Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1541 slonopotam

slonopotam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 19 Октябрь 2010, 11:38

Цитата(Натусик777 @ 19.10.2010, 11:15) Просмотр сообщения
А инверторные какие хорошие?

Из Хитачи самые хорошие серии ХН1. Но у них цена под две тысячи долларов. А по скромнее серии ЕН2. Без монтажа можно уложиться в 21000 за кондиционер.

#1542 Натусик777

Натусик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2010, 11:51

Цитата(slonopotam @ 19.10.2010, 11:38) Просмотр сообщения
Из Хитачи самые хорошие серии ХН1. Но у них цена под две тысячи долларов. А по скромнее серии ЕН2. Без монтажа можно уложиться в 21000 за кондиционер.

ооо так это не дорого я узнала сколько будет стоить установить Hitachi RAC/RAS 08CH9 так мне сказали 27 тысяч )))

#1543 slonopotam

slonopotam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 19 Октябрь 2010, 11:58

Цитата(Натусик777 @ 19.10.2010, 11:51) Просмотр сообщения
ооо так это не дорого я узнала сколько будет стоить установить Hitachi RAC/RAS 08CH9 так мне сказали 27 тысяч )))

Это в каком городе такие цены???? ohmy.gif
7500 рублей. Стандартный монтаж одного кондиционера с расходником на 5 метров. Без альпинизма.

#1544 Mouse

Mouse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2010, 12:45

Кондиционер или конвектор?
Всем доброго времени суток! Хотела бы уточнить у посетителей данного форума, как специалистов в области кондиционеров, один момент. Есть ли мне смысл приобретать кондиционер (хочу Самсунг), если у меня в комнате стоит обогреватель Nobo, который не сушит воздух ВООБЩЕ (в отличие от кондиционеров), держит нужную температуру и от него невозможно простудиться?! rolleyes.gif Ясное дело, что летом он просто радует глаз, воздух он не освежит, но… По себе заметила, что для меня зимой гораздо важнее комфортная температура в помещении, а сторона у меня не солнечная, летом особо жарко не бывает.

#1545 slonopotam

slonopotam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 19 Октябрь 2010, 13:00

Цитата(Mouse @ 19.10.2010, 12:45) Просмотр сообщения
Кондиционер или конвектор?
Всем доброго времени суток! Хотела бы уточнить у посетителей данного форума, как специалистов в области кондиционеров, один момент. Есть ли мне смысл приобретать кондиционер (хочу Самсунг), если у меня в комнате стоит обогреватель Nobo, который не сушит воздух ВООБЩЕ (в отличие от кондиционеров), держит нужную температуру и от него невозможно простудиться?! rolleyes.gif Ясное дело, что летом он просто радует глаз, воздух он не освежит, но… По себе заметила, что для меня зимой гораздо важнее комфортная температура в помещении, а сторона у меня не солнечная, летом особо жарко не бывает.

Кондиционер надо покупать, когда летом в помещении не возможно находится из-за жары.

#1546 Натусик777

Натусик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2010, 15:01

Цитата(slonopotam @ 19.10.2010, 11:58) Просмотр сообщения
Это в каком городе такие цены???? ohmy.gif
7500 рублей. Стандартный монтаж одного кондиционера с расходником на 5 метров. Без альпинизма.

это у нас в Брянской области (это стоит кондиционер + установка)

#1547 slonopotam

slonopotam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 20 Октябрь 2010, 11:55

Цитата(Натусик777 @ 19.10.2010, 15:01) Просмотр сообщения
это у нас в Брянской области (это стоит кондиционер + установка)

В самом Брянске 23000 руб.

#1548 Натусик777

Натусик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 20 Октябрь 2010, 19:08

Цитата(slonopotam @ 20.10.2010, 11:55) Просмотр сообщения
В самом Брянске 23000 руб.

скажите мне координаты и я там куплю)))))))

#1549 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 20 Октябрь 2010, 21:40

Извините Наталья, вмешиваюсь в вашу дискуссию. Почитал тему и хочу посоветовать конкретную модель Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA, инвертор, очень низкая шумность - 19 дБл, стоимость без установки примерно 36 000р, но он этих денег стоит, в Москве, можете сами поискать.
Сама установка стоит около 8 000 р. Ставить необходимо в самую большую комнату, или туда, где больше всего по времени находитесь. Лично у меня стоит в спальне - и ни разу не пожалел.
Всего хорошего.

#1550 Натусик777

Натусик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 21 Октябрь 2010, 09:41

Цитата(Midas @ 20.10.2010, 21:40) Просмотр сообщения
Извините Наталья, вмешиваюсь в вашу дискуссию. Почитал тему и хочу посоветовать конкретную модель Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA, инвертор, очень низкая шумность - 19 дБл, стоимость без установки примерно 36 000р, но он этих денег стоит, в Москве, можете сами поискать.
Сама установка стоит около 8 000 р. Ставить необходимо в самую большую комнату, или туда, где больше всего по времени находитесь. Лично у меня стоит в спальне - и ни разу не пожалел.
Всего хорошего.

