Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

VRV 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sentinel

Sentinel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
  • из: Краснодар

Отправлено 28 Май 2008, 22:07

значится так...... как открыть принудительно клапана на внутрених блоках? в принцыпе все.........


#2 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 29 Май 2008, 09:10

Цитата(Sentinel @ 28.05.2008, 22:07) Просмотр сообщения
значится так...... как открыть принудительно клапана на внутрених блоках? в принцыпе все.........

Лично я не спец по клапанам в VRV3. Полагаю грамотный схемотехник разберется за пару минут.
А зачем Вам это?

#3 Sentinel

Sentinel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
  • из: Краснодар

Отправлено 29 Май 2008, 11:32

зачем? ну тестовый запуск прогнали,он все 25 голов определил, следующий режим выравнивания давления , а давление скачет как сумашедшее. соответсвенно что бы выровнять давление необходимо что бы все дроселя на внутрянках должны быть открыты, и по моему это необходимо делать в сервисном режиме......... если не чего не путаю.... буду благодарен если поправят

#4 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 29 Май 2008, 14:15

Насколько я знаю, VRV3 сама все делает...
И если при запуске такой системы Вы употребляете термины "по-моему", "ничего не путаю" лучше остановиться, прочитать мануал и делать так, как написано в нем.

#5 Sentinel

Sentinel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
  • из: Краснодар

Отправлено 29 Май 2008, 20:40

а если убрать употребление терминов, есть тут ктонить, кто может что нибудь рассказать по этому поводу, а?форум специалистов? я туда попал?

#6 Sentinel

Sentinel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
  • из: Краснодар

Отправлено 29 Май 2008, 20:43

Цитата(Евгений Львович @ 29.05.2008, 14:15) Просмотр сообщения
Насколько я знаю, VRV3 сама все делает...
И если при запуске такой системы Вы употребляете термины "по-моему", "ничего не путаю" лучше остановиться, прочитать мануал и делать так, как написано в нем.

мануал конешно что ж, да вот тока ....... ладно VRV 3 не все сама делает, просто более запутана ,чем VRV 2... блин жалко что именно по ним проходил семинар... ладно буду звонить " учителям")


#7 Sentinel

Sentinel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
  • из: Краснодар

Отправлено 29 Май 2008, 20:46

Цитата(Евгений Львович @ 29.05.2008, 14:15) Просмотр сообщения
Насколько я знаю, VRV3 сама все делает...
И если при запуске такой системы Вы употребляете термины "по-моему", "ничего не путаю" лучше остановиться, прочитать мануал и делать так, как написано в нем.

простите конеШно , вот еще))))))))))))))))))))))) в мануале написано что опресовывать нужно кислородом))))) стоит нет попробовать?как думаете, Евгений Львович, а?


#8 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 30 Май 2008, 07:51

Цитата(Sentinel @ 29.05.2008, 20:46) Просмотр сообщения
простите конеШно , вот еще))))))))))))))))))))))) в мануале написано что опресовывать нужно кислородом))))) стоит нет попробовать?как думаете, Евгений Львович, а?

Браво!
К сожалению наши деятели, которые могут ответить на Ваши вопросы, на форуме не могут отвечать, потому что в регионах пускают эти самые VRV3. В офисе за компьютером этим людям делать практически нечего.
Конечно такая информация должна исходить из надежного источника. И нечего удивляться, что бытовушники на форуме не способны консультировать по этим системам. Можно конечно пораздувать щеки, подискутировать про режим тестового запуска.
Я ничего не знаю про запуск VRV III, но готов биться об заклад, что руками там ничего мудрить не надо. А давление в любой подобной системе скачет. Если правильно трубопровод расчитан и проложен, то Вы ничего выравнивать не должны. Это делается как раз мозгами системы.
PS Ногами не пинать. rolleyes.gif

#9 Sentinel

Sentinel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
  • из: Краснодар

Отправлено 31 Май 2008, 09:13

Цитата(Daik @ 30.05.2008, 7:51) Просмотр сообщения
Браво!
К сожалению наши деятели, которые могут ответить на Ваши вопросы, на форуме не могут отвечать, потому что в регионах пускают эти самые VRV3. В офисе за компьютером этим людям делать практически нечего.
Конечно такая информация должна исходить из надежного источника. И нечего удивляться, что бытовушники на форуме не способны консультировать по этим системам. Можно конечно пораздувать щеки, подискутировать про режим тестового запуска.
Я ничего не знаю про запуск VRV III, но готов биться об заклад, что руками там ничего мудрить не надо. А давление в любой подобной системе скачет. Если правильно трубопровод расчитан и проложен, то Вы ничего выравнивать не должны. Это делается как раз мозгами системы.
PS Ногами не пинать. rolleyes.gif

да все правильно, она сама все делает но ей нужно показать что делать, все наладили на след день, просто интересно было услышать мнение "Корефея", там как оказалось два режима сборки фреона, 14 и 20, мы использовали 20, а нужно было 14. вот и все
все работает, не такой уж и страшный зверь эта гидра с регулируемым потоком хладагента tongue.gif как бы были сомнения, вот и решил ..... ну уточнить что ли... жаль что не услышал ничегошеньки путнего

#10 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 31 Май 2008, 12:48

Так Вам все-таки пришлось принудительно открывать клапана?

#11 Sentinel

Sentinel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
  • из: Краснодар

Отправлено 01 Июнь 2008, 00:14

Цитата(Евгений Львович @ 31.05.2008, 12:48) Просмотр сообщения
Так Вам все-таки пришлось принудительно открывать клапана?

мне нужно отвечать? blink.gif