Перейти к содержимому


Фотография

Требуется альпинист.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 03 Февраль 2014, 14:23

Требуются альп. работы.

Необходимо повесить и подключить три наружки вряд, одна под другой. Пятый этаж. стена между балконом и окном, но окно утоплено с него не подлезть. Дом кирпичный.  

2 блока по 2,5 кВт, 1 - 5кВт.

Территориально - м. Киевская, Москва.

Пишите в личку или на мыло mail@top-comfort.msk.ru



#2 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Февраль 2014, 15:09

Специализируется на кондёрах. опыт лет так 10. Передвигается на метро. 

 

 

 

Имя полностью: Разуваев Александр Викторович Контактные телефоны: +7 (9I6) З942б76

 

На форумах ник:   papa Shura

 

 

Профиль на промальп форуме

 

 

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал Пчёла: 03 Февраль 2014, 15:10


#3 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 03 Февраль 2014, 23:01

Спасибо за инфу, но ценник, мягко говоря, кучерявый.



#4 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Февраль 2014, 23:12

ну дак масква ж B)

а бамбуль чего не хочет подшабашить?))



#5 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Февраль 2014, 23:21

Спасибо за инфу, но ценник, мягко говоря, кучерявый.

 

Ну дык он работает за эти деньги, думаю люди понимают за что деньги платят. За свои действия отвечает, никуда не потеряется. В Воронеже если окна рядом  и стена обычная  я бы за 5 т.р все три смонтирвал за 2 часа максимум с разговорами за жизнь ))

 

Если здесь

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

разместить объяву думаю без труда можно найти исполнителя за нужную цену. Насчёт адекватности ХЗ. Я за несколько лет только  двух встретил в моём понимании нормальных спецов. Но  смонтировать смогут многие. По сообщениям можно отследить, что из себя представляет работник.


Сообщение отредактировал Пчёла: 04 Февраль 2014, 00:18


#6 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Февраль 2014, 00:01

у мну цена как у папы Шуры скорей всего будет :) 15 тыр за все три.

#7 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 04 Февраль 2014, 18:16

Ребзя, я конечно не умоляю ваших достоинств и профессионализма, но я не понимаю и не готов платить 15 тыс за пол дня работы даже в Москве. Я, окучив клиента и проделав куда больше работы по монтажу, в сумме заработаю меньше. Альп снаряжение у меня есть, сделаю сам.

 

 

Ну дык он работает за эти деньги, думаю люди понимают за что деньги платят. За свои действия отвечает, никуда не потеряется. В Воронеже если окна рядом  и стена обычная  я бы за 5 т.р все три смонтирвал за 2 часа максимум с разговорами за жизнь ))

 

Если здесь

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

разместить объяву думаю без труда можно найти исполнителя за нужную цену. Насчёт адекватности ХЗ. Я за несколько лет только  двух встретил в моём понимании нормальных спецов. Но  смонтировать смогут многие. По сообщениям можно отследить, что из себя представляет работник.

Там очень "весело" на этом сайте. Раз пять пытался дать объявление, модераторы его всячески отклоняли. Хотя Папа Шура до меня все же дозвонился. Дальнейшие мои попытки разместить объявление отклонялись под уже явно смешными основаниями. С учетом, что Папа Шура тоже модератор на Альп форуме, мне всё стало понятно.



#8 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 04 Февраль 2014, 18:32

Ну... ПЕчально, однако. Я уже почти год там ничего не пишу. Довели меня до такого.

 

Моя позиция по цене.

 

Я понимаю почему у Папы Шуры  такая цена. Её просто платят те кому главное комфорт и стабильность. Он этим и пользуется не желая работать меньше. Его технология работы с крыши не позволяет сэкономить время, вот он не спешит и затраченное время ценит... И знает что его большая цена прокатывает потому, что он никуда не уедет, пропадёт сменит деятельность и пр. Т.е основная её составляющая это стабильное качество и ответственность. В Воронеже он бы так работать не смог по завышенной цене и своей технологии. Впрочем как и я Москве )) С её ценами на съёмное жильё, расстояниями, автопробками, архитектурой и менталитетом.

 

Обидно конечно, что профессиональный ресурс, дозволяет себе такое мелкое шкурничество и месть.

По мне не устроила цена, ну и по фиг. Пусть ищутся другие. На фига препятсвия чинить.? толку ноль. Не заменимых нет.

 

 

Естественно эта работа может стоить дешевле, за ровно тоже по выполненному факту. Единственная загвоздка с гарантиями.Потому как, москвичи не будут дешевле делать, особенно те кто в этой теме давно и стабильно. А иногородних наверное можно найти если поспрошать.  Я даже не знаю как искать. Чистое везение наверное в помощь.

 

 

 

А так то лучше просто научится самому делать. Всё уже разжовано от и до

 

 

Вопрос по ценообразованию.

 

Многим кондёрщикам по фиг сколько стоит альп, потому как их зарплата не страдает. Если клиент с ценой их альпа не согласен, то ему предлагается самому найти исполнителя и гарании потом спрашивать с него. Помощь альпу это по договорённости. Есть временной лимит. Т.е. если альп клиента будет по времени долго делать, то кондёрщикам идёт надбавка.


Сообщение отредактировал Пчёла: 04 Февраль 2014, 19:15


#9 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 04 Февраль 2014, 21:23

Москва не Москва, здравый смысл же должен быть. 

