Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про бабло и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#341 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 31 Январь 2015, 12:12

Тут подумал... А ведь доллар практически сравнялся с евро, а недавно был практически в два раза ниже! А это значит, что евро падает как и рубль. Каково это осознавать европейцам?

Это же в итоге только доллар и растет, все остальные валюты по отношению к нему падают в разной степени.

За год падение составило чуть больше 20%. Неприятно, не не катастрофа. Не забывайте, что у Европы есть собственные производства и доля закупаемых за баксы товаров у них во много раз меньше чем у нас. Я думаю, они вообще не заметили падения своей валюты. У нас бы тоже все было бы не так печально, если бы существовали реальные производства. 



#342 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 31 Январь 2015, 12:29

Мне кажется что от падения цен на нефть и газ европа на столько в наваре,что им пох вообще на курс евро. Ну продадут они поменьше фольксвагенов в России,в другом месте продадут,а вот газ и нефть чуть не в три раза дешевле плюс еще на предоплату кинули за мистрали и прочее,в общем то европа с этих санкций очень хорошо поднялась. Еще и Украине кредитов напихали. Когда бы они в мирное время так подлатались?



#343 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 31 Январь 2015, 15:12

Читаю и думаю, ежели рабочий люд допер до сиих "истин", .ули "руководители" тупят. Как всегда, надежда на авось, авось - стратегический план?

#344 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 31 Январь 2015, 15:32

В правительстве умников полно,ну никто же не мог представить даже что ВСЕ страны лягут под Штаты. 

Если бы все страны дружно послали Обаму куда подальше,он бы ничего не смог сделать.

Но пока что так всем больше нравится. И Крым тут совсем не причем. Если бы они в Крыму свои войска поставили,нам бы вообще вилы были в стратегическом плане,а так мы хоть немного побрыкаемся.

Но газопровод к члену НАТО строить,это мне кажется перебор уже.



#345 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 31 Январь 2015, 16:07

Читаю и думаю, ежели рабочий люд допер до сиих "истин", .ули "руководители" тупят. Как всегда, надежда на авось, авось - стратегический план?

Понимаете, руководители доперли до этих истин давным-давно. Проблема в том,что реальные действия очень трудоемкие, требуют профессионализма, высокой квалификации и большой ответственности. Вдобавок ко всему,они не подразумевают золотые парашюты и зарплат 50 млн долларов в год. Очень легко можно громко и на весь честной народ обосраться, стать вторым Гайдаром в истории, а может и вовсе присесть. 



#346 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 31 Январь 2015, 19:51

В правительстве умников полно,ну никто же не мог представить даже...

Кхм... да-а, оказывается если долго дергать кота за хвост...

Если бы все страны дружно послали Обаму куда подальше

Выбор был, послали сами знаете кого и почему послали тоже.

Понимаете, руководители доперли до этих истин давным-давно.

Да вот сомневаюсь, что доперли. Многие путают свою личную шерсть с государственной ;) Да и потеря власти в данный момент приведет к потере неокешеных активов. Поэтому надо усиленно пыхтеть, создавая видимость движухи в правильном направлении, а там... либо ишак сдохнет, либо эмир представится.

#347 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 01 Февраль 2015, 01:27

hqdefault.jpg

 

"- Это замечательно, клянусь Богом! Да, и что вы можете со своей стороны предложить?

- Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить.

- Так я и думал, именно это я и полагал. А вы и способ знаете?" ©



#348 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 01 Февраль 2015, 11:38

Смех-смехом, а вот такое мнение тоже все более популярно. Я вообще никогда не думал,Что совок так популярен в России, щас уже чуть ли не каждый второй на Сталина молится. Всё бы ничего,но у России  довольно много проблем и решать их власти будут с оглядкой на население. А когда население радостно галдит: "Верните нам Сталина", вот тут уж вообще не до смеха.



#349 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 01 Февраль 2015, 15:16

Радостный галдеж населения... и на этой волне выплывает, выплываеет, выплыывааеет... очередной хряк. Хряк у кормушки, стадо галдит, жизнь продолжается! :)
Так было, есть и будет!

#350 Aidar

Aidar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
18
  • из: Казань

Отправлено 01 Февраль 2015, 19:18

Радостный галдеж населения... и на этой волне выплывает, выплываеет, выплыывааеет... очередной хряк. Хряк у кормушки, стадо галдит, жизнь продолжается! :)
Так было, есть и будет!

Грустная правда (

Прям как в последней COD. Нам не нужна демократия, нам нужна жёсткая рука чтобы защитить нас от нас самих.

Сообщение отредактировал Aidar: 01 Февраль 2015, 19:19