Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#2681 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2011, 17:40

Цитата(gagarin013 @ 07.03.2011, 15:21) Просмотр сообщения
Ребята Чесное слово если видите знак Народная марка с большим пальцем вверх бегите от него подальше!

Есть опыт? Поделитесь, что бы было убедительно. Какие сложности с Лыжей? И по поводу сезона. Ну сколько установок в неделю сейчас вы делаете? Три?Пять? Десять? - для 11 миллионного города. Не..., сезон это когда у вас без выходных, по 12 часов, будут работать все бригады установщиков. И вряд ли раньше средины мая такое будет. А если весна будет холодной, то и в мае сезон не начнется.

#2682 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 07 Март 2011, 18:19

Цитата(mazay @ 07.03.2011, 16:40) Просмотр сообщения
Есть опыт? Поделитесь, что бы было убедительно. Какие сложности с Лыжей? И по поводу сезона. Ну сколько установок в неделю сейчас вы делаете? Три?Пять? Десять? - для 11 миллионного города. Не..., сезон это когда у вас без выходных, по 12 часов, будут работать все бригады установщиков. И вряд ли раньше средины мая такое будет. А если весна будет холодной, то и в мае сезон не начнется.

Текут краны летом, для зимы это приемлимо! Часто попадаются пустые блоки! Большой опыт установки Лыж (не своих) был опыт работы с сетевыми магазинами Бичмонтаж это называется! Истинные корейцы работают но встречаются редко!
Не поверите 12 штук в неделю по 2 штуков в день включая субботу, от большего отказываемся темнеет рано холодает быстро! Работать не комфортно иногда 3 в день если 2 в одном месте! Не Москва! Бывают простои из-за отсутствия сплитов проданы а в наличии нету! как то так!

#2683 gromo

gromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2011, 19:50

Всем добрый вечер, а дам с наступающим праздником!

В новостройке делаю черновой ремонт. Для себя. Нужно определиться с кондиционированием/брендом и сейчас заложить трассы, желательно с минимумом приобретаемого в данный момент оборудования. Много входящих условий.

- внешний блок должен висеть на пожарном балконе. Расстояние от балкона только до квартиры порядка 15м. До предпологаемых внутренних блоков порядка 25м но не более 30м. Максимум 2 блока.
- желательно кондиционировать 5 комнат, из которых одна «малообитаемая» т.е. в ней охлаждение скорее лишь иногда. Готов отказаться от кондиционирования пятой комнаты, если она серьезно повлияет на цену системы
- нет желания устанавливать на стены обычные внутренние блоки, лучше решетки и канальные блоки

Площади помещений с предполагаемой разбивкой на 3 канальных внутренних блока:
Блок 1. Детские
17м2 и 29м2 ИТОГО 46м2 окна на запад
Блок 2
Кухня-Гостиная 34м2 окна на север
Блок 3
Спальня 22м2 и как опция кабинет 23м2. Итого или 22м2 или 45м2. Окна на восток, частично заслонены рядом стоящим зданием
Общая площадь ИТОГО 102 .. 125м2
Дом монолит-кирпич, достаточно теплый. Энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты (i стекло).
Внутренние блоки планирую ставить в гардеробных/кладовках в непосредственной близости от комнат с минимумом воздуховодов.
Мне считали Дайкин мультисплит. С работами порядка 550т рублей. Очень хотелось бы с Дайкиным или с другим брендом (инвертор, тепло+холод) вписаться в существенно меньшую сумму.
Какие возможны варианты?



#2684 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 07 Март 2011, 22:08

Цитата
нет желания устанавливать на стены обычные внутренние блоки, лучше решетки и канальные блоки

Цитата
Очень хотелось бы с Дайкиным или с другим брендом (инвертор, тепло+холод) вписаться в существенно меньшую сумму.
Какие возможны варианты?

Вариант - отказаться от канальных В.Б. и установить обычные настенные)). Вам не будут считать приточно-вытяжные решётки, воздуховоды, адаптеры, работу по монтажу всего этого холоймеса)).

В вашем случае оптимальный вариант по канальникам у Дайкина RMXS112 + FDXS60C(на 2 детские) + FDXS60C(гостиная и спальня) + распределитель BPMKS967B2.
Наиболее близкий аналог у МЕлектрика - MXZ-8A140VA + SEZ-KD60VA + SEZ-KD71VA(здесь уже можно подключить и кабинет) + PAC-AK31BC.


