Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Документы необходимые для производства монтажа кондеев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 COOL_FAN

COOL_FAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2008, 14:06

Уважаемые коллеги подскажите кто какие документы имеет на руках для производства работ по монтажу кондиционеров (лицензии, сертификаты и т.д.). Несколько лет этим занимаюсь, а сейчас озадачился. Да вот еще что федеральный закон № 128 от 8 августа 2001 г. таковой не предусматривает.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Какие мысли есть ?

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 06 Июнь 2008, 15:34

Ну как же не предусматривает? Вы бурите несущие конструкции, Вы прокладываете силовые кабели...
Почитайте классификатор видов строительной деятельности. Там есть пункты, касающиеся систем вентиляции, кондиционирования, отопления. Помимо этого, водоснабжения, дренажа, холодо- и теплоснабжения.

#3 COOL_FAN

COOL_FAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2008, 16:18

уже знаю....

#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 10 Июнь 2008, 13:44

Цитата(COOL_FAN @ 06.06.2008, 16:18) Просмотр сообщения
уже знаю....

чудненько rolleyes.gif

#5 Insomnia

Insomnia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
4

Отправлено 10 Июнь 2008, 17:58

Не понятно!!! это если я осуществляю монтаж мне нужна лицензия?! первый раз слышу.приведите ссылки на закон

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 10 Июнь 2008, 18:20

Цитата(Insomnia @ 10.06.2008, 17:58) Просмотр сообщения
Не понятно!!! это если я осуществляю монтаж мне нужна лицензия?! первый раз слышу.приведите ссылки на закон

Если Вы как частное лицо осуществляете монтаж и никому не отчитываетесь о том, что получили от заказчика или генподрядчика деньги, то ничего Вам не надо. А если подойдут строгие дяди и спросят, чего это Вы тут делаете, то будете говорить, что просто мимо проходили.
Если Вы как частное лицо хотите легализовать свой монтажный доход - организовываете ИП и уточняете, какие разрешения надо иметь для осуществления лицензируемой деятельности - по ИП я не знаю, мы так не работаем.
Если Вы работаете как сотрудник юридического лица (наиболее типичная и вменяемая схема), то эта компания должна иметь лицензию на монтаж. А Вы должны иметь удостоверение о прохождении техники безопасности и в идеале копию документа, подтверждающего Вашу причастность к организации, от лица которой Вы выполняете данные работы.

#7 Insomnia

Insomnia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
4

Отправлено 15 Июнь 2008, 21:52

Вот теперь понятно! Я ИП имею только свидетельство на услуги и соответственно плачу налоги. Видимо слово "Лицензия" перепутана со "Свидетельством о регистрации физического лица". Т.к. есть закон согласно , которому установка с/с не является деятельностью требующей лицензии. Если я не прав обоснуйте

#8 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 16 Июнь 2008, 09:14

Цитата(Insomnia @ 15.06.2008, 21:52) Просмотр сообщения
Вот теперь понятно! Я ИП имею только свидетельство на услуги и соответственно плачу налоги. Видимо слово "Лицензия" перепутана со "Свидетельством о регистрации физического лица". Т.к. есть закон согласно , которому установка с/с не является деятельностью требующей лицензии. Если я не прав обоснуйте

Вы стопроцентно правы.
Если при монтаже системы кондиционирования всю силовую проводку за Вас делают электрики, а все долбежные работы делают разнорабочие, а дренаж Вам прокладывают сантехники... Понимаете? )
Не надо, надеюсь, говорить, что Вас ждет, если после Вас будет возгорание из-за короткого замыкания например. А пожарники долго разбираться не будут: проложен кабель через несущую конструкцию без закладной гильзы - вот и попался голубчик )

Лицензия не перепутана со Свидетельством. Это два совершенно разных документа. Если у Вас зарегистрировано юридическое лицо, это еще не дает права выполнять работы, подлежащие обязательному лицензированию.