Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать кондиционер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 KeyZy

KeyZy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2008, 15:57

Подскажите пожалуйста, что мне выбрать:

General Eco PLUS ASHA7LC;
Hitachi RAS-10EH1;
Panasonic CS-E7GKD 16.

Спальня, 14 кв.м.
Нужен инверторный.

Различие в цене большое, поэтому и сомневаюсь, какие плюсы в General.

Может быть есть смысл посмотреть в сторону других кондиционеров?

Очень нуждаюсь в совете. =)

upd:

Солнечная сторона, окна выходят на шоссе, поэтому шум стоит и днем и ночью. В комнате есть телевизор, компьютер, ноутбук, приставка цифрового телевидения. Все это естественно греется. =)

#2 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 13 Май 2008, 09:12

Цитата(KeyZy @ 12.05.2008, 15:57) Просмотр сообщения
Подскажите пожалуйста, что мне выбрать:

General Eco PLUS ASHA7LC;
Hitachi RAS-10EH1;
Panasonic CS-E7GKD 16.

Спальня, 14 кв.м.
Нужен инверторный.

Различие в цене большое, поэтому и сомневаюсь, какие плюсы в General.

Может быть есть смысл посмотреть в сторону других кондиционеров?

Очень нуждаюсь в совете. =)

upd:

Солнечная сторона, окна выходят на шоссе, поэтому шум стоит и днем и ночью. В комнате есть телевизор, компьютер, ноутбук, приставка цифрового телевидения. Все это естественно греется. =)

Из приведенного списка самый простой и доступный Хитачи. Но с точки зрения потребителя он ничем не хуже Дженерала или Панасоника. Пульт ДУ попроще. Электроника иногда подглючивает. Но при долгой эксплуатации этот кондиционер с такой привлекательной стоимостью не выглядит хуже приведенных конкурентов. Вообще можно сказать так, что из всех инверторов этот самый недорогой из тех, на которые следует обратить внимание.
Из Дженерала и Панасоника выбор будет скорее субъективный. И наш совет - выбирать не по заявленным способностям очищать воздух. У обоих моделей эта способность весьма посредственная. Не потому что модели плохие (просто отличные кондиционеры), а потому что сплит-системы в принципе не могут достойно очищать воздух. Мы об этом уже устали писать. Как на форуме, так и на сайтах.
Например почитайте тут:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Если все же хотите конкретный совет, то лучше наверно Панасоник. Хотя выбирать Вам и скорее мой совет продиктован субъективными доводами. Ну и опытом конечно.

#3 KeyZy

KeyZy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2008, 09:59

Цитата(Daik @ 13.05.2008, 9:12) Просмотр сообщения
Из приведенного списка самый простой и доступный Хитачи. Но с точки зрения потребителя он ничем не хуже Дженерала или Панасоника. Пульт ДУ попроще...


Спасибо большое за совет. Я тоже склонялся больше к панасонику. У General'а есть технология, которая позволяет направлять холодную струю вверх, то есть для спальни оптимально. Но с другой стороны инверторные кондиционеры не дуют сильно, то есть проблем быть не должно. Или я не прав?

То есть вопрос в том, не будут ли дуть они с такой силой, что постоянно простужаться буду?

#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 13 Май 2008, 10:22

Цитата(KeyZy @ 13.05.2008, 9:59) Просмотр сообщения
У General'а есть технология, которая позволяет направлять холодную струю вверх, то есть для спальни оптимально.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Вот к чему приводят красивые фразы в рекламных проспектах.
У Дженерала просто есть функция, которая при активации режима охлаждения автоматически направит струю воздуха под самым острым углом к потолку. Такая функция есть у многих. И в общем-то она бесполезна, потому что, один раз выставив на пульте ДУ верхнее положение жалюзи НА ЛЮБОМ КОНДИЦИОНЕРЕ, Вы получаете совершенно то же самое.

