Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите разобратся с кондиционером Electrolux EACM-14EZ/N3

Electrolux EACM-14E

Сообщений в теме: 7

#1 AntiFG

AntiFG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1

Отправлено 14 Февраль 2014, 21:11

Купил кондиционер Electrolux EACM-14EZ/N3 перерыл весь интернет, в инструкциях везде одно сопло для отвода воздуха, у меня два. В какой из них нужно вставлять патрубок. 
И почему у меня два сопла, на официальном сайте Electrolux нет кондиционеров с двумя соплами 

Please Login or Register to see this Hidden Content

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 Alpha Death

Alpha Death

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 14 Февраль 2014, 22:26

Плохо ищите ;) -Включите и пощупайте-где дует,а где  с о с е т... :rolleyes:

У него есть 2 отверстия для подключения гофротруб: одно для вывода воздуха, второе для забора. Но в комплекте только 1 труба, естественно все ее используют для выброса горячего воздуха на улицу. Попытались найти такую трубу в сервис-центре или на строительном рынке - бесполезно. Но тут я прочитала, что и алюминиевую, в принципе, можно подключить. Че-т сами мы не дотумкали )

Сообщение отредактировал Alpha Death: 14 Февраль 2014, 22:27

#3 AntiFG

AntiFG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1

Отправлено 14 Февраль 2014, 23:23

а разве две гофры не должно быть ? или сосать должно из помещения ? А выдувать на улицу ?

Сообщение отредактировал AntiFG: 15 Февраль 2014, 00:00

#4 V@D1k

V@D1k

молодой специалист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 372 сообщений
204
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 15 Февраль 2014, 12:01

Именно

#5 AntiFG

AntiFG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1

Отправлено 15 Февраль 2014, 12:22

что именно ?

#6 V@D1k

V@D1k

молодой специалист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 372 сообщений
204
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 15 Февраль 2014, 16:13

сосать из помещения выдувать на улицу

#7 Alpha Death

Alpha Death

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 15 Февраль 2014, 16:48

а разве две гофры не должно быть ? 

Но в комплекте только 1 труба...Попытались найти такую трубу в сервис-центре или на строительном рынке - бесполезно...

Покупаете отаке нужного  диаметра и буде Вам счастье...

Сообщение отредактировал Alpha Death: 15 Февраль 2014, 16:49

#8 Frozen_ice

Frozen_ice

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
3
  • из: Москва

Отправлено 18 Февраль 2014, 15:02

Купил кондиционер Electrolux EACM-14EZ/N3 перерыл весь интернет, в инструкциях везде одно сопло для отвода воздуха, у меня два. В какой из них нужно вставлять патрубок. 
И почему у меня два сопла, на официальном сайте Electrolux нет кондиционеров с двумя соплами 

Модель надо правильно писать !!

Вот вам ссылка-

Принцип работы и зачем два сопло 

Что представляет собой и как работает кондиционер "Electrolux EACM-10 DR/N3" серии DIO?

Кондиционер "Electrolux EACM-10 DR/N3" выполнен в пластиковом корпусе белого цвета. В основании имеются колесики, что позволяет быстро и без лишних усилий перемещать устройство, устанавливая в наиболее удобных местах или там, где он нужен в данный момент более всего.

Работа кондиционера осуществляется по традиционной схеме. Встроенный вентилятор прогоняет воздух через кондиционер, где он осушается, охлаждается и т.п. Для осушения воздуха предусмотрен встроенный ТЭН, а для охлаждения — теплообменник, заполненный хладагентом R410A (соответствует современным стандартам безопасности!).

prohlada.biz_raz_01_09_7.jpg
Принцип работы мобильного кондиционера "Electrolux EACM-10 DR/N3"

Тепло, образующееся во время работы устройства, через входящий в комплект поставки шланг отводится за пределы помещения. Вместе с теплым воздухом уходит и конденсат (за счет системы авто испарения конденсата). Если же влажность слишком высокая, часть конденсата стекает в съемный резервуар, который необходимо периодически опустошать. О том, что резервуар заполнен, сообщает специальный светодиод на корпусе.

Ответить