только выигрывали потом. Потому что эти злобные обычно люди,потом ничего плохого сказать не могли. А это уже реклама! Мир тесен.



#18 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 24 Февраль 2016, 19:21

А еще можно ошейники с бомбами…

#19 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 24 Февраль 2016, 20:47

Получается, надо заплатить только из-за боязни, чтобы чего не случилось?! Но слава Богу, они не знают, где я живу, где склад и офис. Пока на убежусь в адекватности помощника, стараюсь эти сведения не разглашать)) 



#20 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2016, 20:56

Ну так если уверен, что нет у него возможности нагадить, то пшел он на.

 

Просто мне дорого обошлось и ничего я не смог сделать что бы он прочувствовал. 

 

Шариковы мля.