Перейти к содержимому


- - - - -

Режим CLEAN в SENSEI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Guest_Гость_Alex_*_*

Guest_Гость_Alex_*_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008, 10:49

Кондиционер SENSEI на пульте (ZH/JT-03) есть кнопка CLEAN.
При нажатии включается наружный блок. Для чего он нужен?

#2 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 04 Июнь 2008, 07:32

Цитата(Гость_Alex_* @ 03.06.2008, 10:49) Просмотр сообщения
Кондиционер SENSEI на пульте (ZH/JT-03) есть кнопка CLEAN.
При нажатии включается наружный блок. Для чего он нужен?

А что это за кондиционер такой? Я о таких едва слышал. Вы из какого региона?

#3 Guest_Гость_Alex_*_*

Guest_Гость_Alex_*_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2008, 10:13

Цитата(Daik @ 04.06.2008, 6:32) Просмотр сообщения
А что это за кондиционер такой? Я о таких едва слышал. Вы из какого региона?

Кондиционер SENSEI FTS-25GW. Украина г. Киев.

#4 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 05 Июнь 2008, 11:31

Цитата(Гость_Alex_* @ 05.06.2008, 10:13) Просмотр сообщения
Кондиционер SENSEI FTS-25GW. Украина г. Киев.

Такой бренд официально в Россию не поставляется

#5 Guest_Гость_Alex_*_*

Guest_Гость_Alex_*_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2008, 22:39

Цитата(Евгений Львович @ 05.06.2008, 10:31) Просмотр сообщения
Такой бренд официально в Россию не поставляется

Да, я знаю (читал на этом форуме). Возможно, под другой торговой маркой есть такой режим? По мануалу в режиме обогрева при низкой температуре за бортом и появлении льда на наружном блоке включается прогрев (продув) наружного блока АВТОМАТИЧЕСКО на 5-10 минут. Тогда зачем нужен режим CLEAN? И эта кнопка срабатывает только при выключенном кондиционере.

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 09 Июнь 2008, 08:16

Цитата(Гость_Alex_* @ 05.06.2008, 22:39) Просмотр сообщения
Да, я знаю (читал на этом форуме). Возможно, под другой торговой маркой есть такой режим? По мануалу в режиме обогрева при низкой температуре за бортом и появлении льда на наружном блоке включается прогрев (продув) наружного блока АВТОМАТИЧЕСКО на 5-10 минут. Тогда зачем нужен режим CLEAN? И эта кнопка срабатывает только при выключенном кондиционере.

То, что включается автоматически в режиме обогрева, вообще не является никакой функцией. Это разморозка наружного блока, что является побочным эффектом теплового насоса. Производители стараются свести к минимуму этот промежуток.
А что такое режим Clean в Вашем кондиционере, наверняка лучше спросить у Вашего продавца.

#7 Guest_Гость_Alex_*_*

Guest_Гость_Alex_*_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2008, 23:29

Цитата(Joy @ 09.06.2008, 7:16) Просмотр сообщения
То, что включается автоматически в режиме обогрева, вообще не является никакой функцией. Это разморозка наружного блока, что является побочным эффектом теплового насоса. Производители стараются свести к минимуму этот промежуток.
А что такое режим Clean в Вашем кондиционере, наверняка лучше спросить у Вашего продавца.

sad.gif Продавец ничего вразумительного ответить не смог. Посоветовали вообще не нажимать эту кнопку. Вот такой у нас сервис.

#8 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 10 Июнь 2008, 09:12

Цитата(Гость_Alex_* @ 09.06.2008, 23:29) Просмотр сообщения
sad.gif Продавец ничего вразумительного ответить не смог. Посоветовали вообще не нажимать эту кнопку. Вот такой у нас сервис.

