Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционер Midea обогрев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dr. LEX

Dr. LEX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2008, 12:29

Суть в следующем...
есть кондиционер Мидея MSE-07 HR, с режимом обогрева, но почему-то он не хочет в нем постоянно и долго работать.. Работает циклично: включает индикатор defrost (за окном +15), включается внешний блок, затем включается внутренний блок, спустя минут 5 наружный блок вырубается, воздух холодеет и внутренний блок выключается. Через три минуты цикл повторяется.
При этом температура воздуха до установленной не поднимается.
Что с ним и как быть? Где-то я видел, что надо ему менять плату. Что скажете?

#2 COOL_FAN

COOL_FAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2008, 13:49

Цитата(Dr. LEX @ 05.06.2008, 12:29) Просмотр сообщения
Суть в следующем...
есть кондиционер Мидея MSE-07 HR, с режимом обогрева, но почему-то он не хочет в нем постоянно и долго работать.. Работает циклично: включает индикатор defrost (за окном +15), включается внешний блок, затем включается внутренний блок, спустя минут 5 наружный блок вырубается, воздух холодеет и внутренний блок выключается. Через три минуты цикл повторяется.
При этом температура воздуха до установленной не поднимается.
Что с ним и как быть? Где-то я видел, что надо ему менять плату. Что скажете?

Я думаю это нормально. Недавно монтировали 5 кондеев BEKO (ну человек купил просто по дешевке и попросил смонтировать). Так вот по поводу тепла картина эдентичная. Так что это нормально, ничего менять не нужно.

#3 Dr. LEX

Dr. LEX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2008, 15:18

rolleyes.gif хорошо если так...
Но мало ли.

#4 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 07 Июнь 2008, 12:32

Цитата(Dr. LEX @ 05.06.2008, 12:29) Просмотр сообщения
Суть в следующем...
есть кондиционер Мидея MSE-07 HR, с режимом обогрева, но почему-то он не хочет в нем постоянно и долго работать.. Работает циклично: включает индикатор defrost (за окном +15), включается внешний блок, затем включается внутренний блок, спустя минут 5 наружный блок вырубается, воздух холодеет и внутренний блок выключается. Через три минуты цикл повторяется.
При этом температура воздуха до установленной не поднимается.
Что с ним и как быть? Где-то я видел, что надо ему менять плату. Что скажете?

Нет, это ненормально. Нужно диагностировать кондиционер. Очень вероятно, что причина банальна - либо хладагента не хватает, либо что-то с электроникой или датчиком наружной температуры.
Если Вы где-то видели, что надо менять плату, то хотелось бы понять, как вы способны привязать неполадку в вашем случае к тем случаям, когда ее все-таки надо менять?
Вообще-то этим должны себе голову забивать господа, которые Вам монтировали эту мидею.

#5 Dr. LEX

Dr. LEX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2008, 18:53

Спасибо большое за ответ!
Цитата
Если Вы где-то видели, что надо менять плату, то хотелось бы понять, как вы способны привязать неполадку в вашем случае к тем случаям, когда ее все-таки надо менять?

Да в одном форуме нашел подобное описание проблемы. Там было написано что надо менять плату.
А вообще конд в режиме холод работает нормально. Даже очень хорошо.
Значит Вы считаете, что надо обращаться в сервис?

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 09 Июнь 2008, 08:10

Именно.
Цитирую самого себя: "Вообще-то этим должны себе голову забивать господа, которые Вам монтировали эту мидею."

#7 Dr. LEX

Dr. LEX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 09 Июнь 2008, 14:42

smile.gif
Пасиб большой! Буду звонить - ругаться.

#8 Guest_Гость_Максим_*_*

Guest_Гость_Максим_*_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008, 11:50

Может было у кого, 15-30 минут работает потом вырубается и на внутреннем блоке мигает таймер, пока с разетки не выключиш ни на что не реагирует. Таймеры вроде сброшены


#9 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 25 Июнь 2008, 15:04

Цитата(Гость_Максим_* @ 25.06.2008, 11:50) Просмотр сообщения
Может было у кого, 15-30 минут работает потом вырубается и на внутреннем блоке мигает таймер, пока с разетки не выключиш ни на что не реагирует. Таймеры вроде сброшены

Максим, выключите кондиционер и вызывайте специалистов. Частые рестарты могут погубить компрессор.