Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 britva

britva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 11 Июнь 2008, 17:28

Добрый день.
Стою перед выбором. Нужно поставить в две комнаты кондиционеры, первая комната - 17 м, есть телевизор, спят два человека, лоджия, потолок 2,5 м. Вторая- 13 м, спят 2 человека, комп., телевизор, потолок 2,5м., окно 1,3Х1,4м. В обе комнаты солнце попадает во второй половине дня по касательной. На данный момент остановился на двух вариантах:
1. поставить два инвертора PANASONIC CS/CU-Е7HKD
2. поставить два Hitachi RAS-08 CH8
Первый вариант получается на 300 у.е. дороже. Но пугает другое - в одном из салонов по продаже мне сказали, что инверторные модели очень чувствительны к напряжению в сети, мол при наличии 210 а не 220В они даже не включаются. Хотелось бы услышать проф. совет. И еще такой момент - в обоих комнатах конд. будет включаться по вечерам, на ночь и на выходных, рационально ли в таком случае покупать инверторные модели.
Заранее спасибо.

#2 Roman Abromovich

Roman Abromovich

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0

Отправлено 13 Июнь 2008, 13:31

Про чувствительность инвертора Вам сказали не правду, наоборот из-за постоянной работы компрессора на низких оборотах, инвертору не нужно максимальное напряжение. А вот обычному кондиционеру пока он не наберет заданную Вами температуру, будет работать на всю катушку, после компрессор полностью отключается. Чуть температура стала выше заданной, кондиционер снова включается и работает на всю катушку, эта работа вызывает скачки в электросети. Так что я думаю Вам теперь понятно преимущество инвертора. Что касается выбора между Панасоником и Хитачи, то я бы Вам посоветовал Панас, потому что там есть за что переплатить. Там присутствует такая доминирующая опция как: Сенсор патруль- это инновационная система очистки воздуха, механизм улавливает частицы пыли и притягивает их обратно к поверхности фильтра, используя датчик Сенсор Патруль для контроля загрязненности воздуха

#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 16 Июнь 2008, 09:07

Цитата(britva @ 11.06.2008, 17:28) Просмотр сообщения
Добрый день.
Стою перед выбором. Нужно поставить в две комнаты кондиционеры, первая комната - 17 м, есть телевизор, спят два человека, лоджия, потолок 2,5 м. Вторая- 13 м, спят 2 человека, комп., телевизор, потолок 2,5м., окно 1,3Х1,4м. В обе комнаты солнце попадает во второй половине дня по касательной. На данный момент остановился на двух вариантах:
1. поставить два инвертора PANASONIC CS/CU-Е7HKD
2. поставить два Hitachi RAS-08 CH8
Первый вариант получается на 300 у.е. дороже. Но пугает другое - в одном из салонов по продаже мне сказали, что инверторные модели очень чувствительны к напряжению в сети, мол при наличии 210 а не 220В они даже не включаются. Хотелось бы услышать проф. совет. И еще такой момент - в обоих комнатах конд. будет включаться по вечерам, на ночь и на выходных, рационально ли в таком случае покупать инверторные модели.
Заранее спасибо.

Инвертора действительно более чувствительны к ПЕРЕПАДАМ в электросети.
Что касается E-серии Panasonic за более чем шестилетний опыт продажи и обслуживания этих кондиционеров еще НИ РАЗУ мы не слышали о их неработоспособности из-за казусов напряжения.
Если у Вас обычная квартира, то это не будет проблемой. Другое дело в селе, где иногда напряжение падает ниже 180В. В таких условиях и неинвертор любой гакнется.

PS Про 210 это ребята преувеличили. Но при 200 точно не включится. И правильно. Неинвертор включится и скорее всего спалит сам себя.