Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ништячочки-ништяки - инструментики ))

кто чё прикупил

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#261 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 21 Февраль 2017, 23:55

Тоже вариант, хотя сомневаюсь , внутрь трубы не задуваем.


Сообщение отредактировал flashca: 21 Февраль 2017, 23:56


#262 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 22 Февраль 2017, 06:49

Пропан тоже воду дает :)

#263 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 22 Февраль 2017, 19:49

Сомневаюсь что эта горелка лучшая альтернатива пропан/кислородной.



#264 SSA

SSA

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
80
  • из: Оренбург

Отправлено 22 Февраль 2017, 20:34

По ходу, к ней исчё и расходники стоят не хило.



#265 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 22 Февраль 2017, 23:16

китайская соит 200 баксов , если хватит на год два можно считать ее как расходник :) , хотя я думаю с ними и это можно решить.


Сообщение отредактировал flashca: 22 Февраль 2017, 23:17


#266 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 22 Февраль 2017, 23:33

Самопал пропан/кислород 50$, хз сколько лет, не дохнет. Горелка малютка, шланги камазовской подкачки из 80х, редуктор и баллоны этого века, рама ппр32. Я жмот! Пока исправно пашет не обновляюсь.

#267 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 23 Февраль 2017, 00:56

Это все у меня есть , но таскать достало , большой тяжелый , маленький заправлять достает



#268 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 23 Февраль 2017, 01:34

Мне кажется что иметь два больших баллона кислорода и пропана на складе и при надобности заправлять перед выездом маленькие не очень напряжно. Сам так делаю. А вот по поводу веса 20 кг не особо меньше стандартных маленьких баллонов, плюс как и писали нужно постоянно туда засыпать электролит. Сколько он стоит, насколько можно легко найти и когда закончился что делать?



#269 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 23 Февраль 2017, 02:57

Мне кажется что иметь два больших баллона кислорода и пропана на складе и при надобности заправлять перед выездом маленькие не очень напряжно. Сам так делаю. А вот по поводу веса 20 кг не особо меньше стандартных маленьких баллонов, плюс как и писали нужно постоянно туда засыпать электролит. Сколько он стоит, насколько можно легко найти и когда закончился что делать

У меня так устроено. Два кислородных 40 литров, два азотных 40 литров, два азотных 10 литров, и целая рассыпуха мелких кислородных, штук восемь. Если честно,  так задрало все это хозяйство.  Постоянно теряются адаптеры, перекачки, люди за газом не следят- в три часа дня приходят, "ой, азот кончился", ага. А прием заявок по доставке на следующий день- до двух дня. Внезапно, бля, кончился! Начинается онанизм, типа перекачки азота с опрессованной трассы, назад в баллон, чтоб мальчикам хоть на день пайки азота хватило.  Или, на горелке кислород перекрыл, балон перекрыть забыл- в самый нужный момент- пост пустой. То какой нибудь чурбан мимопроходящий, вентиль откроет ради прикола. Таскать баллоны влом, они их бросают где ни попадя, на днях один кислородник с3,14здили с охраняемого обьекта. Начал высказывать пацанам, мол хули вы его бросили. А они отвечают, мол, мы те че, дикие- таскать его на 9-й этаж за собой. Баллоны возить низя.То есть на межгород с собой их не потащишь- надо чото думать с доставкой в чужом городе. Пропан тоже не везде наливают. Один раз, часа три катался, в поисках заправки, где втихоря заправят баллон. Постоянно технадзор докапывается. Постоянно надо людям в броню вбивать хоть элементарные меры предосторожности, чтоб не хвататлись жирными перчатками за кислород. Короче, один большой непрекращающийся геморрой. Ну а чо делать.


Сообщение отредактировал Gigablitz: 23 Февраль 2017, 03:05


#270 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 23 Февраль 2017, 09:44

Вот и я из этих соображений смотрю



#271 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 24 Февраль 2017, 00:27

Gigablitz, Да это наверное у всех так, но у меня конечно хозяйства поменьше потому и бардака тоже меньше. Насчет закончилось в не нужный момент для этого я знаю несколько точек в разных углах города где можно сразу заправить в баллон как пропан, кислород так и азот. При лучшем раскладе 30-40 минут и баллоны снова полные.

 

На счет везти в межгород слышу впервые, ездили и в Одессу и в Киев и в Донецк с Крымом когда еще заворух не было. Все норм, Крым так вообще полностью с баллонами исколесили, да и Харьковскую область вдоль и поперек. И вообще, а че нельзя, разрешения нужны?



#272 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 24 Февраль 2017, 01:21

Про ДОПОГ слышал ? Это у нас , а у Вас не знаю !



#273 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Февраль 2017, 10:18

 

На счет везти в межгород слышу впервые, ездили и в Одессу и в Киев и в Донецк с Крымом когда еще заворух не было. Все норм, Крым так вообще полностью с баллонами исколесили, да и Харьковскую область вдоль и поперек. И вообще, а че нельзя, разрешения нужны?

Сжатые газы относятся к категории опасных грузов. Там ряд требований по перевозке и надо корку получить. Их не только на межгород нельзя возить, а вообще. Просто в городе обычно проносит. А на межгороде машину часто досматривают. 



#274 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 25 Февраль 2017, 15:38

Вот тебе на. Не знал о таком. Так это же тогда и фреоны туда относятся?



#275 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Февраль 2017, 23:08

Вот тебе на. Не знал о таком. Так это же тогда и фреоны туда относятся?

Да я сам недавно только узнал. Газелист рассказывал, как его на пятеру за краску нахлобучили на ровном месте. 

Ща смотрю ДОПОГ. Азота сжатого можно возить 120 милилитров, Фреона тоже. Кислорода и пропана вообще нисколько. Или я чего-то не понимаю в этой таблице. Или это какой-то бред. 



#276 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 25 Февраль 2017, 23:31

Сильно не пугай его ! Мож у них на Украине свои порядки !



#277 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 26 Февраль 2017, 09:15

Сильно не пугай его ! Мож у них на Украине свои порядки !

Ну ващето, ДОПОГ- это международное соглашение. Если уж Россия его ратифицировала, то Украина наверняка тоже.



#278 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 27 Февраль 2017, 00:31

Ну ващето, ДОПОГ- это международное соглашение. Если уж Россия его ратифицировала, то Украина наверняка тоже.

Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения !!! 



#279 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Февраль 2017, 00:36

Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения !!! 

Так то конешно. У нас и бухим можно ездить и по встречке. Вопрос в сумме. 



#280 Rust32

Rust32

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
1
  • из: 64

Отправлено 27 Февраль 2017, 09:25

Не путайте коммерческую перевозку опасного груза и перевозку баллона для личных нужд. Для себя и для работы можно спокойно возить. Иначе бензобак тоже придётся оформлять как опасный груз.