Кстати у такого воздухораспределения есть свой минус. Как говорил один опытный коллега, имеет место "короткое замыкание по воздуху" tongue.gif
Смысл в том, что при горизонтальном воздухораспределении часть холодного потока засасывается обратно в кондиционер. Температура засасываемого воздуха соответственно снижается. А так как кондиционер судит о температуре воздуха в комнате по температуре, которую показывает датчик на всасе, кондиционер начинает думать, что он уже сделал свою работу - охладил. И перестает охлаждать. Тут надо ориентироваться по ситуации - либо занижать температуру, либо жалюзи чуть опускать, либо еще что-нибудь.

Теперь о простуде.
Дуть он будет так, как Вы пожелаете - там можно скорость вентилятора внутреннего блока регулировать.
Но к простуде это скорее всего мало относится.
А непосредственно относится место расположения внутреннего блока и уставка температуры.
Чтобы рекомендовать место, надо видеть картинку расположения кровати в комнате. А по уставке температуры - не ставьте меньше 22С, и не будете болеть.

#5 KeyZy

KeyZy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2008, 11:03

Ещё раз спасибо за советы. =)

Цитата(Daik @ 13.05.2008, 10:22) Просмотр сообщения
Чтобы рекомендовать место, надо видеть картинку расположения кровати в комнате.


Я набросал картинку. Посмотрите пожалйста, стоит ли так располагать кондиционер.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  room.JPG   97,05К   84 Количество загрузок:


#6 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 13 Май 2008, 12:31

Цитата(KeyZy @ 13.05.2008, 11:03) Просмотр сообщения
Ещё раз спасибо за советы. =)
Я набросал картинку. Посмотрите пожалйста, стоит ли так располагать кондиционер.

Место выбрано оптимально. Ничего не скажешь. Просто не ставьте 16 градусов на пульте и болеть не будете.
И еще. Простуда летом появляется не от низкой температуры. Вы ночью летом погуляете при +12 и не заболеете. А в комнате проведете время, где кондиционер +20 поддерживает и утром горло будет болеть. Почему? Потому что кондиционер воздух еще и сушит. И чем ниже Вы температуру выставите, тем сильнее он ее осушит. Старайтесь охлаждать лишь до комфортной температуры.

#7 KeyZy

KeyZy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2008, 12:42

Цитата(Daik @ 13.05.2008, 12:31) Просмотр сообщения
Место выбрано оптимально. Ничего не скажешь. Просто не ставьте 16 градусов на пульте и болеть не будете.
И еще. Простуда летом появляется не от низкой температуры. Вы ночью летом погуляете при +12 и не заболеете. А в комнате проведете время, где кондиционер +20 поддерживает и утром горло будет болеть. Почему? Потому что кондиционер воздух еще и сушит. И чем ниже Вы температуру выставите, тем сильнее он ее осушит. Старайтесь охлаждать лишь до комфортной температуры.


Все понял, спасибо. Я уже весь форум перечитал и решил брать увлажнитель воздуха. =)

#8 KeyZy

KeyZy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2008, 16:26

2Daik

Подскажите, а можно у Вас купить вместе с установко Panasonic CS-E7GKD 16? =)

#9 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 14 Май 2008, 10:24

Цитата(KeyZy @ 13.05.2008, 16:26) Просмотр сообщения
2Daik

Подскажите, а можно у Вас купить вместе с установко Panasonic CS-E7GKD 16? =)


Теперь этот кондиционер маркируется CS-E7HKDW/CU-E7HKD, правда цифра "16" меня смутила- что имелось ввиду?
Приобрести у нас можно, стоимость комплекта со стандартным монтажом - 38 097 рублей, а судя по схемке он у вас стандартный, если конечно справа окно,а не лоджия. С лоджией надо более детально смотреть возможность и способ реализации монтажа.

#10 KeyZy

KeyZy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 14 Май 2008, 11:01

Цитата(Daik @ 14.05.2008, 10:24) Просмотр сообщения
Теперь этот кондиционер маркируется CS-E7HKDW/CU-E7HKD, правда цифра "16" меня смутила- что имелось ввиду?
Приобрести у нас можно, стоимость комплекта со стандартным монтажом - 38 097 рублей, а судя по схемке он у вас стандартный, если конечно справа окно,а не лоджия. С лоджией надо более детально смотреть возможность и способ реализации монтажа.


Цифру 16 можно опустить. =) Видимо скопировал лишнее. =)
К сожалению для меня эта цена высоковата. =)