#2685 Стратег

Стратег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2011, 23:13

Добрый всем вечер! Такой вопрос: существенна ли разница при эксплуатации моделей МЕ MSZ-FD25VA и GE25VA . И оправдывает ли свою разницу в цене почти в 200 $ ? Инфроглаз в FD... - это больше маркетинговый понт или полезная штука с учетом этой разницы в цене? Вопрос, скорее всего, к гуру Alpha, как знатоку мициков. У меня в комнате 18 м стоял Панас 9, я его на днях собираюсь демонтировать и поставить в офисе, а на его место одну из вышеуказаных моделек МЕ поставить. Установщики сказали, что можно новый конд на трубки Панаса прикрутить, чтоб новую трассу не вести и ремонт не портить, правильно ли это? Сам склоняюсь к FD ))) - люблю хорошие вещи...

#2686 gromo

gromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2011, 23:23

Цитата(Alpha @ 07.03.2011, 21:08) Просмотр сообщения
В вашем случае оптимальный вариант по канальникам у Дайкина RMXS112 + FDXS60C(на 2 детские) + FDXS60C(гостиная и спальня) + распределитель BPMKS967B2.
Наиболее близкий аналог у МЕлектрика - MXZ-8A140VA + SEZ-KD60VA + SEZ-KD71VA(здесь уже можно подключить и кабинет) + PAC-AK31BC.


Не хотелось бы смешивать воздух гостиной (она же кухня) и спальни. Поэтому я и ориентировался на 3 канальника если Дайкин. FDXS50C на детские, FDXS35C на гостиную и FDXS50С в спальню и кабинет иногда. Допускается ли такая конфигурация с RMXS112 (канальники по номинальной мощности выше наружного блока)? Условно, в пекло буду закрывать заслонку в кабинет и тогда внешний блок метраж должен потянуть.
Также поясните, зачем для детских вы рекомендуете блок с запасом по мощности (60 вместо 50)?


#2687 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Март 2011, 00:13

Цитата(gromo @ 07.03.2011, 21:23) Просмотр сообщения
Не хотелось бы смешивать воздух гостиной (она же кухня) и спальни. Поэтому я и ориентировался на 3 канальника если Дайкин.

Вы же сами написали -
Цитата
До предпологаемых внутренних блоков порядка 25м но не более 30м. Максимум 2 блока.

Поэтому я и предложил такую комбинацию)).
Цитата
Также поясните, зачем для детских вы рекомендуете блок с запасом по мощности (60 вместо 50)?

Это предварительный расчёт). Ориентировался на западную сторону).

#2688 Стратег

Стратег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 00:19

Уважаемый Alpha, прокомментируйте плиз мой пост выше, если не очень заняты, мне тут предстоит срочный выбор. Заодно и проконсультируйте насчет цены этой FD-шки в Одессе, если в курсе. Заранее благодарен.

#2689 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Март 2011, 00:19

Цитата(Стратег @ 07.03.2011, 21:13) Просмотр сообщения
Добрый всем вечер! Такой вопрос: существенна ли разница при эксплуатации моделей МЕ MSZ-FD25VA и GE25VA . И оправдывает ли свою разницу в цене почти в 200 $ ?

Разница не только в датчике)). У серии FD ниже электропотребление, плюс добавили модную систему очистки воздуха).
Если говорить серьёзно, то для спальни достаточно обычного GE).

#2690 Стратег

Стратег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 00:27

Цитата(Alpha @ 08.03.2011, 0:19) Просмотр сообщения
Разница не только в датчике)). У серии FD ниже электропотребление, плюс добавили модную систему очистки воздуха).
Если говорить серьёзно, то для спальни достаточно обычного GE).


Т.е Вы считаете функцию автораспределения воздухопотоков по показаниям сканера неэффективной или просто ненужной по определению? За полезную фишку я бы не поскупился, а так, если она толком нерабочая - может и смысла нет...

#2691 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Март 2011, 00:33

Цитата(Стратег @ 07.03.2011, 22:19) Просмотр сообщения
Уважаемый Alpha, прокомментируйте плиз мой пост выше, если не очень заняты, мне тут предстоит срочный выбор. Заодно и проконсультируйте насчет цены этой FD-шки в Одессе, если в курсе. Заранее благодарен.

Смотрите личку)...

#2692 Стратег

Стратег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 01:03

Цитата(Alpha @ 08.03.2011, 0:33) Просмотр сообщения
Смотрите личку)...

ответил в личку)

#2693 gromo

gromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 08:11

Цитата(Alpha @ 07.03.2011, 23:13) Просмотр сообщения
Вы же сами написали -
Поэтому я и предложил такую комбинацию)).

Это предварительный расчёт). Ориентировался на западную сторону).

Про "максимум 2 блока" я ввел в заблуждение. Имел ввиду внешние блоки.

