Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#861 Выбирающий

Выбирающий

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 22 Февраль 2010, 15:36

Цитата(Alpha @ 22.02.2010, 10:57) Просмотр сообщения
Достаточно smile.gif .


Спасибо

#862 leon

leon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 22 Февраль 2010, 21:04

ЗДравствуйте,

Пожалуйста помогите определится с кондиционером в гостинную-кухню (вместе 35 м2) и в спальню (14 м2).
Окна большие и сторона солнечная. Для гостинной присмотрел samsung aq12canser, важно чтоб ширина не больше 85 см А для спальни: panasonic cs-pa7gkd, electrolux eacs07hd, samsung aq07rlnser и lg s07lhkm???

Леонид

#863 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Февраль 2010, 09:43

Цитата(leon @ 22.02.2010, 19:04) Просмотр сообщения
ЗДравствуйте,
Пожалуйста помогите определится с кондиционером в гостинную-кухню (вместе 35 м2) и в спальню (14 м2).
Окна большие и сторона солнечная. Для гостинной присмотрел samsung aq12canser, важно чтоб ширина не больше 85 см А для спальни: panasonic cs-pa7gkd, electrolux eacs07hd, samsung aq07rlnser и lg s07lhkm???
Леонид

Для гостиной - минимальная холодопроизводительность 4,5-5 кВт.
Для спальни - 2,2-2,5 кВт.

#864 leon

leon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 23 Февраль 2010, 14:18

Цитата(Alpha @ 23.02.2010, 8:43) Просмотр сообщения
Для гостиной - минимальная холодопроизводительность 4,5-5 кВт.
Для спальни - 2,2-2,5 кВт.

И какой кондиционер из перечисленных установить в спальню??? Стоимость у всех примерно 10000.
Зимой в городе выбор не большой sad.gif значит Самсунг в гостинную слабоват? более мощные кондиционеры шире, шириа не более 85 см. т.к. стена для установки всего 92см.

#865 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Февраль 2010, 22:54

Цитата(leon @ 23.02.2010, 12:18) Просмотр сообщения
И какой кондиционер из перечисленных установить в спальню??? Стоимость у всех примерно 10000.

Берите то, что больше вам нравится. Всё, примерно, одинаково...

Цитата
значит Самсунг в гостинную слабоват? более мощные кондиционеры шире, шириа не более 85 см. т.к. стена для установки всего 92см.

Слабоват, конечно. Посмотрите на вот это:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Должен поместиться blink.gif .

#866 leon

leon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 25 Февраль 2010, 23:37

Цитата(Alpha @ 23.02.2010, 21:54) Просмотр сообщения
Берите то, что больше вам нравится. Всё, примерно, одинаково...
Слабоват, конечно. Посмотрите на вот это:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Должен поместиться blink.gif .

пасибо за совет. Оствановился на CS-PA12GKD и CS-PA7GKD.

#867 davser

davser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2010, 23:47

Доброго вечера. А можно разделять кондиционеры по свойствам- вот эта марка шумная , а вот эта нет, или всякая модель по разному?

#868 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 04 Март 2010, 10:49

Цитата(davser @ 03.03.2010, 22:47) Просмотр сообщения
Доброго вечера. А можно разделять кондиционеры по свойствам- вот эта марка шумная , а вот эта нет, или всякая модель по разному?


Ну как правило более дорогие и известные бренды имеют лучшие показатели по шумам и конечно инверторные кондиционеры на порядок тише.

#869 Lipser

Lipser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2010, 12:45

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором кондиционера.
Есть желание кондиционировать/обогревать две комнаты в квартире. Планирую покупать две отдельные сплит-системы, сначала в одну, позже во вторую комнату. Хочется выбрать наиболее недорогие модели из известных брендов. Таким образом получился приблизительно следующий список моделей: LG S07LHK (S09LHK), Samsung AQ09CL, General Climate GC/GU-S07HR (GC/GU-S09HR), Panasonic CS-PA7GKD. На каком производителе вы бы посоветовали остановиться ? В первую очередь интересует надежность кондиционера. Из вышеприведенных мне наиболее симпотизирует General. Про самсунг слышал не очень хорошие отзывы, посоветовали лучше взять LG. Что скажете ? Может быть посоветуете другого надежного производителя ?

P.s. Площадь первой комнаты 14 м.кв., второй - 20 м.кв.. Высота потолков стандартная 2,75 м.

#870 Ernesto

Ernesto

    Активный участник

  • СKН
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 09 Март 2010, 16:30

Цитата(Lipser @ 09.03.2010, 11:45) Просмотр сообщения
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором кондиционера.
Есть желание кондиционировать/обогревать две комнаты в квартире. Планирую покупать две отдельные сплит-системы, сначала в одну, позже во вторую комнату. Хочется выбрать наиболее недорогие модели из известных брендов. Таким образом получился приблизительно следующий список моделей: LG S07LHK (S09LHK), Samsung AQ09CL, General Climate GC/GU-S07HR (GC/GU-S09HR), Panasonic CS-PA7GKD. На каком производителе вы бы посоветовали остановиться ? В первую очередь интересует надежность кондиционера. Из вышеприведенных мне наиболее симпотизирует General. Про самсунг слышал не очень хорошие отзывы, посоветовали лучше взять LG. Что скажете ? Может быть посоветуете другого надежного производителя ?

P.s. Площадь первой комнаты 14 м.кв., второй - 20 м.кв.. Высота потолков стандартная 2,75 м.


Добрый день, Lipser!
Из всех выше перечисленных брендов я бы посоветовал остановиться на General Climate, качество получше чем у остальных экономичных марок..А вобще на вашем месте я бы обратил внимание на такую модель как LG S07LHU (S09LHU), она будет стоить немного дороже чем обычный китайский кондиционер за то это будет корейская сборка с двух летней гарантией.