спасибо большое за совет)

#1551 albyts

albyts

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
2
  • из: Украина,г.Жданов

Отправлено 21 Октябрь 2010, 13:07

Тема бесконечная, как и то, есть ли жизнь на Марсе...
Меня интересует чисто историческо-патриотический аспект.
Так повелось, что русскому человеку особыми изобретениями и похвалиться нечем-"Если работа мешает пьянке, брось такую работу". Сталин хорошо понимал эту нацособенность и хорошие самолеты и ракеты были задуманы в шарашках под присмотром халдеев.
Но есть и такая нац.особенность - украсть и приспособить под свои нужды, притом на уровне национальной
гордости. Человек спать не будет, пьянку забросит, но сделает лучше с полным осознанием своего превосходства.
Примеры-валом: Москвич, Победа-Опели, Днепр,урал-Цундапп, Миг-15 летал на ЮМО, да и сам был содран с Мессера, ЛИ-2 - это Дуглас, о Жигулях и Бакинских кондиционерах молчу; даже корпус ЗАЗ-968 скопировали с иномарки. Перечень можете продолжить сами.
С таким подходом я обнаружил модель Rolsen подмосковного пр-ва. Даже беглый взгляд на принципиальные схемы говорит, что здесь поработал "наш человек".
А НА ФОРУМЕ ДАЖЕ УПОМИНАНИЯ НЕТ ОБ РОЛСЕНЕ- поиск ничего не дал. ПОЧЕМУ ?

Или тут сказывается еще одна национальная черта - рабское преклонение перед Западом (и Востоком)?
Хотелось -бы узнать и поподробнее.

И ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Старики сказали-бы так-"ТЫ. СЫНОК. ДУРЬЮ-ТО НЕ МАЙСЯ. ГОЛОВКА ЗАБОЛИТ- А СХОДИ В ГАРАНТЕЙНУЮ
МАСТЕРСКУЮ. ДА И УЗНАЙ - ПОШТО МЕНЬШЕ ЛОМАЕТСЯ. ТО И ПОКУПАЙ.
А тут и ходить далеко не надо- в сервисе набрал в поисковике тип кондея и только успевай считать число поломок.

#1552 Натусик777

Натусик777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 21 Октябрь 2010, 15:27

Цитата(albyts @ 21.10.2010, 13:07) Просмотр сообщения
Тема бесконечная, как и то, есть ли жизнь на Марсе...
Меня интересует чисто историческо-патриотический аспект.
Так повелось, что русскому человеку особыми изобретениями и похвалиться нечем-"Если работа мешает пьянке, брось такую работу". Сталин хорошо понимал эту нацособенность и хорошие самолеты и ракеты были задуманы в шарашках под присмотром халдеев.
Но есть и такая нац.особенность - украсть и приспособить под свои нужды, притом на уровне национальной
гордости. Человек спать не будет, пьянку забросит, но сделает лучше с полным осознанием своего превосходства.
Примеры-валом: Москвич, Победа-Опели, Днепр,урал-Цундапп, Миг-15 летал на ЮМО, да и сам был содран с Мессера, ЛИ-2 - это Дуглас, о Жигулях и Бакинских кондиционерах молчу; даже корпус ЗАЗ-968 скопировали с иномарки. Перечень можете продолжить сами.
С таким подходом я обнаружил модель Rolsen подмосковного пр-ва. Даже беглый взгляд на принципиальные схемы говорит, что здесь поработал "наш человек".
А НА ФОРУМЕ ДАЖЕ УПОМИНАНИЯ НЕТ ОБ РОЛСЕНЕ- поиск ничего не дал. ПОЧЕМУ ?

Или тут сказывается еще одна национальная черта - рабское преклонение перед Западом (и Востоком)?
Хотелось -бы узнать и поподробнее.

И ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Старики сказали-бы так-"ТЫ. СЫНОК. ДУРЬЮ-ТО НЕ МАЙСЯ. ГОЛОВКА ЗАБОЛИТ- А СХОДИ В ГАРАНТЕЙНУЮ
МАСТЕРСКУЮ. ДА И УЗНАЙ - ПОШТО МЕНЬШЕ ЛОМАЕТСЯ. ТО И ПОКУПАЙ.
А тут и ходить далеко не надо- в сервисе набрал в поисковике тип кондея и только успевай считать число поломок.


