Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Итальянские производители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Журавушка

Журавушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2014, 20:48

Добрый день!

Я журналист, пишу текст про Италию вообще и про итальянских производителей климатического оборудования в частности. Вдруг кто-то из участников форума сможет и захочет просветить меня по следующим брендам и производителям: 

RC (RC Groupe),

Climaveneta,

Aermec,

Rhoss,

Daikin (именно итальянский завод). 

 

Интересно все. Как себя чувствуют эти хорошие компании  кризисные времена, какие у них фишки и конкурентные преимущества, хорошо ли эта техника показывает себя в России (знаю, что RC стоит  в главном офисе Лукойла, я там была - было прохладно). 

 

Еще ищу и не могу найти ничего про климатические системы, установленные в итальянских музеях. Понятно, что в старые времена умели строить прохладные замки. Но когда толпы ходят - надо же как-то этот едкий дым разгонять... В общем, буду благодарна любой информации о том, как себя вентилирует и кондиционирует Италия. 

Заранее благодарю! 



#2 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 19 Июнь 2014, 21:32

Смогут ли тут помочь чем-то - большой вопрос.

Про музеи. По крайней мере в Риме особо никаких систем не видел. Точнее видел - открытое окно :) А так там толстые стены спасают видимо.



#3 Журавушка

Журавушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2014, 09:18

Спасибо за отклик! 

Да, со специалистами по итальянской климатотехнике большая проблема вдруг обнаружилась.

Про замки - да. Нашлась барышня - работала в музеях в Южной Италии, утверждает, что никаких кондиционеров там не стояло. 

Тема все еще актуальна! 



#4 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 06 Июль 2014, 11:59

Смогут ли тут помочь чем-то - большой вопрос.
Про музеи. По крайней мере в Риме особо никаких систем не видел. Точнее видел - открытое окно :) А так там толстые стены спасают видимо.

был в Уффици, там есть кондюки, напольно-потолочные, думаю что какие-то хитрые, ещё влажность регулируют.

#5 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 06 Июль 2014, 12:16

О! Климавенета...

Сталкивался с их прецизионниками на объекте мэйла, серверная М-100.  DSCN8108.JPG

Оборудование "сырое" и это еще мягко сказано...

В данных прецах на два разноразмерных испарителя идет 1(один) ТРВ, соответственно компрессора заливает и они гибнут.

Ресиверы слишком маленькие и запирать их обратником категорически нельзя - начинают взрываться, но если не запирать, то фреон зимой мигрирует в конденсатор.

Расположение испарителей не продуманное...

Сопла вентиляторов закреплены фиговенько - отваливаются.

В общем поспешили они с выпуском этой машинки на рынок. Приезжала целая комиссия иностранцев, неделю ходили, в итоге ошибки признали и все переделки и ремонты шли за их счет.

 

Дайкин... Не знаю чей завод, но ВСЁ оборудование Дайкина в последнее время идет верным путем на ухудшение. Участились заводские браки - дырявые испарители, перепутаны датчики, некачественная пайка кишков внешних блоков, некачественное изготовление двигателей вентиляторов внешних блоков ВРВ они рассыпаются и клинят, нет нормальных защит автоматики.... А как-то раз вообще перепутали  платы управления внешников ВРВ по моделям, в результате чего погиб компрессор.

 

В общем, такое ощущение, что все климатическое оборудование завозимое в Россию не для нашего климатического региона, постоянно приходится дорабатывать напильником. Взять хотя бы те же зимние комплекты для сплитов, какая сложность в их установке сразу на заводе?  А про ресиверы уже писал, в России ресивер должен вмещать большую часть заправленного фреона, если вообще не всю, а к нам они идут по 5-10 литров объемом, при заправке в 50 кг.



#6 ozols

ozols

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
1
  • из: Minsk metal sity

Отправлено 02 Август 2014, 00:43

У нас Rhoss не пошел-дороговат или слаба рекламная компания,  www.rhoss.com.



#7 SSA

SSA

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
80
  • из: Оренбург

Отправлено 02 Август 2014, 14:04

Дайкин... Не знаю чей завод,

Чё, не в курсях, что DAIKIN=McQuay=Midea? :lol:  У мну где-то даже табличка соответствия моделей DAIKIN и McQuay есть. :D



#8 Журавушка

Журавушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 15 Сентябрь 2014, 17:34

Две итальянские статьи. Одна больше беллетристика (извините, не последняя версия - без подписей)


Итальянские бренды. 

Прикрепленные файлы



#9 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 16 Сентябрь 2014, 17:54

Аааа!!!

Меня практически полностью процитировали!   :D



#10 Журавушка

Журавушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 16 Сентябрь 2014, 18:12

Onsyi

Да, это было очень полезная и важная ремарка. Как бы текст просили сделать по большей части комплиментарным - мы ведь со всеми брендами дружим и уж точно никого не топим. Спасибо вам огромное! 



#11 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 16 Сентябрь 2014, 21:01

А вообще... Я могу такого порассказать про VRV-VRF от Дайкина, LG и чуть-чуть Фуджицу...