А что, неплохой совет. Лучше советовать клиентам вообще не подходить к кондиционеру и не нажимать вообще никаких кнопок. Тогда можно не беспокоиться о гарантии )))

#9 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 10 Июнь 2008, 10:04

Такие посты надо рекомендовать почитать тем, кто считает что Дайкин и МЕ это просто переплата за бренд. wink.gif

#10 Guest_Гость_Alex_*_*

Guest_Гость_Alex_*_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2008, 19:10

После нескольких экспериментов с кнопкой CLEAN я выяснил.
1. Если был включен режим обогрева, то включается вентилятор только наружного блока.
2. Если был включен режим охлаждения, то включается вентилятор только внутреннего блока.
Эта кнопка срабатывает только при выключенном кондиционере затем через 1-2 мин. кондиционер переходит всегда в режим охлаждения (CLEAN -ОЧИСТКА). Спасибо всем кто ответил и читал. Я надеюсь, эта информация кому-то пригодится.
Александр.


#11 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 18 Июнь 2008, 19:12

Цитата(Гость_Alex_* @ 18.06.2008, 19:10) Просмотр сообщения
После нескольких экспериментов с кнопкой CLEAN я выяснил.
1. Если был включен режим обогрева, то включается вентилятор только наружного блока.
2. Если был включен режим охлаждения, то включается вентилятор только внутреннего блока.
Эта кнопка срабатывает только при выключенном кондиционере затем через 1-2 мин. кондиционер переходит всегда в режим охлаждения (CLEAN -ОЧИСТКА). Спасибо всем кто ответил и читал. Я надеюсь, эта информация кому-то пригодится.
Александр.

Если честно, я так и не понял, что же это за режим, и что он дает.
Может это просушка внутреннего блока? То есть после того, как кондиционер поработал в режиме охлаждения, при попытке выключить его, он просушивает себя вентилятором в течение нескольких минут.

#12 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 19 Июнь 2008, 11:59

Цитата(Гость_Alex_* @ 18.06.2008, 19:10) Просмотр сообщения
После нескольких экспериментов с кнопкой CLEAN я выяснил.
1. Если был включен режим обогрева, то включается вентилятор только наружного блока.
2. Если был включен режим охлаждения, то включается вентилятор только внутреннего блока.
Эта кнопка срабатывает только при выключенном кондиционере затем через 1-2 мин. кондиционер переходит всегда в режим охлаждения (CLEAN -ОЧИСТКА). Спасибо всем кто ответил и читал. Я надеюсь, эта информация кому-то пригодится.
Александр.


Теперь стало понятнее, ИМХО это просто сушка испарителя и конденсатора. Когда кондиционер включен на холод, то на испарителе внутреннего блока скапливается конденсат, что создаёт благоприятную среду для размножения бактерий, плесени и т.п., ну любят они водичку rolleyes.gif , а нажимая выше указанную кнопку вы просушиваете испаритель( устраняете благоприятную среду ) - это соответствует 2 пункту цитаты. В режиме работы на тепло все меняется, конденсатор наружного блока превращается в испаритель и сушить - чистить надо уже его. Интересно всегда переходит в режим охлаждения, или в последний режим работы. Просто интересно почему в итоге именно холод.

#13 Guest_Гость_Alex_*_*

Guest_Гость_Alex_*_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2008, 19:38

Цитата(I.P.V. @ 19.06.2008, 10:59) Просмотр сообщения
Теперь стало понятнее, ИМХО это просто сушка испарителя и конденсатора. Когда кондиционер включен на холод, то на испарителе внутреннего блока скапливается конденсат, что создаёт благоприятную среду для размножения бактерий, плесени и т.п., ну любят они водичку rolleyes.gif , а нажимая выше указанную кнопку вы просушиваете испаритель( устраняете благоприятную среду ) - это соответствует 2 пункту цитаты. В режиме работы на тепло все меняется, конденсатор наружного блока превращается в испаритель и сушить - чистить надо уже его. Интересно всегда переходит в режим охлаждения, или в последний режим работы. Просто интересно почему в итоге именно холод.