а какой вывод из всего вашего поста? жить и умирать от жары что ли

#1553 slonopotam

slonopotam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 22 Октябрь 2010, 12:28

Цитата(Midas @ 20.10.2010, 21:40) Просмотр сообщения
Извините Наталья, вмешиваюсь в вашу дискуссию. Почитал тему и хочу посоветовать конкретную модель Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA, инвертор, очень низкая шумность - 19 дБл, стоимость без установки примерно 36 000р, но он этих денег стоит, в Москве, можете сами поискать.
Сама установка стоит около 8 000 р. Ставить необходимо в самую большую комнату, или туда, где больше всего по времени находитесь. Лично у меня стоит в спальне - и ни разу не пожалел.
Всего хорошего.

На мой взгляд говорить этот кондиционер - хороший, а этот плохой, неправильно.
Если у человека проходит шумная транспортная магистраль под окном, то зачем ему спрашивается платить 36000 руб. за 19 дБ.
Он и на 30 дБ в таких условиях внимания не обратит. Опять таки если кондиционер ставится в серверную, и поломка кондиционера может нанести непоправимый экономический ущерб, то нужно покупать дорогой и супернадежный кондиционер. А если в квартиру, то на мой взгляд надо быть попроще. Китай конечно же не хочу рекомендовать, но и ставить кондиционер, который стоит бешеных денег, и который в случае поломки еще не каждый специалист сможет отремонтировать не советую.
Сколько на этом форуме просьб помочь разобраться с кодами ошибок в супер дорогих кондиционерах...

#1554 Guest_Святослав Самсонов_*

Guest_Святослав Самсонов_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2010, 09:47

Хочу посоветовать фирму, которая сможет помочь в покупке и установке кондиционера(лично мне она помогла)
Ссылки запрещены. Читаем правила

#1555 olmor

olmor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 25 Октябрь 2010, 14:36

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из следующих моделей
(все инверторы):
Fujitsu ASYA09LG,
Mitsubishi Heavy SRK25ZJP-S,
McQuay M5WMY10KR

Спасибо, Олег

#1556 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 26 Октябрь 2010, 10:11

Цитата(olmor @ 25.10.2010, 14:36) Просмотр сообщения
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из следующих моделей
(все инверторы):
Fujitsu ASYA09LG,
Mitsubishi Heavy SRK25ZJP-S,
McQuay M5WMY10KR

Спасибо, Олег


Привычней конечно как-то MHI. Модель SRK25ZJP-S конечно новая, но... в предыдущей серии была возможность регулировать поток влево вправо с пульта.
Поидее эта функция сохранилась в моделе SRK25 ZJ-S.

Фуджик и в африке фуджик, хороший какчественный, но не Маквей точно.

#1557 olmor

olmor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 26 Октябрь 2010, 11:07

Цитата(Classics @ 26.10.2010, 10:11) Просмотр сообщения
Привычней конечно как-то MHI. Модель SRK25ZJP-S конечно новая, но... в предыдущей серии была возможность регулировать поток влево вправо с пульта.
Поидее эта функция сохранилась в моделе SRK25 ZJ-S.

Фуджик и в африке фуджик, хороший какчественный, но не Маквей точно.


Classics, спасибо за ответ.
ZJ-S получается дороже чем ZJP-S на 10т.р., т.к. мне нужно 2 штуки.
Вы не знаете в ZJP-S влево вправо поток регулируется вручную?
Еще на ZJP-S нет каких-то доп.фильтров. Они очень важны?
Маквей брать не буду.
Fujitsu ASYA09LG как я понял по функциям аналог ZJ-S.
Интересует кто тише SRK25ZJP-S или ASYA09LG? И еще где они производятся?

Спасибо, Олег

#1558 afonya

afonya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 28 Октябрь 2010, 13:50

Всем добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать кондиционер.
Помещение - 12 м2 спальня.
Бюджет до 30 000 руб
Нужен инверторный.
советуют - Сплит-система Fujitsu General ASHA7LGC (R410) inverter
Что скажете по поводу Fujitsu?
Всем заранее спасибо!

#1559 slonopotam

slonopotam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 28 Октябрь 2010, 16:27

Цитата(afonya @ 28.10.2010, 13:50) Просмотр сообщения
Всем добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать кондиционер.
Помещение - 12 м2 спальня.
Бюджет до 30 000 руб
Нужен инверторный.
советуют - Сплит-система Fujitsu General ASHA7LGC (R410) inverter
Что скажете по поводу Fujitsu?
Всем заранее спасибо!

Кондиционер хороший. уверен, не пожалеете.

#1560 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 28 Октябрь 2010, 16:34

Цитата(afonya @ 28.10.2010, 13:50) Просмотр сообщения
Всем добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать кондиционер.
Помещение - 12 м2 спальня.
Бюджет до 30 000 руб
Нужен инверторный.
советуют - Сплит-система Fujitsu General ASHA7LGC (R410) inverter
Что скажете по поводу Fujitsu?
Всем заранее спасибо!

Если именно сейчас брать, то нужно смотреть, что есть в наличии, а уж потом выбирать из этого.