Если надо повесить один кондей на объекте, то цена пятерка понятна. Приехать, закрепится на крыше, вывеситься и тд. потом собрать верье. Почти весь день и ушел. Но у меня то три друг над другом, в одном месте. Переезжать не надо, сматываться-разматываться тоже...

И юридически гарантия перед заказчиком лежит на мне. 

 

А на АВИТО я найду кого угодно.


Сообщение отредактировал Igorevich: 04 Февраль 2014, 21:26


#10 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Февраль 2014, 22:03

я не знаю цены папы Шуры , но могу обосновать свою.
повесить 9ку - 5 тыр. это цена монтажа блока в мск с веревок.
повесить 18 - 6, 5 тыр
учитывая скидон за количество и что в одном месте -15. т к зима и висеть на морозе кайфа мало, подключать тоже. летом повесил бы за 13, возможно, зависело бы от ситуации.
если бы мне с таким предложением позвонил бы Василич или чума и сказали бы , что бюджет ограничен, то повесил бы и дешевле 10ки, потому как не деньги главное :)
а тебя я знать не знаю, какой смысл прогибаться по цене и делать ниже рынка ?

если есть снаряга - к чему была объява ? впадлу было лесть на стенку, а потом в чужом кармане денежку посчитал и жадность обуяла, что зарабатываешь меньше альпа ? :)

по поводу промальпфорума согласен с пчелой, фигни там полно. и то что объву не пропустили не правильно, как собаки на сене, сами не делают и другим не дают.

з.ы. а сколько папа Шура зарядил? если не секрет конечно :)

#11 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 04 Февраль 2014, 22:41

 

 

А на АВИТО я найду кого угодно.

найдешь по дешману, он накосячит, потом летом сам полезешь?)))

 

видимо ТС взял монтаж за копейки и альп теперь не вписывается в бюджет



#12 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 04 Февраль 2014, 23:03

Чужие деньги я не считаю. С заказчика еще ничего не брал, цена пока только обсуждается. Если кто-то и будет "косячить", то под моим чутким руководством. То, что на авито лохи, а все профи только здесь, я понимаю и ответственность возлагаю на себя. Шура зарядил 15. Лезть на стену мне не впадлу, просто образования такого нет и навыков маловато. 



#13 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Февраль 2014, 23:35

ну под каким твоим чутким руководством, если краны будут от тебя на дальней стороне и ты никак не сможешь отследить, что там подключенно и как. заломает исполнитель 1/2 или нет :) в случае косяка ( а не косячит тот, кто ничего не делает ) где будешь искать исполнителя на исправление ?

ты сам то сколько считаешь адекватной ценой ?

#14 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Февраль 2014, 11:58

Ну. Для того что бы понять какова цена адекватная, лучше на фото глянуть предполагаемое фото. На мой взгляд 10 т.р. если без геморов, то это  цена приемлимая.

 

 

По поводу ответственности юридической. Так она всегда на кондёрщике, перед заказчиком. Отличие если заказчик сам альпа навязывает.

 

Говорится про ответственность альпа перед кондёрщиком. В идеале, кондёрщик, предоставляет альпа заказчику с его ценой и говорит, что эта высокая цена и есть надбавка за стабильность. Если искать со стороны по Авито, то это азартные игры. Случай чего попадут и заказчик и кондёрщик, на гемор. Так как альп может слится. Так что эта юридическая гарантия оно конечно хорошо, но что потом с ней делать?

 

 

Вобщем ещё один довод, что надо самому научится с верья работать. И денег зарабатывается и гемор убирается. А если сложные монтажи, то приглашать толкового альпа  за его цену, а не искать дешевле или не браться. 


Сообщение отредактировал Пчёла: 05 Февраль 2014, 12:59


#15 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 05 Февраль 2014, 12:01

Чужие деньги я не считаю. С заказчика еще ничего не брал, цена пока только обсуждается. Если кто-то и будет "косячить", то под моим чутким руководством. То, что на авито лохи, а все профи только здесь, я понимаю и ответственность возлагаю на себя. Шура зарядил 15. Лезть на стену мне не впадлу, просто образования такого нет и навыков маловато. 

озвуч заказчику что альп хочет 15 рублей да и всё в конце концов я так понимаю это его прихоть разместить блоки именно там



#16 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Февраль 2014, 12:11

Тут, как бы наверное проблема в том, что есть другие желающие поставить кондёры. Тогда эта цена способствует пролёту. А это прикуп с продажи и монтажа....



#17 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 05 Февраль 2014, 12:15

если есть другие желающие со "своими" альпами то он изначально в пролёте



#18 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 05 Февраль 2014, 13:01

пчел, 10ка была бы у нас, если бы наш был монтаж. потому что справедливости ради 10ка - это демпинг =)

 мне на след неделе монтировать с верья 35 ме холодный. монтаж наш. цена альпухи 7500 монтаж 15000 , трасса 20м + помпа + зимник. монтаж от конторы, цена клиенту за все 105000.


на месте тс я бы вышку рассмотрел, она будет дешевле, чем альпы



#19 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 06 Февраль 2014, 21:48

Ладно, хлопцы, пока монтаж наружек решили отложить. Сейчас проложу трассы, а внешние оставим на второй этап. Глядишь, к тому времени обучусь на спайдермена)))

Кстати, альпам вопрос - в кирпиче точки крепления  чем делаете? Это если из окна вывешиваться.



#20 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 07 Февраль 2014, 02:21

Перфоратором