#871 Lipser

Lipser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2010, 17:05

Цитата(Ernesto @ 09.03.2010, 15:30) Просмотр сообщения
Из всех выше перечисленных брендов я бы посоветовал остановиться на General Climate, качество получше чем у остальных экономичных марок..А вобще на вашем месте я бы обратил внимание на такую модель как LG S07LHU (S09LHU), она будет стоить немного дороже чем обычный китайский кондиционер за то это будет корейская сборка с двух летней гарантией.


Я правильно понимаю что General Climate это не та же фирма что General ? Если да, так все таки лучше General Climate или LG ?

#872 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 09 Март 2010, 17:31

Правильно, понимаете! Сомневаюсь, что есть принципиальная разница, но я бы скорее обратился к LG.

#873 Lipser

Lipser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2010, 18:35

Цитата(I.P.V. @ 09.03.2010, 16:31) Просмотр сообщения
Правильно, понимаете! Сомневаюсь, что есть принципиальная разница, но я бы скорее обратился к LG.


Тогда пожалуй последний вопрос: какую модель LG порекомендуете: G07LH (более "простой") или "S07LHU" (NEO-Plasma Plus) ??? S07LHU умеет распылять воздух в нескольких плоскостях и имеет более низкий порог минимальной температуры для охлаждения - от -5 против +21. Это критично ? Зато по сведениям некоторых сайтов у G07LH есть "Система против образования льда". Вот это мне кажется действительно полезным добавлением. Что это и действительно ли это работает или просто маркетинговый ход. Разница в цене около 12%. Вроде копейки и наверно есть смысл взять более продвинутую модель, но все таки помогите до конца определиться только ли в этом разница.

#874 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 09 Март 2010, 18:44

Тут должны быть немного другие рассуждения, серия G это, как бюджет бюджета (китайская серия LG), однозначно S из этих двух!

#875 Lipser

Lipser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2010, 11:14

Цитата(I.P.V. @ 09.03.2010, 17:44) Просмотр сообщения
Тут должны быть немного другие рассуждения, серия G это, как бюджет бюджета (китайская серия LG), однозначно S из этих двух!

Спасибо большое Вам за ответы. Остановлюсь на LG S07LHU

#876 Юрий Борисович

Юрий Борисович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 18 Март 2010, 20:59

Цитата(Alpha @ 19.02.2010, 17:29) Просмотр сообщения
Чтобы не гадать - дайте полную информацию о помещении (геометрические размеры, площадь остекления, ориентация по сторонам света), кол-во людей, потребляемая мощность эл. оборудования, освещение, расчётная нар. темп-ра, какую темп-ру собираетесь поддерживать в помещении. ph34r.gif

Вижу хватку настоящего профессионала. Быть может и нам поможете?
Два офисных помещения - 16 и 32 кв.м, высота - около 3 метров, южная сторона, большие окна. В большем помещении будет работать 5-7 человек (компьютеры). Снаружи будет до 40 градусов, внутри хотелось бы не более 24-х. Нам предлагают Haier, Gree, Midea. На чём порекомендуете остановиться?

#877 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 19 Март 2010, 12:07

Цитата(Юрий Борисович @ 18.03.2010, 18:59) Просмотр сообщения
Нам предлагают Haier, Gree, Midea...

В большее помещение:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Это минимум, который вам нужен.

В меньшее:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Gree - подороже, чем Мидея и Хаер, но по всем параметрам надёжнее и лучше rolleyes.gif

#878 vladdisel

vladdisel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
  • из: Кишинёв

Отправлено 28 Март 2010, 23:58

День добрый! В квартире делается основательный ремонт, хочу чтобы заранее проложили в штрабе магистраль от кондиционера. Установщик сказал что я должен определиться с моделью кондиционера, чтобы он знал какой диаметр закладывать и посоветовал выбрать что-нибудь из Toshiba на фреоне R22. От кондиционера требуется охлаждать (обогревать в межсезонье) комнату в 15 м2, с солнечной стороны, последний этаж, не инвертор. Из Toshiba понравилась модель DAISEIKAI, RAS-10NKHD-E, прошу высказать мнение про эту модель, либо посоветовать что-нибудь другое в этом же ценовом сегменте.

#879 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 29 Март 2010, 11:00

Цитата(vladdisel @ 28.03.2010, 22:58) Просмотр сообщения
День добрый! В квартире делается основательный ремонт, хочу чтобы заранее проложили в штрабе магистраль от кондиционера. Установщик сказал что я должен определиться с моделью кондиционера, чтобы он знал какой диаметр закладывать и посоветовал выбрать что-нибудь из Toshiba на фреоне R22. От кондиционера требуется охлаждать (обогревать в межсезонье) комнату в 15 м2, с солнечной стороны, последний этаж, не инвертор. Из Toshiba понравилась модель DAISEIKAI, RAS-10NKHD-E, прошу высказать мнение про эту модель, либо посоветовать что-нибудь другое в этом же ценовом сегменте.


Ммм... Думаю 2.5 кВт по охлаждению Вам многовато, но не побоюсь предложить Инверторную модель малайзийского производства, от известного бренда

HITACHI - RAS-10EH2/RAC-10EH2, очень даже попадает в Ваш ценовой сегмент, но он прилично тише, а значит и покомфортней, в качестве и надежности

советую не сомниваться. Очень продаваемая модель.

#880 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 29 Март 2010, 16:14

Цитата(Classics @ 29.03.2010, 9:00) Просмотр сообщения
Ммм... Думаю 2.5 кВт по охлаждению Вам многовато...

2,5 кВт - это как минимум wink.gif .