#2694 andr01d

andr01d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 18:34

Приветствую всех. Сейчас я с женой озадачены выбором кондиционера в спальню:(
Почитав темы на этом форуме, пришёл к выводу, что надо брать MHI.
А вот насчёт модели не знаю. Сначала хотел брать обычный, но вот сегодня знакомый по телефону насоветовал жене брать только инверторный MHI, ибо обычные жрут оч. много. Даже не знаю. Вот пришёл за вашим советом. Собираемся использовать его только летом, ну и ооочень редко весной, осенью. Так вот есть ли смысл брать инвертор? Существенна ли экономия.

Хотелось бы кондёр до 30 т.р. без установки. Комната 18 квадратов. Потолки 3м. Сторона не особо солнечная. В комнате есть плазма большая + комп.

Что вообще посоветуете?

#2695 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 08 Март 2011, 20:23

Цитата(andr01d @ 08.03.2011, 17:34) Просмотр сообщения
Хотелось бы кондёр до 30 т.р. без установки. Комната 18 квадратов. Потолки 3м. Сторона не особо солнечная. В комнате есть плазма большая + комп.

Что вообще посоветуете?

Инвертор MHI и до 30 тыс. на 55 кубов? Ну, если только чудо...

#2696 andr01d

andr01d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 21:21

Цитата(Walkman_spb @ 08.03.2011, 19:23) Просмотр сообщения
Инвертор MHI и до 30 тыс. на 55 кубов? Ну, если только чудо...


Ну не знаю насчёт чуда. Просматривал модели, есть до 30 т.р. Неужели они не осилят комнату в 18 метров?!

#2697 111vadim1111

111vadim1111

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 22:05

Цитата(andr01d @ 08.03.2011, 18:34) Просмотр сообщения
Почитав темы на этом форуме, пришёл к выводу, что надо брать MHI.
...брать только инверторный MHI, ибо обычные жрут оч. много.
Хотелось бы кондёр до 30 т.р. без установки. Комната 18 квадратов. Потолки 3м. Сторона не особо солнечная. В комнате есть плазма большая + комп.

Из MHI инверторов с натяжкой - SRK25ZJP-S. SRK25ZJ-S - еще дороже.
Разницу в цене между инвертором и неинвертором (SRK28HG-S) за счет экономии электричества вы "отобьете" через 100 лет.

#2698 andr01d

andr01d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 23:29

Цитата(111vadim1111 @ 08.03.2011, 21:05) Просмотр сообщения
Из MHI инверторов с натяжкой - SRK25ZJP-S. SRK25ZJ-S - еще дороже.
Разницу в цене между инвертором и неинвертором (SRK28HG-S) за счет экономии электричества вы "отобьете" через 100 лет.


Спасибо за дельный ответ. SRK25ZJ-S нормально, не особо дороже.
Ну а то, что говорят мол инверторные дольше служат, как к этому относиться? Простые тоже нормально служат?


СООБЩЕНИЕ ВСЕМ: если инвертор того не стоит, то, пожалуйста, посоветуйте модели НЕинверторных.

#2699 ozk.nemoy

ozk.nemoy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 23:38

Цитата(andr01d @ 08.03.2011, 17:34) Просмотр сообщения
Приветствую всех. Сейчас я с женой озадачены выбором кондиционера в спальню:(
Почитав темы на этом форуме, пришёл к выводу, что надо брать MHI.
А вот насчёт модели не знаю. Сначала хотел брать обычный, но вот сегодня знакомый по телефону насоветовал жене брать только инверторный MHI, ибо обычные жрут оч. много. Даже не знаю. Вот пришёл за вашим советом. Собираемся использовать его только летом, ну и ооочень редко весной, осенью. Так вот есть ли смысл брать инвертор? Существенна ли экономия.

Хотелось бы кондёр до 30 т.р. без установки. Комната 18 квадратов. Потолки 3м. Сторона не особо солнечная. В комнате есть плазма большая + комп.

Что вообще посоветуете?
мхи не панацея. как вариант хитачи 10ен2, панас e9mkd или тошиба. для спальни лучше инвертор. чтоб не бояться простудиться. и не использовать его как элемент декора. плюс тишина. ну и энергосбережение неслабое


#2700 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Март 2011, 23:47

Цитата(andr01d @ 08.03.2011, 21:29) Просмотр сообщения
Спасибо за дельный ответ. SRK25ZJ-S нормально, не особо дороже.
Ну а то, что говорят мол инверторные дольше служат, как к этому относиться? Простые тоже нормально служат?
СООБЩЕНИЕ ВСЕМ: если инвертор того не стоит, то, пожалуйста, посоветуйте модели НЕинверторных.

Если для вас SRK25ZJ-S нормально, то шо вам надо)))?. Если хотите без понтов - берите SRK28HG-S, нормально будет))... Инвертор вам для чего))? Для экономии?)))