Я ещё раз проверил. Включил обогрев (минут 8), затем выключил. Примерно через 10 минут нажал CLEAN. Включился вентилятор наружного блока и после 1,5 мин. запустился режим COOL- охлаждение. При этом CLEAN на пульте выключился. Возможно охлаждение потому, что в квартире +27 градусов, лето. Хотя есть кроме режимов FAN (вентилятор), HEAT – обогрев, DRY – сушка, режим AUTO и почему-то в этом режиме нельзя изменить температуру, только 25.

#14 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 20 Июнь 2008, 09:06

Цитата(Гость_Alex_* @ 19.06.2008, 19:38) Просмотр сообщения
Я ещё раз проверил. Включил обогрев (минут 8), затем выключил. Примерно через 10 минут нажал CLEAN. Включился вентилятор наружного блока и после 1,5 мин. запустился режим COOL- охлаждение. При этом CLEAN на пульте выключился. Возможно охлаждение потому, что в квартире +27 градусов, лето. Хотя есть кроме режимов FAN (вентилятор), HEAT – обогрев, DRY – сушка, режим AUTO и почему-то в этом режиме нельзя изменить температуру, только 25.


Да прямо не кондиционер, а загадка! dry.gif

#15 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 20 Июнь 2008, 10:00

Цитата(I.P.V. @ 20.06.2008, 9:06) Просмотр сообщения
Да прямо не кондиционер, а загадка! dry.gif

А после отключения режима CLEAN, он кофе варит )))
сорри за лирическое отступление )

#16 Guest_Гость_Alex_*_*

Guest_Гость_Alex_*_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008, 20:23

Цитата(Joy @ 20.06.2008, 9:00) Просмотр сообщения
А после отключения режима CLEAN, он кофе варит )))
сорри за лирическое отступление )

blink.gif По поводу кофе не пробовал(вопрос конечно интересный!) . У меня маааленький вопросик. Есть ли в других моделях кондиционеров режим AUTO в котором я не могу изменить температуру (только +25). У меня в мануале описание совсем другого пульта ДУ. laugh.gif Наш суд (читай сервис) самый гуманный в мире ура! Из к\ф Кавказская пленница.
Александр.


#17 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 26 Июнь 2008, 10:42

Цитата(Гость_Alex_* @ 25.06.2008, 20:23) Просмотр сообщения
blink.gif По поводу кофе не пробовал(вопрос конечно интересный!) . У меня маааленький вопросик. Есть ли в других моделях кондиционеров режим AUTO в котором я не могу изменить температуру (только +25). У меня в мануале описание совсем другого пульта ДУ. laugh.gif Наш суд (читай сервис) самый гуманный в мире ура! Из к\ф Кавказская пленница.
Александр.

Если честно, я не понял вопроса. Если речь шла о моделях других марок, то бывает по-моему у Митсубиси Хеви - там управление на основе FuzzyLogic исходит не из заданной температуры, а из нажатий кнопок "Мне жарко" или "Мне холодно". Про Сенсеи НЕ ЗНАЕМ rolleyes.gif

#18 Guest_Гость_Alex_*_*

Guest_Гость_Alex_*_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2008, 19:00

Цитата(Daik @ 26.06.2008, 9:42) Просмотр сообщения
Если честно, я не понял вопроса. Если речь шла о моделях других марок, то бывает по-моему у Митсубиси Хеви - там управление на основе FuzzyLogic исходит не из заданной температуры, а из нажатий кнопок "Мне жарко" или "Мне холодно". Про Сенсеи НЕ ЗНАЕМ rolleyes.gif

В режиме AUTO я не могу изменить температуру. Если кому-то комфортно при +25, а мне +22. Есть ли в других моделях этот режим и возможна ли установка другой температуры.
Александр.


#19 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 09 Июль 2008, 23:28

Цитата(Гость_Alex_* @ 26.06.2008, 19:00) Просмотр сообщения
В режиме AUTO я не могу изменить температуру. Если кому-то комфортно при +25, а мне +22. Есть ли в других моделях этот режим и возможна ли установка другой температуры.
Александр.


Режим такой есть и изменять температуру можно, мне кажется во всех кондиционерах.
Ну кроме Вашего получается, и может еще каких-нибудь эндемиков. wink.gif