Перейти к содержимому


- - - - -

Сплитка SRK40HJ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_Гость_Анатолий_*_*

Guest_Гость_Анатолий_*_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2008, 10:30

angry.gif Друзья доброго всем времени суток! Прошу обьяснить-В январе устонавили сплит систему Mitsubishi SRK40HJ,проверили все пораметры ( обогрев ,тепло)и уехали.В первый же вечер я включил на обогрев и был очень рад её работой.Но когда легли спать услышали небольшую вибрацию передающуюся через стенку(ВУ-У, ВУ-У)Я бы не сказал что это громко,но этот гул передаётся по всем стенкам и как то напрягает! Я конечно к установщикам они послушали -положили прокладки на крепления и свалили.Всё так и осталось до сегоднешнего дня!Может он так и работает,но когда прохожу мимо других настенных блоков -тишина.А мой на улице слышен как работает!
Как мне быть, опять к прадовцам .Это не правильная установка или брак компрессора
?Или я не прав она так и работают? sad.gif

#2 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2008, 22:20

это не брак кондишина. просто я занимаюсь установкой кондиционеров и у мну у самого дома висит SRK40HJ и тоже присутсвтует небольшое жужоние. но оно проходит через минут 10 после включения на тепло(грубо говоря он разогреваетсо) и жужит но не сильно . и вообще скока переставил кондиционеров митсубиши самые тихие по уровню шума(если не считать модных кондиционеров Дайкина )

#3 Guest_Гость_Анатолий_*_*

Guest_Гость_Анатолий_*_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2008, 08:22

Цитата(Гость @ 11.05.2008, 21:20) Просмотр сообщения
это не брак кондишина. просто я занимаюсь установкой кондиционеров и у мну у самого дома висит SRK40HJ и тоже присутсвтует небольшое жужоние. но оно проходит через минут 10 после включения на тепло(грубо говоря он разогреваетсо) и жужит но не сильно . и вообще скока переставил кондиционеров митсубиши самые тихие по уровню шума(если не считать модных кондиционеров Дайкина )


Спасибо я понял! Правда на охлождение я ещё не включал небыло возможности,может действительно такая работа характерна для режима - обогрев?!!! tongue.gif

#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 13 Май 2008, 09:54

Цитата(Гость @ 11.05.2008, 22:20) Просмотр сообщения
это не брак кондишина. просто я занимаюсь установкой кондиционеров и у мну у самого дома висит SRK40HJ и тоже присутсвтует небольшое жужоние. но оно проходит через минут 10 после включения на тепло(грубо говоря он разогреваетсо) и жужит но не сильно . и вообще скока переставил кондиционеров митсубиши самые тихие по уровню шума(если не считать модных кондиционеров Дайкина )

Когда это бюджетная серия Митсубиси Хеви была самой тихой?
Хороший кондиционер никогда так себя не ведет. Дайкин тоже в общем-то к самым тихим отнести можно с оговоркой.

Цитата(Гость_Анатолий_* @ 12.05.2008, 8:22) Просмотр сообщения
Спасибо я понял! Правда на охлождение я ещё не включал небыло возможности,может действительно такая работа характерна для режима - обогрев?!!! tongue.gif

Нет, аномальный шум и вибрация наружного блока не характерны ни для какого режима работы кондиционера.
Я не знаю, какая у Вас стена, какой у Вас слух. Есть заявленный уровень шума. И Вам решать, является ли он аномальным или соответствует заявленной цифре. Можете за свой счет вызвать независимого эксперта шумомера. Потом, если выиграете суд, установщик оплатит эти издержки. Если шум все же терпим, терпите.
Это результат покупки бюджетной серии.
Кто тут говорил, что все кондиционеры одинаковые?

#5 Guest_Гость_Анатолий_*_*

Guest_Гость_Анатолий_*_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2008, 21:48

rolleyes.gif Сегодня поставил лестницу до блока,прикручен через проклади и шум который доносится от него это не следствие вибрации вентилятора (Я так думаю!) а типа не зажатого железа в сетевом трансформаторе!Я давлю сверху на блок -вибрация на 50% меньше! Хоть пружиной притягивай к стене.Я и установщиков понимаю не от них зависит. Я по натуре не конфликтный человек, думаю другой на моём месте поступил иначе с такой работай наружногго блока.


#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 14 Май 2008, 08:04

Цитата(Гость_Анатолий_* @ 13.05.2008, 21:48) Просмотр сообщения
rolleyes.gif Сегодня поставил лестницу до блока,прикручен через проклади и шум который доносится от него это не следствие вибрации вентилятора (Я так думаю!) а типа не зажатого железа в сетевом трансформаторе!Я давлю сверху на блок -вибрация на 50% меньше! Хоть пружиной притягивай к стене.Я и установщиков понимаю не от них зависит. Я по натуре не конфликтный человек, думаю другой на моём месте поступил иначе с такой работай наружногго блока.

Поймите, вины установщика скорее всего тут нет. Дешевый компрессор колбасит - не факт что замена кондиционера что-то изменит.
Более того, в Вашем случае требование заменить блок должно быть аргументировано чем-то объективным. Например независимым заключением о замере уровня шума. Это не так просто, как может показаться.

#7 Guest_Гость_Анатолий_*_*

Guest_Гость_Анатолий_*_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2008, 08:41

[quote name='Joy' date='14.05.2008, 7:04' post='2699']
Поймите, вины установщика скорее всего тут нет.
rolleyes.gif Я с Вами полностью согласен!И что бы требовать замену нужно доказать...я тоже согласен! И вообще шум не главное лишь бы работал,к остальному привыкним! Друзья спасибо всем не прошедшим мимо - закрываем тему!!! Анатолий. tongue.gif
















#8 lion_pvp

lion_pvp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2009, 09:47

Народ! Подскажите, плиз!
Купил srk40hj..
Прочитал, что вроде бы как можно устанавливать таймер включения и выключения вместе!
Не могу допереть как! Устанавливается или то или другое.. А нужно днем чтобы он включился,
а жара спадет-выключился. Т.е. нужно комбинировать таймерами.
У жены цветы от жары стонут! Спасибо за ответ!

#9 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 27 Сентябрь 2009, 16:05

Цитата(lion_pvp @ 27.09.2009, 9:47) Просмотр сообщения
Народ! Подскажите, плиз!
Купил srk40hj..
Прочитал, что вроде бы как можно устанавливать таймер включения и выключения вместе!
Не могу допереть как! Устанавливается или то или другое.. А нужно днем чтобы он включился,
а жара спадет-выключился. Т.е. нужно комбинировать таймерами.
У жены цветы от жары стонут! Спасибо за ответ!


Не поленись почитать мануал, там очень понятно и доходчиво про установку таймера написано ...

#10 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 29 Сентябрь 2009, 21:09

Цитата(Гость_Анатолий_* @ 14.05.2008, 0:48) Просмотр сообщения
rolleyes.gif Сегодня поставил лестницу до блока,прикручен через проклади и шум который доносится от него это не следствие вибрации вентилятора (Я так думаю!) а типа не зажатого железа в сетевом трансформаторе!Я давлю сверху на блок -вибрация на 50% меньше! Хоть пружиной притягивай к стене.Я и установщиков понимаю не от них зависит. Я по натуре не конфликтный человек, думаю другой на моём месте поступил иначе с такой работай наружногго блока.

Он пока до вас доехал мог 1000 раз упасть.....при падении могли сместиться трубки в наружнем блоке...ьакое встречалось не раз....вибрация передается на корпус (когда нажимаете на блок звук уходит к вам в руку).....бывает по трубкам звук доходит до внутрянки...

\если бездействовать в таких случаях, трубки перетруться и газ выйдет.....................потом будет ДОРОЖЕ rolleyes.gif